IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Аллергия
Баффи
сообщение 8.05.2010 - 19:19
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Аллергия - это болезнь нового поколения, больших городов и поколения технологий.

Когда-то давно (когда мне было года 3 ag.gif ) об аллергии врачи даже не слышали. Или слышали, но вполуха. Это теперь чуть что деткам назначают "Зодак" или "Фенистил".

А тогда, насобиравшись одуванчиков и придя домой с распухшим глазом (так что скаляр складывался вскладку) ag.gif я довела маму до обморока и подтолкнула ее тем самым изучить вопрос об аллергии от и до.

Теперь мне 27, а лекарства от сезонной аллергии (цветения) так и не придумали. Вся реклама про "Аллергию как ветром сдуло" наивная чушь.

Конешно, антигистаминными средствами пользуемся. Без них было бы хуже, но все равно это время имеет смысл просто пережить.



Чем пользуетесь от аллергии?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
24 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Zaraza
сообщение 31.07.2009 - 23:48
Сообщение #2


она меня не за унитазы любит!
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 777
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 13199

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   197  

в общем, сама никогда не была стронником тем, типа прошу совета, о здоровье. всегда писала, дуйте в больницу, мы не врачи!
но я хочу провериться на аллергию, или как там правильно по-русски и не знаю с его начать.

а то я никак не изведу эту заразу из себя(

уже несколько раз одно и то же.
начинается аллергический коньюнктивит, капаю пару дней "Лекролин", "опускается ниже" переходя в аллергический ринит, капаю "Назонекс". начинаю пить "Эриус" , опускается еще ниже, хз во что уже. боль в груди, кашель, симптомы гнойной ангины. потом все проходит.
через месяц/недели две тоже самое по новой.


к чему я все это. хочу сдать тест на аллергию, потому, что никак не выявлю аллерген, но подозреваю. что бытовая химия.

1. с чего нужно начать? ну то есть мне тупо к аллергологу и все?
2. можно ли идти на тест, когда во мне куча антигистаминных препаратов?
3. делают ли сейчас как раньше крестики/насечки на руке или просто кровь сдаешь и автоматически определяют?
4. нужно ли как-то готовиться к тесту?


--------------------
я верю (хоть и нет причины для),
что кто-нибудь ещё найдёт меня.

(ну так, неспециально... по весне. в пределах расширенья горизонта. как чертежи невидимого фронта. как точку Джи. как вымершего дронта, как клад. как пульс. как гривенник в говне).
© dead--princess


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
balzamin
сообщение 1.08.2009 - 0:02
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2995
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 12496
Из: Набережная Туманов

Награды: 21
Подарки: 7

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   970  

Необходимо обратиться к аллергологу. Он даст всю информацию, что и как.
А вообще-то симптомы, которые вы перечислили более походят на вирусную инфекцию, с вторичным уже бронхитом и тд.


--------------------
Люди могут жить вместе, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на их настоящую духовную и душевную близость.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Умница101
сообщение 1.08.2009 - 11:34
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 23.05.2009
Пользователь №: 27365

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   50  

Я сама аллергик страшный. Фрукты с овощами даже не ем.
Аллергия вообще это плохая имунная система, когда кровенные тела не распознают антитела полезные или нейтральные попадающие в кровь и принимают их за паразитов, подключая сразу весь организм к защитие - это и высыпания, и насморок, и коннюктивит на глазах, чихание и тд. и тд.
Не знаю там вылечивается она, не вылечивается, это долгий курс, лично я его не протянула пока.
Курс заключается на том чтобы сбалансировать имунную систему, эндокринную систему.

1. Начать с того что тупо к аллергологу (желательно знаюшему своё дело). Ещё можно посетить дедушек-бабушек, которые лечат травками разными. Я благодаря одной из такой травки конюктивита вылечилась.

2. Это вам врач скажет, но как мне известно, думаю нет. На ,как вы называете тест, вы пойдёте рано утром, ничего не кушав, не пив и с вас будут брать 3-5 колбочек крови, кажется с вены, не помню уж.

3. Крестиков, кружочков не делают уж. Просто кровь сдаёшь.

