IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

662 страниц V  « < 660 661 662  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Вот, в СССР были времена...
Рейтинг 4 V
Вот, в СССР были времена...
Советские Времена
Я жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 105 ] ** [37.50%]
Я жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 79 ] ** [28.21%]
Я не жил в СССР, жилось лучше, чем сейчас. [ 52 ] ** [18.57%]
Я не жил в СССР, жилось хуже, чем сейчас. [ 44 ] ** [15.71%]
Всего голосов: 280
Гости не могут голосовать 
Патен
сообщение 5.05.2017 - 0:15
Сообщение #6611

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 23
Подарки: 141

по поводу интереснейшего исторического исследования: почему же исчезла Соввласть? мощная, вроде, старавшаяся создавать блага для массы простых людей - исчезла, просуществовав всего 70 лет и преданная этими же массами?

вот одна из, на мой взгляд, причин. из книги учёного и историка науки Горобца "Ядерный реванш Советского Союза" - в ней он приводит воспоминания внучки офицера внешней разведки Л.Р.Квасникова, много сделавшего для добычи из-за рубежа информации по создаваемой там атомной бомбе:

"Дед очень гордился орденом Ленина, а ордена Боевого Красного Знамени стеснялся. Он говорил, что в боевых действиях не участвовал, а орден, мол, дали. Очень жалел, что не защитил диссертации. Говорил, что ему предлагали "оформить", а он всё ждал, когда сможет сам этим заняться, а оформлять на льготных началах не хотел. Это были люди другого типа, чем сейчас. У них были другие идеалы и представления о порядочности. Они были преимущественно из православных семей и, хотя все были "красными" и безбожниками по идеологии, но воспитывали их православные мамы"

мне кажется это очень верным. ведь Соввласть держалась и даже временами процветала, пока стояла на плечах тех, кто родился или при царской власти, или сразу после неё - то есть когда людей массово обучали православной вере: на плечах Ленина, Сталина, Брежнева и т.д. предатели же и будущие могильщики Соввласти -Горбачёв, Ельцин, Е.Гайдар - родились и выросли во время господства атеизма и преследования православия. потому-то первые хоть как-то тянулись к правде, к справедливости, к заботе о простых людях - чему их и воспитывали православные мамы; а вторые тянулись к роскоши и собственному благополучию - чему и учили их мамы, воспитанные в атеизме

Сообщение отредактировал Патен - 5.05.2017 - 0:16

--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 141 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): Мэри

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post

662 страниц V  « < 660 661 662