IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Пишу, пишу..., ...что Вам могу еще сказать
Гостья*
сообщение 11.02.2011 - 20:05
Сообщение #21


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

Цитата(Лаэн @ 11.02.2011 - 17:56) *
да я ж не спорю) но ожидался хэппиэнд)

Так ты об этом. Я же рассказ еще не закончила просто ad.gif (три *** поставила) неделя малость "бешеная" выдалась ca.gif всё руки не доходили. Хотела целиком (наверно так и надо было), потом решила, что выложу частями (как делала это раньше). На выходных сделаю - хэппиэнд ОБЕЩАЮ! ae.gif Как же без этого!


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 12.02.2011 - 22:09
Сообщение #22


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

Цитата(Гостья* @ 11.02.2011 - 0:41) *
С днем Святого Валентина


И РАССВЕТ НАМ ПОДАРИТ НАДЕЖДУ


***


- Тетя Леся! – Машка с Мишкой повисли на шее и визжали от восторга. – Я скучала, пойдем покажу тебе Веронику, мою новую куклу!
- А у меня есть новый мяч! Мы с дедушкой будем ходить на футбол!
- Славные вы мои, - Саша крепко прижимала к себе ребятишек, - как же я по вам соскучилась! Мы больше не будем так надолго расставаться, обещаю… Конечно, конечно, обязательно покажешь мне свою куклу. А на футбол меня с собой возьмёте?
- Так, иго монголо-татарское, брысь в комнату, чуть позже будете хвастаться, - Инга слегка шлепнула обоих, - дайте тете Лесе с дедушкой поздороваться.
Близнецы, обижено надув губы, скрылись в комнате, но уже через пару секунд в дверном проеме опять показались веснушчатые любопытные мордашки. Саша рассмеялась:
- Ничего не меняется! Здравствуй, папа… Я так рада тебя видеть.
- Здравствуй, дочка. Ты не представляешь, как я рад… видеть тебя живой и здоровой, - крепко обнял, - моя маленькая глупая девочка…
После ужина – чаепитие. Говорили о разном, старательно обходя одну единственную тему, и Саша была благодарна за это. Сейчас, в кругу самых близких и родных людей, ей не хотелось думать о предательстве.
Близнецы носились по квартире, выражая бурный восторг. Саше были представлены и кукла Вероника (конечно, с уже растрепанными волосами и без одной туфельки), и новый мяч, и подаренная дедушкой книжка с «чудо-кнопочкой»: нажмешь ее – и сказочные герои заговорят. Потом из недр шкафа появились «индейские» головные уборы, а из подушек был срочно построен вигвам, в котором прятались добытые «на охоте» трофеи: тигр, черепаха и кукла Вероника (та самая, без туфельки). Из этого же вигвама, в 22.00 были извлечены и сами «индейцы» в полусонном состоянии, срочно умыты и отправлены в постель.
Когда Инга вошла в комнату, Саша сидела кровати, поджав ноги. В руках она держала мамину фотографию, взятую на тумбочке, поглаживала ее пальцами. Инга присела рядом.
- Мне её тоже очень не хватает. Когда совсем становиться невмоготу, беру фотографию и разговариваю с ней. Становиться легче.
- Помнишь… - на какой-то миг Саша почувствовала удушье, - помнишь её фразу любимую: «Сама придумала, сама поверила…» Я её часто спрашивала, что она имеет ввиду, а она только посмеивалась. Вот и я свою любовь сама придумала, и сама же в нее поверила. А любви никакой и не было, одна видимость.
- Постарайся не думать о нем. Как оказалось, он даже мизинца твоего не стоит. А еще мама любила повторять, что «ночь наиболее темна перед самым рассветом». Сумерки рассеются, сестренка, наступит новый день и всё у тебя еще будет хорошо. Давай ложиться спать...
Через пару дней Саша решила вернуться к себе на квартиру. Она попросила Ингу не отпрашиваться с работы: сама, мол, доберусь, пройдусь немного.
- Да уж, пройдешься, ты уже один раз прошлась… - проворчала Инга, - но спорить не буду, сегодня меня вряд ли отпустят с работы. – Смотри у меня Леська, будь поосторожней, - она шутя пригрозила пальцем, - если что, такую взбучку задам…
Улица встретила Сашу морозным воздухом, солнцем и резвящейся у подъезда детворой. Она решила пару остановок пройтись пешком, а потом доехать троллейбусом. Мимо спешили, то и дело, поскальзываясь, люди, по дороге проносились авто: город жил своей прежней жизнью. Но её жизнь прежней уже не будет…
Она уже видела подходящий к остановке троллейбус и ускорила шаг, когда рядом притормозила машина, и посигналил водитель. Удивленная Саша узнала Козырева.
- Здравствуйте, Александра!
- Здравствуйте, Иван. Какими судьбами в наших краях?
- Встречался с заказчиком, сейчас возвращаюсь в офис. Вы куда-то торопитесь? Могу подвезти.
Саша с сожалением посмотрела на уходящий троллейбус.
- По вашей милости мне придется мерзнуть на остановке, - проворчала она.
- Тогда я просто должен реабилитироваться, садитесь в машину. Куда едем?
- Домой… Что? – заметила вопросительный взгляд. – А-а… Извините, - назвала адрес.
- Как вы себя чувствуете?
- Вполне сносно…
- Это хорошо. А вы знаете, я рад, что вы сменили гнев на милость.
- Вы о чем?
- Вы забыли? Последний раз вы мне сказали, что не примете от меня никакой помощи… А сегодня передумали, - Иван улыбнулся широкой добродушной улыбкой, и Саша проглотила колкость, готовую сорваться с языка.
Некоторое время ехали молча.
- Скажите, Александра, а какие … извините… - у Козырева зазвонил телефон. – Алло. Да, моя хорошая, заеду... куплю... Я приеду…
- Остановите машину!
- Что? Что случилось?
- Я говорю, остановите машину! – голос почти сорвался на крик. – Немедленно!
- Но мы уже почти приехали, - Иван удивленно смотрел на бушующую Сашу, дергающую дверь. Погодите, - он наклонился, помог открыть. – Саша, что случилось?
- Всего хорошего! – девушка, рискуя упасть, почти бежала по скользкому тротуару. Вот наглец! А она уже чуть не растаяла от его обаятельной улыбки. Ну нет! Больше она не попадется на подобные уловки!
***