4. Да впринцепи готовиться никак не нужно. Утром главное перед сдачей крови не умудриться принять очередную дозу антиаллергенов, и всё.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Умница101
сообщение 1.08.2009 - 13:22
Сообщение #5


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 23.05.2009
Пользователь №: 27365

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   50  

Аллергия



Термин "аллергия" был введен австрийским педиатром К.Пирке в 1906 г. и происходит от двух греческих слов: allos - иной и ergon - действую. Аллергия является глобальной медицинской проблемой, так как около 30% населения некоторых индустриальных районов страдает каким-либо аллергическим заболеванием.

Что правоцирует аллергию:
Аллергию провоцирует: бытовая химия, шерсть животных, пищевые продукты, пыльца растений, плесень, насекомые, латекс, лекарства, домашняя пыль, перья, косметика, химикаты, орехи, алкоголь, моллюски, шоколад и даже холод и солнечные лучи.

Один из основных "виновников" аллергии - гистамин. Молекулы этого и подобных ему веществ в больших количествах выбрасываются в кровь, когда, например, пыльца растений провоцирует иммунную реакцию. Это вызывает раздражение слизистых оболочки носоглотки, начинаются насморк и чихание, появляется отечность.

Природа аллергии во многом остается загадкой. Аллергия может неожиданно возникнуть и так же неожиданно пройти.Но в основном, природа аллергии – иммунологическая

Кроме того, предрасположенность к тому или иному виду аллергии передается по наследству (атопия), так что если один из родителей страдает от аллергии, существует 25% вероятности того, что у его ребенка разовьется аллергия. Шанс заполучить аллергию увеличивается до 80%, если аллергией страдают оба родителя.

Симптомы:
насморк и слезотечение;
повторяющийся регулярно сухой ночной кашель;
хрипы в легких и удушье;
зуд,першение в горле;
сыпь и другие кожные реакции.
Принято выделять аллергические реакции немедленного и замедленного типа, однако деление в значительной мере условно. Так, крапивница считается одной из форм аллергии немедленного типа, однако она может сопутствовать сывороточной болезни как классической форме аллергии замедленного типа.

Различают следующие клинические варианты аллергий: сенная лихорадка (поллиноз), ринит, аллергическая токсикодермия, конъюктивита, крапивница, отек Квинке, сывороточная болезнь, гемолитический криз, тромбоцитопения, аллергические дерматозы, энтеропатии, бронхиальная астма, анафилактический шок.

Аллергические дерматозы - это аллергические заболевания кожи. Вещества, например, металлы, аллерген латекса, лекарственные и косметические средства, средства бытовой химии, пищевые продукты, аэроаллергены и другие аллергены могут воздействовать на кожу непосредственно или проникать в организм через слизистую желудочно-кишечного тракта или при инъекционном введении.Аллергические кожные реакции могут также возникнуть в ответ на укусы насекомых или эмоциональные расстройства.

Общие признаки аллергодерматозов - зуд и покраснение кожи, высыпания на коже по типу крапивницы (отеки, волдыри) или экземы (шелушение, сухость, изменение рисунка кожи). Наиболее распространенные аллергодерматозы - атопический дерматит (экссудативный диатез, нейродермит), крапивница, контактный дерматит. Сенная лихорадка. Зуд в носоглотке, насморк, слезящиеся глаза, чиханье и першение в горле иногда называется аллергическим ринитом и обычно вызывается аллергенами, присутствующими в воздухе как, например, пыльца, пыль и перья или шерсть животных. Такая реакция организма называется "сенной лихорадкой", если имеет сезонный характер, возникая, например, в ответ на полынь. Классическими проявлениями аллергического конъюктивита являются "слезы градом", "ощущение песчинки" в глазах, жжение и светобоязнь. Пищевая аллергия у детей чаще всего проявляется в форме диатеза.

Симптомы со стороны дыхательных путей могут быть обусловлены не только аэроаллергенами, но инфекциями(ОРЗ, ОРВИ, микоплазмоз, пневмоцистоз, хламидиоз, нейсерии, кандиды и др.), которые могут стать причиной инфекционно-аллергической бронхиальной астмы.

Бронхиальная астма - название болезни происходит от греческого слова - asthma - тяжелое дыхание. Современное определение звучит так: бронхиальная астма - хроническое аллергическое воспалительное заболевание дыхательных путей, при котором повышается их чувствительность к многочисленным раздражителям; основным проявлением заболевания являются более или менее приступообразные нарушения бронхиальной проводимости, которые клинически выражаются в повторных эпизодах удушья, кашля и хрипов. Количество людей, страдающих брониальной астмой на настоящий момент, впечатлит любого - более 300 миллионов человек (от 5 до 15% мирового населения). Примерно, каждый 12-й житель России страдает бронхиальной астмой.

