IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Живи радостно!
Сартиэль
сообщение 13.03.2013 - 13:56
Сообщение #31


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5730
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 48135

Награды: 37
Подарки: 181



Репутация:   1343  

Радость - это чувство, сопровождающееся положительными эмоциями: улыбки, смех, слезы счастья, блеск в глазах и тому подобное... Но радость требует много энергии. Поэтому энергичная радость на целый день может быть только у детей.

У взрослых людей радость может быть разной. Может энергичной, но не долго, может тихой, спокойной, размеренной. Например, созерцание красивого растения, тоже радость, только спокойная.

Жить радостно — что это значит?

Веселиться днями и ночами напролёт? Или просто радоваться каждому новому дню и его сюрпризам?

Где взять силы на каждодневный позитив и нормально ли быть счастливым, когда жизненная ситуация вокруг оставляет желать лучшего?

Поразмышляем?)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 181 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов
олененок
сообщение 24.06.2015 - 11:22
Сообщение #32


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(Aisha @ 23.06.2015 - 16:14) *
Это значит что еще нужно научиться ценить то что у тебя есть, потому как совсем еще недавно я вот поняла что например счастье это когда у тебя все твои родные и близкие живы и здоровы, когда у тебя есть целый дом, а в нем есть вода,газ,свет и самое необходимое))

Да, Эль, к сожалению, человек такие вещи понимает, когда что-то случается. А когда все хорошо, вроде так и надо и будет всегда.

Сообщение отредактировал олененок - 24.06.2015 - 11:23


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Aisha
сообщение 24.06.2015 - 11:26
Сообщение #33


[Мечты сбываются..]
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8049
Регистрация: 7.03.2015
Пользователь №: 84934
Из: Донецк

Награды: 108
Подарки: 447

Имя: Эльза
Пол: Ж


Репутация:   1444  

олененок
Точно точно...и оказывается что для счастья нужно так мало)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 447 )
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 9:13
Сообщение #34


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65869
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 897

Пол: Ж


Репутация:   7306  

Маленькие удовольствия поднимают нам настроение, ослабляют стресс, помогают выстоять в трудные времена. Не все из нас наделены способностью ценить радости жизни, но этому никогда не поздно научиться.

Моменты радости, даже самые незначительные и мимолетные, всерьез меняют нашу жизнь к лучшему. Речь не идет о том, чтобы видеть жизнь исключительно в розовом свете. Просто жалобы и критика, даже если они вполне обоснованны, не делают жизнь насыщенной и интересной. Искусство радоваться – не только дар природы, но и внутренняя свобода, которая позволяет нам отважиться на радость. Именно в этой свободе кроется источник удовольствия.

Хорошо к себе относиться

Люди, неспособные остановиться, отрешиться от постоянных хлопот и дать себе хоть небольшую передышку, знакомы, наверное, каждому. В солнечный день на пляже они не расстаются с ноутбуком, чтобы читать рабочую почту. Даже принимая подарки, выглядят озабоченными. Как возникает такое отношение к жизни?

«Получать удовольствие от мелочей – признак мудрости, – уверен психоаналитик Андрей Россохин. – Если же человек не желает взрослеть, то все удовольствия кажутся ему ненастоящими, и он живет в ожидании самого главного, самого большого и всепоглощающего. На самом деле это бессознательное стремление вернуться в раннее детство, в то состояние всемогущества, когда любые наши желания тут же удовлетворялись матерью, и все удовольствия были доступны». Лишь став по-настоящему взрослыми, мы сознаем ущербность логики «все или ничего». И обретаем способность ценить простые радости, вроде теплой ванны или чашки чая.

Признать свое прошлое

Известно, что одни младенцы способны часами заходиться в плаче, доводя родителей до исступления. Другие же засыпают легко и с удовольствием, словно сами себя убаюкивают. Объясняется это разным уровнем серотонина, который часто называют «гормоном счастья». Но мы наследуем способность получать удовольствие от жизни не только на генетическом уровне: позволить себе радоваться проще тем, кто в детстве видел, как наслаждаются жизнью родители.

Согласиться быть не как все

«В детстве мы с родителями часто ездили в Африку, и я навсегда запомнила запах гниющей на базарах рыбы. Наверное, многие просто сбежали бы оттуда, в ужасе зажав нос. А я люблю этот запах. Он каждый раз возвращает мне волшебство тех счастливых поездок», - сексолог Катрин Блан. Лучшее, что мы можем сделать, уважать друг друга, понимая, что каждый обладает собственной уникальной историей. И именно в ней находит источники для своих удовольствий.

Уметь ослабить контроль

Боязнь попасть в зависимость от удовольствий – одна из причин, по которой многие из нас не позволяют себе маленькие радости. Умение ослаблять и вновь возвращать себе контроль – важное условие радостной жизни. Особенно когда это касается удовольствия самого мощного и оттого самого пугающего – секса.

Секс требует от нас максимальной открытости, отказа от контроля, и это тревожит: не воспользуется ли партнер моими слабостями? «Нас разрывает желание наслаждаться и страх, что наслаждение поработит нас, что мы отдаем себя во власть другого», – размышляет Катрин Блан. Разрешить себе удовольствие – значит признать в себе достаточно сил, чтобы наслаждаться жизнью.

Наслаждаться малым

Сегодня удовольствия ассоциируются с потребительским отношением к жизни, с комфортом и возможностью свободно тратить деньги. Но искусство жить состоит в том, чтобы наслаждаться событиями, каждый миг происходящими вокруг нас, в том, чтобы принимать саму жизнь как подарок.

