IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Наука как идол, или Блеск и нищета науки, Место науки в жизни человечества
Патен
сообщение 8.11.2017 - 15:12
Сообщение #151


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

очередная из списка: очередная книга учёного-биолога, жаждущая доказать, что человек это или животное, или биоробот:

Флойд Блум, Арлайн Лейзерсон "Мозг, разум и поведение"




https://profilib.com/chtenie/157379/floyd-b...ovedenie-94.php

(для справки: Флойд Блум (родился в 1936г в США) — американский медицинский исследователь в области химической нейроанатомии, Член Совета при Президенте по биоэтике и почетный профессор в Отделе молекулярной и интегративной неврологии в научно-исследовательском институте Скриппса)

интересно было почитать отзывы наших россиян-атеистов на эту книгу. просто фонтаны удовольствия:

"Комментарии читателей
Гость / 8.06.2013
Книга отличная перечитую уже раз четвертый,,,,РЕКОМЕНДУЮ!!
я тоже Саша / 16.09.2011
блин классная книга !!уже читал ее раньше,дочитал до половины,но потом друг забрал,думал ее и не найду.спасибо(че ее читает так мало народа)
саша / 2.05.2011
класная книга,надеюсь прочитать до конца"


http://www.koob.ru/bloom/brain_mind_and_behavior

что же так впечатлило этих людей? наверное, вот такие откровения учёного о человеке и его мозге:

"Социальные сигналы могут быть не менее важны для людей, чем любые другие времязадатели, ведь люди - это в конце концов "общественные животные", как назвал их Эллиот Аронсон"

ну как не предъявить эту "визитную карточку" атеиста-эволюциониста! а то ведь и в приличное общество не пустят. придётся идти к каким-нибудь мракобесам вроде христиан

дальше авторы книги погружаются в объяснение тонкостей работы мозга. главная цель - доказать, что человек не мыслит сам и не чувствует; всё за него делает мозг. какая благодать! ещё бы за человека мозг на работу ходил....

"Не существует абсолютно точного соответствия между изменениями в нервной системе и теми состояниями, которые мы испытываем и описываем как "эмоции". И тем не менее мы чувствуем страх, восторг или грусть потому, что в динамических системах мозга происходят нервные процессы, регулирующие эмоции. Поэтому мы будем пользоваться общепонятным языком, описывая, что мы чувствуем, и будем обращаться к языку нейробиологии, когда нам понадобится объяснить, что при этом происходит в нашей нервной системе"

вы расстались с любимым человеком и взгрустнули? вы услышали красивую мелодию и предаётесь восторгу? вы испытываете страх потерять работу? какая ерунда! это не вы, запомните: это динамические системы мозга. нервная система. биология. а где вы? отсталый вы человек: с т.зр. науки вас, вашего "Я" нет. не верите? тогда читаем дальше:

"В начале 50-х годов У.Р. Хесс впервые провел эксперименты с введением электродов. Он обнаружил, что при стимуляции определенного участка гипоталамуса у кошки ее поведение становилось агрессивным, как в случаях опасности: она урчала и фыркала, выпускала когти, шерсть у нее поднималась дыбом. Подопытное животное вело себя так, как ведут себя все кошки при столкновении с лающим псом, но это происходило при отсутствии собаки или какого-либо другого внешнего раздражителя. Сама по себе нервная активность, исходящая из гипоталамуса, вызывала эту агрессивную реакцию, связанную со страхом.
Клювер и Бьюси (Kluver, Busy, 1939) удаляли у обезьян обе височные доли вместе с миндалиной и гиппокампом. После операции у обезьян наблюдалось странное поведение. Например, они больше не боялись змей, хотя до операции при виде их приходили в ужас. У них не проявлялось больше нормальной агрессивности, которую они обычно используют для поддержания взаимоотношений в группе или же для самозащиты. Их сексуальная активность не только повысилась, но и стала неупорядоченной - они пытались спариваться даже с животными другого вида. Наконец, они брали в рот не только пищу, но и всевозможные предметы. Иными словами, удаление этих частей мозга лишало обезьян способности понимать, что для них хорошо, а что плохо; они не могли уже различать пригодную для себя пищу от непригодной или выбирать подходящего полового партнера
."