Бронхиальная астма тесно связана с аллергией и нарушением регуляции иммунного ответа. В основе астмы лежит воспаление слизистой оболочки бронхов и это воспаление носит аллергический характер. Причиной аллергического воспаления являются аллергены, в том числе, присутствующие в воздухе. Именно поэтому, астму рассматривают как аллергическое заболевание, а его лечением занимаются врачи-аллергологи. Даже в период отсутствия каких-либо симптомов, когда нет приступов, в бронхах обнаруживают признаки аллергического воспаления. Именно поэтому об астме говорят как о хроническом заболевании, а основное лечение, в свою очередь, должно быть направлено на борьбу с этим воспалением, т.е. являться противовоспалительным. Хроническое воспаление слизистой бронхов ведет к бронхиальной гиперреактивности или, другими словами, гиперчувствительности бронхов на минимальные раздражающие факторы - это важнейший признак бронхиальной астмы. Под действием какого-либо провоцирующего фактора возникает обострение болезни.

Характерные симптомы обострения бронхиальной астмы:
приступы удушья с чувством "нехватки воздуха" (часто наблюдаются в ночное время, что вызывает раннее пробуждение);
свистящее дыхание, иногда слышимое на расстоянии;
сухой (непродуктивный) кашель;
одышка различной интенсивности.

Лечение аллергии

До сих пор не существует ни одного метода лечения, который надежно излечивает от аллергии, поэтому борьба с аллергическими болезнями состоит либо в подавлении самой реакции иммунитета, либо в нейтрализации образующихся при аллергии веществ, вызывающих воспаление. Однако при грамотном лечении проявления аллергии можно свести к минимуму.
Наиболее перспективным методом лечения аллергии является специфическая иммунотерапия аллергенами (СИТ). В настоящее время существует множество терминов, обозначающих этот метод лечения - специфическая иммунотерапия (СИТ), аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), специфическая десенсибилизация, специфическая гипосенсибилизация, иммунотерапия аллергенами, аллерговакцинотерапия, аллерговакцинация. Пациенты часто называют СИТ как "прививки от аллергии" или "лечение аллергенами". Для этого человеку вводят все более концентрированные растворы аллергена в течение нескольких недель. Такое постепенное введение заставляет организм вырабатывать нечто вроде противоядия. Не пытайтесь при любой аллергии самостоятельно ставить диагноз или лечиться. При кожных проявлениях аллергии,астме, хроническом бронхите и эмфиземе диагноз и лечение должны ставиться и назначаться врачом.

Анализы на аллергию
Диагностический план обследования при аллергических заболеваниях может также включать:
-бактериологическое исследование мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам,
-рентгенографию органов грудной клетки и придаточных пазух носа,
-консультацию отоларинголога,
-общие анализы крови, анализ крови на содержание кортизола,
-определение уровня IgA, IgM, IgG в сыворотке крови,
-иммунный и интерфероновый статус,
-провокационные тесты с аллергенами (конъюнктивальный, назальный, ингаляционный),
-определение уровня специфических IgG,
-тест торможения естественной эмиграции лейкоцитов и др.


Немного информации о том как выглядят аллергенные возбудители:

Аскаридный аллерген является самым сильным из аллергенов паразитарного происхождения. Он вызывает реакции в легких, на коже, конъюнктиве, в желудочно-кишечном тракте.


Пыльца растений. Вид под электронным микроскопом. Пыльца растений является одним из наиболее распространённых аллергенов окружающей среды


Домашний клещ. Хитиновая оболочка клеща — один из основных аллергенов домашней пыли


Грибок производит аллергены, раздражители и в некоторых случаях потенциально токсичные вещества. Вдыхание или прикосновение к грибкам или его спорам может вызвать аллергическую реакцию у чувствительных людей.


Плесневых грибков, которые в избытке обитают в сырой земле, оттаявших палых листьях, прошлогодней траве и хвое, вместе с воздухом попадают в дыхательные пути. Особенно бурно реагируют на это безобразие люди с бронхиальной астмой, заболеваниями легких и бронхов и страдающие аллергией на различные виды грибов.



