IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Созависимость и потеря себя после отношений с женатым мужчиной...
Сиреневая Луна
сообщение 3.09.2013 - 2:14
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80980

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сиреневая Луна
Пол: Ж


Репутация:   0  

Здравствуйте.Мне 27 лет.Я хочу обратиться за помощью.Некоторое время я встречалась с женатым человеком,который был старше меня на 13 лет.Он мой бывший преподаватель.Влюбилась я с первой встречи,с первого взгляда.Я понимала его "женатость",но не могла остановиться и взять себя в руки,при этом я его жутко ревновала,показывала это,он злился,долго терпел,отшучивался,а потом просто перестал мне звонить,и видеться тоже мы перестали.Разлуку и его "колючее",а порой и унижающее отношение,забыть и пережить не могу до сих пор,постоянно думаю об этом человеке,хотя не видела и не слышала его уже больше года.В связи с этим,я очень изменилась в худшую сторону:последнее время я редко выхожу на улицу,уже не с кем,поскольку отношения с друзьями я порвала сама и мне не хочется себя показывать миру,общаться с людьми,к тому же у меня по отношению к ним появилась агрессия и неприязнь,особенно к мужчинам;также я не понимаю,зачем создаются семьи?Теперь я думаю,что только ради регулярного секса,а дети потом,как приложение что ли,поэтому я перестала видеть смысл в этих отношениях,браках,всё-равно рано или поздно супруги изменяют друг другу,предают,лгут,особенно мужчины;мне противна стала интимная близость,и когда намечается любовная сцена в фильмах,я отворачиваюсь,не могу смотреть на свадьбы,парочки и всё подобное,замуж тоже не хочу больше;сейчас я временно не работаю и на фоне моей депрессии после разлуки с ним,я совсем перестала верить в себя,любить себя,хотя и раньше то не особо была в восторге от себя,но уж теперь!!!Не знаю,кем я хочу пойти работать,хотя у меня есть образование и опыт работы по специальности,пусть и небольшой,но я настолько потеряла себя,что считаю,что не смогу справиться даже с самой простой работой,и из-за этого поиски работы затягиваются;моя последняя работа была рядом с местом его работы и я уволилась,потому что не могла пережить постоянный риск встречи с ним,и вот сейчас я полностью опустила руки,потеряла и опустошила себя этими переживаниями,хотя прошёл уже год с момента разлуки;меня постоянно терзают мысли,что кто-то для этого мужчины стал лучше меня (я подозревала,что у него много женщин,иногда он почти прямо об этом говорил),что кому-то он звонит другому уже,что хочет быть с кем-то другим,мне невыносима мысль,что я ему больше неинтересна,что он меня не помнит,и часто сравниваю себя с его женой,и думаю,чем она лучше меня для него?Я даже к прошлому его с ней ревную!Думаю,как познакомились,по любви,наверно,женились.Засыпаю я с мыслями о том,где он,с кем,что делает и,конечно,в голове сразу плывут картины известного содержания...Просыпаюсь и опять всё по кругу,внутри всё сжимается от этого всего и морщишься,как будто горькое съела и никакого желания жить!Меня даже может на весь день расстроить стоящий во дворе такой же,как у него автомобиль!Всё это не проходит,и мысли,ревность меня просто сжигают изнутри и порой лишают здравого рассудка,я часто злюсь,много плачу,раздражительная стала и плохо сплю,по отношению к миру сплошной негатив,порой ненависть.Вот например:я что-либо читаю или смотрю фильм,а между всем этим,вместо того,чтобы точно вникать в происходящее,я думаю о том,что было с ним,что говорил,делал,что сейчас там,что я не так сделала,прокручиваю ситуации,и в итоге фильм или чтение мне становятся неинтересными и я бросаю.Я не могу жить нормально,не могу работать,общаться с людьми,всё время недовольна собой и другими,полная апатия и даже безразличие к жизни и своему будущему,потому что,когда он ушёл,то и мой мир рухнул почему-то.Он ушёл,а зависимость осталась,иногда мне так плохо,что я просто неуправляема.Я знаю,что таких,как я,не за что уважать и любить,но я оступилась и возможно своим состоянием я теперь расплачиваюсь и страшно подумать,что за это мне может быть потом...Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.Хотелось бы по возможности услышать и мнение психолога по моей проблеме.Спасибо большое.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 3.09.2013 - 2:27
Сообщение #2


