IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Они уходят за Радугу, ...но мы их помним...
Джу
сообщение 29.09.2009 - 14:31
Сообщение #1


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Напишу-ка я немного про кошек. Очень уж их люблю. Была у меня в раннем детстве кошка Фуська. Двухцветная норвежка. Красивая, крупная, но с характером стервы. Из моих воспоминаний о ней сохранилось лишь то, что она очень любила поесть (летела к миске так, что её заносило на углах), была очень боевой (собаки её предпочитали обходить за версту), любила царапаться. Правда меня было за что царапать. Благодаря мне Фуська на пару месяцев лишилась пышных усов (они мне показались слишком длинными, я их подрезала слегка, а потом стала выравнивать и выравняла до нуля), также ей пришлось несладко, когда я пыталась её водить на самодельном поводке (тогда она чуть не задушилась на этой бельевой верёвке), да и клей на спине, признаться, ей пришёлся не по вкусу. Но всё таки я её любила. И когда её украли целую неделю горевала и искала её.

Потом через года три у нас появился Батон. Удивительный кот. Порода у него была на тот момент редкая - американский экзот (счас их стало уже много).
Помню, как у нас появился он в квартире. Принесли маленького, напуганного, взъерошенного котёнка, который так и норовил спрятаться за штору. Ночь он провёл в моей комнате, на утро я встала пораньше и долго гладила его, чесала за ушком, придумывала кличку... Правда Батоном его назвала не я. На самом деле его назвали Бат, но по ходу взросления он стал именоваться Батоном или Батяней. Так вот. С того нашего утра мы стали неразлучны. Он спал со мной, просыпался со мной, умывался со мной, ел со мной, провожал в школу, радостно встречал после школы, делал со мной уроки, вместе ложились спать. Постепенно он выучил мой распорядок дня. В 7 утра ласковым мурчанием он будил меня, потом наставительно мяукал. Под его мяуканье я шла в ванную (он обычно садился у двери и охранял меня), шла завтракать (он неизменно сидел рядом с моим стулом), уходила в школу, приходила со школы и шла обедать, делала уроки (несколько часов он просиживал у меня на плече или лежал рядом с тетрадью, вытянув лапку), ложилась спать в 10 (сначала сидел у кровати, когда же наступала кошачья уверенность, что я уже сплю, аккуратно запрыгивал ко мне и ложился рядом с подушкой, вытянув лапку так, чтобы касаться меня). И так каждый день. На протяжении 11 лет. Удивительно, но этот кот на расстоянии выполнял команды. С 15 метров сидел, лежал, давал лапку (представляете картину? Я в начале комнаты, он в противоположной стороне на телевизоре. "Батон, дай лапку?" Он поднимает лапку и ждёт когда я подойду и пожму её). Он охранял меня на даче (помнится, как-то ночью у нас рядом с участком тусила шумная пьяная компания, после одного из очень громких криков, Батон вскочил, бросился к окну и стал рычать). В общем, кот был просто волшебный.
А какая у нас была крепкая с ним любовь друг к другу. Никого он так не любил как меня, и я отвечала ему тем же. Я разговариваю с ним, а он в ответ подмигивает глазом, мяукает, мурлычет, тыкается мне мордой в голову... За 11 лет мы сроднились с ним так, что я и он на расстоянии чувствовали друг друга.
И вот в 2005 году он заболел. На глазу появилось тёмное пятно. Я повезла его к ветеринару. Шилкин Алексей Германович. Золотой человек, первоклассный ветеринар-офтальмолог. Этот человек почти полгода бескорыстно пытался спасти коту глаз. Но диагноз был тяжёлый - воспаление роговицы. Через 5 месяцев было принято решение об удалении глаза. Принималось это решение с тяжёлым сердцем. Ведь Батону уже было 10 лет. Он мог не выдержать общего наркоза. Но я решила, что надо использовать любой шанс. И вот сделан первый шаг. Согласие на операцию. Утро. Помоему это был вторник. Январь. Клиника переполнена бедными животными, ожидающими операции. Выходит ассистент Алексея Германовича. Делает укол. Ждём.. Томительные 40 минут превратились в час. Батон никак не хотел засыпать, сражался до последнего, но после второго укола всё таки уснул. Операция длилась недолго. И вот нас вызывают в кабинет. Батону зашивают глазницу, смазывают зелёнкой, выписывают лекарства и желают удачи, выразив надежду, что мы приедем на повторный приём. Приежаем домой. Он проснулся почти сразу как мы зашли в квартиру. Когда отошёл от наркоза, широко открыв левый глаз пытался понять, куда делся правый. Тяжко было. Потом вроде отошёл. Стал бегать, играть, много ел... Батон, Батон... если бы я знала, что ты тогда уже был неизлечимо болен, и что не играл ты тогда, а старался избавится от нестерпимой боли...
В мае 2006 я обнаружила желтизну слизистых и кожи. в голове ударило несколько молоточков. "Печень" - меня как будто ударило током. Снова ветеринарка и новый диагноз: поликистоз печени. Прогноз: жить осталось ему 3 недели. На глаза навернулись слёзы. Я 11 лет прожила с ним и вот через несколько недель нам придётся распрощаться... Но... он держался, цеплялся за жизнь. Последний месяц он прожил на балконе, видимо там ему было проще всего - свежий воздух и прохлада. Помню, как в июле я сидела с ним на балконе ночью и смотрела на сверкающее молниями небо. Это была последняя наша гроза, когда я и он бок о бок сидели, смотрели... После той грозы ему стало хуже... Он таял на глазах. Много ел... Но худел... худел... За пару недель из огромного кота он превратился в скелет.. Скинул 6 кг... он почти уже не мог ходить... Но он не хотел умирать... Это было видно. Его левый глаз всегда блестел, как только я приходила на балкон. Он пытался встать, поприветствовать меня как раньше, он постоянно мурлыкал... Постоянно... В августе я написала стихотворение...


