IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Южная Корея, Сеул., Страна Утренней Свежести
Fоxik
сообщение 22.08.2013 - 7:35
Сообщение #11


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(hopea @ 22.08.2013 - 7:51) *
я не фокся, но захотелось свои пять копеек вставить))) имхо они в большинстве своем слишком мимими. через какое-то время начинает подбешивать)))

Ахахахаха, я не замечала за тобой этого в Сеуле :)
Ты к ним сурова^^


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 22.08.2013 - 8:10
Сообщение #12


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Foxik @ 22.08.2013 - 8:43) *
Ахахахаха, я не замечала за тобой этого в Сеуле :)
Ты к ним сурова^^

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 30.08.2013 - 17:58
Сообщение #13


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

не прошло и полугода как я сподобилась)))
фоток много
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал hopea - 30.08.2013 - 18:07


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 31.08.2013 - 18:16
Сообщение #14


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  






Буквальное значение названия дворца - Дворец процветающей добродетели, так же этот дворец еще называют Восточным, т.к. он находился на востоке от Сеула у горы Пик Орла.
Но в современности дворец был поглощен растущим мегаполисом и сейчас стоит на восточной границе исторической части Сеула.
В отличии от Кёнбоккуна, Чхандоккун не ориентирован на юг как того требовали правила постройки, а учитывались только особенности рельефа местности.
Восточный дворец построен в форме неправильного прямоугольника и занимает всего лишь 58 га.

Дворец был построен в 1405 году, на 5-ый год правления короля Тэчжона из династии Чосон и служил главным дворцом для династии до 1876 года.
В 1592 году во время японского вторжения Восточный дворец был сожжён и восстановлен только в 1609 году. До конца династии Чосон каждый правитель жил в Чхандоккуне. Последний король умер в своих покоях в 1926 году, не смотря на то что с началом японской оккупации в 1910 году дворец был превращен в место для банкетов и приемов колониальной власти.

Во дворец ведут ворота Донхвамун, которые открывают перед посетителями краеугольный камень культуры Кореи - поклонение природе.
Пройдя сквозь ворота, словно попадаешь в мир тишины и гармонии.
В дословном переводе название ворот означает Ворота обращения на путь истинный. И Донхвамун одна из немногих построек, которая ни разу не пострадала от пожаров и разорений.
Долгое время перед воротами висел колокол, по ударам в который местные жители узнавали время.



Пройдя немного вперед и повернув направо, мы оказываемся перед мостом Кымчхонгё. Это один из самых старых и сохранившихся в Сеуле мостов.
Он перекинут через канал, который как считалось очищал проходивших по мосту и защищал от злых духов дворец. По легенде, мост построил лично король Тэчжон на 11-ом году своего правления в 1411 году.



Сразу же за мостом стоят ворота Чинсонмун, построенные в 1700-ых годах.



После ворот Чинсонмун нас ожидают ворота Инчжонмун - Ворота великодушного правительства и как следует из названия, они приводят к Правителю, а точнее к тронному залу.



И вот практически у цели - Инчжончжон, тронный зал, где короли принимали послов, давали аудиенции и устраивали пиршества.
К сожалению на фото очень плохо видно, но конек здания украшен нетипичными цветами для корейской архитектуры, с помощью нанесенных цветов японские колонизаторы хотели унизить и опозорить королевскую династию Кореи. Но больше ни на одном здании таких рисунков нет.
Справа и слева от дорожки, ведущей к тронному залу стоят каменные столбики с молитвами, призванные уберечь королевский дом от злых сил.


А потом мы свернули на боковые улочки дворца и пропали от увиденной красоты. Каждый сантиметр построек прокрашен и расписан.
Узкие и постоянно пересекающиеся проходы создают впечатление лабиринта. Черепица на стенах и на крышах зданий выложена с имитацией бамбуковых стеблей и обязательной печатью на "срезе".


И как Алиса, поспешившая за кроликом в нору, мы искали королевские покои ...