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Сиреневая Луна
Действительно проблема-серьезная и сложная.Чтобы тебе помочь, мало того что ты написала. Нужно знать например: что ты любила делать в свободное время,до встречи с ним?;чем увлекалась в то время?;что читала ?.И что изменилась в твоей жизни с его приходом?,какую новую струю он вдохнул в твою жизнь?Чем зацепил?Как изменилось твое мировоззрение с его приходом?В чем ты с ним соглашалась?,в чем нет?О чем ты думала когда показывала ему свою ревность?Какую реакцию от него хотела получить в момент своих приступов ревности или в эти моменты ты о нем вообще не думала?Как тебе нравилось с ним проводить время?Не думаю что все сводилось лишь к постеле

Сообщение отредактировал жженый - 3.09.2013 - 2:42


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сиреневая Луна
сообщение 3.09.2013 - 3:37
Сообщение #3


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80980

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сиреневая Луна
Пол: Ж


Репутация:   0  

Цитата(жженый @ 3.09.2013 - 3:35) *
Сиреневая Луна
Действительно проблема-серьезная и сложная.Чтобы тебе помочь, мало того что ты написала. Нужно знать например: что ты любила делать в свободное время,до встречи с ним?;чем увлекалась в то время?;что читала ?.И что изменилась в твоей жизни с его приходом?,какую новую струю он вдохнул в твою жизнь?Чем зацепил?Как изменилось твое мировоззрение с его приходом?В чем ты с ним соглашалась?,в чем нет?О чем ты думала когда показывала ему свою ревность?Какую реакцию от него хотела получить в момент своих приступов ревности или в эти моменты ты о нем вообще не думала?Как тебе нравилось с ним проводить время?Не думаю что все сводилось лишь к постеле


До встречи с ним я жила обычной жизнью,как у всех,можно сказать.У меня были отношения с парнями,они были свободными парнями,конечно,но сами от меня со временем уходили,но так я никогда не переживала и меня так это не меняло.Никогда!Встречалась с друзьями часто,училась,работала и вообще мне было хорошо,впринципе,потому что я никогда не задавалась вопросами о смысле моей жизни,как сейчас,не находя ответов,а ПРОСТО радовалась ей.А в этом человеке зацепила улыбка в первую очередь,какая-то милая,добрая,неехидная,настоящая,глаза,синие такие,которые тоже улыбаются одновременно с этой неземной улыбкой,такое внешнее спокойствие,уверенность в себе,ненапряжность и то,что он ни на кого не смотрел заинтересованно (девушки) и никого не выделял,ни на ком не задерживал своего взгляда,сдержанный такой...После знакомства мы с ним более полугода просто общались,но часто,каждый день и по несколько раз,обо всём,несмотря на разницу в возрасте.Мне так это нравилось,с ним было жутко интересно,и переступать "интимную" черту я не хотела,хотя влечение было,конечно,и даже невероятно сильным,когда он приближался,его мощная энергетика как током била!!!Я такого никогда и ни от кого не ощущала,но близости боялась,потому что знала,что потеряю в нём интересного собеседника,ну и можно сказать,друга,и думаю,я понимала,что после близости,я влюблюсь сильно и моя жизнь изменится,и не в лучшую сторону,так и вышло...После случившегося состояние стало двойственным:да,вроде влюбилась,полёт,привязанность,постоянное восхищение им,как человеком и т.п.,а с другой стороны,ощущение потери,разбитости,беспомощности,что я так влипла и не могу-не могу оставить его.Новую струю он не вдохнул в мою жизнь,как мне кажется,положительного он мне ничего не дал,только накапливались отрицательные эмоции.Он сам признавался,что от жены ходил и всякое было там:и просто,и влюблялся,а ещё он считал,что измены лишь укрепляют семейную жизнь!А когда первый раз всё случилось у нас,я уже тогда вначале выдала ему (может почувствовала это в нём) - наверно у тебя много таких,как я?Ответ был такой-а тебя что,жаба душит?...Даже после такого я с ним осталась,потому что уже любила и полюбила задолго до секса,но после таких слов я поняла,что женщин у него хватает!И я после этого начала сильно его ревновать,да и он потом давал ещё и ещё поводы,знаете,как будто специально,ему нравилось,что я его так люблю,что мне плохо,ему льстило,мне кажется,что молодая девочка так обожает его...В моменты ревности я всё время представляла,как он там с другими встречается,спит,а потом и с женой,впрочем,и сейчас ничего в моих представлениях не изменилось...Когда мы виделись,как ни странно,для меня была не столь важна интимная сторона,а просто общение,я могла общаться с ним днями,если бы это было возможно!Меня интересовало его мнение по любому делу,я часто с ним советовалась...у меня далеко не сводилось всё к постели,а вот у него...У меня было несколько попыток расставания с ним,но всякий раз я сама возвращась к нему,я не могла прожить без него и недели,как сама писала,звонила... вспоминая те моменты,я понимаю,что моё состояние тогда без него такое же,как сейчас,только сейчас я могу без него,а состояние осталось...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 3.09.2013 - 5:37
Сообщение #4