то есть оказалось: живые существа боятся змей, ведут себя агрессивно по отношению к врагу, спариваются с представителем своего вида только потому, что так велит им определённый участок мозга. не смущайтесь тем, что в приведённом отрывке речь идёт только о животных. авторы переносят эти наблюдения и на поведение человека. а как обстоит дело, например, с любовью родителей к детям? успокойтесь: не любите вы их. ну, в смысле, - ВЫ не любите; любовно относиться к детям заставляет вас мозг:

"Млекопитающие (в т.ч. люди. - Патен) и птицы - единственные (за редким исключением) животные, уделяющие много времени и внимания заботе о потомстве. Такого рода поведение и те чувства, которые мы с ним связываем, становятся возможными в результате развития лимбической системы. Зависимость эмоций от определенных частей мозга четко демонстрирует опыт, проведенный Полем Мак-Лином и его коллегами на хомячках. Хомячки заботились о своем потомстве. Позднее у некоторых из этих хомячков экспериментаторы удаляли хирургическим путем те части лимбической системы, которые не являются необходимыми для жизни, и у них уже не наблюдалось никаких материнских форм поведения."

мама чрезмерно бьёт своего ребёнка? бросает его в роддоме? ну, конечно, она ни при чём: просто у неё в мозгу не функционирует в нужной мере лимбическая система. а вы любите своего ребёнка? заботитесь о нём? ночей не спите, когда он болеет, лучшие кусочки еды ему подкладываете? тихо-тихо: ВЫ тут совершенно ни при чём - просто нормально работает лимбическая система. а завтра она забарахлит - и вы своего ребёнка в супе сварите. так говорит наука!

что ещё она говорит?

"Непрерывный пересмотр воспринимаемых образов реальности позволяет коре головного мозга объединить образ, сформированный в ближайшем прошлом, с текущим образом внешнего мира. Сравнение внутренних показаний с текущей информацией об окружающем мире и составляет предполагаемую основу сознания. Действие нейронных ансамблей коры создает у каждого из нас уникальное сознание - "Я", отличное от всех других. В настоящее время ученые пытаются найти способы проверки этой фундаментальной концепции".


итак, концЭпция ещё сыровата, но учёные над ней работают. а суть концЭпции, "света знаний" в том, что ваше сознание и ваше неповторимое "Я" создаётся и функционирует только и сугубо благодаря коре вашего головного мозга; которая сплетает ваше "Я" из заложенной путём эволюции генетики и принятого мозгом из внешнего мира индивидуального опыта. мозг, его кора - и ничего больше. одна биология.

то есть если одна куча земли отличается от другой, то точно так же и один человек отличается от другого. и не будете же вы приписывать куче земли какую-то свободу по формированию своего "Я"? ну так и человеку не надо. а то будете записаны в мракобесы...верьте в науку и молитесь биологии. или как пишут авторы книги, "великой серой мантии коры мозга"! они и сами ей молятся:

"Точка зрения, которой мы придерживаемся в этой книге, состоит в том, что биологическая наука о мозге может дать нам лучшее и более глубокое понимание природы и причин душевных болезней, чем любой другой из существующих ныне подходов. Все, что происходит в мозгу, становится объяснимым на основе функционирования специфических нервных клеток, их медиаторов и соответствующих постсинаптических нейронов"

и напоследок авторы клянутся, что они материалисты, материалисты и ещё раз материалисты:

"Те, кого называют монистами или материалистами, полагают, что мышление, так же как и все другие осознаваемые психические процессы, в принципе является производным физических процессов, происходящих в органе поведения - нервной системе, - и может рассматриваться как функция этого органа. Позиция авторов настоящей книги ближе всего смыкается с позицией материалистов"

так что на самом деле на обложке книги нужно указать в качестве её авторов не Флойда и Лейзерсона, а кору головного мозга Флойда и кору головного мозга Лейзерсона