Пройдя сквозь очередные ворота, мы попали к неприметному комплексу с красивым названием Наксондже. Этот комплекс был построен королем Хонджоном для своей наложницы Ким Ген Бин. И из названия становиться очевидным насколько сильно король любил её: Особняк радости и добра



Но тут мы вспомнили про Тайный сад (по корейски он называется Хувон ca.gif ), посещение которого входило в наш абонемент по дворцам.
Только увидев на билетике его корейское название, я поняла почему русский турист, благодаря которому я и захотела попасть в этот сад, не нашел к нему дорогу.
Собственно эту историю я нашла в интернете перед поездкой, выбирая интересные места в Сеуле: Русский турист, любитель приключений, рванул в Сеул на недельку увидев дешевые билеты. В англоязычных источниках он нашел список мест, которые необходимо обязательно посетить. Среди них был Тайный сад/Secret garden. И вот в прекрасный солнечный день, наш соотечественник ловит такси и просит отвезти его в Secret garden. Таксист не особо понимает о чем речь и начинает катать нашего туриста по городу, попутно выясняя по телефону что за зверь такой этот Secret garden. Нашего туриста даже привозили к полицейским, но никто не смог помочь. Отчаявшись, таксист привез своего пассажира к месту откуда его взял и отказался принять плату. А турист с горя пошел и купил абонемент во дворцы. И нашел свой сад Хувон ca.gif

По дороге к Тайному саду мы наслаждались красотами дворца



В связи с ограничением на посещение сада Хувон, нам пришлось присоединиться к корейской экскурсионной группе и уже под зорким оком экскурсовода прогуляться по саду.
Догоняем нашу группу.



Вообще в переводе с корейского Хувон означает "Задний сад", т.к. он находится позади дворцового комплекса. Но со временем его так же начали называть и Бивон - секретный, тайный.
Сад был разбит в 1463 году королем Сечжо, но японское нашествие в 16-ом веке негативно сказалось на саде и его постройках. Большинство построек были восстановлены королем Инчжо в 1623-1648 и его наследниками. Сад занимает 32 га и на его просторах королевская семья устраивала охоту, увеселительные прогулки, наследники престола занимались обучением и медитацией. На всей территории сада высажено более 26 тысяч деревьев, которым сейчас больше 300 лет!
Хувон с его парками, рощами, прудами и павильонами олицетворяет гармонию с природой, которая лежит в основе красоты традиционных корейских садов.



Корейские сады воспроизводят в небольшом пейзаже: холмы и луга, реки и пруды, цветы и деревья. Основная цель заключается в том, чтобы интегрировать архитектурные сооружения в природный ландшафт с минимальным воздействием на окружающую среду, не перегружать зрителя манией величием сооружений, показав тенденцию гармонии природы и человека.
Пройдя вдоль стен все гости сада попадают к Пруду Лотоса. Это целый комплекс, включающий в себя несколько зданий, пруд, беседки и островок.
Над прудом словно парит павильон Чжухамну - королевская библиотека. Павильон Чжухамну был построен в 1776 году, тогда же, кода король Чончжо взошел на трон. Первый этаж служил хранилищем книг Кючангак, а второй этаж был читальный зал. Кючангак был создан как библиотека и научно-исследовательский институт по разработке политики в поддержку реформ царя. “Juhamnu” буквально означает “Собирание Вселенной”. По дороге до Чжухамну, нужно пройти через небольшие ворота Осумун, название которых отражает мудрость – “Рыба не может жить без воды”. Это должно было напомнить королю Чончжо, что правитель должен всегда считаться с людьми. В центральные ворота мог входить только правитель, чиновники пользовались только боковыми воротами, которые довольно низки и чтоб пройти через них надо склониться



Правее и на уровень ниже от Чжухамну находится павильон Ёнхвадан



Павильон Ёнхвадан – “Беседка отражающихся цветов” – построен в 1692 году и служил местом релаксации короля, а так же тут проводились экзамены для гражданских и военных должностных лиц. Корейское общество династии Чосон было организовано и управлялось ученым дворянством, набранного из класса мелких помещиков через экзаменационную систему, которая называлась “Gwageojedo” на корейском языке. Двор, где проводились экзамены называется “Chundangdae”.