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

Да...сложно в жизни всё.
Но надо учиться отпускать...Бывает и так,мы любим,а нас нет.Ну что ж.надо дальше жить.Так как вы переживаете,так нельзя.Надо и правда,встряхнуться,как то отвлечься.Пусть и банально,но по своему опыту скажу-помогает.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 3.09.2013 - 6:41
Сообщение #5


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Сиреневая Луна

Знаешь,конечно люди все разные,но если как ты говоришь он не смотрел на каждую юбку похотливым взглядом ипри этом был с тобой,значит ты была в чем то гораздо лучше жены и окружающих женщин,Многие женатые мужчины гуляют,есть два варианта такого поведения ,1) "Так положено"-у всех есть любовница значит и у меня должна быть,но в этом случае кроме постели ему ничего не надо от неё и по большей степени в остальных сферах жизни с ней не интересно.-к вашим отношениям такой вариант не подходит как я понял.
2)Дома с женой не камильфо,вроде и привязанность есть и обязательство перед семьей-но нет душевного тепла и понимания,а с возрастом это все острей и острей ощущается,и тогда мужчина может искать ту которой он действительно будет нужен,не ОНА ему-а именно ОН ей,чтоб восполнить пробел этой нужности в душе.Ваш вариант похож на этот,я даже склонен согласиться с тобой что возможно озвучка про других женщин была сознательной,он как бы заряжался энергией от такого твоего поведения,отсюда можно сделать вывод что ты не просто была для него лучше других,а была жизненно необходима ему,следовательно ты зря себя коришь и попрекаешь неполноценностью.К тому же пока ты не видела его в постели с другими женщинами,представлять что ему с ними хорошо-по крайней мере не грамотно,ведь там вполне может быть все и очень плохо,а иногда и просто через силу скрипя зубами... .
Дальше есть один очень интересный момент,представь себя на минутку классе так в 8-ом и скажи как ты будешь реагировать на скандал первоклассника?,в отношениях где один гораздо старше другого, при любых выяснениях или разборках -нельзя равнозначно оценивать виденье проблемы обоими,а значит и ущерб от таких разборок будет разным,для одного укус комара,для другого рана в сердце.
Конечно любовь ,чувства это все здорово,но только в том случае -когда это чувство приносит удовлетворение ,а не страдание.По новой влюбиться пока ты не сможешь -постоянно будешь сравнивать всех с НИМ и все ему будут проигрывать,поэтому переключить любовь нужно на что то другое,работу,домашнего питомца или например Чтоб выйти тебе из твоей депрессии , можно поставить цель себе родить и воспитывать ребенка с мыслями о твоем любимом,насколько мне известно не мало женщин прибегает к такому способу.Любые новые проблемы будут все больше и больше заполнять твою голову и тем реже и реже ты будешь обращаться к воспоминаниям,именно по этому и говорят время лечит,конечно совсем ты его вряд ли забудешь(тут мне женская психика не четко ясна, так что возможно ошибаюсь)но воспоминания в последствии будут все менее и менее болезнеными

Сообщение отредактировал жженый - 3.09.2013 - 6:46


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Urfin Jus
сообщение 3.09.2013 - 7:15
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1425
Регистрация: 10.08.2013
Пользователь №: 80794

Награды: 5
Подарки: 53

Имя: Эдан
Пол: М


Репутация:   291  

Цитата(Сиреневая Луна @ 3.09.2013 - 3:22) *
Помогите мне,если можно,мнением,советом,потому что я не могу выбраться из этого!Не оставляйте,пожалуйста,моё сообщение без внимания.Хотелось бы по возможности услышать и мнение психолога по моей проблеме.Спасибо большое.

