IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Башня Солнечной РАдости и ИStenного просветления, обитель всех страждущих )))
Mari
сообщение 25.05.2019 - 23:10
Сообщение #921

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Пограничье

Награды: 49
Подарки: 302

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ОДНО ОБЪЯВЛЕНИЕ, ДРУЗЬЯ:

За эти 2 месяца, чтобы управлять своим состоянием, я прошла интенсив на Кризисного психолога. Теперь я сертифицированная "Целительница"
и даже имею право на профессиональную деятельность по этой специальности. Я ещё 3 месяца буду смотреть обучающие материалы и читать то, что нужно по этой специальности. Есть планы на применение потом этих знаний в реале.... Но об этом пока нет смысла говорить, вернёмся к форуму:

Недавний разбор истории с возможным разводом Хевы натолкнул меня на мысль о том, что в рамках форума может быть востребован
ЗАКРЫТЫЙ КОНСУЛЬТАРИЙ

Мы со Стэнли обдумали, как это может быть, как это может работать у нас здесь. И может быть это вот так:

Создан подраздел НеРиальный КонсультаРий и моя закрытая тема для разных записей по консультациям (практик, медитаций, мыслей), я назвала её Личные Покои ag.gif ag.gif ag.gif Ну, да - чуть-чуть выпендРИлась, но это шшшш я, вы, наверное, привыкли уже.
Тот, кто хочет поделиться чем-то для себя важным и болезненным, либо просто выговориться, чтобы его послушали И НЕ ОСУДИЛИ, тот, кто хочет поговорить о тревожной ситуации на форуме или в реале, НО НЕ СО ВСЕМИ, не совсем "прилюдно" - так скажем, обращается ко мне в ЛС с просьбой о создании ЗАКРЫТОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ. И даёт мне список ТЕХ НИКОВ, ТЕХ ЛЮДЕЙ, которых он хочет видеть в своей консультации. Я открываю тему, допустим Консультация1 с допуском в тему тех ников, которые назовёт консультируемый. То, что происходит в этой теме, будет НЕ ВИДНО остальным форумчанам, допуска у которых в тему нет. Исключение, конечно, админсостав Точек. Им положено по статусу видеть всё и везде.
Мы в консультарии обсуждаем то, что нужно, даём советы, возможно, я буду предлагать что-нибудь поделать из психологических практик.
ОСУЖДЕНИЕ И ЛЮБОЙ НЕГАТИВ БУДУ ЧИСТИТЬ НЕЩАДНО, потому как

ИДЕЯ НеРИального КонсультаРИя - это помощь и поддержка в острой внутренней ситуации, это гармонизация и путь вверх - к гармонии и иSTENному просветлению.

Идея лёгкой, радостной и спокойной жизни в любви и доверии друг к другу гармонична этому форуму.
И я надеюсь, что всё, что сейчас задумано, получится реализовать так, как это собственно и задумано...
Точнее мы оба надеемся. Вместе с Админом. aj.gif aj.gif aj.gif
Постараемся, чтобы Точки были не только приятным и интересным, но и полезным форумом для вашей души.

cw.gif cw.gif cw.gif

--------------------
У меня появился Инстаграмм. Заглядывайте в гости: https://www.instagram.com/_mari_juliya/

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."
(с) Castle of Glass Linkin Park

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 302 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): МилоеСоздание

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
98 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Start new topic
Ответов
Mari
сообщение 22.07.2019 - 3:42
Сообщение #922

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Ри неторопливо прогуливалась по саду у Башни - читала, писала, думала.. В общем всё как обычно. Последние месяцы уединение совсем не тяготило и даже радовало её. Большие шумные компании остались в прошлом. Камерность внутреннего мира успокаивала. Ближний круг, ограниченный всего несколькими духовно и/или интеллектуально близкими людьми, был уютен и постоянен.. Иногда кто-то появлялся рядом, в контуре души, потом исчезал, управление дистанциями в общении давалось всё легче...
Жизнь текла в общем и целом спокойно, ничего неРИального или экстРИмального не происходило, что безмерно радовало.
За этот год масштабных внезапных событий было и так с перебором... План по экспромтам выполнен и перевыполнен.
Ри загадала: сейчас открою страничку современных афоризмов, погадаю, что выпадет, то станет напутствием на ближайший этап жизни.

Открыла.

Прочла:

"Успокойтесь. Дышите глубже. Жизнь прекрасна и удивительна. Просто будьте добры и внимательны к окружающим. Дарите любовь".
Чак Паланик

Удивительно.
Мне подумалось, что иногда самое сложное - это именно "дышать", заставлять себя "дышать", когда на самом деле хочется упасть с забытьё и застыть в блаженном покое. Не думать, не чувствовать, не ощущать, не жить..."Жизнь и смерть по факту только мгновения, бесконечна лишь боль..." И вот тогда как раз самое сложное - это "дышать". Ты вроде и хочешь дышать так, как раньше, но понимаешь, что уже так никогда не будет. Не сдавайся - дыши..