--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 13.02.2011 - 20:42
Сообщение #23


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

С днем Святого Валентина
И РАССВЕТ НАМ ПОДАРИТ НАДЕЖДУ

***

Квартира встретила её звенящей тишиной и… одиночеством. Саша бродила из комнаты в комнату, прикасалась к вещам, старалась гнать от себя воспоминания. Наверно, лучше было бы пожить еще некоторое время у отца, но… Она сварила кофе, села на диван. Включив телевизор, стала бездумно просматривать каналы: мультики, реалити, новости – ничего смотреть не хочется. Может, музыку послушать? Вот канал любимый… «… сердце мое горит на костре непотухшей раны, на углях от пустых обид…» Чашка, ударившись о дверной косяк, разлетелась на мелкие осколки. Хочется кричать, и слёзы медленно струятся по щекам…
На работе за время её отсутствия накопилось немало дел. Шеф не подгонял, но просил по возможности подтягиваться. Да и сама Саша готова была с головой погрузиться в работу: сидела допоздна, брала работу на дом. Это отвлекало от грустных мыслей, а усталость помогала скорее уснуть. Правда, сны были тревожные; но, ни один из них, проснувшись, Саша не могла вспомнить. Оставалось только ощущение полной безысходности. Но наступал новый день, и новые заботы увлекали ее в свой водоворот.
Возвращаясь однажды с работы, вошла в супермаркет: пора было уже пополнять запасы. В молочном отделе заметила Ивана – он выбирал кефир. Захотелось подойти, но Саша тут же испугалась возникшего желания. Она повернулась и поспешила быстренько ретироваться.
- Саша! – он всё-таки ее заметил. – Саша! Добрый вечер! Куда же вы? – всё тот же теплый взгляд и обаятельная улыбка. - Как у вас дела? Вы в тот раз так внезапно сбежали… Я ничего не понял.
- Э… Здравствуйте, Иван. Дела – идут хорошо, да только всё мимо… - попыталась пошутить. – Вернулась на работу, подгоняю несделанное. А… вы как?
- Да вот, решил пополнить домашние «закрома».
- Вы знаете, я тоже. Холодильник практически пустой…
- А давайте, мы сейчас затаримся и… я вас домой подброшу. Вы не против?
- М-м-м… вы знаете… почему бы и…
- Извините… - он достал мобильный телефон.
«Господи, опять начинается…» - тоскливо подумала Саша – «… и, похоже, это никогда не кончится». Она резко развернулась и пошла к выходу.
- Алло! .. Э-э.. Саша, погодите, вы куда?! Минутку… Саша! Да что ж такое?!.. Я слушаю, Галина Андреевна. Температура? Значит так: я сейчас в аптеку, и быстро домой. Дождитесь меня, пожалуйста…