А так выглядит лимфоцит,компонент иммунной системы человека, который распознает антитела паразитов


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
fashion girl
сообщение 1.08.2009 - 13:33
Сообщение #6


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28733

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   17  

смотря к какому аллергологу. если вы в платную поликлинику, то да, сразу идите к аллергологу. а вот в обычных поликлиниках придется помучаться: сначала вы должны пройти акушерку и флюшку, чтобы попасть к своему участковому терапевту, который должен дать вам направление к аллергологу (сейчас такая система во многих муниципальных поликлиниках), но перед этим заставит пройти общий анализ крови и мочи, и только потом с направлением вы пойдете к аллергологу (да и то, бывает, что вам придется идти сначала в регистратуру с этим направлением, где вам дадут талон, который будет скорее всего минимум на следующую неделю). не знаю, как в ваших поликлиниках, но уж лучше не тратить нервы, а потратить деньги и сходить к платному и без проблем


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lilusha
сообщение 1.08.2009 - 13:41
Сообщение #7


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8053
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23290

Награды: 51
Подарки: 60

Пол: ?


Репутация:   1437  

Я тоже аллергик. Летом недели на 3-4 выпадаю из жизни, так сказать. Если коньюктивит аллергический, то хорошо помогают капли "Кромогексал", раньше только им и спасалась. Но у меня еще и насморк начинается, чихаю страшно, тоже есть капли в нос с таким же названием "Кромогексал". Конечно нужно не замедлительно идти к аллергологу. Я когда ходила, то и кровь сдавала и пробы делала( на руке надсечки небольшие делают, ничего страшного). Мне ничего не говорили про то, что препаратами не пользоваться перед пробами или сдачей крови. Если у тебя это сезонно,только летом, то курс лечения будут проводить в то время, когда аллергия не беспокоит, обычно это уколы. Я ходила в обычную поликлинику, очередей не было, потому что врач, можно сказать, специфический=) И не затягивай с этим делом, а то могут быть осложнения.


--------------------
Я один в поле воин, справедлив и спокоен (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 60 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
agronom
сообщение 1.08.2009 - 14:19
Сообщение #8


Комбайнёр в отставке
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 715
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 28035
Из: Тихвина

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Серёга
Пол: М


Репутация:   81  

Хоть сам не страдал и не собираюсь, но всё равно знание - сила.


--------------------


Если есть вопросы или вам показался нахальным я,
пишите что где когда телестанция останкино.
(с)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
fashion girl
сообщение 1.08.2009 - 14:41
Сообщение #9


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28733

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   17  

Цитата
Я ходила в обычную поликлинику, очередей не было, потому что врач, можно сказать, специфический


вы не из СПб или с северного города какого-нибудь? просто у нас этот врач очень популярный (за месяц талон берем) и все аллергики на север в период аллергии пытаются уехать((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Zaraza
сообщение 1.08.2009 - 20:02
Сообщение #10


она меня не за унитазы любит!
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 777
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 13199

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   197  

Цитата(balzamin @ 1.08.2009 - 0:02) *
Необходимо обратиться к аллергологу. Он даст всю информацию, что и как.
А вообще-то симптомы, которые вы перечислили более походят на вирусную инфекцию, с вторичным уже бронхитом и тд.

спасибо. а мне нужно готовиться как-то особенно к процедуре взятия анализа?
да вот хз. сегодня еле встала, с температурой весь день. а вирусная инфекция разве не может развиться на аллергии?

Цитата(Умница101 @ 1.08.2009 - 11:34) *
Я сама аллергик страшный. Фрукты с овощами даже не ем.
Аллергия вообще это плохая имунная система, когда кровенные тела не распознают антитела полезные или нейтральные попадающие в кровь и принимают их за паразитов, подключая сразу весь организм к защитие - это и высыпания, и насморок, и коннюктивит на глазах, чихание и тд. и тд.
Не знаю там вылечивается она, не вылечивается, это долгий курс, лично я его не протянула пока.
Курс заключается на том чтобы сбалансировать имунную систему, эндокринную систему.

1. Начать с того что тупо к аллергологу (желательно знаюшему своё дело). Ещё можно посетить дедушек-бабушек, которые лечат травками разными. Я благодаря одной из такой травки конюктивита вылечилась.