Сообщение отредактировал Патен - 8.11.2017 - 15:15


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 30.11.2017 - 22:13
Сообщение #152


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

А вот этот шедевр атеистической мысли погрузил меня в сладкие воспоминания. знакомьтесь:

Н.С.Гордиенко "Основы научного атеизма"(учебное пособие для вузов, издано (ах, время моей нежной юности!) в 1988г., ордена Трудового Красного Знамени(даааа, были времена! красные знамёна...) издательством «Просвещение»)



я так и прильнул к книге щекой; это как встретиться с молодостью. "А помнишь? помнишь?" - то и дело задавали мы друг другу вопросы. "А помнишь, как я зубрил тебя?" - спросил я. "Да", - ответили "Основы научного атеизма". "А помнишь, как я сразу после экзамена забыл тебя?". "Конечно". - простил меня учебник.

но! сантименты в сторону. учебник тот же - да я другой; и мы теперь с ним по разные стороны баррикад. и сегодня я его строгий судия. к тому же его есть за что судить.

что сулит людям советский учебник "Основы научного атеизма"? чем завлекает? ну, конечно, ультра-современной приманкой - научностью. автор твердит первоочередную научно-атеистическую мантру - обезьянье происхождение человека:

"Общее представление о происхождении человека из
животного мира дала эволюционная теория Дарвина, полностью
исключившая из этого процесса сверхъестественные факторы.
Ф. Энгельс дополнил эту теорию выводом о решающей роли
трудовой деятельности в процессе очеловечивания древних
приматов, показав, что «сначала труд, а затем и вместе с ним чле-
нораздельная речь явились двумя самыми главными стимулами,
под влиянием которых мозг обезьяны постепенно превратился
в человеческий мозг...».Основные положения теории эволюционного происхождения
человечества были конкретизированы археологией, открывшей
самые древние костные останки людей и следы их трудовой
деятельности, и палеоантропологией, изучающей эти останки.
Современная антропология нарисовала достаточно подробную
картину постепенного очеловечивания древних высших обезьян.
Хотя эта картина пока еще далека от завершения, особенно в
части освещения начальных этапов превращения высших
приматов в людей, ее атеистическое содержание сейчас
несомненно и таковым останется навсегда".


на-все-гда. не слушайте этих товарищей: они обещали, что и Советская власть останется навсегда. то же касается и природного, небожественного происхождения человека: поживём - увидим. а развитие научной мысли как раз шаг за шагом доказывает истинность религиозного взгляда на мироздание. вот и ещё одна трещина в состоянии "навсегда", вроде, атеистической науки: учёные-атеисты вынуждены наконец признать чудом происхождение жизни. а ведь автор учебника пытался пророчествовать: "Ничего такого, что противоречило бы уже открытым законам развития материи, во Вселенной не обнаружено и обнаружиться не может ни сейчас, ни в будущем". но будущее обмануло автора: обнаружилось!


ладно, чем ещё кормит учебник читателей? ну, конечно, тем, что все проявления человеческой психики - любовь, нравственность, сострадание, самоотверженность - являются простыми биологическими, химическими реакциями нервной системы организма. и никакой мистики:

"Психическая деятельность человека во всем
многообразии ее проявлений осуществляется на
нервно-физиологической основе и является свойством высокоорганизованной
материи — мозга. Человеческая психика подчиняется
природным законам, как и деятельность чисто
физиологическая"
.

то есть, например, материнская любовь это...как бы яснее выразиться...такое же физиологическое выделение нашего организма, как и пот. я уж молчу о том, как учебник прозрачно намекает людям: вы, люди, - животные, а не некое особое, уникальное, высшее существо, как утверждают мракобесы и суеверы:

"Особенно много сходного у человеческого зародыша с
обезьяньим (кисть с противопоставленным большим пальцем,
строение костей и мышц предплечья и т. д.). Все это усиливает
убедительность научного доказательства возникновения человека
из мира животных и делает очевиднее несостоятельность
религиозной картины сотворения человека и противопоставления его
животному миру
".


