IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Ложь во имя спасения?, Как вы считаете , что лучше : ложь во имя спасения или правда и только
s1n
сообщение 29.01.2010 - 2:13
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 203
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 6331
Из: Чуть восточнее Юга.

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Илья
Пол: М


Репутация:   20  

Так вдуматься если ... То даже самая маленькая ложь может оч сильно навредить и лгуну и тому кому солгали. Она же эта ложь повлечь может есче очень много лжи. И самое ...... что все это знают и все равно врут... загадка блин :(


--------------------
"Если вы его осудите я описаю вашего кота!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 29.01.2010 - 2:42
Сообщение #22


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Я поняла одно, что всё тайное , становится явным.И если и совру, то писала уже, когда ребёнка отмазать надо в школе.Ну ... бывает.Иногда ему ну очень не хочется идти туда, я могу ah.gif соврать, что болело что- нибудь. А так, в общем- то ,не вру. Лучше правду , потом спи спокойно. А ложь потом будет по пятам ходить.....

Вот как понять" Ложь- во спасение?"С одной стороны я слгала, стыдно. С другой - спасла сына от неприятностей?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 29.01.2010 - 2:54
Сообщение #23


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(sisi @ 19.11.2009 - 0:03) *
Не правильно поступила Таня?
Не правильно надо было сначал сказать мужу что она все видела, чтоб имел ввиду...пусть сам признается или она все расскажет!
Цитата(sisi @ 19.11.2009 - 0:03) *
Один ушёл без мучений и быстро, другой ещё прожил 3 года в мучениях, НО ПРОЖИЛ.

За жизнь в любом случае надо бороться..

Я не думаю что что эти случаи подходят под поговорку про ложь во спасение....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 29.01.2010 - 3:08
Сообщение #24


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

А какие ты можешь назвать? Такие есть вообще?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 29.01.2010 - 4:31
Сообщение #25


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

Цитата(sisi @ 19.11.2009 - 0:03) *
Вот например такая ситуация. Вы ( Таня) идёте по улице и видите мужа своей близкой подруги( Светы) с другой женщиной, причём явно отношения близкого характера. Приходите к ней и всё рассказываете. Когда возвращается муж, Света на него набрасывается и требует объяснений. Он говорит , что это была .... Ну не знаю что он там мог наплести, но отмазался, сославшись на служебные отношения . Свету это устроило, Таня умолчала , что видела их страстные поцелуи.Семья Светы сохранилась .Изменять не перестал.
Не правильно поступила Таня? Надо было доказать ,опровергнуть его слова?( сказать правду)
Или правильно?( солгав, что так и было и ничего такого , как поцелуи не видела)

Я бы такую подругу Таню (будь я Светой) мешалкой да под зад. И чтобы забыла, как дверь в дом открывается. И полы бы за ней вымыла.
Это ж надо, принести гадость в дом и остаться, чтобы посмотреть, чем дело закончится!
У меня есть подруга, муж которой гуляет много лет. Но при этом он и Ольгу любит, и от дочек без ума, и хозяин хороший. Я его однажды увидела с любовницей, он меня просил, чтобы я Ольге не рассказывала. Не говорю ни о том случае, ни о других уже много лет. Он мне не совсем приятен, но спокойствие подруги для меня важнее. И годы нашей дружбы тоже. И семья цела. А измены пусть будут на его совести. Я же не имею никакого права вмешиваться в чужую жизнь. Меня никто не спрашивал, вот и молчу. Спросят - отвечу. Но подумаю.

Цитата(sisi @ 19.11.2009 - 0:03) *
Безнадёжно больной. В одном случае врач( родственники) говорит, что ему осталось совсем мало, болезнь прогрессирует. Он бросает бороться и вскорости умирает. Другой - не знает , борется и живёт ещё 3 года, но бегая по больницам, делая уколы, мучаясь, но надеясь.Исход один и там , и там. Один ушёл без мучений и быстро, другой ещё прожил 3 года в мучениях, НО ПРОЖИЛ.Кто прав? Тот , кто сказал правду или обманул, продлив жизнь на 3 года.

