IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Роды дома за и против
Анноушка
сообщение 3.05.2015 - 10:10
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2015
Пользователь №: 84759

Награды: 2
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

категорически против.
Абсолютная безответственность, банальное обвитие и "привет".
Ни реанимации, ни квалифицированного персонала (я не беру в счёт акушерку, с которой некоторые договариваются), никакой ответственности никто не несёт за ребёнка (в том числе юридической, эта акушерка развернулась и ушла), кошмарный пофигизм со стороны будущей матери.

И это даже не касаясь здоровья матери: а если ЭКС необходимо, где на минуты идёт счёт, а если ребёнок застрял, а если разрывы(вообще самое элементарное и частовстречающееся), а если послед не отходит, схватки прекратились.. Ой, в общем, я бы ставила на учёт в соц.опеку такие семьи сразу, ибо изначально мировоззрение которое может отрицательно повлиять на жизнедеятельность ребёнка.

Естественно, говорю о тех кто целенаправленно идёт на такой шаг, а не стремительные роды.


--------------------
ушла туда где комфортно..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Alex




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 3.05.2015 - 10:21
Сообщение #22


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Анноушка @ 3.05.2015 - 11:20) *
И это даже не касаясь здоровья матери: а если ЭКС необходимо, где на минуты идёт счёт, а если ребёнок застрял, а если разрывы(вообще самое элементарное и частовстречающееся), а если послед не отходит, схватки прекратились.. Ой, в общем, я бы ставила на учёт в соц.опеку такие семьи сразу, ибо изначально мировоззрение которое может отрицательно повлиять на жизнедеятельность ребёнка.


Позволю себе не согласиться. Такая категоричность не может быть правильной. Я конечно не рожал сам, но люди прекрасно рожали раньше без роддомов,значит все возможные угрозы могли быть решены на месте. Зачастую на местах сейчас такая медицина,что гораздо безопаснее дома рожать. Так что с учетом в соц. опеку торопится не стоит


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Анноушка
сообщение 3.05.2015 - 10:50
Сообщение #23


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2015
Пользователь №: 84759

Награды: 2
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

Цитата(жженый @ 3.05.2015 - 10:31) *
Позволю себе не согласиться. Такая категоричность не может быть правильной. Я конечно не рожал сам, но люди прекрасно рожали раньше без роддомов,значит все возможные угрозы могли быть решены на месте. Зачастую на местах сейчас такая медицина,что гораздо безопаснее дома рожать. Так что с учетом в соц. опеку торопится не стоит

вот, знаете, я в этом процессе была, поэтому видела изнутри, поверьте, если бы мужчины, которые действительно ждут и хотят детей знали сколько всяких "пошло не так" может произойти, женщин бы сами насильно сдавали в роддом недели с 35.

Плохой, грустный пример, но раньше и в семьях было по 7-8 детей, а выживали 2-3, т.е опять же РАНЬШЕ детская смертность была нормой по сути, в связи с отсутствием благ цивилизации и медицины, а раз у нас есть этот бессомненный плюс чтобы позаботится о здоровье своего ребёнка и своём в том числе, то не стоит пренебрегать этим


--------------------
ушла туда где комфортно..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Alex




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 3.05.2015 - 10:52
Сообщение #24


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Сразу видно, что ты сам не рожал.
Безусловно, в Африке женщина рожает сама, в своей хижине.
НО, между ней и рафинированной россиянкой есть большая разница.
Африканочка с детства знает, как рожает женщина и для нее этот процесс - норма.

Наша, российская дамочка, помешанная на китайских, американских, еще фиг знает каких практиках, начитавшаяся всякой ерунды, принимает решение рожать малыша в немытом корыте, НЕ ПОНИМАЯ сути того, что будет с ней и с маленьким.

При этом, она рассуждает про опять-таки, фигню, делает умное лицо и подвергает детеныша реальной опасности.
Я бы для таких рожательниц вписала статью в кодекс.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 3.05.2015 - 11:07
Сообщение #25


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Анноушка @ 3.05.2015 - 12:00) *
вот, знаете, я в этом процессе была, поэтому видела изнутри, поверьте, если бы мужчины, которые действительно ждут и хотят детей знали сколько всяких "пошло не так" может произойти, женщин бы сами насильно сдавали в роддом недели с 35.

Плохой, грустный пример, но раньше и в семьях было по 7-8 детей, а выживали 2-3, т.е опять же РАНЬШЕ детская смертность была нормой по сути, в связи с отсутствием благ цивилизации и медицины, а раз у нас есть этот бессомненный плюс чтобы позаботится о здоровье своего ребёнка и своём в том числе, то не стоит пренебрегать этим


