IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Философские диспуты
Dalhi
сообщение 2.09.2009 - 20:09
Сообщение #21


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16



Репутация:   361  

Здесь будем искать истину в простых и сложных вопроса. касающихся религиозных и философских взглядов наших форумчан.... на жизнь.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
83 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Кшись
сообщение 27.08.2009 - 16:10
Сообщение #22


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Team @ 27.08.2009 - 14:30) *
Построим логическую цепочку: Бог любит всех -> Бог во всем -> все любят всё -> всё подобно друг другу
У меня не складывается. Кшись, вы описываете закон притяжения, а не любовь
Там вообще то были заданы вопросы. Они не являлись ответом. Если я должен испытывать счастье задав вопросы и не получив ответов - я умываю руки
Ну да это будет понятно если вы понимаете, что такое Бог. А Бог- это Дух(Идея), Это Закон магнетизма и порядка, Это Высший Разум. Так как Мир произошел из Бога- то естественно что в нем присутствуют все вышеперечисленные законы и качества, но по принципу градации иерархии. Значит это естественно, что Бог будет любить всех и вся - ведь это Он, Сам и Есть.
Но человек как мы помним был сотворен чуть ли не в последний день, когда уплотнение духа во Вселенной уже почти завершилось поэтому в человеке присутствует весь спектр и даже зачатки разума, что к стати и повлекло к созданию человеком ,отдельного своего закона, который не совсем совпадает с Истинным Божественным. Поэтому понятия любви человеком и несоответствуют с Божественным
Да любовь придает силы как в резонансе амплитуда многократно увеличивается, поэтому когда вы находите истьинный ответ, то поподаете в резонанс с Божественными знаниями и мысль умножает свою силу , а человек начинает переживать всплеск энергии, эмоциональный подьем. Счастье от задавания вопроса , вероятно тоже, если это было вашей целью. Тогда вы тоже получаете радость но от удовлетворения,т.е. от того что сбылись ваши намерения. И уже вам не важен ответ.
P.S.На какие вопросы я не ответил?

Сообщение отредактировал Кшись - 27.08.2009 - 16:20


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 27.08.2009 - 17:26
Сообщение #23


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Кшись @ 27.08.2009 - 17:10) *
поэтому когда вы находите истинный ответ, то попадаете в резонанс с Божественными знаниями и мысль умножает свою силу , а человек начинает переживать всплеск энергии, эмоциональный подъем.
Вот с этим я согласен. Если решения или замыслы совпадают с Божественным замыслом, то испытываешь радость.

Цитата(Кшись @ 27.08.2009 - 17:10) *
P.S.На какие вопросы я не ответил?
Да практически на все )) Почему любовь - это притяжение подобного к подобному например :)


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 27.08.2009 - 17:35
Сообщение #24


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16



Репутация:   361  

Цитата(Кшись @ 27.08.2009 - 17:41) *
Ну, да - это из разряда что было раньше курица или яйцо...этот символизм ...часто создает трудности при объяснении.


Типа ... мои уста говорят моим языком, ибо я не знаю твоих чисел )))

Цитата
Для природы оно так, но для эгоистического сознание; то что вызывает страдания воспринимается как зло. Именно в сознанании эгоиста эта градация и существут. Так как он себя считает центром и всему, что приносит радость он дал определение( символ) высоких ощущений, добро, а что приносит страдание опустил, до уровня камня предкновения. Скорее это относится к образному представлению, к сравнению с чем то аналогично проявляющемуся. Мы же говорим о человеке, а не о Космосе без человека. И смотрим на все со своей человеческой, где-то эгоистической колоколни. Когда человек расширяет сознание сперва до уровня философ, а потом и человечества= тогда для него перестает существовать такое явление как зло ибо он смотрит на жизнь "сверху" и видит круг жизни.

Мы же об опыте говорим? Личный пусть даже религиозный (или эзотерический, оккульный, мистический) опыт - он всё равно эгоистический.... потому что личный. Поэтому философ именно со своей колокольни видит цельную картину, потому что он перестанет быть социотропным животным.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Наблюдатель
сообщение 28.08.2009 - 2:44
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 502
Регистрация: 17.06.2008
Пользователь №: 20206

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   82  

Цитата(Nikmak @ 13.08.2009 - 18:38) *
Так же человеку не обойтись без земной жизни, чтобы стать хоть немного готовым к жизни божественной.