Откладывая удовольствия на потом, мы рискуем обнаружить однажды, что упустили великое множество шансов побыть счастливыми. «Воспринимая новые туфли или галстук как ничтожную, не заслуживающую внимания мелочь, мы лишаем себя радости, которую эти вещи могли бы нам доставить, – говорит Андрей Россохин. – Признать, что удовольствия могут быть большими и маленькими, сильными и не очень, значит обогатить свою жизнь».


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 897 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фантазер
сообщение 29.03.2017 - 20:32
Сообщение #35


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 585
Регистрация: 15.10.2016
Пользователь №: 87779

Награды: 22
Подарки: 61

Пол: М


Репутация:   212  

Ошо: Отдай всю свою энергию радости, и страх исчезнет. Игнорируй страх, не обращай никакого на страх внимания, потому что чем больше ты будешь на него обращать внимания, тем больше он будет с тобой. Тотально вовлеки всего себя туда, где поднимается радость, и страх исчезнет, так же как исчезает темнота, когда вы приносите свет.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 61 )
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Floretta
сообщение 29.03.2017 - 20:51
Сообщение #36


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 800
Регистрация: 22.03.2017
Пользователь №: 88710

Награды: 8
Подарки: 38

Пол: Ж


Репутация:   202  

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1 Фес. 5: 16–18)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 38 )
Подарок
Подарил(а): Joker
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Joker




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Эйфория
сообщение 20.04.2017 - 23:35
Сообщение #37


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 18.02.2016
Пользователь №: 86514

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   1  

Цитата(Aisha @ 24.06.2015 - 11:26) *
олененок
Точно точно...и оказывается что для счастья нужно так мало)

Только понимаем это далеко не всегда, а иногда понимание приходит поздно.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Imagination
сообщение 19.01.2018 - 21:37
Сообщение #38


Что бы ни происходило, так надо.
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9316
Регистрация: 17.04.2009
Пользователь №: 26576
Из: страны волшебников

Награды: 105
Подарки: 249

Имя: Оля
Пол: Ж


Репутация:   1794  

Радоваться за себя я могу, когда счастлива. А счастье - это когда любишь то, что у тебя есть. Поэтому чаще всего я радуюсь за других. Мне это проще. Зато я всегда делаю это искренне.


--------------------
Не падай духом где попало!!!

Если гонится за вами
Слишком много человек,
Расспросите их подробно
Чем они огорчены?
Постарайтесь всех утешить.
Дайте каждому совет,
Но снижать при этом скорость
Совершенно ни к чему.(С)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 249 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
MilaЯ
сообщение 29.10.2018 - 17:45
Сообщение #39


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1008
Регистрация: 29.10.2018
Пользователь №: 92312

Награды: 11
Подарки: 23

Пол: Ж


Репутация:   218  

Цитата(Сартиэль @ 13.03.2013 - 13:56) *
Жить радостно — что это значит?



Где взять силы на каждодневный позитив и нормально ли быть счастливым, когда жизненная ситуация вокруг оставляет желать лучшего?

Поразмышляем?)



когда ты ходишь радостный , на тебя смотрят как на чудо чудное ))

народ вокруг настолько ожесточился,что проявление радости и позитива без каких либо явных причин ,расценивается как со сдвигами не по той фазе... ag.gif

но я радуюсь мелочам dv.gif и хай трава не растет .....

силы на позитив? я вас умоляю,этот позитив и дает силы на все!!!! vh.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): scorpium




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Росинка
сообщение 8.08.2023 - 16:59
Сообщение #40


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1850
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105480

Награды: 9
Подарки: 146

Имя: Росинка
Пол: Ж


Репутация:   328  

Цитата(MilaЯ @ 29.10.2018 - 17:45) *
когда ты ходишь радостный , на тебя смотрят как на чудо чудное ))

народ вокруг настолько ожесточился,что проявление радости и позитива без каких либо явных причин ,расценивается как со сдвигами не по той фазе... ag.gif

но я радуюсь мелочам dv.gif и хай трава не растет .....


и хай трава не растет ..... издец как я должна радоваться от такого пожелания и последствий. И много вас тут таких.
Одним -после нас хоть потоп, вторым - лишь бы только секс-партнёршу на куе повертеть ...

Знаете, когда понимаешь, что в бункерах лежат роженицы, цель которых рожать, рожать и снова рожать как свиноматка только для того, чтобы их ребёнков потом пустили чинайцам или другим удодам на бульоны или взростили для своих педофильных секс утех ( а после всё равно пустили на бульоны), понимать , что при власти каннибалы , маньяки и сатанисты, понимать что бох - просто gовнище и продолжать радоваться...?

Ну так и живите в мире без травы. Пусть ваши грё-баные желания сбудутся. Только нафик с пляжа с этой планеты с такими хотелками.

Вот и форумчанин Грибы туда же : всё куёво-куёво, но кришна хороший, кришну я проклинать не буду, надо радоваться ,лучше я заткнусь и потерплю, мне бы только бабу на кую повертеть. Ну тогда и не ной, и не учи весь мир жить! Сиди себе тихо и не вякай. А если решил взять оружие в руки - то будь благородным, честным воином, будь добр быть справедливым и объективным ко всем без разбору, и к себе в первую очередь.

Рожи они свои говняные мажут кремами из эмбрионов. Да чтоб ваши рожи растрескались уже и как можно скорее!

Сообщение отредактировал Росинка - 8.08.2023 - 17:42


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 146 )
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): mogilschik
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкий Яд
сообщение 8.08.2023 - 17:06
Сообщение #41


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 18946
Регистрация: 3.06.2018
Пользователь №: 91590

Награды: 57
Подарки: 347

Имя: Николь
Пол: Ж


Репутация:   3404  

Блин...психушка сгорела.
Некоторые инвентарные номера сбежали.


--------------------
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 347 )
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): Allegra
Подарок
Подарил(а): Allegra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:39