IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Люди-инвалиды..., ваше отношение к ситуации
malysh
сообщение 16.05.2007 - 15:41
Сообщение #21


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Цитата(Олле) *
Это не исключение. Просто плохое более заметно. И запоминается лучше.

Как раз наоборот. Когда хорошее есть. оно вседа запоминается, а уж когда оно редко, запоминается в сто раз легче и на дольше. А вот к плохому привыкаешь и приспосабливаешься..
Уж поверь мне...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путник
сообщение 16.05.2007 - 16:27
Сообщение #22


воин Империи
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1749
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6715

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   89  

malysh уж не поверю ae.gif инвалидность это фон на котором запросто могут потеряться редкие радости но кто то их видит и умножает а кто то сознательно умножает свою печаль и топит ее в вине. разница заметна.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 16.05.2007 - 16:56
Сообщение #23


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Путник , а зря... Инвалидность это не фон. Это жизнь. И не очень приятная и полноценная.
Согласна. что некоторые складывают лапки и ноют, а некоторые борятся.
НО как бы со стороны не казалось, что живется хорошо и активно, в душе всегда есть место для гавна.. и его там много... И находятся люди которые унижают и оскорбляют. И таких намного больше хороших.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кровавая Мэри
сообщение 17.05.2007 - 15:21
Сообщение #24


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 896
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 3330

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   13  

Цитата
Три года назад литературную премию "Букер" за лучший русский роман получил Рубен Давид Гонсалес Гальего. Роман "Черным по белому" стал сенсацией уже в журнальной публикации.
Рубен не ходит. И мышцы могут двигать только один указательный палец на руке.
Им он пишет свои книги.


Я читала его новую книгу "Я сижу на берегу", чем то напомнила "Полет над гнездом кукушки". Читаешь и понимаешь, что свои собственные жизненные проблемы и неприятности просто мелочи по сравнению с повседневной борьбой за достойноу жизнь и человеческое отношение к себе других....

Сообщение отредактировал Кровавая Мэри - 17.05.2007 - 15:27


--------------------
Нам за 30 уже и все, что было
не смыть ни водкой, ни мылом
с наших душ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Аксинья
сообщение 18.10.2007 - 11:42
Сообщение #25


Она идет по жизни смеясь...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 914
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 6086
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Анастасия
Пол: Ж


Репутация:   54  

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
неужели вы правда так думаете??? Что инвалиды рубят бабло???

Да,я так думаю. Я думаю(и я знаю),что есть инвалиды которые пользуются своим положением.
Даже знакома я с таким. Парню 27 лет, ходит...но плохо. Врачи говорят надо ходить активнее и больше,и со временем все наладится.А он сидит в кресле...Был между нами ткой разговор:
- Почему ты не пытаешь ходить? На работу устроится?
-А зачем?
-Что бы жить полноценной жизнью.
-Что бы вкалывать а работе? нее,меня государство содержит,пенсия+пособие. За квартиру льготно плачу..меня все устраивает.

Нет,я то понимаю,что не все такие уроды...но когда смотришь передачу,где показывают как матеря инвалиды детей калечат,потому что им в метро больше подавали, понимаешь что таких вот паразитов не так уж и мало.

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
А вы пробывали жить на 2000 руб в мес, половину отдавая за ком.услуги?


Во первых пенсия у них больше,плюс пособия. И комуналка у них льготная...так что не переживай.

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
На работу при этом никуда не берут? Вряд ли...

Берут.просто не все идут. Даже по закону, каждое предприятие должно иметь определенный % служащих-инвалидов.

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
И хорошо вы тут рассуждаете... А на деле все ж далеко не так. Вы только видите одну сторону. не задумываясь, что в душе у такого человека. С инвалидами никто больно-то не хочет общаться. Потому что стестняются. И даже в инете узнав о недуге, многие сматываются сразу. А о любви я вообще молчу. Ну а поход по улице, это вообще подвиг!


Ни разу не видела,что бы кто то на улице обзывал инвалида. Видела как люди помогают. Дети -может быть. Но значит мы так наших детей воспитали.

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
На каждом шаге либо смех, либо осуждение, либо обзывание и насмехание. Косые взгляды, унижения, и мерзость. Очень мерзко относятися у нас к инвалидам. А когда приходишь устраиваться на работу, смотрят на него как не знай на кого "КАК ТЫ И НА РАБОТУ????"

Смотрят на то что он умеет. Сама на работу инвалидов принимала...так что не преувеличивай.

Цитата(malysh @ 14.05.2007 - 18:47) *
Вот скажите почему так??? Тут красиво некоторые пишут.
А на деле, никто не общается, обзываются, а САМОЕ ужасное, что ВСЕХ инвалидов считают ДИБИЛАМИ.

Прям ВСЕХ? От куда статистика то?


--------------------
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Angel A
сообщение 18.10.2007 - 12:15
Сообщение #26


Оочень опытный...
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 438
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 12520

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Анастасия
Пол: Ж


Репутация:   26  

подружка у меня инвалид по зрению (один глаз не видит) - абсолютно адекватно реагирует на свою инвалидность.... в кино ходим, в ночные клубы - танцы до утра, всё как надо....
главное - не акцентировать на этой проблеме внимания....ну у неё, конечно, не самая страшная ситация, но всё-равно для молодой девчёнки статус инвалида - это тяжело осознавать.....

