IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Что не вписывается в классическую теорию эволюции
Ирэна
сообщение 1.01.2013 - 16:06
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10588
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43481

Награды: 34
Подарки: 311



Репутация:   2230  

Одна из теорий, объясняющая наше появление на этой планете – теория вмешательства извне, связана с деятельностью инопланетных цивилизаций. Одним словом, человек родился от инопланетян, которые в доисторическую эпоху высаживались на нашей планете.
Различные модификации этой теории объясняют происхождение человека как скрещивание инопланетных существ, как результат генной инженерии и т.д.
Среди народностей, населяющих Землю, есть такие, легенды которых гласят, что они – пришельцы с других звезд. К примеру, дагоны, обитающие на африканском континенте, уверены, что их прародители прилетели с планеты по имени Сириус. А американские индейцы оседж удивительны тем, что по составу крови отличаются от всего остального человечества.
Конечно, дикари и не такое придумают, однако дикари никак не могли знать о космосе, и легенды могут слагать только те народы, которые когда-то, на каком-то этапе своего развития сталкивались с космосом. Значит ли это, что в некие времена было налажено регулярное движение между Землей и другими планетами или звездами, население которых прилетало сюда, но однажды случилось "нечто", и эти люди остались на нашей планете. Случайно ли арауканы- индейцы из Южной Америки, звездами считают людей, которые попали на небо, но по каким-то причинам не смогли вернуться обратно? В авестийских рукописях есть утверждения о том, что человечество прибыло со звезд, что само по себе является несколько провокационным- получается человечество является пришельцем.
В Верхнем Египте в 1945 году было обнаружено несколько папирусов, на которых было написано о Нибиру – небесном теле, которое через определенные несколько тысяч лет очень сильно приближается к Земле. Этот же папирус объясняет происхождение человека: 4500 веков назад жители этой планеты прилетали на Землю в поисках золота, и на юге африканского континента обнаружили большую золотую жилу. Инопланетяне построили огромные по своей глубине шахты, однако труд на этих рудниках оказался непосильным для иных цивилизаций, и они решили создать разумное существо для работы в этих шахтах. Инопланетяне соединили свои гены с генами уже существующих на нашей планете человекообразных существ, и в результате возник некий промежуточный человек – лулу, очень сообразительный и выносливый. Египетские папирусы утверждают, что лулу – предок современного человека, а инопланетяне – боги, которым человек поклоняется. Создатели лулу научили его земледелию и скотоводству, дали ему огонь, однако в их расчеты не входило то, что лулу станет очень быстро развиваться, и вскоре вступит с ними в конфликт.
Высоконравственные и идейные пришельцы не смогли уничтожить лулу, они предпочли прервать свой эксперимент и улететь с нашей планеты…
Известный уфолог Брайен Левенс тоже считает эту версию реальной. Он говорит, что отголоски случившегося отражены и в Библии.
Сотворение инопланетянами лулу в Библии описывается как сотворение первого человека Богом. Ведь Адама и Еву изгнали из рая за то, что они вкусили яблоко, упавшее с древа познаний, а лулу был отвергнут из-за того, что стал совершенствоваться и развиваться. А свидетельства о зависти ангелов в Библии можно приравнять к зависти пришельцев. Все эти нелогичные и необъяснимые факты становятся легко объяснимыми, если исходить из того, что их совершали внеземные цивилизации.
Сегодня существует очень много описаний инопланетян: тощая фигура, бледная серая кожа, тонкие длинные пальцы, грушевидная голова, большущие глаза. Так их рисует на своих картинах уфолог и художник Валентин Королев. И этому есть вполне логичное объяснение: такая внешность – результат долгого состояния невесомости при пересечении гигантских космических расстояний. Но самое странное – почти полное сходство рисунков Королева с портретами знаменитого Эль Греко.
Кроме того, по откровениям некоторых космонавтов, практически все они в космосе подключаются к некоему непонятному состоянии, которое трансформирует их сознание: они начинают ощущать себя в качестве сверхъестественных животных с перепонками на пальцах, огромными когтями и т.д. Получается, что в космосе земляне виртуально переселяются в иные миры.
Возможно, что от «браков» с инопланетянами рождаются жизнеспособные дети, которые могут быстро адаптироваться к космическим условиям, однако адаптация в земных условиях происходит намного медленнее – старение, физиологические изменения…и космос для человека является привычной и родной средой, в которой он моментально меняется, а человек – всего лишь экспериментальным существом, за которым до сих пор следят его «высокоразвитые родители» из других цивилизаций?
Мне эта теория "нравится" больше, чем эволюционная))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 311 )
Подарок
Подарил(а): S-top
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Патен
сообщение 7.11.2012 - 14:13
Сообщение #22


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Wendy @ 7.11.2012 - 12:33) *
А чем ты это можешь доказать?