Но надо идти и дышать - через сумрак и через боль. Просто дышать и стараться находить радость в каждом дне жизни. В каждом моменте, в каждом мгновении... И улыбаться, не смотря ни на что. И не только "держать лицо", потому что на самом деле ни твоя боль, ни твоя радость, ни твоя жизнь никому масштабно не нужны, но и просто улыбаться - искренне, для себя, чтобы верить в лучшее и двигаться вперёд. Особая улыбка в миллион эмоциональных оттенков, улыбка как вызов, как бунт, как противостояние... это вот да, это не то, что срачики, это - высший пилотаж.

Есть фраза "Я тобой дышу"... ИЛи наподобие "Любовь, как воздух, невидима, но каждому необходима, чтобы жить". Это, конечно, не гуд вот. Ближе к зависимости, чем к осознанному выбору. Когда кем-то дышишь, то КАК дышать потом - мало ли какая непредсказуемость случится...
Поэтому теперь считаю, что как бы там ни было, держаться всегда нужно на некоторой дистанции, быть с кем-то "вдвоём", а не "вместе", не нырять в самую глубину человека. Дыхание на глубине перехватит, забудешь как дышать от восторга, волнения, страсти или счастья и? И фффсё!!!!!! Захлебнулась жизнью/любовью, потеряла себя, умииирла Ат любви, вэ энд и гейм овер. Так что не надо ни в ком растворяться, дышать лучше не кем-то, а спокойствием, невозмутимостью, миром... К слову от сильных волнений и потрясений бывает происходит настоящий мышечный спазм, дыхание сбивается, хочешь дышать, но не можешь... Вот таГ и умииирают прямо во время оргазма. ag.gif И некоторые продвинутые йааады так работают (не скажу какие) - парализуют дыхательный центр и "привет, смерть, я пришёл/пришла". Ну, не будем о совсем грустном...

Забавность ещё сохранилось в архиве графики:

НичО так - позитивненько. ag.gif ag.gif ag.gif Это, конечно, не про дыхание как физиологический процесс, а про экзистенциальные смыслы. Ради чего ты дышишь, просыпаешься каждое утро, идёшь жить... Кому-то они нужны - смыслы эти, а кто-то просто "выдыхает углекислый газ для растений". Неосознанная жизнь людей удручает - да. Всё же человек гораздо больше, чем просто своё тело, которое живёт просто потому что родилось. Живёт, потому что "наверное, так надо"... Кому и зачем надо, чтобы ты дышал/дышала? Да и надо ли? Когда живёшь с опорой на эти экзистенциальные смыслы, когда понимаешь, зачем и для кого дышишь, не возникает настроений "свалить в туман" и мировоззренческие кризисы накрывают реже. Тот, кто понимаешь и ощущает свой путь, чётко знает своё предназначение, живёт не количественно, качественно. Таких людей, как правило, видно. Они активны, занимаются своим любимым делом, идут с улыбкой вперёд. И им "море по колено".

Вообще, абстрагируясь от богатства смыловых слоёв слова "дышать", можно разобрать и физиологию самого процесса дыхания.
В спойлере интересности и забавные факты о процессе дыхание. Познавательно..

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

В этом тексте выше нет особых видов дыхания. К примеру, трансового холотропного - когда дышишь как бы всем телом, каждой клеточкой и дыхания "звёздочкой", которое необходимо для настройки при реинкарнационных погружениях. ну, да ладно... Уходить в эти дебри не буду...

Желаю (и магичу) тем, кто Асилил дочитать меня до конца, если такие есть, чтобы всегда было РАДИ КОГО и РАДИ ЧЕГО, ЧЕМ и ЗАЧЕМ дышать.. и не сдаваться, конечно.
Солнечной вам РАдости и иStenного проСВЕТления.
Ри.

--------------------
У меня появился Инстаграмм. Заглядывайте в гости: https://www.instagram.com/_mari_juliya/

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Viknic
сообщение 23.07.2019 - 2:17
Сообщение #923

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Сахалин

Награды: 22
Подарки: 193

Таккк! Да не так!!
Пересчитал бочонки с бургундским и мальвазией в винном погребе Башни и обнаружил недостачу в количестве двух бочонков! Кто?? Есть подозрения, что утащили самаритянки(можно подумать они трезвенницы!) в свою потаенную тему, куда мне доступ закрыли! Но зато обнаружил портрет владетельницы, работы неизвестного художника.... Фууу.... фууу.... да не плеваюсь я, пыль сдуваю, чтоб вам всем виднее было эту ниРИальную красотишшу!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарок
Подарок
Подарил(а): Luminosa

+Quote Post
Viknic
сообщение 23.07.2019 - 2:24
Сообщение #924

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Вот оставил без надзора Башню и безобразия пошли. Ничегоссс... порядок и благолепие наведем в кратчайшие сроки! Ри, я исправлюсь! Это, ну, вот... штоб перед посетителями стыдно не было! Да))!