ну и наконец: цель существования человека и мироздания! вопреки религиозным мракобесам, учащим о том, что мироздание и человек созданы для некоей цели, что, поэтому в существовании мира и человека есть какой-то смысл, - атеистический учебник учит обратному: Великой Бессмыслице и Бесцельности мироздания и человека в нём:

"Упомянутые выше науки открыли в человеческом
организме ряд органов, потерявших в процессе эволюции свое
функциональное значение. Среди этих атавизмов есть не только
бесполезные (млечные железы у мужчин), но и вредные
(червеобразный отросток слепой кишки), что наглядно опровергает
религиозное учение о якобы царящей в мире (и в человеческом
организме в том числе) целесообразности, демонстрирующей
«мудрость бога-творца»
.

и заканчивается учебник вдохновенным апофеозом атеизму:

"Духовная культура, созданная человечеством, всем
своим содержанием и гуманистической направленностью
оказывает положительное воздействие на дальнейшее развитие
атеистической мысли, на укрепление позиций научного атеизма в
современном мире
".

ну конечно! заявлять то, что заявляет человеку атеистическая наука:

- что человек животное, а его ближайшие родственники - шимпанзе
- что все его чувства от биологических потребностей, вроде самосохранения и продолжения рода
- что существование человечества и мира бесцельно


конечно, гуманно. а вот то, что говорит человеку религия:

- что человек уникальное и высокодуховное существо, принципиально отличающееся от животных
- что чувства человека не биологичны и физиологичны, а духовны, высоки и свободны от биологии
- что человек и мир созданы не слепыми природными стихиями, а разумным Существом, и поэтому в их существовании есть цель и смысл,

это, конечно, антигуманизм и жестокость

так что читаем и выбираем - где настоящее мракобесие

http://mexalib.com/view/18870







--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Якудза-сан
сообщение 1.12.2017 - 11:57
Сообщение #153


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 862
Регистрация: 18.09.2016
Пользователь №: 87594

Награды: 11
Подарки: 50

Пол: М


Репутация:   170  

Цитата(Патен @ 30.11.2017 - 22:13) *
- что существование человечества и мира бесцельно

Всё-таки интересно замечать ляпсусы. Раньше вы говорили, что эволюция бесцельна. Да, эволюция, хоть человека, хоть кого угодно - это случайные мутации. Существование мира бесцельно - да, это столкновение случайных факторов.
Но вам хочется пойти дальше и сказать, существование человечества бесцельно. А вот здесь не так. Цель каждого верующего человека какая? Попасть в рай (в лучшие условия жизни) и не попасть в ад (в худшие условия жизни). Так у любого атеиста и вообще любого человека, независимо от его религиозности то же самое. Вообще любой человек хочет, чтобы его жизнь становилась лучше и всё время стремится к этому, только атеист стремится не к попаданию в рай, а к улучшению своей жизни прямо здесь.

На самом деле сравнение здесь даже ещё более близкое. Атеисты, не веря в сказку о рае где-то там, целеустремлённо строят рай здесь с помощью науки и техники. Получается не во всём хорошо, но во многом и хорошо. Не во всём - но зато это реальные улучшения жизни уже сейчас. Посмотрел бы я, как православные жили хотя бы без двух достижений науки - электричества и современной медицины.

Сообщение отредактировал Якудзь - 1.12.2017 - 12:39


--------------------
Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 10.12.2017 - 18:08
Сообщение #154


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Как нейронаука и генетика пытаются освободить убийц и маньяков от суда

"Некоторые тяжкие преступления выходят за границы нашего понимания. Возможно, генетика и нейронауки помогут нам лучше понять мотивы тех, кто их совершает. Между тем, нейробиологические доказательства становятся в судах все более привычным делом.

1 июля 2013 года молодой техасец Амос Джозеф Уэллс III отправился в дом своей беременной девушки и несколько раз выстрелил ей в голову и живот. Затем он убил свою мать и своего 10-летнего брата. Как сообщает The Wired, Уэллс сдался добровольно, но не смог внятно объяснить причин своего поступка. Молодому человеку грозила смертная казнь.