Проснувшись утром, Саша с удивлением осознала, что помнит сегодняшний сон: она падала с большой высоты, но совершенно не боялась. Не боялась – внизу ее подхватили сильные мужские руки.
На работе у всех было приподнятое настроение: как-никак – 14 февраля. Все бегали, суетились, шушукались, поздравляли друг дружку. После обеда (шеф дал согласие сократить рабочий день) решили устроить посиделки. Саша, сославшись на головную боль, отказалась и пошла домой. У своего дома она увидела знакомую машину, и сердце учащенно забилось.
- Здравствуйте, Иван! Что вы здесь делаете?
- Жду вас. Я позвонил к вам на работу, а мне сказали, что вы почувствовали себя плохо и ушли домой. Вот я и решил подождать вас здесь. Это вам, - он протянул ей небольшой букет.
- Зачем?
- Ну, как зачем? Сегодня вроде как праздник?
- Праздник! – Сашу вдруг словно прорвало. – Да катитесь вы… вместе со своим праздником и со своим… веником, - бросила зло.
- Саша, зачем ты так? Что с тобой происходит? Ты ничего не говоришь, не объясняешь… Только злишься и убегаешь все время.
- Ты?! Интересно, и как давно мы уже на «ты»?
- Давно, целую вечность. Я же знаю, я уверен, что ты не такая… не злая, не колючая. Поговори со мной…
- Что ты можешь знать? Я именно такая! А вот ты… Какого лешего ты постоянно появляешься рядом со мной, смотришь на меня так, словно… , постоянно оказываешь знаки внимания, а сам..! «Моё солнышко, моя хорошая…» Кстати, что-то сегодня не звонит твое «солнышко», даже удивительно! Что такое?! Ты почему смеёшься?! Я ничего смешного не сказала, между прочим!
- Сашка! – Иван, смеясь, сгреб девушку в охапку, прижал к себе. – Глупая! А я-то голову ломаю! Садись в машину, поехали!
- Я никуда с тобой не поеду! Отпусти меня! Что ты делаешь?
- Садись-садись! И держи свой … «веник»! Я хочу… а впрочем, это пока сюрприз!
- Куда ты меня везешь? – ворчала Саша, но Иван только посмеивался.

Они шли по заснеженной аллейке, и Саша с удивлением поняла, что приехали они в детский сад. «Ничего себе сюрприз…» - подумала, вслух она ничего не решалась произнести.
- Иван Сергеевич, вы сегодня рано, - приветливо улыбнулась пожилая женщина, по всей видимости, воспитательница.
- Здравствуйте, Тамара Владимировна, вот освободился пораньше. Можете позвать Наташу?
- Конечно, - женщина направилась в группу и оттуда послышался ее голос. - Наташенька Козырева, иди сюда.
Саша растерянно смотрела на дверной проем, догадываясь, что, а вернее кого она сейчас увидит. Из дверей выпорхнула кудрявая девчушка лет пяти и радостно бросилась на шею Ивану.
- Папочка, как здорово, что ты приехал! – зазвонил серебряный колокольчик. – Ты представляешь, Васька сегодня сказал, что любит меня и подарил большую конфету.
- Так это же здорово! Твой Васька – настоящий мужик! Девочки, я хочу вас познакомить. Наташа – это та самая Саша, о которой я тебе рассказывал. Саша, а это и есть «мое солнышко», самое дорогое на свете, которое мне постоянно звонит… Что?...
- Привет, солнышко - Саша, тихо смеясь, протянула руку и поправила непослушный локон на голове ребенка, - я очень рада с тобой познакомиться…

Наташа уснула, а они еще долго сидели на кухне и говорили, говорили, говорили…
Саша рассказала о Марке, заметив, что воспоминания стали уже не такими болезненными, словно говорила она о чужом человеке. Иван – о Наталье, своей жене, которая умерла во время родов. С тех пор они живут с дочерью вдвоем, помогает соседка, Галина Андреевна.
Взглянув в окно, Саша с удивлением заметила, как порозовело небо.
- Ваня, а уже рассвет… - она улыбнулась.
- А ты назвала меня Ваней, - улыбнулся он. – Получается, как в песне «… И рассвет нам подарит надежду»


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лаэн
сообщение 14.02.2011 - 13:17
Сообщение #24


Никогде
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4697
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 38165

Награды: 48
Подарки: 76

Пол: Ж


Репутация:   1113  

О) вот это другое дело) поддерживаю)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Горацио
Подарок
Подарил(а): Lyubimaya




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 11.03.2012 - 15:34
Сообщение #25


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

Я иду за тобой след в след
легким ветром июньской прохлады

Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой ангел-хранитель...