Надеждой жив человек. За те три года, которые человек прожил, он может дать что-то хорошее обществу. Потому считаю, что правду врач должен говорить, но только родственикам. Чтобы те поддерживали человеке в его надежде. А там глядишь, ученые найдут средство от болезни и человек сможет выздороветь.

Цитата(sisi @ 19.11.2009 - 14:56) *
А я иногда могу солгать учителю прикрывая сына, который- ну не захотел сильно- сильно идти в школу. Я его могу понять, и вру учителю. И всё время ловлю на притиворечии себя. Говорю , что врать не хорошо, а сама вру. Вобщем, запуталась совсем. Как это мой сын понимает? Вот и сама в замешательстве полном.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Страшен учитель, который учит других не врать, а сам лжет и изворачивается на глазах собственного ребенка.

Цитата(sisi @ 20.11.2009 - 22:58) *
Я вот только в школе иногда позволяю себе , а так... не помню что ли?

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 29.01.2010 - 18:11
Сообщение #26


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Ильинишна,
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Ильинишна
Цитата
Я бы такую подругу Таню (будь я Светой) мешалкой да под зад. И чтобы забыла, как дверь в дом открывается. И полы бы за ней вымыла.
Это ж надо, принести гадость в дом и остаться, чтобы посмотреть, чем дело закончится!
У меня есть подруга, муж которой гуляет много лет. Но при этом он и Ольгу любит, и от дочек без ума, и хозяин хороший. Я его однажды увидела с любовницей, он меня просил, чтобы я Ольге не рассказывала. Не говорю ни о том случае, ни о других уже много лет. Он мне не совсем приятен, но спокойствие подруги для меня важнее. И годы нашей дружбы тоже. И семья цела. А измены пусть будут на его совести. Я же не имею никакого права вмешиваться в чужую жизнь. Меня никто не спрашивал, вот и молчу. Спросят - отвечу. Но подумаю.

Ну а по ситуации , я не понимаю такой позиции . Просто в шоке. Это значит , что прикрывая мужа, поддерживать его измены. Одно дело, если раз( как в случае с Таней ) и это как раз , пресечено было и они разобрались и продолжили жить , другое, когда подруга знает о ПОСТОЯННЫХ изменах и с её молчаливого согласия , при её поддержке он продолжает обманывать подругу , а та, которая считается её подругой , сидит с ними за столом и общается , становясь, как бы в таком порочном круге на сторону подлости и прикрывая её. И она подруга? Зная, что её подругу обманывают , причём не однократно, и та, в неведении , целует его, спит , извините, облизывает его тело после других женщин. И к чему это может привести? Ну не беру уже заболевания, а просто элементарно, что может и попасться та, которая сама может это всё придти и рассказать жене. И это будет гром средь " ясного" неба для неё . Но , не для него и ЕЁ подруги. А может всё же лучше сказать ей ? Не обязательно в такой форме, как " Он тебе постоянно изменяет, а ты ничего не знаешь , так знай и .... всё - всё." А хотя бы намекнуть, чтобы та задумалась и поговорила с мужем, разобрались , насторожилась. И как раз это их дело уже. Может её устроит такое положение, может он поймёт, что может плохо для него кончиться и он может потерять и жену, и любимую дочь, остановится, подумает, взвесит, что на кону его игры , что важнее? ....Спокойствие..... Для кого? Чем может обернуться такое спокойствие? Жизнь во лжи. Не только мужа, но и лучшей подруги. Не дай бог
. Дружба важнее. С кем? С ней или мужем её? ЗНАТЬ, что её обваливают в грязи измен с чужими женщинами и сохранять спокойствие и молчаливо поддерживать эту грязь в её семье и постели. Одно дело- не знать этого , другое- быть дурой и не знать об этом и доверять , не догадываясь даже, что не только муж её предаёт ( при чём так, что это знают другие) , но и лучшая подруга это всё покрывает и он теперь , продолжает это с её молчаливого согласия. Да , это и есть позиция- и вашим , и нашим. Для всех хороша( кроме жены). А семья может и не разрушиться. Это они должны решить , но они. И вполне может быть, что это укрепит только, если обоим надо семью сохранить. А если кому из них и не надо, то и сохранять нечего уже тогда., рано или поздно, всё равно распадётся. А мираж , обман - это не так
прочно и надёжно, по- моему. Сколько верёвочке не виться.... Вот тогда и может случиться конец и грязный очень. Ну , а подруга как тогда будет себя чувствовать и останется ли ей тогда? Но это моё мнение, у каждого своё и оно уважаемо.