Чтобы избежать ее, адвокаты Уэллса обратились к итальянскому исследователю Пьетро Пьетрини, эксперту по нейробиологии антиобщественного поведения. Сканирование мозга подсудимого показало аномально низкую активность нейронов в лобной доле, что связано с повышенным риском реактивного, агрессивного и жестокого поведения. Также, по мнению Пьетрини, у Уэллса «плохой генетический профиль», заключающийся в низкой активности ассоциирующегося с агрессией гена MAOA, а также пяти других генетических вариациях, связанных с насильственным поведением, импульсивностью, рискованностью и нарушением процесса принятия решений.

Попытка адвокатов Уэллса представить нейробиологические нарушения как аргумент против смертной казни окончилась неудачей: он был признан виновным и приговорен к смерти. Однако другой суд мог бы прислушаться к словам ученых. Так, в 2010 году житель Флориды, избивший жену, а затем изнасиловавший и убивший несовершеннолетнюю дочь, избежал казни. Данные количественной ЭЭГ, согласно которым подсудимый был склонен к импульсивности и насилию, заставили суд смягчить ему наказание на пожизненное без права на УДО.

Эти уголовные дела — лишь частично отражают тенденцию использовать нейробиологические аргументы в системе уголовного правосудия США. Исследование показало, что с 2005 по 2012 год число дел, в которых рассматривались подобные данные, удвоилось. В 25% разбирательств, грозящих подсудимому смертным приговором, нейробиологические данные использовались в попытке смягчить приговор. Также их все чаще применяют и в процессах о взломах, грабежах и изнасилованиях."

https://hightech.fm/2017/12/05/criminal-courts


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 20.12.2017 - 21:11
Сообщение #155


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

А тем временем наука продолжает свою войну против человека. на этот раз учёные пытаются отнять у человека право на сознательные убеждения:

«Мы не выбираем свои мысли , мы только узнаем о них»

Британские нейропсихологи из Кардиффского университета выдвинули новую теорию, согласно которой наши убеждения и свободна воля являются не результатом осознанного выбора человека, а результатом действия некой бессознательной системы мозга"

итак, учёные обычно разделяют сознание человека на две части: самосознание и участок сознания, в котором находятся наши мысли, убеждения, чувства, намерения. в конце концов, как говорит наука, "мыслей не существует, пока мы их не помыслим". тысячи лет мы считали, что сами генерируем эти мысли, сами формируем свои убеждения. вот вы кто - атеист? ну так вот, вы наверняка считали всегда, что это вы сами сознательно избрали атеистическое мировоззрение. так же всегда считали все люди

но теперь наука доказала, что это пережиток: никаких мыслей вы сами не надумываете и никакие убеждения сами не выбираете. читаем:

"Новое исследование, опубликованное в журнале Frontiers of Psychology, оспаривает это утверждение. Его авторы предполагают, что наше самосознание не создает и не выбирает наши убеждения"

вот как: и даже не выбирает! читаем дальше:

"Содержимое самосознания генерируется «за кулисами» бессознательными системами в мозге, не требующими вмешательства сознания, которое, как пассажир в автобусе, пассивно ждет в углу, пока все это происходит"

итак, то, что вы атеист, вы не выбирали - за вас этот выбор сделала бессознательная часть вашего мозга, не спрашивая вас: хотите или не хотите в быть атеистом. а вы-то наивно полагали, что стали атеистом, потому что стать на этот путь вас убедили логические доказательства из умных научных книг! фигушки, вы отсталый человек: современная прогрессивная наука(а какая ещё-то? другой не бывает - только прогрессивная!) говорит, что все ваши мысли и убеждения вам надиктовывает нечто бессознательное. а вы, как попугай, только повторяете за ним, считая мысли своим изобретением и выбором

"А "свободная воля"....

(вот как: свободная воля человека уже ставится в кавычки! а что поделать: учёные её в человеке не нашли)

"... не является результатом нашего осознанного выбора, пишет Science Alert".