- Кофе замерз уже… - Светлана выбила дробь пальцами по столу.
- Я могу выпить и холодный…
- Нин, так нельзя… Послушай меня…
- Я тебя, по-моему, уже просила: мы говорим о чем угодно, только не об этом!
- Говорим? Ты издеваешься надо мной?! За последние полчаса я от тебя кроме «угу» ничего вразумительного не услышала! Сижу тут, понимаешь, упражняюсь в красноречии: «уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов…»!
- Не нравится?! Можешь идти упражняться в другом месте!... Ч-чёрт… чашку разбила…
- Я помогу…
- Не трогай… Сама уберу потом…
Молчание тяжелой глыбой повисло над столом.
- Нин… А давай пойдем прогуляемся… Просто подышим свежим воздухом – погода сегодня отличная.
- Не хочу…
- Господи-и-и! Нинка!!. Подожди… - Светлана метнулась в комнату, вернулась и поставила на стол зеркало. – Нин, посмотри на себя, что ты с собой делаешь?! Посмотри! Лицо – серое, глаза мертвые!!! Ты же в тень превратилась… Сестренка моя, родная… Э-эй! А вот руками размахивать не надо – зеркало не посуда, бить не нужно!
- Светка, умоляю, уходи… Я хочу просто побыть одна, что в этом такого?!!!
- Да ты уже месяц сидишь в этой чёртовой квартире! Одна!!! На звонки не отвечаешь! Дверь никому не открываешь! Хорошо, что у меня ключ есть… Ниночка, я же помочь тебе хочу.
- Твоя помощь у меня уже вот здесь! Ходишь и ходишь каждый день, как на работу! Не надоело?!
- Не надоело! Потому что ближе и роднее у меня никого нет! Да и у тебя тоже… мы же детдомовские с тобой… Нинка, Нинка… «мы спина к спине у мачты против тысячи вдвоем!» помнишь? Ну, помнишь?
- Да-а… Получили мы тогда с тобой от Оксаны Сергеевны по полной… рыдали-и-и!
- Ага! Зато нас больше никто не обижал!... Нинусь, пойдем, погуляем… Ну, пойдём? Иди сюда, давай-давай… - в распахнутое окно ворвался ветер и тут же запутался в волосах женщин – смотри, как хорошо на улице..
- Наверно, хорошо… только я не чувствую ничего… Света, мне Ванечка так и не снится… Почему, Свет? Я так хочу его увидеть, хотя бы во сне. Может мне стало бы легче… А он не снится…
- Я не знаю, сестренка… Может, тебе надо его отпустить, смириться… Его ты уже не вернешь, но ведь у тебя еще могут быть дети…
- Ты же знаешь, как я его ждала...
- Знаю, моя хорошая, знаю… Итак, мы идем на прогулку! Решено! Давай собираться… Погоди… Алло! Митя, я у Нины, а что случилось? Сейчас буду… Ниночка, Гришутка затемпературил, свекровь забрала его из садика. Прости родная, но мне надо бежать…
- Беги, конечно. Давай-давай…

Нина заперла дверь и прислонилась к стене. Одна, опять одна… Нет, есть еще отражение в зеркале: усталая женщина с давно не мытыми волосами, ввалившимися щеками, потухшими глазами. Неужели это она?
На кухне в раковине осколки. В спальне смятая постель, везде пыль, цветы на подоконниках превратились в гербарий. «Надо бы убраться… А может сначала в душ?»…