Кое-кто из наших попутчиков не отказался последовать примеру королей и помедитировали у Пруда Лотоса.



А вот и сам пруд. Он квадратной формы и посреди него располагается круглый островок. Пруд лотоса был создан на основе традиционного восприятия Вселенной, где Небеса круглые, а Земля имеет прямоугольную форму. Прямоугольный пруд символизирует землю, а круглая форма острова в середине пруда символизирует небо.
Во время нашего посещения лотосы не цвели и часть беседок и павильонов были закрыты на реставрацию.



Наша экскурсовод... Но мы ее не понимали ca.gif


Идя далее, мы заметим небольшой домик Уйдухап или Киохён, в отличие от большинства традиционных корейских построек, этот домик не был украшен ярким орнаментом или красками.



А это самая маленькая постройка на территории дворцового парка состоящая одной комнаты – Унйёнгё, в нем может поместиться только один лежащий человек.



Комплекс зданий Ёнгондан. Он был построен в 1828 году и в точности копирует традиционное жилище аристократа с женской и мужской половиной и помещением для слуг, а также библиотекой и неизменным павильоном. В этом доме монарх проводил некоторое время, ведя образ жизни своих подданных, видимо приобщаясь к жизни “обычного” человека. Дом такого аристократа не должен был превышать 99 кан. Кан – старинная корейская мера длины, соответствующая принятому расстоянию между колоннами в 1,818 м.



Углубляясь все дальше в сад, мы приходим к пруду Гвалламчжи. На одном его берегу стоит очаровательная беседка Гвалламчжон, в форме раскрытого веера.


В Корее существовало три способа наслаждения садом. Первый – своими собственными глазами, второй – через отражение в воде и третий – сидя в одном из таких павильонов, услаждая себя чаем и неспешными беседами.
Шестигранный павильон Чондокчон, построенный в 1644 году, с северной стороны которого находится табличка с письменами короля Чончжо, датированная 1789 годом.




“All streams of the world have moons reflected on them, but there is only one moon in the sky. The moon in the sky is me, the king, and the streams are you, my subjects. It is the principle of the universe that the streams follow the moon”.
“У всех рек мира есть луны, отраженные в них, но только одна луна находится в небе. Я, король, являюсь луной в небе, а вы, мои подданные, являетесь реками. Это закон вселенной – реки следуют за луной”.



В центре потолка этого павильона изображена пара драконов, синий и желтый (небо и земля), играющие с “Cintamani” – драгоценностью, символом справедливой королевской власти.



Внезапно у узенького мостика, который ведет от павильона Чондокчон встречается отдельностоящий декоративный элемент.



Но неутомимый экскурсовод не останавливается и идет только вперед! Хотя в саду запредельная влажность и температура явно выше 30 градусов, ощущала я себя как в тропическом лесу в тысячах километрах от цивилизации. Все наши попытки отделиться от группы пресекались и нас возвращали на путь истинный.



И тут мы добрались к финальной точке путешествия по Хувону - Нефритовому ручью, одной из достопримечательностей Чхандоккуна. Здесь расположен U-образный желоб с водой, сделанный в 1636 году, небольшой водопад с вырезанными над ним в камне стихами. Вокруг ручья находятся пять небольших павильонов.





Павильон у Нефритового ручья.



Павильон в кустах *почти как рояль ca.gif *



И бросив последний взгляд при выходе из дворцового комплекса, мы увидели это дерево. Оно очень-очень старое, в него била молния... Но оно продолжает жить. Очень символично.



--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 4.11.2013 - 17:14
Сообщение #15


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  






Последую я Дашиному примеру и расскажу про азиатский парк развлечений - Lotte World.
Lotte World находится в Сеуле, в том самом районе Gangnam ca.gif
И является одним из самых крупных парков развлечений в Азии, а так же его крытая часть попала в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире крытый парк аттракционов.