Я не спорю с тем что по" идее" в роддоме комфортней и безопасней.Я несколько про другое-про качество нынешней медицины , года три назад девушка выходя зимой из маршрутки, подскальзнувшись рвет себе мениск, каково было мое изумление когда я почти на руках донеся её до травмпункта услышал от врача что у неё просто растяжение ,он без снимка это определил-экстрасенс долбанный, а когда я настоял на том чтоб снимок сделали оказался мениск в двух местах разорван. Не лучше ситуация с гинекологами, я в тонкости вдаваться не буду,но смысл такой, одно заболевание не смогли выявить на протяжении 5 летнего контроля конкретной пациентки раз в кварталл с полным, платным обследованием ,а другую чуть в гроб не вогнали сказав что у неё рак ..при том что его не было и в помине. Ситуация в медицине такова что те кто во время разрухи 90-х покупал экзамены и атестаты, знаний проффесиональных имеют крайне мало, и таких "спецов" по больницам страны-сейчас к сожалению не меренно


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 3.05.2015 - 11:22
Сообщение #26


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Моих внуков ребята дома рожали. С профессиональной, практикующей аккушеркой. Она обоих принимала.
Дочь категорически не хотела в роддом. Только если вдруг что не так бы пошло. Зять поддержал.

Оплатили в мед центре программу ведения беременности, проходили курсы в семейном центре "волшебный ребенок". Много читали, и проходили консультации у акушерок по домашним родам и у работников роддома.
Прошли полное обследование. А роддом у них около дома, рядом. Удобно, если вдруг что.
Все прошло ттт. Все были спокойны и довольны.

Не агитирую. Каждому свое. Наверняка есть и неудачные случаи..

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Анноушка
сообщение 3.05.2015 - 11:36
Сообщение #27


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2015
Пользователь №: 84759

Награды: 2
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

Цитата(жженый @ 3.05.2015 - 11:17) *
Я не спорю с тем что по" идее" в роддоме комфортней и безопасней.Я несколько про другое-про качество нынешней медицины , года три назад девушка выходя зимой из маршрутки, подскальзнувшись рвет себе мениск, каково было мое изумление когда я почти на руках донеся её до травмпункта услышал от врача что у неё просто растяжение ,он без снимка это определил-экстрасенс долбанный, а когда я настоял на том чтоб снимок сделали оказался мениск в двух местах разорван. Не лучше ситуация с гинекологами, я в тонкости вдаваться не буду,но смысл такой, одно заболевание не смогли выявить на протяжении 5 летнего контроля конкретной пациентки раз в кварталл с полным, платным обследованием ,а другую чуть в гроб не вогнали сказав что у неё рак ..при том что его не было и в помине. Ситуация в медицине такова что те кто во время разрухи 90-х покупал экзамены и атестаты, знаний проффесиональных имеют крайне мало, и таких "спецов" по больницам страны-сейчас к сожалению не меренно

это уже другая тема.. какими бы они не были, пока они в свою смену на работе, они несут ответственность, а с некомпетентными специалистами, увы, действительно, все встречались.. но лучше надеяться что рядом окажется профессионал, чем изначально обрекать себя и самое дорогое - ребёнка на риск
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата(Тэя @ 3.05.2015 - 11:32) *
Моих внуков ребята дома рожали. С профессиональной, практикующей аккушеркой. Она обоих принимала.
Дочь категорически не хотела в роддом. Только если вдруг что не так бы пошло. Зять поддержал.

Оплатили в мед центре программу ведения беременности, проходили курсы в семейном центре "волшебный ребенок". Много читали, и проходили консультации у акушерок по домашним родам и у работников роддома.
Прошли полное обследование. А роддом у них около дома, рядом. Удобно, если вдруг что.
Все прошло ттт. Все были спокойны и довольны.

Не агитирую. Каждому свое. Наверняка есть и неудачные случаи..

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

это прекрасно что прошло всё гладко, но мы же женщины, прекрано понимаем что акушерка не может помочь при многих элементарных отклонениях от нормальной родовой деятельности, а при необходимости ЭКС ни один роддом под под боком не поможет, время слишком ограничено..

Сообщение отредактировал Анноушка - 3.05.2015 - 11:40


--------------------
ушла туда где комфортно..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Alex




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 3.05.2015 - 11:41
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

У меня внуков пока нет.
Но когда они соберутся рожаться, рожаться будут только в роддоме.
Там, где рожают все мамы, понимающие ответственность за маленького.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хельга
сообщение 3.05.2015 - 12:28
Сообщение #29


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20251
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84976
Из: Санкт-Петербург

Награды: 347
Подарки: 810

Пол: Ж


Репутация:   2237  

Я не щря тему создала, я сама двоих дома рлдила.. Можете кидать помидоры


--------------------
Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 810 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Анноушка
сообщение 3.05.2015 - 12:31
Сообщение #30


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2015
Пользователь №: 84759

Награды: 2
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

Цитата(Хева @ 3.05.2015 - 12:38) *
Я не щря тему создала, я сама двоих дома рлдила.. Можете кидать помидоры

не зря на самом деле, это был абсолютно Ваш выбор, искренне рада что в Вашем конкретном случае всё прошло хорошо, это прекрасно когда роды лёгкие, но все должны понимать что это риск, может быть кто-то элементарно задумается об этом и передумает, может быть волей судьбы (не дай Бог, конечно) роды будут тяжёлые и врачи спасут жизнь ребёнку, может быть потом скажут мысленно спасибо что увидели и прочитали


--------------------
ушла туда где комфортно..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Alex




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 1:22