IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> "Апокалипсис сегодня", Вопросы выживания
STEPPE_WOLF
сообщение 18.09.2015 - 23:56
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Итак, я не знаю, в нужном ли разделе я создал тему, но, просто сам сегодня эту мысль задел в одном из постов, и решил развить. А тут читаю, половина тем в курилке касаются секса, любви. Не по мужски как то.
Итак, случился апокалипсис мирового масштаба, не важно какой, комета ли шмякнулась небольшая, пандемия собачьего насморка прокатилась по планете, полюса ли земли поменялись, суть не в этом, 50% населения или около того, погибло в считанные часы (дни). Вам (и вашей семье) чудом удалось выжить. Все ли готовы к такому повороту? Кто что предпримет? Делитесь мужики.


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
STEPPE_WOLF
сообщение 19.09.2015 - 0:52
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Начну пожалуй с себя.
Вариант 1. Я один остался, ни семьи, ни друзей...
Найти любое авто на ходу , и как можно быстрей добраться до места где можно найти оружие, в идеале это мотострелковая воинская часть, но в худшем варианте подойдет и местный РОВД. Почему воинская часть и именно мотострелковая?
Богатый выбор вооружения и боеприпасов, я бы отдал предпочтение следующим видам.
Автоматический пистолет Стечкина (АПС) или хотябы ТТ, в худшем случае и ПМ сойдет на первое время
Из автоматического оружия. В идеале бы был "АС Вал" или "Винторез" но для них нужны специальные патроны, достаточно редкие, по этому придется остановить выбор на АКС - 74, и патроны распространенные и автомат неприхотливый, по возможности "затюнить" его (оптика + подствольник)
Для ближнего боя пригодится "Сайга" (охотничьи магазины) или какой нибудь помповый дробовик (инкассаторские машины на них богаты)
Парочка штык ножей. Ну и конечно же много много патронов, гранат. Повезет если удастся найти РПГ и выстрелы к нему.
Войсковая часть богата на экипировку.Нательное, два комплекта ХБ и две пары берцев, разгрузка и бронежилет. Каска будет мешать, брать не буду.
Теперь продуктовый склад.
Сухпайки, взять много, хотябы на неделю, тушенку и прочие долгоиграющие консервы можно брать ящиками. Запастись соком, молоком и прочими жидкостями, ибо не факт что вода из крана питьевая.
теперь на чем везти всё добро
Транспорт, пожалуй вторая вещь после оружия которую нужно найти как можно быстрей, и чем транспорт надежнеее, тем лучше. Я неслучайно в начале говорил про мотострелковую часть, это же богатейший автопарк. Если нужно срочно драть когти из города подойдет УАЗ "буханка" или же КАМАЗ (УРАЛ) с кунгом. Если время терпит я бы освоил и взял БТР-80 поновее, а если уж совсем с шиком ездить то лучше чем БМП-3 не найти, благо на гусеничном тракторе ездить умею, думаю быстро освою. (само собой с полным вооружением и комплектом боеприпасов)