А в реале не хотите обратиться к психотерапевту? Больше чем уверен, вам это поможет. Только не перепутайте - к психотерапевту а не к психологу.


--------------------
Большая река течет тихо.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 3.09.2013 - 7:31
Сообщение #7


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сиреневая Луна
сообщение 3.09.2013 - 17:02
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80980

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сиреневая Луна
Пол: Ж


Репутация:   0  

Цитата(Urfin Jus @ 3.09.2013 - 8:23) *
А в реале не хотите обратиться к психотерапевту? Больше чем уверен, вам это поможет. Только не перепутайте - к психотерапевту а не к психологу.


Я общалась с психологом.Она долго с меня вытягивала,что я чувствую и т.п.вещи,а потом резко так сказала,что она мне ничем помочь не может,что с этим могу справиться только я.К психотерапевту я стесняюсь идти и такое рассказывать,посмеются только.Да и к какому из них идти,я не знаю!И не хочу,чтобы о моих таких проблемах узнали родные,особенно о том,что я стала посещать такого врача.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сиреневая Луна
сообщение 3.09.2013 - 17:11
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80980

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сиреневая Луна
Пол: Ж


Репутация:   0  

[quote name='жженый' date='3.09.2013 - 7:49' post='1655211']
Сиреневая Луна

Знаешь,конечно люди все разные,но если как ты говоришь он не смотрел на каждую юбку похотливым взглядом ипри этом был с тобой,значит ты была в чем то гораздо лучше жены и окружающих женщин,Многие женатые мужчины гуляют,есть два варианта такого поведения ,1) "Так положено"-у всех есть любовница значит и у меня должна быть,но в этом случае кроме постели ему ничего не надо от неё и по большей степени в остальных сферах жизни с ней не интересно.-к вашим отношениям такой вариант не подходит как я понял.
2)Дома с женой не камильфо,вроде и привязанность есть и обязательство перед семьей-но нет душевного тепла и понимания,а с возрастом это все острей и острей ощущается,и тогда мужчина может искать ту которой он действительно будет нужен,не ОНА ему-а именно ОН ей,чтоб восполнить пробел этой нужности в душе.Ваш вариант похож на этот,я даже склонен согласиться с тобой что возможно озвучка про других женщин была сознательной,он как бы заряжался энергией от такого твоего поведения,отсюда можно сделать вывод что ты не просто была для него лучше других,а была жизненно необходима ему,следовательно ты зря себя коришь и попрекаешь неполноценностью.К тому же пока ты не видела его в постели с другими женщинами,представлять что ему с ними хорошо-по крайней мере не грамотно,ведь там вполне может быть все и очень плохо,а иногда и просто через силу скрипя зубами... .

Ооо,нет!Не была я для него никем подобным!Иначе бы он мне такое не говорил и не показывал порой открыто,что у него есть и другие на стороне!К тому же,когда были мои попытки с ним расстаться,он никогда,ни разу не пытался меня вернуть,я сама возвращалась.А он обычный женатик,который был не прочь попользоваться тем,что само плыло к нему в руки.Он никогда практически не предпринимал попыток снова общаться после обычных даже перерывов в общении.Я думаю,что человек,который считает,что измены укрепляют семейную жизнь,как раз и заводит любовниц,поскольку относится в первому типу,который Вы указали.Я УВЕРЕНА,что с другими он там не скрипя зубами.Ну это видно,что секс у него стоит почти на первом месте,опять-таки он это упоминал,и в свои 40 так выглядеть,это не без помощи любовниц.Так что семью он действительно "нами" укрепляет.Как тяжело всё это писать...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 3.09.2013 - 17:20
Сообщение #10


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Любовь проходит через 17 месяцев. Потом еще посмеешься над тем, как вообще смогла посмотреть на такого морального уродца. И поблагодарить его мысленно за урок - каких мужчин следует избегать, каких ошибок не совершать и какими качествами должен обладать твой будущий мужчина. Верностью как минимум. Порядочностью. Ответственностью.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:04