На улице легкий ветерок тут же взъерошил волосы, пощекотал веки. Ноги сами понесли в парк. На удивление безлюдно. Неплохо… Побродив немного, присела на скамейку, закрыла глаза, подставив лицо солнечным лучам. В памяти снова всплыла троллейбусная остановка, стоящий рядом мужчина вдруг начинает заваливаться прямо на нее. Перепуганная, она пытается подхватить его, удержать, чувствует резкую боль… Вокруг поднимается суматоха, дальше всё как в тумане. Потом она узнает, что у мужчины случился сердечный приступ, узнает, что ребенка она потеряла… Ванечка, Ванечка…
Что это? Ей показалось, что кто-то коснулся ее лица? Или это ветер? Или ветка?
- А ты красивая… - Нина от неожиданности вздрогнула и открыла глаза. Пришлось моргнуть несколько раз, чтобы рассеялся солёный туман.
- Ты очень красивая, - сидящее рядом на скамейке чудо с торчащими косичками протянуло к ней ручонку и провело пальчиком по мокрой щеке. – Только очень грустная. Тебя кто-то обидел?
- Н-н-н… - что-то сдавило горло, Нина смогла только покачать головой. Она крепко зажмурилась, встряхнула головой, снова открыла глаза. Чудо продолжало сидеть на скамейке и смотреть на нее.
- Но ведь ты же плачешь… Я плачу только тогда, когда меня кто-то обижает.
- А тебя часто обижают? – Нина протянула руку и коснулась рыжей косички. «Вроде не сплю…»
- А..а, - девчушка довольно улыбнулась, - папа говорит, что я сама кого хошь обижу.
- Так ты боевая! А как тебя зовут?
- Марьванна.
- Что?! Как?! – Нина не выдержала и рассмеялась. – Ой, не обижайся, - спохватилась она, - у тебя такое имя… необычное!
- Меня так папа и бабушка зовут, - чудо и не думало обижаться, - а в садике меня называют Маша, но мне не очень нравится. А тебя как зовут?
- Нина… Так ты ходишь в садик? А что же ты делаешь в парке одна? Ты же еще маленькая.
- Я уже не маленькая - скоро в первый класс пойду. А вон мой папа, по телефону с кем-то говорит…
Нина огляделась. Она и не заметила, что в парке стал собираться народ. Сколько же она просидела? Да, вон действительно какой-то мужчина говорит по телефону…
- А ты почему здесь одна? – Марьванна забралась с ногами на скамейку. - Одной ведь скучно, ты, наверно, поэтому и плакала. У тебя есть подружка?
- Есть. Просто у нее сынок заболел, она сегодня с ним дома осталась.
- У твоей подружки есть сын? Вот здорово! А у тебя дети есть?
Снова комок подступает к горлу, соленая пелена застилает глаза.
- Ты не плач, - чудо вдруг проворно взобралось к Нине на колени, обняло и горячо зашептало на ухо, - не плач, бабушка говорит…
- Женщина, отпустите сейчас же ребенка! – мужской голос прозвучал резко и руки Нины разжались сами. Мужчина подхватил на руки девочку.
- Папочка, не сердись, - косички забавно мелькали у рассерженного лица. - Нина хорошая, просто ей грустно.
- Вы извините, - Нина поспешно поднялась с лавочки. – Я ничего плохого не хотела сделать Вашей дочери. Мы просто сидели, разговаривали… у Вас славная девочка.
- Ладно, Вы меня тоже извините, за резкость. Надеюсь, Маша не очень Вас утомила.
- Ну что Вы, Марьванна – само очарование!
- Марьванна, ах вот значит как! – мужчина засмеялся. – Я вижу вы успели почти подружиться за столь короткое время. Извините еще раз, но нам пора. Нас дома ждут великие дела. Да, Марьванна?
- Пока, Нина, - встрепенулись косички.
- До свиданья, - мужчина повернулся и пошел.
Нина с тоской смотрела на удаляющихся, махала рукой неожиданно погрустневшему чуду. Вдруг девочка заерзала на руках, мужчина остановился и поставил девочку на землю. Нина с удивлением глядела на бегущую назад девчушку.
- Это тебе, - Марьванна достала из кармана маленькую игрушечную обезьянку, всунула в руки растерявшейся Нине и побежала назад. Нина смотрела то на игрушку, то на мужчину, на лице которого читалось такое же изумление. Он подхватил на руки подбежавшую дочь, что-то ей сказал или спросил. Маша крепко обняла отца за шею, они повернулись и пошли по аллее.
Нина присела на лавочку. Что это было? Достала из сумки мобильный телефон.
- Света, привет. Как Гришутка? Ты не против, если сейчас к вам зайду? Может, в аптеку зайти по дороге? Да, конечно… Хорошо, я скоро буду… Мне нужно тебе кое-что рассказать.


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ирэна
сообщение 11.03.2012 - 17:04
Сообщение #26


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10588
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43481

Награды: 34
Подарки: 311

Пол: Ж


Репутация:   2230  

Гостья*, просто очень хорошо написано! Так и видишь всех.. и хочешь счастья Нине.. и почему-то кажется, что оно у нее близко..)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 311 )
Подарок
Подарил(а): S-top
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 11.03.2012 - 19:33
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

спасибо, Иринка) давно не писалось ничего, а тут вдруг "накатило")


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лаэн
сообщение 11.03.2012 - 19:47
Сообщение #28


Никогде
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4697
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 38165

Награды: 48
Подарки: 76

Пол: Ж


Репутация:   1113  

хороший рассказ)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 76 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Горацио
Подарок
Подарил(а): Lyubimaya




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svitch
сообщение 11.05.2012 - 0:47
Сообщение #29


think different
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4876
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 32067
Из: России

Награды: 42
Подарки: 191

Имя: гомозиготная снежинка
Пол: ?


Репутация:   905  

пишите ещееее... вас очень легко и интересно читать ab.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 191 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Fuzzy
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 20.05.2012 - 19:11
Сообщение #30


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

КАК ТРУДНО ИНОГДА… ВСЕГО ЛИШЬ ШАГ…

«Гордость – самый большой костер,
в котором сгорают наши мечты…»

«Мамочка, я не хочу больше кататься!», – всё вокруг вдруг начинает кружиться с неимо-верной быстротой. «Мне страшно, мама!», - лица вокруг сливаются в одно большое пятно… «Мамочка, останови карусель! Мне плохо, мам!»
-…теть Ань…, крестная, проснись… - что-то мягкое и теплое касалось ее лица. Анна открыла глаза и вздрогнула от неожиданности.
- Манюня? Подкидыш, а что ты здесь делаешь? Ой, я наверно проспала! Боже мой, который час?!
- Боже сказал, что сегодня воскресенье, а значит спать можно сколько угодно! – в карих глазенках запрыгали озорные огоньки. – Я просто испугалась: ты плакала и звала маму… Что-то плохое приснилось, да?
- А я уже и не помню, - соврала Анна, - так бывает: проснулся и не можешь вспомнить, что же тебе снилось. А тебя опять мне подкинули?
- Ага, - Машка проворно забралась под одеяло и прижалась к Анне. – Ты такая теплая! Я полежу с тобой? – замурлыкала заискивающе.
- А ты – лягушка! Ноги холоднющие – опять босиком шлёпаешь? Так и до простуды недалеко… А где отец с матерью?
- На дачу уехали, клубнику собирать…
- А ты почему с ними не поехала?
- Не захотела… Мама вчера меня к тебе не пустила, сказала, что у тебя срочная работа, а я тебя буду отвлекать.
- Постой-постой… Ты испугалась, что я отдам платье, а ты его так и не увидишь? – Анна тихонько рассмеялась. – Вот лиса! Ладно, покажу его тебе… Давай, поднимайся…