откуда такая уверенность? жизнь земная ни чуть на мой взгляд не хуже, чем какая- то предстоящая жизнь. получается отмотать тут срок, что бы кайфануть там? ваши высказывания говорят о превосходстве жизни божественной над земной. что наверху то и внизу. все лишь звенья одной цепи.
Цитата(Team @ 13.08.2009 - 23:35) *
Т.е будь во вселенной самая интересная игра, вас бы это не заинтересовало?

в любой игре есть момент, когда ты не можешь полностью "вжиться" в нее, мне более нравится сравнение со сном
Цитата(Кшись @ 14.08.2009 - 7:55) *
Как вы собираетесь заглянуть за дверь если у вас нет ключей?

да уж и вариант с битьем головой в эту дверь, чреват тем, что можно в итоге забыть, что же тебе за этой дверью было нужно
Цитата(Team @ 14.08.2009 - 10:44) *
Мы - и есть Бог!

а что? вот это очень интересно - нас как раз за такие мыли больше всего гнобят церковники. Осознать это мне видится возможным, но ведь и предстоит взять на себя колоссальную ответственность, тут то ряды заметно и порядеют
Цитата(Кшись @ 14.08.2009 - 19:33) *
А надо глядеть на принцип по которому вы да и весь Мир живет.

интересно, а существуют ли своды этих принципов? причем написанные для человека 20-21 века. скорее всего эти принципы не измены, но вот форма подачи...
Цитата(Team @ 15.08.2009 - 0:35) *
Для меня любовь и закон, любовь и принцип, любовь и математика - это абсолюбно разные вещи. Любовь безусловна. Любовь не подчиняется закону, любовь безпринципна, любовь не математична )) О любви много могу говорить... ))

а я могу много слушать о любви)) так "Где она живет, вечная любовь...?"(с) Хочется послушать, человека, который понимает что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Пример с матерью встающей покормить в три ночи ребенка, я уже слышал.
Цитата(Team @ 15.08.2009 - 0:35) *
Но я считаю что не все еще решено. Есть многие люди, которые своими действиями стремяться нормализовать баланс, и мне кажется у них это получается...

когда то читал что оказывается и людей-то не так уж и много требуется для этого. 1,5-2% от общей численности (поправьте если я ошибся)
Цитата(Кшись @ 15.08.2009 - 8:49) *
но еще есть Воля Всевышнего- спец задание, то что ты обязан выполнять.

каковы методики вычисления этого задания? родился я в пятницу))) (наверно 1/7 всего населения Земли родилась в пятницу)


--------------------
Чтобы обрести себя, забудьте о себе, помогая людям.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 28.08.2009 - 7:12
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Team @ 27.08.2009 - 18:26) *
Почему любовь - это притяжение подобного к подобному например :)
ab.gif Потому, что так звучит определение этого закона. А любовь- есть Закон, свойство Бога.
От вас лишь неопходимо понимание, что слово любовь употребляемое в обиходе, и слово Любовь в оккультном понимании не одно и то-же. А значит если вы изучаете духовный труд, опыт и встречаете там слово любовь...., знать эту разницу не повредит, Что бы не превратно понять изложенное автором(хотя бы).
Однако если вас устраивает оставаться на уровне обихода и в тоже самое время надеяться понять как работает Вселенная. Тогда позвольте добавить, что надежда, в обиходном понимании- это иллюзия
Цитата(Dalhi @ 27.08.2009 - 18:35) *
Типа ... мои уста говорят моим языком, ибо я не знаю твоих чисел )))
Просто не хотелось понятие Абсолют или Монада сюда нести...