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Mari
сообщение 23.07.2019 - 2:50
Сообщение #925

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Viknic, почти угадал ВикНик..
Знаешь, когда шляешься по Пограничью, где жизнь и смерть одно целое, внешний облик, конечно, модифицирован. Не до такой жути, конечно. Но в целом в ту сторону. Только цвет не серо-зелёный, а синий. Сияющий электрический синий и тёмно-синий. Энергии мастера и мои - объединённые.

Я постила свой сумереный обик - арт максимально приближённый к тому, что есть. ) Даже с аватарой такой ходила. Синяя птица. Вот я в сумраке:

Но в целом (раз пошла такая пьянка) - если мне когда-нибудь нужно будет продемонстрировать "боевой режим", могу и эту твою железную птицу с клювом поставить. Смысл ухвачен верно. Крылатая. Даже в сумраке крылатая. И кусаюсь - клююсь точнее. ))))))

Крайне опасное и неуравновешенное эмоционально существо. ag.gif

ag.gif ag.gif ag.gif

--------------------

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Mari
сообщение 23.07.2019 - 3:00
Сообщение #926

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Про бочонки не волнуйся - фик с ними. Мне не жалко.

Чем-то же самаритянкам надо заниматься, пока их Магистр копает дома грядки исследует другие земли.
Вот - топят своё горе в вине. Плохо, конечно, но у них там самоуправление, пока Магистра нет, поэтому мы (Башня) вмешиваться не будем. Тока драконов подкармливать, потому что жалко бесхозных животинок. Зато летают свободные и некастрированные, ИБО ересь это - благородное животное мучить - да!!!!!
У нас тут свои заботы: сказочные мафии, романтические прогулки, ландшафтный дизайн парка при Башне, разговоры про биоэнергетику и денежное мышление, стихи, буйный новичок и освоение королевства Инстаграмм )))) В общем полно важных занятий. )))

Ииии - НеД - я совсем даже не мечтаю его додушить собственноручно. ag.gif Вот ни капельки. ag.gif

--------------------

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Viknic
сообщение 23.07.2019 - 3:12
Сообщение #927

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Раз пошла такая пъянка... режь последний огурец! ))
Мы с тобой совсем противоположные личности, удивлена? Но это не криминал)
Нас объединяет нечто большее - умение понять, простить другого и не утрировать всякую мелочевку, а быть выше этих разногласий, ну... я так стараюсь быть, хотя это очень трудно и не всегда получается.
Твои познания в этой области гораздо более моих, не философа, а технаря. Может, по настроению и желанию, разовъешь эту тему в последующих проповедях воскресных?

ПыСы: За такие крамольные измышления меня не отправят в небытие от должности Стража Безбашенного? ))))

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Mari
сообщение 24.07.2019 - 0:32
Сообщение #928

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Viknic, да, про мелочи, которые загораживают и рушат, подтачивают год от года, Союз людей - дружеский или любовный - это очень важна тема, я подумаю и разовью. Отличное предложение. У Наташи Королевой когда-то давно песня была "Почему умирает любовь..." - помню, цепляла меня.. Там тоже про это..

А про твою должность и статус - О, Боги, Вик, ну, ты чиииииво... ? Да, мы очень с тобой разные, но я к тебе давно привыкла и ты давно мне дорог и как форумчанин, и, конечно, как "Безбашенный" ag.gif страж Башни, тоже отчасти "безбашенной", кстати. ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Так что, безусловно, ты будешь Стражем столько, сколько захочешь им быть. *пРилично обнимает*

--------------------

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Viknic
сообщение 24.07.2019 - 0:45
Сообщение #929

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Аааааааааааааа!!!!!!!!
Уууууу...................!!!

Слезу выбилааааа! Пореву в уголочке ))))))

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Mari
сообщение 24.07.2019 - 0:58
Сообщение #930

КошшшКа Админа

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Ни РиииВиии )))))))))
Всё хорошо же!!!!!!!!!!!!

aa.gif

--------------------

"Там стеклянный дворец
Из разбитых сердец
Строят тем, кто ждал,
Те, кто не пришли,
Те, кто не пришли..."

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Viknic
сообщение 24.07.2019 - 1:07
Сообщение #931

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Ни буду!
РИветь! Тем более в Башенном подвале возле бочечки с токайским! ))

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post

98 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Reply to this topicStart new topic