хороший вопрос; потому что доказательств у Гусилия нету

Цитата(Оранжевый крокодил @ 7.11.2012 - 12:37) *
Есть мнение, что объем мозга не свидетельствует об умственных способностях.



вот именно; и никакой эволюции - кроме технических знаний - в истории человека не обнаружено; пещерный человек рисовал картины ничуть не хуже современного художника; вот, например:



к тому же этим картинам десятки тысяч лет; представьте себе уровень знаний о приготовлении красок и грунтовки стен; и у кого? у пещерного человека! который по теории эволюции был дурак дураком и полуобезьяной

кстати, даже неандертальцы были отнюдь не тупые; раскопки последних 100 лет показали очень сложные неандертальские погребения со своими погребальными обрядами и сложным - религиозным - взглядом на мир

неандерталец и пещерный кроманьонец были вполне полноценными людьми, не глупее нас; разве что жили не в пентхаузах и ничего не знали про компьютеры


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 7.11.2012 - 14:26
Сообщение #23


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата(Оранжевый крокодил @ 7.11.2012 - 14:14) *
В мозге большего объёма не обязательно будет больше нейронов, не знаю, должно ли там быть больше нейронных связей. Мышь имеет больший мозг по отношению к телу по сравнению с человеком, однако то ли не так умна, то ли мы о ней по недоразумению так думаем )

А я ни о каком соотношении не говорил))
Просто умственный потенциал мозга во многом зависит от количества нейронных связей между различными отделами мозга,а у человека имеющего мозг большего объема- таких связей должно быть больше,но я опять повторюсь,что речь идет о потенциале,не учитывая особенностей развития человека,его генов,образа жизни и прочего,то есть всего того что влияет на развитие тех или иных отделов мозга и количество нейронных связей...
Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 15:07) *
а вот когда копнули глубже, то оказалось, что человеку по его внутреннему строению ближе...свинья; печень свиньи можно даже вполне пересаживать человеку, настолько они близки

Теория происхождения человека от свиньи свиногенезом называется,но она менее популярна "обезьяньей" теории,хотя бы потому что у человека с обезьяной 99% общих генов,а со свиньей всего 95)).

Сообщение отредактировал guest - 7.11.2012 - 14:28


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Оранжевый крокод...
сообщение 7.11.2012 - 14:48
Сообщение #24


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

Цитата(guest @ 7.11.2012 - 14:32) *
Просто умственный потенциал мозга во многом зависит от количества нейронных связей между различными отделами мозга,а у человека имеющего мозг большего объема- таких связей должно быть больше

Точно ли должно? Этому есть доказательства?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 7.11.2012 - 15:27
Сообщение #25


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(guest @ 7.11.2012 - 15:32) *
хотя бы потому что у человека с обезьяной 99% общих генов


Как сказал генетик-эволюционист Стив Джоунс: «50% ДНК человека похожа на ДНК бананов, но это вовсе не означает, что мы наполовину бананы".http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1217

Цитата(guest @ 7.11.2012 - 15:32) *
а у человека имеющего мозг большего объема- таких связей должно быть больше


у великого французского писателя Анатоля Франса был крайне маленький мозг; найди его черепную коробку антропологи в древнем слое, они бы решили, что это обезьяна


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 7.11.2012 - 15:33
Сообщение #26


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 14:19) *
кстати, даже неандертальцы были отнюдь не тупые; раскопки последних 100 лет показали очень сложные неандертальские погребения со своими погребальными обрядами и сложным - религиозным - взглядом на мир

неандерталец и пещерный кроманьонец были вполне полноценными людьми, не глупее нас; разве что жили не в пентхаузах и ничего не знали про компьютеры

патен, копни поглубже и ты узнаешь, что неандерталец хоть и являлся тупиковой в своем роде ветвью развития древних людей, но тем не менее активно скрещивался с нашими прямыми предшественниками. так что тут твои доводы пусты и мимо темы. про их глупость вообще никто ничего не говорил если что.

Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 14:19) *
хороший вопрос; потому что доказательств у Гусилия нету

как нет у тебя фактов опровергающих мои доводы ae.gif всё что ты можешь - это сказать "не верю и не хочу верить" ae.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 7.11.2012 - 15:44
Сообщение #27


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Гусилий @ 7.11.2012 - 16:39) *
неандерталец хоть и являлся тупиковой в своем роде ветвью развития древних людей, но тем не менее активно скрещивался с нашими прямыми предшественниками.


ничего он не скрещивался активно; кушал неандерталец кроманьонца гораздо активнее: в неандертальских пещерах обнаруживались обожженные на костре кости кроманьонцев

и никакие кроманьонцы не наши прямые предшественники; мы и есть кроманьонцы; с чем я кроманьонку Гусилия и поздравляю bs.gif



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 7.11.2012 - 15:45
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата(Оранжевый крокодил @ 7.11.2012 - 15:54) *
Точно ли должно? Этому есть доказательства?

Должны быть уточнения и доказательства,я лишь пытаюсь пересказать то что в свое время услышал от руководителя какого-то института мозга РАН,не помню точного его названия...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 7.11.2012 - 16:03
Сообщение #29


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 15:50) *
кушал неандерталец кроманьонца гораздо активнее: в неандертальских пещерах обнаруживались обожженные на костре кости кроманьонцев

вообще-то наоборот. как раз таки неандертальцев поедали. и этот факт рассматривается как один из основополагающих в причинах исчезновения неандертальцев.

Цитата(Патен @ 7.11.2012 - 15:50) *
и никакие кроманьонцы не наши прямые предшественники; мы и есть кроманьонцы

по твоей логике мы и есть обезьяны. с чем тебя и поздравляю, обезьяна патен :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Оранжевый крокод...
сообщение 7.11.2012 - 16:06
Сообщение #30


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 267
Регистрация: 14.06.2012
Пользователь №: 50208

Награды: 1
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   29  

Цитата("guest")
Должны быть уточнения и доказательства,я лишь пытаюсь пересказать то что в свое время услышал от руководителя какого-то института мозга РАН,не помню точного его названия...

С этими нейронными связями вообще непонятно: количество нейронов в головном мозге точно неизвестно, ясно только что оно измеряется десятками и сотнями миллиардов, а кто может подсчитать количество связей между ними? А ещё, прежде полагали, что нейроны лишь отмирают, теперь же есть сведения, что и новые нарождаются.

P.S. Хотя насчёт сотен миллиардов нейронов, возможно я погорячился:
Цитата
«Мы обнаружили, что средний человеческий мозг содержит приблизительно 86 миллиардов нейронов», говорит Геркулано-Хаузел в недавнем подкасте к журналу Nature. Затем она продолжает:

«Ни один мозг, который мы исследовали к настоящему моменту, не содержал ста миллиардов клеток. И хотя кажется, что это не особо большая разница, но 14 миллиардов нейронов это размер мозга к примеру бабуина, или почти половина нейронов мозга гориллы. Так что это на самом деле вполне приличная разница».
http://www.liveinternet.ru/tags/%ED%E5%E9%...F1%E2%FF%E7%E8/


Сообщение отредактировал Оранжевый крокодил - 7.11.2012 - 16:11


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 7.11.2012 - 17:38
Сообщение #31


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата(Оранжевый крокодил @ 7.11.2012 - 17:12) *
С этими нейронными связями вообще непонятно: количество нейронов в головном мозге точно неизвестно, ясно только что оно измеряется десятками и сотнями миллиардов, а кто может подсчитать количество связей между ними? А ещё, прежде полагали, что нейроны лишь отмирают, теперь же есть сведения, что и новые нарождаются.

Да,когда в этом есть необходимость,мозг развивается когда перед ним ставят трудно решаемые или не решимые задачи,в зависимости от того в какой области эти задачи находятся-развиваются определенные доли мозга и коммуникации между ними.Там где есть потребность в новых нейронах-там они появляются,там где они лишние- там они отмирают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:39