Цитата
Мы же об опыте говорим? Личный пусть даже религиозный (или эзотерический, оккульный, мистический) опыт - он всё равно эгоистический.... потому что личный. Поэтому философ именно со своей колокольни видит цельную картину, потому что он перестанет быть социотропным животным.
Логично!!!
Цитата(Наблюдатель @ 28.08.2009 - 3:44) *
интересно, а существуют ли своды этих принципов? причем написанные для человека 20-21 века. скорее всего эти принципы не измены, но вот форма подачи...

Не только в подаче проблемма, но и в уровне подготовленности "приемника". А Законы Вселенной неизменны.



Цитата
каковы методики вычисления этого задания? родился я в пятницу))) (наверно 1/7 всего населения Земли родилась в пятницу)

Разумеется день недели это не 100% показатель пренадлежности к касте, однако, несчитаться с тем что начертали Звезды(Небо)в судьбе, опрометчиво. К тому же никто не вел статистики, какое соотношение ... По логике в тех странах где невежество более процветает вероятнасть высока, а где предерживаются оккультных (религиозных) традиций,- вопрос.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 28.08.2009 - 14:29
Сообщение #27


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Наблюдатель @ 28.08.2009 - 3:44) *
>> Мы - и есть Бог!
а что? вот это очень интересно - нас как раз за такие мысли больше всего гнобят церковники. Осознать это мне видится возможным, но ведь и предстоит взять на себя колоссальную ответственность, тут то ряды заметно и поредеют
А что, есть боязнь ответственности? ))

Цитата(Наблюдатель @ 28.08.2009 - 3:44) *
а я могу много слушать о любви)) так "Где она живет, вечная любовь...?"(с) Хочется послушать, человека, который понимает что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Пример с матерью встающей покормить в три ночи ребенка, я уже слышал.
Безусловная любовь - это любовь Бога к каждому из своих творений. И если человек находит в себе Бога, тем самым он находит в себе источник божественной безусловной любви. И разливает ее на все, что его окружает

Цитата(Кшись @ 28.08.2009 - 8:12) *
ab.gif Потому, что так звучит определение этого закона. А любовь- есть Закон, свойство Бога.
От вас лишь необходимо понимание, что слово любовь употребляемое в обиходе, и слово Любовь в оккультном понимании не одно и то-же. А значит если вы изучаете духовный труд, опыт и встречаете там слово любовь...., знать эту разницу не повредит, Что бы не превратно понять изложенное автором(хотя бы).
Однако если вас устраивает оставаться на уровне обихода и в тоже самое время надеяться понять как работает Вселенная. Тогда позвольте добавить, что надежда, в обиходном понимании- это иллюзия
Еще раз, я не верю что Любовь - это Закон
А про разницу обиходного и духовного понимания... Чем выше качество любви, т.е чем ближе она к духовной, тем более она теряет личностный оттенок и тем меньше в человеке, ее носящем, желания получить что-то лично для себя. Будь то плотское удовлетворение, или ответное внимание, или что-то еще. Но при этом, я утверждаю, что любовь и там и тут одна! "Обиходная" просто более смешена с другими, более эгоистичными, чувствами

Dalhi
Может нам уже выделить тему про Любовь? При "Безусловную любовь" или еще как, не могу точно сформулировать...


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 28.08.2009 - 17:40
Сообщение #28


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Team @ 28.08.2009 - 15:29) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


А что, есть боязнь ответственности? ))

Безусловная любовь - это любовь Бога к каждому из своих творений. И если человек находит в себе Бога, тем самым он находит в себе источник божественной безусловной любви. И разливает ее на все, что его окружает

Еще раз, я не верю что Любовь - это Закон
А про разницу обиходного и духовного понимания... Чем выше качество любви, т.е чем ближе она к духовной, тем более она теряет личностный оттенок и тем меньше в человеке, ее носящем, желания получить что-то лично для себя. Будь то плотское удовлетворение, или ответное внимание, или что-то еще. Но при этом, я утверждаю, что любовь и там и тут одна! "Обиходная" просто более смешена с другими, более эгоистичными, чувствами
Условная, безусловная ...мы уже дошли до относительности. Это для человека условно и безусловно, а по сути один закон на всех, без разнице...всех одинаково, но по вашему разница есть. Мол захотел люблю, а захотел нет ,- бред несусветный. Закон не спрашивает , а действует независимо от того понимаете или не понимаете, чувствует его действие или нет. Любовь не зависит от Человека, она везде и всегда была и есть, разница лишь в какой сфере человек слышит её, или видит...это кому как удобнее(опять относительность) Чем грубее существо , приметивнее тем хуже понимает , а больше страдает.Идостаточно сместить внимание (точку сборки) что бы понять вчем проблемма. Любовь- закон, чувство любви необходимо, что бы определить где этот закон нарушается.