2. Это вам врач скажет, но как мне известно, думаю нет. На ,как вы называете тест, вы пойдёте рано утром, ничего не кушав, не пив и с вас будут брать 3-5 колбочек крови, кажется с вены, не помню уж.

3. Крестиков, кружочков не делают уж. Просто кровь сдаёшь.

4. Да впринцепи готовиться никак не нужно. Утром главное перед сдачей крови не умудриться принять очередную дозу антиаллергенов, и всё.

спасибо огромное.
вот в понедельник записалась уже к доктору. хз знающий или нет, там видно будет.
а можно подробнее про курс? мне интересно очень
у меня аллергия через органы дыания в основном на пыль/пыльцу/порошки и химию.



Цитата(fashion girl @ 1.08.2009 - 13:33) *
смотря к какому аллергологу. если вы в платную поликлинику, то да, сразу идите к аллергологу. а вот в обычных поликлиниках придется помучаться: сначала вы должны пройти акушерку и флюшку, чтобы попасть к своему участковому терапевту, который должен дать вам направление к аллергологу (сейчас такая система во многих муниципальных поликлиниках), но перед этим заставит пройти общий анализ крови и мочи, и только потом с направлением вы пойдете к аллергологу (да и то, бывает, что вам придется идти сначала в регистратуру с этим направлением, где вам дадут талон, который будет скорее всего минимум на следующую неделю). не знаю, как в ваших поликлиниках, но уж лучше не тратить нервы, а потратить деньги и сходить к платному и без проблем

спасибо. я к платному уже записалась. не факт, конечно, что платные лучше бесплатных, но по-умолчанию доверия к ним больше.)


Цитата(Lilusha @ 1.08.2009 - 13:41) *
Я тоже аллергик. Летом недели на 3-4 выпадаю из жизни, так сказать. Если коньюктивит аллергический, то хорошо помогают капли "Кромогексал", раньше только им и спасалась. Но у меня еще и насморк начинается, чихаю страшно, тоже есть капли в нос с таким же названием "Кромогексал". Конечно нужно не замедлительно идти к аллергологу. Я когда ходила, то и кровь сдавала и пробы делала( на руке надсечки небольшие делают, ничего страшного). Мне ничего не говорили про то, что препаратами не пользоваться перед пробами или сдачей крови. Если у тебя это сезонно,только летом, то курс лечения будут проводить в то время, когда аллергия не беспокоит, обычно это уколы. Я ходила в обычную поликлинику, очередей не было, потому что врач, можно сказать, специфический=) И не затягивай с этим делом, а то могут быть осложнения.

а тоже кромогексалом одно время пользовалась, но у нас его не везде кпить можно, а мои капли в каждой аптеке есть)
а вот когда надсечки делают, или кровь сдаешь, нужно ли предупреждать на какой именно аллерген провериться хочешь?


--------------------
я верю (хоть и нет причины для),
что кто-нибудь ещё найдёт меня.

(ну так, неспециально... по весне. в пределах расширенья горизонта. как чертежи невидимого фронта. как точку Джи. как вымершего дронта, как клад. как пульс. как гривенник в говне).
© dead--princess


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 1.08.2009 - 21:21
Сообщение #11


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Zaraza @ 1.08.2009 - 0:48) *
1. с чего нужно начать? ну то есть мне тупо к аллергологу и все?
Ага, он все-все расскажет и покажет)))
Цитата(Zaraza @ 1.08.2009 - 0:48) *
3. делают ли сейчас как раньше крестики/насечки на руке или просто кровь сдаешь и автоматически определяют?

Цитата(Умница101 @ 1.08.2009 - 12:34) *
3. Крестиков, кружочков не делают уж. Просто кровь сдаёшь.

Делают-делают, это так называемый экспресс-тест. В течении получаса определяется реакция на пыльцу разных растений. Кровь сдают на более детальный анализ и как правило он делается достаточно долго, мы результатов ждали 3 недели. Выкатили огромный список с градацией силы аллергии.

Цитата(fashion girl @ 1.08.2009 - 14:33) *
сначала вы должны пройти акушерку и флюшку

Флюорографию делают раз в год, без нее терапевт вполне спокойно принимает.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 8:56