IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Apple признана виновной в нарушении патентов MobileMedia Ideas
Пастор
сообщение 14.12.2012 - 19:28
Сообщение #1


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  



Apple признали виновной в нарушении трех патентов компании MobileMedia Ideas, частично принадлежащей Nokia и Sony.

Суд присяжных в Уилмингтоне, штат Делавэр, США, признал Apple виновной в нарушении трех патентов компании MobileMedia Ideas, как сообщает нам агентство Bloomberg.

Скажем сразу, что изначально в иске было 14 патентов , но окружной судья штата Делавэр Сью Робинсон (Sue Robinson) сократила число патентов до трех перед началом заседания. MobileMedia Ideas подала в суд на «яблочную» компанию в 2010 году, однако заседание состоялось лишь в декабре 2012. После семи дней слушаний и одного дня совещаний жюри присяжных признало Apple виновной в нарушении патентов 6,070,068, 6,253,075, 6,427,078.

Патент 6,070,068, выданный в 2000 г., называется «Коммуникационное устройство и метод для управления вызовом в зависимости от команд пользователя». В патенте предлагается использовать дисплей для отображения и выбора действий над входящим телефонным вызовом.

Патент 6,253,075 носит название «Метод отклонения входящего вызова». Он был выдан в 2001 г. Третий патент, выданный в 2002 г. под номером 6,427,078, называется «Устройство для персональной связи, сбора и обработки данных».

Сумма компенсации, которую обяжут выплатить Apple, пока не определена. Но, основываясь на количестве проданных iPhone, она должна быть «существенной», настаивает Ларри Хорн (Larry Horn), генеральный директор MobileMedia Ideas. Знаем мы аппетиты этих патентных троллей!

Специализация MobileMedia Ideas - покупка патентов и лицензирование технологий, иными словами, компания MobileMedia Ideas – патентный тролль в извращенной форме чистом виде. Компании принадлежит около 300 патентов, которые она выкупила, в том числе, у Sony и Nokia. «Сами мы белые и пушистые Мы занимаемся лицензированием, а не судебным преследованием», - подчеркнул Хорн, добавив, что если Apple продолжит пользоваться их технологиями в iPhone, она нанесет компании «непоправимый ущерб».

«Мы видим, как патентная компания пытается выжать последние соки из патентов, уходящих корнями в середину 90-х годов прошлого века» - комментирует данный кейс Кристофер Карани (Christopher Carani), совладелец юридической фирмы McAndrews, Held & Malloy. Напомним, что патент в США действуют 20 лет, а заявленные патенты были датированы 1997-1998 годом.
Господин Карани также считает, что победа MobileMedia Ideas сыграет на руку патентным троллям, сделав производителей мобильный устройств сговорчивее. Возможно, последние, глядя на печальный опыт Apple, предпочтут не доводить дело до суда. Заплатив патентным троллям, что называется, «по первому требованию».

CNews, AI, Bloomber, Computerworld


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 23:02