Сообщение отредактировал Кшись - 28.08.2009 - 17:52


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Наблюдатель
сообщение 28.08.2009 - 18:06
Сообщение #29


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 502
Регистрация: 17.06.2008
Пользователь №: 20206

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   82  

Цитата(Кшись @ 28.08.2009 - 18:40) *
Идостаточно сместить внимание (точку сборки) что бы понять вчем проблемма.

всего лишь сместить внимание - какая малость... у вас это получается? Было бы интересно послушать. Если вы утверждаете, что чаще всего "слушатель" не готов к восприятию информации, а человеческим языком это не объяснить, то получается - некая группа людей знает и понимает что такое безусловная любовь (любовь без условий) - но помочь, научить, показать путь не может. Если вы считаете что ваши знания истина - почему бы не осчастливить желающих?
Цитата(Team @ 28.08.2009 - 15:29) *
А что, есть боязнь ответственности? ))

лично у меня к счастью нет
Цитата(Team @ 28.08.2009 - 15:29) *
Когда мне снится плохой сон, я переворачиваюсь на другой бок и он меняется на совершенно другой

мне кажется вы немного упрощаете - не просто переворачиваетесь, а делаете выбор - продолжать ли вам наблюдать и испытывать ощущения происходящие во сне. В принципе так мне кажется и в жизни - выбрать то, что хочется испытать. Мы ведь только можем догадываться, "умерев" - где мы "проснемся" и как будем "взирать" на прожитую жизнь)))


--------------------
Чтобы обрести себя, забудьте о себе, помогая людям.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 28.08.2009 - 22:01
Сообщение #30


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Кшись @ 28.08.2009 - 18:40) *
Закон не спрашивает , а действует независимо от того понимаете или не понимаете, чувствует его действие или нет. Любовь не зависит от Человека, она везде и всегда была и есть, разница лишь в какой сфере человек слышит её, или видит...
Кшись
Я субъективен, я говорю о том что вижу и чувствую я сам. Вы же не можете точно знать о божественных законах, находящихся вне человека. Если у вас есть личное познание о том что любовь - это закон, то я готов их выслушать.

Наблюдатель
Я написал о том что во сне я переворачиваюсь к тому, что вы написали что "сон" более описывает жизнь чем "игра". Этим мне хотелось сказать что из сна можно выйти по своему желанию... и это достаточно легкий шаг. Мне не кажется что жизнь - это сон. Конечно это сон, в том смысле что во время воплощения наше Я частично спит. Но лично я еще не могу сказать это с уверенностью... поэтому мне ближе определение жизнь-игра. Мне это объясняет гораздо больше в жизни, чем сон. Сон возможно более объясняет состояние, но совершенно не объясняет действие в жизни, или события, или участие в них. Во сне я обычно не предпринимаю усилий, я не действую активно. Сон для меня - это созерцание в полу-сознании. А у меня не восточный склад...


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 28.08.2009 - 22:05
Сообщение #31


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16



Репутация:   361  

Цитата(Team @ 28.08.2009 - 16:29) *
Dalhi
Может нам уже выделить тему про Любовь? При "Безусловную любовь" или еще как, не могу точно сформулировать...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата(Наблюдатель)
Если вы считаете что ваши знания истина - почему бы не осчастливить желающих?

А кому это нужно? Не истина (она понятна нужна всем... даже муравью) а именно "осчастливить"... Не особо интересно тянуть за собой толпу животных, которые не хотят думать головой (сердцем, Умом - не важно), а хотят лишь пройтись по чужой колее. ВСеленной возможно и такой опыт важен, индивидууму вряд ли.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

83 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 9:01