главное, чтобы рядом с таким человек всегда были люди, способные искренне ПОДДЕРЖАТЬ...


--------------------
***Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг...

***Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 18.10.2007 - 12:40
Сообщение #27


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Ох, опять мы говорим то, о чем не знаем, или знаем лишь по наслышке из телека.....А кто мне говорил, что телеку и журналистам нельзя верить? Что они придумывают много? Сами себе противоречим друзья.........
Цитата(Аксинья) *
Нет,я то понимаю,что не все такие уроды...но когда смотришь передачу,где показывают как матеря инвалиды детей калечат,потому что им в метро больше подавали, понимаешь что таких вот паразитов не так уж и мало.

Так вот кто то мне доказывал что журналисты много врут? Кому как выгодно тот так и оценивает работу журналистов? Как например колясочник изобьет здорового ребенка, которого он не догогнит???

Цитата(Аксинья) *
Во первых пенсия у них больше,плюс пособия. И комуналка у них льготная...так что не переживай.

Во-первых, пенсия и пособия зависят от группы...... И ВСЕ льготы давно отменили..... А пособие.Самое большее у первой группы 650 руб.......
Одноклассница тоже инвалид 3 гр. Правда работает, но з\п 2000 руб. Плюсь пенсия 1500. Живет в проголодь. Не знаешь, зачем говорить?

Цитата(Аксинья) *
Берут.просто не все идут. Даже по закону, каждое предприятие должно иметь определенный % служащих-инвалидов.

,Идут... я 3 года искала работу.... Проверяла, если сразу знали о инвалидности, то даже не говорили, если не знали, принимали, а узнав отказывали........ Берут лишь с ЛЕГКОЙ формой инвалидностью.. Проверено и не только мной........

Цитата(Аксинья) *
Ни разу не видела,что бы кто то на улице обзывал инвалида. Видела как люди помогают. Дети -может быть. Но значит мы так наших детей воспитали.

Не видела значит нет? Так вот я хожу по улицам и лучше знаю кого обзывают, а кого нет.
Мне не верите, спросите у др. инвалидов, у которых инвалидность видна....


Цитата(Аксинья) *
Смотрят на то что он умеет. Сама на работу инвалидов принимала...так что не преувеличивай.

Про работу я уже сказала...... С какой степенью ты брала инвалидов? т.ч я не преувеличиваю......

Цитата(Аксинья) *
Прям ВСЕХ? От куда статистика то?

Из жизни, дорогая, из жизни.....

Цитата(Angel A) *
главное, чтобы рядом с таким человек всегда были люди, способные искренне ПОДДЕРЖАТЬ...

золотые слова!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Аксинья
сообщение 18.10.2007 - 13:10
Сообщение #28


Она идет по жизни смеясь...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 914
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 6086
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Анастасия
Пол: Ж


Репутация:   54  

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Ох, опять мы говорим то, о чем не знаем, или знаем лишь по наслышке из телека.....А кто мне говорил, что телеку и журналистам нельзя верить? Что они придумывают много? Сами себе противоречим друзья.........

А кто тебе говорил?

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Так вот кто то мне доказывал что журналисты много врут? Кому как выгодно тот так и оценивает работу журналистов? Как например колясочник изобьет здорового ребенка, которого он не догогнит???

О каком колясочнике речь?

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Во-первых, пенсия и пособия зависят от группы...... И ВСЕ льготы давно отменили..... А пособие.Самое большее у первой группы 650 руб.......

]]>http://www.invalid.ru/]]>
Здесь можно ознакомится со ВСЕМИ льготами которые есть. Так что не надо утверждать что их отменили.

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Одноклассница тоже инвалид 3 гр. Правда работает, но з\п 2000 руб. Плюсь пенсия 1500. Живет в проголодь. Не знаешь, зачем говорить?

Не знаю? Я тебе привела в пример своего знакомого...
Да и вот был случай. Стоит женщина в метро с табличкой " Помогите.я инвалид".
А мы уборщицу искали на тот момент.
Я подхожу и спрашиваю: А что за инвалидность.
Она: ноги
Я:что с ногами?Вы же стоите..
Она:приволакиваю правую ногу.
Я: нам уборщица нужна. Мыть с утра.Офис не большой. Все необходимое есть. Здесь не далеко.Оклад 7 т.р. в месяц.
Она: Да пошла ты на х...

И? Кто им мешает зарабатывать?
Им это не нужно. Им удобней милостыню просить,чем работать. Вот я о чем.

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
,Идут... я 3 года искала работу.... Проверяла, если сразу знали о инвалидности, то даже не говорили, если не знали, принимали, а узнав отказывали........ Берут лишь с ЛЕГКОЙ формой инвалидностью.. Проверено и не только мной........
Не видела значит нет? Так вот я хожу по улицам и лучше знаю кого обзывают, а кого нет.

