IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Россия, которую мы потеряли
:Rain:
сообщение 6.11.2012 - 15:08
Сообщение #11


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

Цитата
почему не было?? она как появилась в февральскую революцию, так, просуществовав при большевиках(в виде РСФСР), наличествует и сейчас; то есть ребёнок живёт; пусть хилый и постоянно кашляет - но живёт


даже касаемо формы правления - абсолютно разные страны

Цитата
а почему не было предпосылок-то? что, должна была остаться монархия?


дело вовсе не в монархии, она ещё до первой мировой отходила от дел во внутренней политике

Цитата
все 2,5 года гражданской войны прошло для белых под знаменем "Даёшь Учредительное собрание!"


ага, ещё напишите, что под "Керенский или смерть!". учредительное собрание к республике мало отношения имела. это всего лишь переходный орган.
белые разные были, точно можно сказать, что были против большевизма и за диктатуру (корнилов, врангель, деникин)
большинство составляли офицеры РИ, а они в большинстве своём были сторонниками так же и монархии, правда не абсолютной

Цитата
как не думали??как не защитил??


ознакомьтесь хотя бы с хронологией тех событий.
Керенский воспринимался исключительно враждебно, ибо всячески способствовал угнетению офицерства и установлению анархии

Цитата
ещё раз вау; "значительно отдалились"? или вообще существуют как вывеска?


смотря где

Цитата
ну и что? темпы промышленного и экономического роста(именно как капитализма, а не монархического феодализма) были на зависть всему миру


это эффект низкой базы, не более. как нынче в Китае и Индии

Цитата
ни в одной советской стране не было того уровня жизни народа, который давал в 20 веке капитализм


капитализм отнюдь не панацея. достаточно посмотреть на страны африки и латинской америки

Цитата
и вот именно по этой эволюционной линии - парламентаризма, капиталистической экономике - стремительно понеслась Россия после февральской революции


существование республики было невозможным, что и подтвердило время. а парламентаризм с капитализмом были ещё до первой мировой


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 7.11.2012 - 14:59
Сообщение #12


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
учредительное собрание к республике мало отношения имела. это всего лишь переходный орган.


???Учредит.собрание - это народное собрание, съезд, который должен был определить форму правления в России; всенародно решить; а это и есть республика("публика" - это в переводе с латинского "народ")

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
белые разные были, точно можно сказать, что были против большевизма и за диктатуру (корнилов, врангель, деникин)


"В первом же манифесте Добровольческой армии(то есть это мнение как раз Корнилова и Деникина. - Патен) от 27 декабря 1917 г. подчеркивалось, что она будет уважать волю только что избранного Учредительного собрания.
В первом же своем обращении к населению Сибири Верховный Правитель адмирал А.В.Колчак также заявлял, что он не пойдет «ни по пути реакции, ни по гибельному пути партийности» и главной своей целью ставит «создание боеспособной армии, победу над большевиками и установление законности и правопорядка, дабы народ мог беспрепятственно избрать себе образ правления, который он пожелает, и осуществить великие идеи свободы, ныне провозглашенные всему миру».http://militera.lib.ru/research/slobodin_vp/01.html#

то есть диктатура - только на время гражданской бойни; а с победой Белого Движения - то, что выберет народ в лице Учредит.Собрания

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
ознакомьтесь хотя бы с хронологией тех событий.
Керенский воспринимался исключительно враждебно


а при чём здесь Керенский? почему Керенский должен отождествляться с февральской революцией и российской республикой?

давайте ознакомимся с хронологией:
- 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание
- в этот же день был создан Временный комитет Государственной думы, председателем которого стал М. В. Родзянко
- 2 марта - создано Временное правительство во главе с кн.Львовым
- 18 апреля - новый состав Врем.правительства опять же во главе с кн.Львовым.

Вот вам хронология; хронология начала молодой российской буржуазной республики; где тут центральная роль Керенского?

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
смотря где


хм; а где в Европе сейчас монарх не только властвует, но и реально правит?