- Какое красивое, теть Ань… - Машка восторженно «нарезала круги» вокруг вешалки, - а можно мне его примерить? Ну, можно, а?
- Оно все равно велико для тебя, давай я сделаю вот так… - Анна прислонила платье к девочке. – Смотри в зеркало…
- Кла-а-асс!! Когда у меня будет выпускной, ты сошьёшь мне такое же платье?!
- Такое – нет.
- Нет… - девочка обижено надула губы и Анна, не выдержав, рассмеялась.
- Я сошью для тебя намного лучше! – она повесила платье на место. – Ты будешь самая красивая на своем выпускном балу. А сейчас пойдем завтракать и будем ждать заказчицу.
- Ну, крестная… ты у меня самая-самая-пресамая…
- Ой, Подкидыш, потише, - смеялась Анна, обнимая повисшую на шее Машку. – С ног свалишь…

Анна, стоя в дверях, прощалась с Тамарой. Машка крутилась рядом, бросая на пакет с платьем взгляды, полные сожаления.
- Спасибо Вам, Аня, я очень довольна. Не будете против, если я порекомендую Вас моей знакомой? Она хочет сшить себе вечернее платье…
- Меня некоторое время не будет… Она может позвонить мне недели через две?
- Я ей передам, пусть решает сама… До свидания, вот как раз и лифт…
- Пап! Мам! – Машка бросилась к открывающемуся лифту. – Ой, какая клубника! Ого, сколько!
- А на даче еще сколько! Без тебя, дочь, не управились – придется опять ехать… - Андрей весело рассмеялся. – Здорово, Аня. Не сердишься, что опять подкинули тебе ребятенка своего?
- Так я вроде как на ведро клубники рассчитываю!
- Будет, будет! Привет, Анюта, - Марина приветливо махнула рукой. – Заходи через часок… Манюня, помогай отцу… Крестную не замучила?

