IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Корелла или нимфа.
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 28.05.2016 - 18:46
Сообщение #1


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3760  

Корелла

Описание
Длина с хвостом 30—33 см, а сам хвост 14—16 см; вес ок. 100 г. Характерной чертой является довольно высокий хохол на голове и длинный заострённый хвост. Окраска оперения у самцов и самок разная. Самец окрашен более ярко. Оперение у него тёмно-оливково-серое, хохолок и голова жёлтые. Маховые и рулевые перья бархатно-чёрные, с синевато-серым оттенком. Щёки, передняя часть головы и хохол сернисто-жёлтые, на щеках имеются оранжево-красные пятна. Клюв похож на клюв какаду, но значительно короче. Самки грязно-серого цвета, нижняя сторона тела с буроватым оттенком, на щеках бледно-коричневые пятна. Голова и хохолок у них бледно-серые с желтоватым оттенком. На внутренних опахалах маховых и рулевых перьев расположены овальные пятна бледно-жёлтого цвета, по внешним краям наружных рулевых перьев имеются жёлтые полосы с нижней стороны. У взрослых самцов таких пятен и полос нет. Окраска молодых птенцов такая же, как и у самок, только в возрасте 10—12 месяцев окраска их соответствует взрослым птицам. Из-за простоты разведения этих птиц в неволе было выведено много новых окрасов, что сильно усложняет определение пола. Вот самые известные вариации окрасов:

Альбинос (белый с красными глазами). Его характеризует полное отсутствие пигмента. Окраска этих птиц полностью белая, иногда с кремовым налётом. Голова и перья, образующие хохолок, желтые. Пятна по бокам головы идентичны у особей обоего пола. Самец белее самки. У самки можно заметить бледно-желтые пятна на крыльях и перьях подхвостья, которые иногда создают впечатление мраморной окраски.
Белый (с черными глазами). Этот подвид получается в результате скрещивания белых самок с серыми самцами (носителями гена белизны). Птицы отличаются достаточно интенсивным жёлтым налётом. У самца более светлые перья подхвостья, а два самых длинных пера в хвосте — чисто белые. У самки перья подхвостья имеют отчетливый мраморный рисунок, а перья хвоста — желтые.
Лютино (жёлтый с красными глазами). Птица имеет жёлтую окраску и белые пятна на крыльях. У особей обоего пола имеются ярко-оранжевые пятна по бокам головы.
Светло-серый. Появился от скрещивания серых и белых нимф с черными глазами. Имеет гораздо более светлую окраску по сравнению с серой нимфой, остальные характерные черты для полов сохраняются такими же.
Цвета корицы. Наличие окраски цвета корицы связано с расстройствами в биохимических превращениях организма. Тёмный пигмент образуется при участии меланина (чёрный пигмент) и феомеланина (коричневый пигмент). Для того, чтобы сделать оттенки более светлыми или получить новые разновидности, часто скрещиваются нимфы цвета корицы с лютино. Светло-коричневая окраска появляется только вместо серой.
Темно-желтоватый. Этот подвид появился при участии разновидности цвета корицы. Окраска птиц колеблется от тёмно-желтоватой до светло-кремовой. Посветление и изменение окраски также относится только к серым перьям.
Шеки (пегие). У этих попугаев серые перья, на которых располагаются неоднородные белые пятна. Самыми ценными являются те птицы, у которых серый и белый цвет присутствуют в одинаковых пропорциях, а пятна четкие и расположены симметрично. Белые пятна могут появиться неожиданно у других подвидов, определяемых окраской, например, у обычных серых, цвета корицы, лютино, жемчужно-серых. Считается, что шеки являются наилучшим исходным материалом для получения новых подвидов. В результате сочетания жемчужно-серой разновидности с шеками получаются жемчужно-серые шеки. У этих птиц белая голова, бело-жёлтый хвост, крылья и спина жемчужно-серые. После смены оперения самки сохраняют такой тип окраски, а у самцов остаётся окраска шека.
Среди шеков имеются также арлекины. У этих попугаев серые крылья, жёлтая голова и хохолок, остальные перья — белые.

Жемчужно-серый. Эта разновидность возникла из подвида цвета корицы и тёмно-желтоватого подвида. У принадлежащей к ней птиц край пера тёмный, а середина белая. Иногда удается получить вместо белого цвета жёлтый с налётом цвета корицы. Яркость серой окраски бывает различной. Самка сохраняет жемчужно-серую окраску на протяжении всей жизни. Самцы меняют её, некоторые уже после первой линьки (потери перьев), другие лишь по истечению нескольких лет.
Белокрылый. Попугаи этого подвида имеют светло-серую окраску, маховые перья в крыльях — белого цвета. Остальные признаки, характеризующие самца и самку, идентичны тем, которые имеют серые нимфы.
Чернокрылый. Птица имеет светло-серую окраску, только спина, гузка и крылья более тёмные. На крыльях отчетливо видно белёсое пятно. Окраска у особей обоего пола идентична.
Чёрный. Птица чёрно-серая с грудкой интенсивно чёрной окраски, голова у неё более светлая. На крыльях заметны белые пятна, как у серой нимфы. По бокам головы имеются тёмно-оранжевые пятна, иногда с единичными черными перышками.

Подарили и мне такого попугайчика. Теперь вот читаю все о них.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ledokol
сообщение 28.05.2016 - 19:32
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 908
Регистрация: 23.01.2016
Пользователь №: 86417

Награды: 9
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   160  

спрашивай. у меня ферма была по их разведению. по 200-300 штук в год сдавал в магазины. немного. но они были не основные.