Lotte World состоит из 2-ух частей: крытый 4-ех этажный комплекс Adventure и открытым парком на искусственном острове посреди озера Magic Island.


Парк был открыт в июле 1989 года *да мы с ним практически ровесники ca.gif * и ежегодно его посещают более 8 млн. человек, что не уступает по посещаемости токийскому Диснейленду.
Когда мы приехали к Lotte World в будний день, отсутствие очереди не предвещало беды. Входной билет для взрослых нам обошелся около 50 долларов для каждого и мы вошли в предвкушении аттракционов...
И вокруг нас было не так уж много людей, хотя вход в Lotte World пролегает через целые ряды магазинчиков и сувенирных палаток.


Мы огляделись и тут я увидела милые воздушные шары под потолком! Можно сесть в него и прокатиться по всему парку, приглядывая следующий аттракцион!


А можно пойти вдоль дорожки и почувствовать себя в сказочной стране.


Или же пойти к очень известному месту по корейским дорамам 4p.gif Сколько киношных парочек тут встретилось внезапно и не очень nr.gif
Судя по всему в реальной жизни тут тоже любят встречаться.


Целый день для детей идут театрализованные представления с песнями и танцами.
И что удивительно, дети не раздражали своей беготней и не напрягали появлением под ногами.


Так же посреди жары в 30* и в самый разгар лета можно покататься на коньках и заодно охладиться. Или поучаствовать в Snow Party zh.gif


В крытой части нам показалось немного скучно из-за обилия детских аттракционов и мы не пошли искать приключений дальше. А зря наверно.
Lotte World Adventure разделен на тематические зоны:
1 этаж
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


2 этаж
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


3 этаж
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


4 этаж
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


На Магический остров можно попасть двумя способами - по мосту над озером и набережной, на монорельсе. Мы пошли пешком и тут нам открылся красивый замок!


А внутри замка - самый настоящий рыцарь!


Вот тут-то на острове нас и поджидали жуткие очереди на аттракционы :( Но на каждом углу стояли вентиляторы с холодным паром и помогали спастись от зноя.
Они окутали почти весь остров дымкой, но не спрятали от меня этих львов^^


Вообще весь остров представляет собой пряничный домик и картинку с открытки.
Милые домики, в которых расположены кафе и магазинчики.


Милые карусели для гномиков^^


Были еще экстремальные американские горки в Рыцарском замке и озере, гигантские карусели, раскручивающие посетителей над озером, и затяжное падение с башни Биг Бен.
Ну а на прощание нас удивило метро... точнее его оформление :)
Не плагиат ca.gif


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
dimasti
сообщение 18.04.2015 - 12:26
Сообщение #16


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.2015
Пользователь №: 85164

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Дмитрий
Пол: М


Репутация:   0  

Спасибо за фото достопримечательностей Сеула.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 18.04.2015 - 17:07
Сообщение #17


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92418
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 891

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6131  

Очень хочу туда))


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 891 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 18.04.2015 - 21:41
Сообщение #18


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Я даже не представляла себе, что в Сеуле могут быть такие сооружения.
Присоединяюсь к Димасти.
Большое спасибо за информацию и фотографии.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 19.04.2015 - 17:16
Сообщение #19


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(dimasti @ 18.04.2015 - 12:36) *
Спасибо за фото достопримечательностей Сеула.

Цитата(Лизавета @ 18.04.2015 - 21:51) *
Я даже не представляла себе, что в Сеуле могут быть такие сооружения.
Присоединяюсь к Димасти.
Большое спасибо за информацию и фотографии.

Я очень рада, что мой маленький рассказ понравился и познакомил с этим прекрасным городом.



Цитата(ShakuDancer @ 18.04.2015 - 17:17) *
Очень хочу туда))

Значит когда-нибудь попадешь туда.




--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 19.04.2015 - 17:20
Сообщение #20


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92418
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 891

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6131  

Цитата(Foxik @ 19.04.2015 - 17:26) *
Значит когда-нибудь попадешь туда.

Хотелось бы верить^^


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 891 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 2:43