- Всё-таки, Анюта, была я деревенская – ею и останусь. Как хорошо за городом! Воздух – не надышишься! Красота! – Марина перевернула последнюю вымытую банку и села рядом с Анной. – Как не хотелось возвращаться, если бы ты знала…
- Так, может, стоит переехать? У тебя же тетка в деревне…
- Не-е, Андрей не захочет. А Манюню я даже на дачу затянуть не могу… Кстати, я сегодня в поселке Влада видела…
- … Хорошая у тебя клубника в этом году… и вкусная, ммм… честно…
- Ха, а вот это уже интересно!
- Что именно?
- Когда я заговорила о тебе, его тоже очень заинтересовала моя клубника… Спрос на неё нонче вырос, однако… Колись, подруга, опять «началось в колхозе утро»?
- Мммм…
- Хватит мычать и есть «на халяву» мою клубнику! Вы что, поссорились?
- Говорю, клубника у тебя вкусная, и не только потому, что «на халяву»…
- Понятно… Да ладно, помиритесь… О-ой, что-то мне кислющая попалась…
- Мы не ссорились… Просто решили больше не встречаться…
- Та-ак! А ну-ка, посмотри на меня… КТО решил? Аня, я ж тебя насквозь вижу…
- Ну, хорошо: решила я. И давай обойдемся в этот раз без нравоучений. А то возьму и съем… во-о-от эту красавицу!
- Да ешь на здоровье… Ань, тебе не надоела еще эта карусель? Ой, Господи, что с тобой?! Поперхнулась, что ли? На вот, воды глотни… Пей-пей… Фу-ух! Напугала меня…
- Какая.. к-х-х… карусель? Ты о чём?
- Я об этом… - Марина схватила подругу за запястье, на котором четко виднелся тонкий шрам. – Сколько можно жить прошлым, Аня? Зачем постоянно оглядываться, вспоминать? Прошлого тебе не изменить, а ЗАВТРА есть всегда. Если ты хотя бы один день попробуешь прожить без своих страхов, опасений, самокопаний и самобичеваний, с тебя корона упадет?! Что ты молчишь?
- Я не знаю, что тебе сказать…
- Тогда ответь: тебе Влад совсем не нравится? Только не юли…
- Я уже совсем запуталась… Понимаешь, всё в нем для меня слишком: слишком умный, слишком добрый, слишком мужественный … всё с избытком! Мне это жутко нравится, и одновременно – пугает. Рядом с ним я чувствую себя серой мышью, которой постоянно хочется спрятаться под веник…
- Тю-ю на тебя… Анька, прости меня, ну ты и дура! Тебе сколько лет-то? Серая мышь! Нет, ну если так рассуждать, то тогда тебе только Степашка наш подойдет. Чё ты пырскаешь? А что? И умным не назовешь, и не общается ни с кем, даже соседей избегает… А кота Михаловны вчера как зафутболил! Всё как тебе «нравится»… Будешь себя королевой рядом с ним чувствовать… Чё, смешно?.. Вот-вот… Подай, пожалуйста, пакет с сахаром…
- А без сарказма никак нельзя?
- В твоем случае? Не знаю… А какой реакции ты ждешь от меня? Хочешь, чтобы я вместе с тобой окна твои мыла? Сколько раз уже за эту неделю их «надраивала»?
- Два…
- Вот! Скорей бы уже дыру в них протерла, что ли? Может, поумнела бы… Ты же не ребенок, должна понимать, что не только себя мучаешь…
- Давай без преувеличений, подруга: наши отношения с Владом все равно зашли в тупик, мы давно не находим общего языка. Мариш, мы с ним слишком разные – по характеру, по темпераменту, интересы у нас разные. Мучением будет пытаться поддерживать то, чего всё равно нет… Пусть каждый из нас пойдет своей дорогой, так будет правильно…
- А он думает так же? Ты его спросила или просто поставила перед фактом?
- Да причем здесь это? И зачем мне что-то спрашивать, если я и так вижу, что ему в тягость общение со мной?
- Анька, ты обалдела?! С чего ты это взяла?! Знаешь, как это называется? «Сама придумала – сама поверила!» О-ой, Анюта… ну, не плачь, слышишь… Вот, дурочка…
- Да она просто ревнует, мам.
- Машка!
- Подкидыш!
- Ты что, подслушиваешь под дверью, негодница?!
- Ну вот, сразу «подслушиваешь», «негодница»! Можно подумать, вы шепотом разговари-ваете…
- Иди к себе, и не вмешивайся в разговоры взрослых!
- Ага, полы мыть – я взрослая, а в разговоры – не вмешивайся. Как всегда… А она ревнует! Дядя Влад классный! Он многим нравится!
- Машка! Иди к себе!
- Ну и пойду! – через пару секунд из-за дверного косяка вынырнула кудрявая голова: - Ревнует! – и снова скрылась.
Женщины посмотрели друг на друга… и расхохотались.
- Ну, дочь, ну молодец! А я тут копья ломаю! А ведь она права… Это ж надо! «Устами младенца…»
- Нет-нет-нет…
- Да-да-да! Ты его действительно ревнуешь! И пытаешься от него сбежать! А мне рассказываешь про разные интересы, да про тягости общения. Давай банки… Кстати, ты куда ехать то собралась?
- Манюня проболталась? Отец с Натальей приглашают к себе на пару недель, я и подумала: почему бы и нет?
- Всё-таки бежишь… Бежишь от всего: от людей, от жизни, от себя… Только это бег по замкнутому кругу! Усмири, наконец уже, свою гордыню!
- Марин, это уже слишком!
- Ничуть! Кто-то должен сказать тебе об этом, пока не поздно…
- Знаешь, пойду-ка я домой!
- Как домой?! Ты же ужинаешь с нами – мы ведь договорились… Опять сбежать хочешь?!
- Хочу собрать чемодан… Марин, я лучше пойду, если мы будем продолжать разговор в том же ключе, мы поссоримся, а я этого не хочу.
- Когда едешь? Завтра? Возьми банку варенья, дядь Коле от нас привет передашь… Не сердись на меня, пожалуйста!