Можно эту ложь назвать во спасение? Не думаю....

Сообщение отредактировал sisi - 29.01.2010 - 18:13


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Асмодей
сообщение 29.01.2010 - 18:23
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

ПРАВДА всегда горькая!! и если хочешь чтоб в жизни своей и других было больше сахара, учись лгать...даже своим друзьям


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 29.01.2010 - 18:26
Сообщение #28


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Но нужно ли в такой ситуации лгать? Это спасение? Кого? И кому как нравится, всё от человека зависит. По мне лучше- горькая правда....Для меня знать её лучше, чем жить во лжи.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Самоубийца
сообщение 29.01.2010 - 18:29
Сообщение #29


Рамамба Хару Мамбуру
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32648
Регистрация: 15.09.2009
Пользователь №: 30944
Из: Здесь холодно и дождливо...

Награды: 111
Подарки: 40

Пол: Ж


Репутация:   503  

Сиси, а ты бы смогла сама своей подруге рассказать всю правду...
Представь, у них в семье всё хорошо, можно сказать идеально ,но муж погуливает..Жена ничего не знает и свято верит- он ангел...
Но ты-подруга знаешь всё и даже чуточку больше..
Разрушишь семью?

Сообщение отредактировал Самоубийца - 29.01.2010 - 18:30


--------------------
*...Давай вечером умрём весело...*


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 29.01.2010 - 18:47
Сообщение #30


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Самоубийца, я же писала, что не так, чтобы всё выложить и разнести в пух и прах, а вот , чтобы насторожить, чтобы дать понять, что такое может быть, что мне так кажется, что надо быть внимательнее( наверняка его ПОСТОЯННЫЙ блуд - это и враньё и время) можно заметить.Всё равно , как бы намекнула, что ли.... Новот так, сидеть , носить в себе и ТОЖЕ лгать???? Это спасение что ли?
У меня есть одна подруга, мы с ней с 4 класса дружим. Она , как сестра. И я поставила себя на место в такой ситуации . Да, просто так сидеть с её мужем и с ней за столом и делать вид, что ничего не происходит, не смогла бы. Это всё равно, что меня валять в грязи. И как можно его считать хорошим мужем, если он много лет по чужим постелям жену предаёт и мою подругу?
Если бы со мной так мой поступал, то мне бы лучше , чтобы моя подруга сказала, а не скрывала и я бы не была просто дурой улыбающейся. И если нет сил , слабость это решение принять, то уж точно, не смогла сидеть за общим столом. И общаться уже не смогла бы с подругой, зная , что её так изваляли и продолжают , я просто не смогу ей в глаза смотреть.... А тебе как бы лучше было( на месте жены?) А ты как бы повела на месте подруги?
И почему сразу разрушить? А может пока не поздно- спасти?

Погуливает.... Много лет и продолжает изображать примерного семьянина)))) А подруга обоим улыбается.... Нет, это не по мне.

Сообщение отредактировал sisi - 29.01.2010 - 19:22


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 7:49