они довольно консервативны. сейчас задача приучить жрать всё, что ему надо. если же привыкнет есть что то одно- беда.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 28.05.2016 - 19:56
Сообщение #3


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3760  

Мне подарили попгайчика где то ему 2 месяца было. Сказали что мальчик. А я прочла что узнать мальчик или девочка можно только к 9 месяцам.
И еще Девочку можно научить разговаривать или бесполезно.?


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ledokol
сообщение 28.05.2016 - 20:11
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 908
Регистрация: 23.01.2016
Пользователь №: 86417

Награды: 9
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   160  

Цитата(ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх @ 29.05.2016 - 1:56) *
Мне подарили попгайчика где то ему 2 месяца было. Сказали что мальчик. А я прочла что узнать мальчик или девочка можно только к 9 месяцам.
И еще Девочку можно научить разговаривать или бесполезно.?
раньше гораздо можно определить. это ваш на фото? такой окрас сложнее. у мальчика на щеках пятна красные. у девочки почти нет. мальчик месяцев с четырех петь начинает. ну типа - у-люлю-лю. но кореллы плохо учатся говорить.
ваша задача сейчас, что б он забыл попугаев. никаких зеркал! категорически! что б он видел, и общался только с вами. тогда будет считать, или себя человеком, или вас попугаем. что , для него одно и тоже. тогда и будет пытаться вам подражать. только когда он сочтет вас и себя одним и тем же существом, тогда и будите учить. а так, что ему за какими то людьми , что то повторять. но вам сейчас надо о здоровье его думать. только когда здоров и развит будет, тогда порадует. у этого, на фото вид не важный. может так вышел конечно. но вы его сейчас, в пириод развития должны всем обеспечить. на пачки с сухим зерном даже не надейтесь. протянет не долго. года-три-четыре. а это треть жизни. все считают, что долго живет. лет 5-6. а они до двадцати могут. если здоровы.

когда спокойно сидит, хвостик шевелиться в такт дыханию?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 28.05.2016 - 20:20
Сообщение #5


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3760  

На фото да это мой попугайчик.
Он у меня летает свободно по комнате. Цветы пришлось все вынести, много было ядовитых, вот боюсь как бы он их не налопался.

Да хвост шевелится
Понимаете, Кто мне его подарил У них самка сдохла, когда они были совсем крохами, не знаю сколько он у них сидел , но когда отдали он уже таким был.
Я ему даю листья одуванчика, мокрицы, подорожника. Ну и сухой корм там с витаминами зерна конопли купила подсолнечные семечки овес. Огурец свежий он не ест. Яблоко хочу попробовать дать.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ledokol
сообщение 28.05.2016 - 20:43
Сообщение #6


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 908
Регистрация: 23.01.2016
Пользователь №: 86417

Награды: 9
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   160  

конопля опасна. три- четыре зерна в день. могут ослепнуть. да и не надо. маслиничные корма есть- семечки. потрогайте киль. выперает ли? это кость что от основания шеи начинается, и заканчивается между лапами. сильно ли выперает? много ли на ней мяса? в смысле мышц.
сейчас его надо приучить есть "мягкий" корм. сейчас он для них основной должен быть. это круто свареная каша- ( рисовая, пшенная) с яйцом. все тщательно перемешано. и тертая морковочка. только отжата. консистенция должна быть рассыпчатая. а так раз траву ест, очень хорошо. осоденно, как одуванчики отцветать начнут. так ему эти цветки, где желтого цвета уже нет, а семена в бутоне. и очень полезно семена проращивать. любые. это совсем не хлопотно. любые семена, вернее зерно -ложку столовую в стакан бросили. водой залили. часов через 10-12 воду слили, сполоснули, и на блюдечко. можно влажной солфеткой прикрыть. еще часов через 12-16 они проклюнуться. и ему дать. но не много. а то закисают. они очень полезны. да и это природный их корм- "зеленые" семена. можно так пшеницу проращивать. овес хорошо, но его не видно. может внутри закиснуть. да так все корма надо проверять. если зерно проростает- можно кормить. а если купили, а оно не проростает, то испорчено. проростает не всё. если чуь больше половины. то средний корм. взрослых можно кормить. вашего бы не стал. если процентов 70 проростает и более, то все о кей. а если половина или менее, то не рискуйте. так проверяют. часто и вообще не проростает.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 28.05.2016 - 20:52
Сообщение #7


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3760  

Спасибо большое. пошла морковку потру.
И яйцо сварю. я вот не знала что им можно яйца давать.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ledokol
сообщение 28.05.2016 - 21:00
Сообщение #8


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 908
Регистрация: 23.01.2016
Пользователь №: 86417

Награды: 9
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   160  

яйца, это источник протеина. белка. за счет чего же он расти будет. те же перья. не за счет одних углеводов же. сразу может и не есть. посыпай яйца любимым кормом. яйцо вилкой мнут. но долго не оставляй. тухнет часа за 3-4. если с морковкой. набей в поисковике - "мягкий" корм для птенцов попугаев. яйца немного. с чайную ложечку. там одного вареного на несколько дней хватит. главное, что б рассыпчатую кашу есть начал. туда тогда все можно добавлять. глупости , насчет- белок или желток, не слушайте. мнити ему всё.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
львица
сообщение 28.05.2016 - 21:05
Сообщение #9


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9447
Регистрация: 12.08.2006
Пользователь №: 2358

Награды: 77
Подарки: 460

Имя: Таня
Пол: Ж


Репутация:   4326  

мои любимчики
уже ушли...




--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 460 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 29.05.2016 - 10:46
Сообщение #10


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3760  

Цитата(львица @ 28.05.2016 - 21:05) *
мои любимчики
уже ушли...

Белый..красавчик. И такой бесподобный кадр!!!
Жалко, когда они от нас уходят.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 2:17