Чемодан она собрала еще три дня назад. Ехать не очень хотелось, но и оставаться в городе было невыносимо: всё раздражало, нагоняло тоску и уныние. Анна рисовала пальцем по стеклу невидимые узоры, наблюдая, как тихо спускаются на землю сумерки. Права Марина, тысячу раз права! Только от понимания этого легче не становится… После Глеба она легко расставалась с мужчинами, почти без сожаления. Только не в этот раз: такая сильная, почти болезненная привязанность; как тогда…
Тогда она впервые увидела, как плачет ее отец – всегда сдержанный, с виду немного суровый. «Доченька, доченька моя… зачем ты это сделала?..» - шептал, прижимая к небритой щеке ее руку, целуя непослушные пальцы. «Прости меня, папа…» - пыталась сказать, а голос предательски срывался и запекшиеся губы едва шевелились. Из больницы он забрал ее домой, несколько месяцев выхаживал, всё заводил разговор, пытаясь выяснить причину, но Анна упорно молчала и отец сдался.
А она просто ушла в себя. Боль утихла – осталось безразличие. Каждый новый день похож на предыдущий? Ну и что… Не смертельно. Так многие живут.
Пока не встретила Его. Чуть насмешливый карий взгляд с грустинкой, притаившейся в уголках глаз, лучики-морщинки, голос, ставший родным… Вдруг стало так тепло и уютно, словно переступила порог родного дома, возвратившись из дальней дороги. Дома, где ее с нетерпением ждали…
Едва не захлебнулась от нахлынувших чувств. Рванулась на встречу… и остановилась. Заметалась, как пойманная птица. Ждал ли?.. Кто она для него? Нужно ли ему её внимание? Что она может предложить ему, кроме своей душевной пустоты? Надо расставаться, пока не поздно. Или уже поздно? Всё равно…
Он не звонит уже вторую неделю, а она не может сама себя понять: хорошо это или плохо? Что она будет делать, если он все-таки позвонит? Хотя… вряд ли. Ну и, значит, беспокоиться по этому поводу не стоит.
Анна дернулась, словно от удара электрическим током, когда раздалась трель телефонного звонка. Во рту пересохло, сердце замерло, дернулось и помчалось вперед с бешеной скоростью. Она опустилась в кресло рядом с журнальным столиком и несколько мучительно долгих секунд смотрела на аппарат, не решаясь поднять трубку.
- Алло…
- Привет, дочь, ты уже спала, наверно? Извини, если разбудил… Тебя завтра ждать, или как?
- Привет, пап. Не извиняйся, - она постаралась придать голосу бодрости, - я еще не сплю. Буду завтра, как мы и договаривались. Привет Наталье передавай. Целую.
- Я тоже. Спокойной ночи, дочура. Ждем.
Вряд ли она сегодня уснет: разговор с Мариной разбередил то, что она так старательно прятала в уголках души. Откинулась на спинку кресла, поджала под себя ноги. Машка… вот чертенок, как она могла заметить, догадаться, девчонка же совсем. Проклятая ревность… Сколько раз ловила его восхищенные взгляды… но не на себе. Взглянула в стоящее рядом на столике зеркало, взъерошила коротко остриженные волосы. На нее он так никогда не смотрел. Горько улыбнулась своему отражению: насильно мил не будешь…
Предательская слезинка скатилась по щеке: всё уже сказано и сделано, и назад пути больше нет. Надо прилечь и постараться уснуть…

- Марин, не делай этого. Они взрослые люди, пусть сами разбираются. Не лезь со своими советами. Ложись спать уже…
- Я только хочу сказать ему, куда она уехала. А он пусть поступает, как считает нужным.
- Смотри, наломаешь дров… кабы хуже не стало.

- Анюта, мы с Наташей на озеро собираемся. Давай с нами…
- На озеро? Что-то не хочется… Я пойду, пройдусь лучше.

Анна выбрала скамейку «потенистей», достала книжку. Читать совсем не хотелось. Она отложила томик и осмотрелась вокруг. Хорошо, что отец купил домик в этом поселке. Здесь душа отдыхает… Было бы не плохо, если бы… Так, опять за старое! Всё-ё-ё… всё-всё-всё!
Что это? В конце аллеи показался знакомый силуэт. Знакомый или ей это кажется? Опять фантазии? Откуда ему здесь взяться? Просто кто-то тоже вышел в парк, присел на скамейку, может даже ждет кого-то и эта «некто» сейчас появиться. Анна закрыла глаза и беззвучно рассмеялась. Что ж за наваждение такое, ведь не девочка уже, а всё такая же «мечтательница». Глупое сердце, что же ты так стучишь? Наверно, стоит всё-таки пойти на озеро… Анна решительно поднялась со скамейки.

Он не знал, зачем приехал сюда. Зачем она ему нужна? Странная женщина… Вызывает то восхищение, то жалость, то смышленая, то до смешного нелепая. Отгородилась стеной шуток-прибауток, никогда не поймешь, чего она хочет на самом деле. Тяжёлый случай, как любит повторять его отец…
Хрупкая фигурка резко поднялась со скамейки и направилась в сторону домиков, но уже через несколько секунд она замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. Было ощущение, что в ней происходит внутренняя борьба: идти дальше или повернуть назад? Может она все-таки заметила его и узнала? Что она выберет? И как быть ему?

Анна остановилась в нерешительности. «Обернись! – кричало сердце. – Зачем? – уныло спрашивал внутренний голос. - Там его нет, это всё лишь в твоей голове…» Она зажмурилась, глубоко вздохнула и обернулась.
Этого не может быть… это все-таки он. Как же теперь быть?

Как трудно сделать иногда всего лишь шаг один.
Тот самый шаг навстречу,
Но он порою так необходим!
Поднять глаза и посмотреть в глаза...
И вдруг понять, что в тех глазах судьба.
И руки протянуть, и руки в руки взять,
И губы сквозь волненье в первый раз поцеловать.
Как трудно иногда...
Всего лишь шаг... один…




--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:53