Итак, оружие есть, экипировка есть, продукты есть, техника есть.
Теперь нужно выбираться, по пути можно заехать в какой нибудь гипермаркет и прихватить побольше принадлежностей для туризма и отдыха (спички которые не задувает ветром, палатку, мини холодильник, термос + мелочи всякие) почему гипермаркет? Очень просто, магазины подвергнутся мародерству в первую очередь, в мелких магазинах могут быть и драки и стрельба изза продуктов, а в гипермаркетах и на их складах жратвы завались, врятли кто то обратит внимание на человека в камуфляже роющегося в туристическом отделе, да и автомат в руках лишний раз намекнет что ко мне соваться без надобности слишком рискованно, не знаю как другие а я являясь одиночкой буду сначала стрелять, а потом спрашивать кто такой, чего хотел.
Итак, я взял самое нужное, мой БТР полон под завязку.
Регион в котором я живу будет непригоден для комфортного проживания в зимнее время года, ибо никто не будет следить есть ли газ свет и отопление, а дрова добывать это не лучшая идея, да и будучи одиночкой вести оседлый образ жизни крайне рискованно. Более менее оправившись, наиболее продуманные и опытные людишки начнут сколачивать "банды", и одиночка станет хорошей мишенью для разбоя, это в лучшем случае (в худшем меня легче пристрелить сразу и забрать все себе не напрягаясь, врятли такие люди будут мелочиться)
По этому я выдвинусь куда нибудь к черноморскому побережью, там и климат помягче, и есть возможность пересесть на какую нибудь яхту и двинуть в сторону Босфора. Двигаться буду только в дневное время суток, объезжая стороной города и крупные населенные пункты, лишнее внимание ни к чему, на ночь лучше останавливаться в уединенных местах, с возможностью быстро покинуть место.
Если возможности уплыть по морю не будет, примкну к какой нибудь местной группировке, желательно к военным.

Вариант 2. Со мной выжила моя семья, жена и ребенок 5 лет. На связь, пока еще мобильники работают, вышел лучший друг, у него тоже семья. Сговорившись с другом действуем так
Первые действия те же самые, оружие для себя и для жены (да да, я научу ее стрелять), экипировка, консервы и сухпаи, транспорт, по скольку две семьи а взять нужно очень много, то возьмем две БМП, на одной люди поедут, вторая как грузовик будет использоваться. Обязательно нужны рации с возможностью подзарядки от аккумулятора.
Если родственников и друзей много, то можно организованно выехать всем. Это кстати очень удобно, никакая шелупонь не рискнет тормозить или нападать на колонну бронетехники. Опять же желательно либо выбираться совсем на юга по морю, либо в теплом краснодарском крае примкнуть к военным, это позволит получше защитить наши семьи.


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 19.09.2015 - 8:53
Сообщение #3


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83169
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4653

Пол: Ж


Репутация:   12866  

как интересно! представила cl.gif
Цитата(STEPPE_WOLF @ 19.09.2015 - 3:02) *
да да, я научу ее стрелять



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4653 )
Подарок
Подарил(а): DAVINCI
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
STEPPE_WOLF
сообщение 19.09.2015 - 12:17
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Цитата(льдинка @ 19.09.2015 - 9:03) *
как интересно! представила cl.gif

Похоже только тебе и интересно, а мужское население форума ни само спасаться не хочет, ни близких спасать))))


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 19.09.2015 - 12:20
Сообщение #5


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83169
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4653

Пол: Ж


Репутация:   12866  

ну во всяком случае, если такое случится, первое о чем я подумаю: как хорошо, наконец-то половины, а то и больше населения нет, какая благодать! ag.gif остались только близкие мне люди)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4653 )
Подарок
Подарил(а): DAVINCI
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
STEPPE_WOLF
сообщение 19.09.2015 - 12:24
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Цитата(льдинка @ 19.09.2015 - 12:30) *
ну во всяком случае, если такое случится, первое о чем я подумаю: как хорошо, наконец-то половины, а то и больше населения нет, какая благодать! ag.gif остались только близкие мне люди)

да да, я тоже не страдаю мизантропией, мне животных будет более жальче чем людей. Смерть едениц - трагедия, смерть миллионов - статистика.


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 19.09.2015 - 12:46
Сообщение #7


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

А почему ты думаешь, что военные и милиция вымерли, как мухи? Почему думаешь, что они оставят воинские части и РОВД? Ведь правительство останется на местах и будет стараться навести порядок. И будет введена черезвычайная ситуация в стране и регионе...
Я наверное примкну к добровольной милиции и буду помогать наводить порядок в регионе. Я по натуре не Робин Гуд, чтобы в одиночку устраивать свою судьбу, а вот вместе с организованной правительством частями , да, готов!