Мягкие лапки, ушки и хвост
Глаза как янтарь, доверчивый взгляд
Ты для меня самый лучший мой кот
Но век твой недолог... и годы летят.
Мы вместе бок о бок прошли через жизнь
Мы спали, деля одеяло с подушкой
Меня ты учил как правильно жить
Меня охранял, навострив чутко ушки...
Мы вместе играли, мы ели вдвоём
Тебя я ласкала, дарила тепло
Я думала вечно с тобой проживём
Но ты умираешь и мне тяжело
Ты смотришь понятливым взглядом в глаза
Ты просишь облегчить страданья и муки
Но я не могу остаться одна
И снова беру тебя в тёплые руки
Ты скоро закроешь навечно глаза
Ты просто уснёшь, не проснёшься, не встанешь
Но я буду вечно помнить тебя
И буду любить... и ты это знаешь...


А 19 августа его не стало. В день его рождения. Наверное это судьба. Он прожил ровно 11 лет. Я была с ним рядом до самого конца...

Многие мне говорят, что это глупо так любить "какое-то животное". Но... он был, есть и будет моим другом, преданным, верным, дарящим бескорыстное тепло и чистую любовь. Пусть его уже нет рядом, но он всегда со мной... В моём сердце...



Сообщение отредактировал Джу - 29.09.2009 - 14:32


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
кусюмусю
сообщение 29.09.2009 - 15:46
Сообщение #2


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 373
Регистрация: 14.09.2009
Пользователь №: 30913
Из: Италия

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Ло-ли-та
Пол: Ж


Репутация:   36  

я чуть сама не расплакалась :(:(:(:(


--------------------
Здесь должна быть умная или пафосная фраза.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 29.09.2009 - 15:53
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Боже, у меня слезы на глазах :(

ps может быть решусь и позже напишу про свою собаку Джину ak.gif ak.gif ak.gif
ой, не могу, сейчас просто буду плакать


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Транк
сообщение 2.10.2009 - 18:20
Сообщение #4


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28743

Награды: Нет
Подарки: 9

Пол: М


Репутация:   1  

очень пронзительно...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): La_gata
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро
Подарок
Подарил(а): Опачки




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tatyanochka
сообщение 2.10.2009 - 18:38
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 14.09.2009
Пользователь №: 30900
Из: Новосибирск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Татьяна
Пол: Ж


Репутация:   4  

Случайно наткнулась и сердце ёкнуло

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!


--------------------
Я не сдурела я вобще такая


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Zaraza
сообщение 2.10.2009 - 20:30
Сообщение #6


она меня не за унитазы любит!
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 777
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 13199

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   197  

батошу, конечно, жалко, но Джу, у меня сложилось стойкое ощущение, что вам нравится воздействовать на нежную психику форумчан своими птсо. нет, умерший котик, это действительно ужасно, но то, как написано, какими словами и в каком духе напоминает, знаете ли, "жди меня". вроде и правда всё, вроде и святое дело люди делают, но эти искусственные выжимания слез из публики негативно влияют на карму репутацию программы.
следующий пост не про замерзающих/голодающих бабушек будет?


--------------------
я верю (хоть и нет причины для),
что кто-нибудь ещё найдёт меня.

(ну так, неспециально... по весне. в пределах расширенья горизонта. как чертежи невидимого фронта. как точку Джи. как вымершего дронта, как клад. как пульс. как гривенник в говне).
© dead--princess


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Транк
сообщение 2.10.2009 - 21:10
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 28743

Награды: Нет
Подарки: 9

Пол: М


Репутация:   1  

зараз, извини, но цинизмом сильно попахивает...
когда умирает друг - это всегда очень больно. а Джу показала, насколько близко может быть человек и животное - и ничего "слезывыдавливающего" я здесь не увидел. Наверное, потому что у самого складывались такие отношения с братьями меньшими.

Сообщение отредактировал Транк - 2.10.2009 - 21:29


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): La_gata
Подарок
Подарил(а): Бес в ребро
Подарок
Подарил(а): Опачки




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 2.10.2009 - 21:14
Сообщение #8


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Дети, давайте не будем отписывацца в теме, если по каким-то причинам вам что-то не нравится. Не стоит делать друг другу неприятно лишний раз...оки?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
keater
сообщение 2.10.2009 - 21:37
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 878
Регистрация: 27.06.2009
Пользователь №: 28358

Награды: 7
Подарки: 1

Имя: Китер
Пол: М


Репутация:   137  

Сегодня, выходя со двора, увидел сбитого котенка
На обратном пути возле котенка стоял парень и с довольной рожей фоткал на телефон..ноу комментс.


--------------------
Copyleft -2010- keater
Вышесказанное - лично мое имхо.

Нолики нацепили крестики.
© Крутиер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 2.10.2009 - 21:40
Сообщение #10


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Мы с братом и мамой сильно переживали пропажу и смерть нашего черного котика...Мы тогда в начальной школе учились...

как мы ревели...


никогда не забуду как искали его по подвалам и надеялись до последнего (((( но увы (((


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:29