Знаешь кого обзывают? А ты что нить сдела для этого? подошла,прекратила это? или прошла мимо,теперь сидишь обиженная на весь не справедливый мир...
Я такого не видела. И если бы увидела,мимо бы не прошла.

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Мне не верите, спросите у др. инвалидов, у которых инвалидность видна....
Про работу я уже сказала...... С какой степенью ты брала инвалидов? т.ч я не преувеличиваю......

Я брала 2-х женщин: одна без кистей,вторая без ноги в кол-центр. Они отвечали на звонки с помощью микрофона и наушников. Так сказать консультация клиентов.
Так что я тоже не преувеличиваю.
Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 13:40) *
Из жизни, дорогая, из жизни.....

Давно я стала тебе дорогая?


--------------------
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
malysh
сообщение 18.10.2007 - 14:35
Сообщение #29


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   70  

Цитата(Аксинья) *
А кто тебе говорил?

В теме про врачей...
Цитата(Аксинья) *
О каком колясочнике речь?

Обстрактно..... Я б не смогла побить например, хоть я не колясочница, но даже с племяшкой 7 лет не справляюсь...
Цитата(Аксинья) *
Здесь можно ознакомится со ВСЕМИ льготами которые есть. Так что не надо утверждать что их отменили.

А на слово уже не веришь? За свет да, 50%, а за ком услуги......10 или 20 руб. это разве льготы?

Цитата(Аксинья) *
Не знаю? Я тебе привела в пример своего знакомого...
Да и вот был случай. Стоит женщина в метро с табличкой " Помогите.я инвалид".
А мы уборщицу искали на тот момент.
Я подхожу и спрашиваю: А что за инвалидность.
Она: ноги
Я:что с ногами?Вы же стоите..
Она:приволакиваю правую ногу.
Я: нам уборщица нужна. Мыть с утра.Офис не большой. Все необходимое есть. Здесь не далеко.Оклад 7 т.р. в месяц.
Она: Да пошла ты на х...
И? Кто им мешает зарабатывать?
Им это не нужно. Им удобней милостыню просить,чем работать. Вот я о чем.

А ты знаешь как трудно ходить с такую ногой? У нас в школе много таких детей было, и им не давалаи мыть полы, т.к просто свалются........ А ты ей работу уборщицы.. мда.....
Цитата(Аксинья) *
Знаешь кого обзывают? А ты что нить сдела для этого? подошла,прекратила это? или прошла мимо,теперь сидишь обиженная на весь не справедливый мир...
Я такого не видела. И если бы увидела,мимо бы не прошла.

Знаю. Меня обзывают и смеются, мерзко это.... А когда в ответ что-то говорю, смеются еще больше, т.к речь нарушена.... Так что сделать я ничего не могу aq.gif

Цитата(Аксинья) *
Я брала 2-х женщин: одна без кистей,вторая без ноги в кол-центр. Они отвечали на звонки с помощью микрофона и наушников. Так сказать консультация клиентов.
Так что я тоже не преувеличиваю.

Я ж говорю с легкой степенью. С ДЦП с гипоркинезем и нарушлением речи не взяла б........

Цитата(Аксинья) *
Давно я стала тебе дорогая?

к счастью не стала......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Аксинья
сообщение 18.10.2007 - 14:46
Сообщение #30


Она идет по жизни смеясь...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 914
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 6086
Из: Москва

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Анастасия
Пол: Ж


Репутация:   54  

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 15:35) *
В теме про врачей...

Пардон,я что то говорила?
Я в теме про врачей 1 пост написала...будте внимательней..
Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 15:35) *
Обстрактно..... Я б не смогла побить например, хоть я не колясочница, но даже с племяшкой 7 лет не справляюсь...

ах, абстрактно..только все равно не пойму к чему это

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 15:35) *
А ты знаешь как трудно ходить с такую ногой? У нас в школе много таких детей было, и им не давалаи мыть полы, т.к просто свалются........ А ты ей работу уборщицы.. мда.....

А стоять в метро на каблуках ей не сложно?по моему взять агрегат и толкать его впереди себя в то время как он чистит ковралин - не сложно.
И ещё интересно,а домау неё кто убирается? соседка Клава?
И от чего свалится то? от того что нога хромает? У меня сестра двоюродная родилась с ногами разной длинны,всегда прихрамывала немного..И ничего, ей это не мешает вести хозяйство и растить сына.
Это все отмазки. Просто ей работа НЕ НУЖНА. её ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

Цитата(malysh @ 18.10.2007 - 15:35) *
Знаю. Меня обзывают и смеются, мерзко это.... А когда в ответ что-то говорю, смеются еще больше, т.к речь нарушена.... Так что сделать я ничего не могу aq.gif
Я ж говорю с легкой степенью. С ДЦП с гипоркинезем и нарушлением речи не взяла б........
к счастью не стала......

С легкой степенью? отсутствие конечности это легкая степень,а нарушение речи тяжелая? не смеши меня...
С нарушение речи можно работать: уборщица, оператор пк, корректор и др.профессии.
С заиканием у нас работает ГАП и опертор ПК. И ничего.
Просто кому то это нужно, а кому то выгодно себя жалеть.


--------------------
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:03