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
STEPPE_WOLF
сообщение 19.09.2015 - 13:06
Сообщение #8


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Цитата(pokker @ 19.09.2015 - 12:56) *
А почему ты думаешь, что военные и милиция вымерли, как мухи? Почему думаешь, что они оставят воинские части и РОВД? Ведь правительство останется на местах и будет стараться навести порядок. И будет введена черезвычайная ситуация в стране и регионе...
Я наверное примкну к добровольной милиции и буду помогать наводить порядок в регионе. Я по натуре не Робин Гуд, чтобы в одиночку устраивать свою судьбу, а вот вместе с организованной правительством частями , да, готов!

Я не говорю, что военные и полицейские вымерли поголовно, но как вы собираетесь удержать допустим солдат внутри части, если они будут знать, что там за забором части умирает каждый второй от инфекции, и правительство ничего не может сделать, или города объятые пламенем превращаются в руины, ведь у солдат, у каждого есть семья. Поверьте, в случае глобального катаклизма, на правительство будет положен толстый болт, уж слишком народ их ненавидит, чтобы и дальше тащить на шее, тут не до жиру, быть бы живу. Да, будут разрозненные группировки солдат которые подчиняются какому нибудь генералу, а тот давний друг какого нибудь министра, и тд, так что правительственные войска или правительственная милиция будет. Но, для большинства населения начихать кто там чей друг и кто кому подчиняется, ибо никто не верит правительству. Безусловно будут создаваться центры гражданской обороны, и на первых порах кончно же все может быть и не так трагично, народ будет организовывать поселения, деревушки и городки, но со временем, будут кончаться продукты питания, будет кончаться топливо, а зиму у нас никто не отменял, и не останется иного выбора, как воевать за ресурсы. У меня нет желания воевать за очередного князька, ибо я смогу без него прожить, а он сможет прожить без поддержки своей армии?


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шепот Ветра
сообщение 19.09.2015 - 13:11
Сообщение #9


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2521
Регистрация: 13.08.2015
Пользователь №: 85719

Награды: 18
Подарки: 67

Пол: Ж


Репутация:   323  

Все рванутся в магазины и к источникам оружия.
Как бороться с конкурентами будете?

И лекарства совсем-совсем не нужны? как минимум какие-нибудь элементарные антибиотики, хлоргексидин (или перекись) и парацетамол? =)


Могла прочитать невнимательно и что-то упустить)

Держать в голове план - хорошо, но гораздо лучше всегда иметь что-то типа тревожного чемодана с необходимым минимумом =)


--------------------
Никто не догадывался, что это два лика одной и той же силы, силы, которая могла бы быть тысячеликой, но оставалась бы тем не менее единым целым.
(М.Цветаева)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 67 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
STEPPE_WOLF
сообщение 19.09.2015 - 13:17
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89



Репутация:   212  

Цитата(Шепот Ветра @ 19.09.2015 - 13:21) *
Все рванутся в магазины и к источникам оружия.
Как бороться с конкурентами будете?

И лекарства совсем-совсем не нужны? как минимум какие-нибудь элементарные антибиотики, хлоргексидин (или перекись) и парацетамол? =)


Могла прочитать невнимательно и что-то упустить)

Держать в голове план - хорошо, но гораздо лучше всегда иметь что-то типа тревожного чемодана с необходимым минимумом =)

Да в магазины народ повалит, а вот про оружие далеко не каждый подумает, шоковое состояние и мысль "это временно. все наладится, будет как сегда" притормозят логическое мышление, а народ как правило думает чем бы животы набить. Кроме того, на армейских складах слишком мнорго оружия, ни вдвоем ни в троем все не унести, так что каждый возьмет сколько нужно и не будет мешать другим брать. Про продуктовые магазины и конкуренцию я уже написал. Кстати, про медикаменты я действительно забыл, пропустил, аптеки тоже будет полезно посетить.


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:34