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
это эффект низкой базы,


к 1916 году это уже не был эффект низкой базы; низкая база российского капитализма была в конце 19 века, когда он, российский капитализм, дал первый мощнейший промышленный рост

про Китай не будем; на сегодня Китай - это экономика №1 в мире; а не просто "страна с хорошими промышленными темпами"

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
капитализм отнюдь не панацея. достаточно посмотреть на страны африки и латинской америки


а что не так в Латинской Америке? Бразилия - одна из процветающих капстран; а в Африке негры сами виноваты; Африка(да и бОльшая часть Латин.Америки) - это специфический момент; там не капитализм виноват

Цитата(:Rain: @ 6.11.2012 - 15:14) *
существование республики было невозможным, что и подтвердило время


существование буржуазной республики оказалось невозможным; но существование РСФСР(последняя Р - это Республика) оказалось вполне возможной; к монархии возврата не было и уже не будет; только республика - советская, исламская, буржуазная, не важно; везде- республики


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 7.11.2012 - 16:05
Сообщение #13


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 16:05) *
???Учредит.собрание - это народное собрание, съезд, который должен был определить форму правления в России;

есть противоречие?)


Цитата
то есть диктатура - только на время гражданской бойни; а с победой Белого Движения - то, что выберет народ в лице Учредит.Собрания

это всё в стиле "землю - крестьянам, фабрики - рабочим"

ни в одной постимперской стране не было демократии. только диктатура разных направленностей, в основном крайне националистической
что де касаемо России, то и большевики и эсеры и лидеры белых армий были за диктатуру, только одни были за т.н. диктатуру пролетариата, а другие за диктатуру националистическо-фашистскую по типу Прибалтики

Цитата
а при чём здесь Керенский? почему Керенский должен отождествляться с февральской революцией и российской республикой?

а с кем же ещё? Керинский был главой республики и после февраля формально им и оставался


Цитата
Вот вам хронология; хронология начала молодой российской буржуазной республики; где тут центральная роль Керенского?

собрать под себя хронологию ума много не надо


Цитата
хм; а где в Европе сейчас монарх не только властвует, но и реально правит?

Ватикан, Монако, Лихтенштейн, отчасти Великобритания (Содружество наций)


Цитата
к 1916 году это уже не был эффект низкой базы

к 16 году никакой экономики уже не было, она почти вся была переведена на военные рельсы

Цитата
дал первый мощнейший промышленный рост

глупости, в середине-конце 19 века с большим запоздание пришла промышленная революция. и до неё промышленность росла, только низкие показатели на душу от этого никуда не делись

Цитата
про Китай не будем; на сегодня Китай - это экономика №1 в мире; а не просто "страна с хорошими промышленными темпами"

В 1913 году номинальный ВВП в ценах 2000 года у США 835 млрд долларов, у России 330 млрд долларов
в 2010 у США 14 триллионов, у Китая чуть меньше 6 триллионов. вполне сравнимое положение


Цитата
а что не так в Латинской Америке? Бразилия - одна из процветающих капстран; а в Африке негры сами виноваты; Африка(да и бОльшая часть Латин.Америки) - это специфический момент; там не капитализм виноват

про якобы процветающую Бразилию позабавило. в таком случае Африка процветает куда больше, ибо темпы экономического роста там выше любой страны ЛА

Цитата
существование буржуазной республики оказалось невозможным; но существование РСФСР(последняя Р - это Республика) оказалось вполне возможной;

ага, а КНДР (Д - это демократическая)
аббревиатуры - это просто аббревиатуры. РСФСР республикой не была ни при советах, ни при Ельцине


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Оранжевый крокод...
сообщение 7.11.2012 - 20:09
Сообщение #14


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 15:11) *
Ватикан, Монако, Лихтенштейн, отчасти Великобритания (Содружество наций)

Стало любопытно, а как правят монархи в Монако, Лихтенштейне? Они позволяют себе распускать парламент, назначать министров, каких хочется им, а не парламенту, ещё как-то проявляют свою монаршую власть? Я не очень-то много знаю о них, было бы любопытно узнать. Степень влияния королевы в Великобритании тоже можно обсудить.

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 15:11) *
аббревиатуры - это просто аббревиатуры. РСФСР республикой не была ни при советах, ни при Ельцине

Хм, а я знал только две формы правления: республика и монархия. Какая же форма была в РСФСР?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 7.11.2012 - 21:06
Сообщение #15


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

Цитата(Оранжевый крокодил @ 7.11.2012 - 21:15) *
Стало любопытно, а как правят монархи в Монако, Лихтенштейне? Они позволяют себе распускать парламент, назначать министров, каких хочется им, а не парламенту, ещё как-то проявляют свою монаршую власть? Я не очень-то много знаю о них, было бы любопытно узнать. Степень влияния королевы в Великобритании тоже можно обсудить.