только как теперь быть судьям-то? ведь они ещё вчера совершенно отстало и непрогрессивно считали, что убийца или вор совершили свои деяния сознательно и потому должны отправиться в исправительные учреждения. а теперь оказывается, что убийце убить, а вору украсть приказало их бессознательное. вот поэтому кто должен сидеть на нарах - их бессознательное, а не эти сами невинные овечки!

и учёные согласно кивают, говоря, что сознание вообще пора отправить на свалку истории. да здравствует бессознательное! не верите? читаем статью дальше:

"Таким образом, считают исследователи, сознание занимает пассивную роль наблюдателя и не несет какой-либо важной практической функции"

а вы ещё не знали, что вы биороботы?

да здравствуют наука и прогресс! и спасибо моему бессознательному, которое заставило меня, биомашину с позывным "Патен", напечатать своими биоруками этот пост

ссылка на статью об этом очередном достижении самой передовой науки в мире: https://hightech.fm/2017/11/27/consciousness

Сообщение отредактировал Патен - 20.12.2017 - 21:13


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 21.12.2017 - 11:08
Сообщение #156


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Ну как обычно, часть правды выдаётся за полную правду. Подсознание людей действительно можно программировать извне. Изначально, когда ребёнок растёт и развивается, так и происходит. Он как губка впитывает в себя все эти программы из общества, в котором растёт. Но когда этих программ становится много, то сознание видит, что между ними есть выбор, и понимает, что их можно выбирать. Выбирает, пробует. А затем, после того, как позанимается в жизни созданием чего-то нового материального, начинает понимать, что в качестве нового могут быть не только материальные вещи, но и новые мысли, идеи, убеждения, привычки. Понимает, что можно самому себе создавать эти вещи, и таким образом уже самостоятельно программировать своё подсознание, постепенно становиться хозяином самому себе. Но если кому-то нравится жить без выбора даже своих мыслей, то это пожалуйста. Найдётся много желающих использовать таких био-роботов для своих целей ag.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 21.12.2017 - 12:16
Сообщение #157


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(indеx @ 21.12.2017 - 12:08) *
Ну как обычно, часть правды выдаётся за полную правду


как обычно...вы хоть читали то, что я написал? или, пробежав по верхам, устремились отвечать?

вы абсолютно не поняли, о чём шла речь выше

Сообщение отредактировал Патен - 21.12.2017 - 12:17


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 21.12.2017 - 12:30
Сообщение #158


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Цитата(Патен @ 21.12.2017 - 12:16) *
как обычно...вы хоть читали то, что я написал? или, пробежав по верхам, устремились отвечать?

вы абсолютно не поняли, о чём шла речь выше
Всё сообщение сразу честно прочитал. ah.gif А о чём там шла речь?

Сообщение отредактировал indеx - 21.12.2017 - 12:31


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 21.12.2017 - 12:35
Сообщение #159


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(indеx @ 21.12.2017 - 13:30) *
А о чём там шла речь?


о том, что согласно последним научным открытиям, человек должен выбросить своё сознание как практически не нужную вещь и выполнять то, что ему диктует его бессознательное. без обсуждения


это пишу не я, не философы какие-нибудь, а учёные на основании своих научных экспериментов. статья из научного журнала


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
indеx
сообщение 21.12.2017 - 12:59
Сообщение #160


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3097
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 33839

Награды: 15
Подарки: 41

Пол: М


Репутация:   315  

Понятно. Ну просто для меня традиционная психология уже давно не является авторитетом, да и наукой даже не является. Мозги людям только пудрят и лапшу на уши вешают, причём давно. Не на нашем веку началось всё это, и видимо, не на нашем веку закончится ag.gif Если закончится когда-нибудь вообще. Профанация всё это и шарлатанство, я согласен. Здесь просто слова "учёные" и "научные" нам надо брать в кавычки и использовать юмор. Юмор в таких делах очень эффективно действует, он авторитетность их сразу понижает, если грамотно над ними уметь посмеяться при всех ag.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

55 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:34