IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Сколковский институт науки и технологий
Пастор
сообщение 13.12.2012 - 18:10
Сообщение #1


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17



Репутация:   127  



Только один день в Технопарке соберуться ведущие мировые ученые (Ползик, Дойл, Шалаев и Джакобино) обсудить последние открытия в исследовании квантовых явлений и рассказать о своих открытиях. Думаю это без сомнения главное научное событие уходящего года в России, на которое может попасть любой желающий. Во всяком случае я планирую написать по его итогам подробнейший пост на хабр.

Российский квантовый центр приглашает вас 19 декабря 2012 года в Технопарк «Сколково» на День Квантовой Физики, который будет посвящен обзору ключевых направлений развития квантовых технологий.

Квантовые технологии станут определяющим фактором технологического развития общества в будущем, с каждым годом их влияние на развитие фундаментальной науки и технологий усиливается. В 2012 году Нобелевскую премию получили француз Серж Арош и американец Дэвид Уайнлэнд «за новаторские экспериментальные методы, позволяющие измерять и контролировать отдельные квантовые системы».

На сегодняшний день мир стоит на пороге квантовой революции, когда фундаментальные достижения физики смогут активно использоваться для получения материалов с принципиально новыми, пока недостижимыми свойствами, сверхчувствительных измерительных приборов, атомных часов, защищенных линий связи и, возможно, и для создания сверхскоростного квантового компьютера. Квантовые технологии обещают фундаментальные изменения во многих областях нашего общества — от информатики и энергетики до медицины и транспорта. Открытия в этой области способны оказать на цивилизацию такое влияние, как, например, появление компьютера в конце прошлого века.

На практических сессиях Дня Квантовой Физики в Технопарке Сколково соберутся представители Международного Консультативного Совета Российского квантового центра-ведущие в мире ученые в области квантовых технологий:

  • Юджин Ползик — Профессор физики в институте Нильса Бора (Дания), Научный директор Датского центра квантовой оптики QUANTOP, академик Королевской академии наук (Дания), член исполнительного комитета Российского квантового центра, Автор пионерских исследований в области экспериментальной квантовой оптики иквантовой коммуникации.
  • Джон Дойл — профессор физики в Гарвардском университете, Со-директор Гарвардского Центра квантовой оптики, член Исполнительного комитета Российского квантового центра, Автор пионерских исследований в области охлаждения атомов и молекул.
  • Владимир Шалаев — Профессор электротехники и вычислительной техники в университете Пердью(США), член Исполнительного комитета Российского квантового центра, Член Американского физического общества, Член Оптического общества Америки, Член Международного общества оптики и фотоники, Автор пионерских исследований в области метаматериалов, трансформационной оптики, нанооптики и плазмоники.
  • Элизабет Джакобино — является французским физиком, в 2006 году была избрана президентом института теоритической и прикладной оптики. Ее исследования в основном касаются физики лазеров, нелинейной оптики и квантовой оптики

Также в мероприятии примут участие:
  • Виктор Вексельберг — глава Фонда «Сколково»
  • Сергей Белоусов — успешный технологический предприниматель, основатель компаний Parallels, Acronis, Acumatica, старший партнер Runa Capital, Председатель Попечительского совета РКЦ и со-основатель венчурного фонда Quantum Wave
  • Сергей Кузьмин — Президент Российского квантового центра, со-основатель и управляющий партнер фонда Quantum Wave, первого фонда, инвестирующего в квантовые технологии
  • Сергей Курилов — Генеральный директор Технопарка «Сколково»

Российский квантовый центр — междунарождная научно-исследовательская организация, занимающаяя исследованиями в области квантовой физики, в органы управления которой входят лучшие ученые физики со всего мира, в том числе Нобелевские лауреаты, а также бизнесмены, специализируюещися на инвестициях в научные области.

Результатами деятельности РКЦ станут безопасные сети передачи данных, создание новых материалов с заданнами свойствами, субмикронные оптические транзисторы и высокочастотная оптическая электроника, новые системы для сверхчувствительной томографии головного мозга, компактные и точные часы для систем навигации.

P.S.
Учитывая важность события и количество участников тт м.Парк победы будет организован бесплатный трансфер участников. Регистрируйтесь в таймпаде и приезжайте!


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов
Killer
сообщение 13.06.2012 - 10:41
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 30.04.2012
Пользователь №: 49659

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

У нас в России появился Сколковский институт науки и технологий, который уже набрал первых студентов
"Студенты будут обучаться по междисциплинарной магистерской программе, уникальность которой состоит в интеграции образования, исследовательской и предпринимательской деятельности", - говорится в пресс-релизе.
Курс обучения, рассчитанный на три года, предполагает активное участие студентов в научных исследованиях совместно с ведущими учеными из разных стран мира.
СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу СколТеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.
Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.-


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 13.06.2012 - 20:36
Сообщение #3


Граф Кентский
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2040
Регистрация: 10.07.2011
Пользователь №: 46430

Награды: 10
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   491  

И какова стоимость курса обучения в год ?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): shnatali
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Killer
сообщение 16.06.2012 - 9:27
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 30.04.2012
Пользователь №: 49659

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

А вот это уже вопрос не ко мне, я просто увидел информацию про то, что уже и Сколково создало свой институт, под руководством многих профессоров, и будет обучать молодых специалистов, а вот какова плата, не знаю, быть может вообще бесплатно?!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Асмодей
сообщение 17.06.2012 - 18:46
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

туда мажорики сольются


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 17.06.2012 - 22:48
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

неплохо бы взглянуть на лицензию данного заведения; расписано шикарно, планы "наполеоновские", только как бы студенты, отучившись, не получили "фантики" вместо диплома


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Killer
сообщение 14.07.2012 - 15:33
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 30.04.2012
Пользователь №: 49659

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Ну так сейчас у нас много каких вузов, на которые можно посмотреть со всех сторон
а что касается этого, интересно стало, все таки от Сколково
А вообще, какое мнение то к самому Сколково, как инновационному проекту, как понимаю, это площадка для инноваций, и нанотехнологий


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Эмилька
сообщение 18.09.2012 - 20:37
Сообщение #8


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20.03.2012
Пользователь №: 49229

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   1  

А если поговорить не только про институт, а про само Сколково, что можете сказать про это? чем занимаются, какие перспективы?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Killer
сообщение 10.10.2012 - 10:26
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 30.04.2012
Пользователь №: 49659

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

А что именно вас интересует.
Насколько я знаю, сейчас Сколково развивается, набирает обороты, про какие то масштабные проекты, на мой взгляд, говорить еще рано!
Нужно время, чтобы все сформулировать, спроектировать и красиво подать!
Нам не нужны революционные проекты, которые после не пригодятся ни в какой сфере, правильно разработать внедрение этого проекта в нашу с вами жизнь, вот главная задача тех, кто в Сколково отбирает проекты


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Killer
сообщение 22.12.2012 - 18:17
Сообщение #10


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 30.04.2012
Пользователь №: 49659

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

ну отлично. Я смотрю, Сколково стало популярно среди народа. Всем интересно то, чем они там занимаются, как идет работа над инновациями
На мой взгляд, Инновации — внедрение будущего в нашу жизнь. Это слово у нас уже давно стоит рядом с названием Сколково. Здесь должна развиваться наука, деловая жизнь, обучение, бизнес и экономика
Лично я не против


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 23:23