гугл в помощь

Цитата
Хм, а я знал только две формы правления: республика и монархия

это вы в википедии видимо узнали. не хочется вас разочаровывать, но всё не так однородно как представляется. если есть сомнения, то хотя бы почитайте основные требования к республиканской форме правления


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Оранжевый крокод...
сообщение 7.11.2012 - 21:54
Сообщение #16


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

Цитата(":Rain:")
гугл в помощь

А вам сказать нечего? Меня в гугле забанили, в Википедии тоже, спросить не у кого ak.gif Приходится по старинке вспоминать учебники ТГП, конституционного права зарубежных стран и прочие. Впрочем, то что РСФСР не была республикой - тянет на сенсацию, нужно только развить мысль, я-то завсегда готов согласиться с нестандартным подходом )

Сообщение отредактировал Оранжевый крокодил - 7.11.2012 - 21:55


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 7.11.2012 - 22:48
Сообщение #17


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

вы хотя бы термин изучите для начала


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Оранжевый крокод...
сообщение 7.11.2012 - 23:24
Сообщение #18


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

:Rain:, я термин знаю, подозреваю, что вам сказать нечего и нужно будет защитывать слив. Хотя если есть, что сказать, с удовольствием готов обсудить. Республики бывают разные, как и монархии. Если есть ещё неизвестные науке, или может неизвестные мне лично формы правления, я с удовольствием расширю свой кругозор.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
:Rain:
сообщение 8.11.2012 - 0:22
Сообщение #19


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 359
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 28965
Из: Peterhof

Награды: 4
Подарки: 4

Имя: Mikael
Пол: М


Репутация:   48  

я трепаться не собираюсь в любом случае. моё мнение никак не изменится

а за самообразованием не ко мне нужно обращаться


--------------------
У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Слава
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 8.11.2012 - 4:55
Сообщение #20


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
есть противоречие?


думаю, что есть; потому что выбирать форму правления(даже монархию или диктатуру) народ может только при республиканской форме правления

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
это всё в стиле "землю - крестьянам, фабрики - рабочим"


почему?? могли решить и "землю - помещикам, фабрики - капиталистам"

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
ни в одной постимперской стране не было демократии. только диктатура разных направленностей, в основном крайне националистической


диктатура; но не монархия; и все эти диктатуры закончились - рано или поздно- республикой

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
лидеры белых армий были за диктатуру,.... за диктатуру националистическо-фашистскую по типу Прибалтики


ничего, что я привёл цитату(в том числе из исторического документа), где говорится об обратном? что Корнилов, Деникин и Колчак были за свободное волеизъявление народа; и никакого национализма(надеюсь, вы сможете привести цитату, где эти лидеры белогвардейского движения сказали что-нибудь вроде "Россия - для русских!"?)

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
Керинский был главой республики и после февраля формально им и оставался


???я вам привёл историч. факты с хронологией - кто и когда был главой республики

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
собрать под себя хронологию ума много не надо


ну соберите под себя; пока не вижу от вас ни одного факта; ни одной даты; ни одной циферки; одни голословные утверждения

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
к 16 году никакой экономики уже не было, она почти вся была переведена на военные рельсы


с Ватиканом и Монако у вас получилось(хотя всё это - экзотические европейские режимы); но вот тут вы прокололись: а военная экономика - это не экономика?

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
глупости


???как - глупости?? вы же сами пишете: "в середине-конце 19 века с большим запоздание пришла промышленная революция"; так и я об этом же написал: что в конце 19 века в России уже были огромные темпы промышл.развития; ну или другими словами: в конце 19 века в России произошла промышл.революция

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
В 1913 году номинальный ВВП в ценах 2000 года у США 835 млрд долларов, у России 330 млрд долларов


а кто такие в 1913 году были США? точно такая же страна с подымающейся промышленностью, как и Россия

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
в таком случае Африка процветает куда больше, ибо темпы экономического роста там выше любой страны ЛА


о! да вы только позавчера спорили, что темпы - это ничто; главное - с какой базы они начинаются:
Цитата(:Патен: @ 6.11.2012 - 15:14) *
Цитата
ну и что? темпы промышленного и экономического роста(именно как капитализма, а не монархического феодализма) были на зависть всему миру

Rein:это эффект низкой базы, не более. как нынче в Китае и Индии


и вдруг: темпы - это всё! уж если в РИ был низкий старт, то уж в Африке(кроме ЮАР) - тем более

Цитата(:Rain: @ 7.11.2012 - 16:11) *
РСФСР республикой не была ни при советах, ни при Ельцине


???а чем? монархией?

в КНДР да, монархия под маской демократии; но там налицо зримые черты монархии: трон после отца без всякого плебисцита наследовал сын; где при Советах и Ельцине мы видим подобное? это всё с азиатско-диктаторским душком - но демократии


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:13