IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> На чьей стороне защитник?, ...
жженый
сообщение 6.10.2011 - 23:24
Сообщение #21


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Пупса БО @ 7.10.2011 - 0:11) *
Может у организаторов футбольных матчей тонны бабла и у игроков тонны бабла (по чем Щас Криштиану можно купить? - Дайте два), а у среднего адвоката - заработок не такой уж и многотонный, и его можно потерять в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
А есть люди представляющие организации как я - работающие за з/п, а еще есть такие люди как правозащитники - бесплатно защищающие чужие интересы чисто из благородных намерений.... ужасно дотошные и противные - слюной брызгують, орут - будто им 2 миллиона баксов дали... не всегда выигрывают, но достойно сопротивляются...


Пупс ни грамма не спорю!Всё таки 20 лет ещё маленький срок чтоб такие понятия как совесть и честь выродились совсем!Просто с каждым годом таких проявлений всё меньше,и проблема не только в отдельно взятых юристах -это лишь отражение общества!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 6.10.2011 - 23:29
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(жженый @ 7.10.2011 - 0:24) *
Пупс ни грамма не спорю!Всё таки 20 лет ещё маленький срок чтоб такие понятия как совесть и честь выродились совсем!Просто с каждым годом таких проявлений всё меньше,и проблема не только в отдельно взятых юристах -это лишь отражение общества!

А мне кажется что больше их становится - на каждом шагу сыплют искрами, даже не совсем понимая чего сами хотят - столько интузиазма можно сравнить разве что с ребенком которого ведут в парк атракционов=))) Но этого мало - людям нужны нормальные защитники - а не психи с пеной у рта... и в этом случае я опять же на стороне адвоката с лицензией....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 7.10.2011 - 7:09
Сообщение #23


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(жженый @ 6.10.2011 - 23:56) *
Бафф не заводись!Я к тебе очень хорошо отношусь,у тебя в большинстве случаев очень трезвый взгляд на жизнь!


Жженый, без переходов на личности. Оценивайте слова, крутите как хотите. Но просьба избегать подобных вещей - заводись, не заводись.


Цитата(жженый @ 6.10.2011 - 23:56) *
Правильно!!!!!!!!
Вот когда в административном деле два адвоката у каждой стороны свой ,кто выиграет дело?


Абсолютная, полнейшая безграмотность. В административном деле одна сторона - государственный орган, будь то ГИБДД, прокурор и пр.

Адвокат в адм.процессе может быть только на стороне привлекаемого к административной ответственности.


Цитата(Пупса БО @ 7.10.2011 - 0:11) *
А есть люди представляющие организации как я - работающие за з/п, а еще есть такие люди как правозащитники - бесплатно защищающие чужие интересы чисто из благородных намерений.... ужасно дотошные и противные - слюной брызгують, орут - будто им 2 миллиона баксов дали... не всегда выигрывают, но достойно сопротивляются...


Блииин, БО! Я знаю одну такую даму.. Это капец. С ней разговаривать невозможно. Она тупо не слышит и не слушает. Если честно, я чешусь от таких. Вот в натуре начинают загонять про власть, про президента, про советские времена... От нее нафталином несет за версту. И ведь идут к ней. Над ее исками можно ржать в голос. А берет она больше, чем я. Хотя блин зовется - Некоммерческая организация "Бла-бла-бла правозащитный центр"


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Элеонора
сообщение 7.10.2011 - 8:20
Сообщение #24


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 486
Регистрация: 30.01.2011
Пользователь №: 43724
Из: Казань

Награды: 2
Подарки: 7

Пол: Ж


Репутация:   49  

Цитата(Лизавета @ 3.10.2011 - 23:43) *
Давайте разберемся - на чьей стороне защитник в любом судебном процессе, разницы нет уголовный ли он или гражданский.
С одной стороны вроде бы совершенно очевидно, что защитник защищает пострадавшую сторону.
Но с другой стороны, защитнику не выгодно в финансовом плане выигрывать процесс в первой инстанции.
Потому как это явная потеря клиента.
Защитнику выгоднее идти с тем же клиентом в суд второй инстанции и так далее.
Так на чьей он стороне - закона, доверителя или своего кошелька?

Настоящий адвокат работает на свою репутацию. Ему не может быть невыгодно выиграть дело. Другое дело мелкие делопроизводители, называемые юристами


--------------------
И как только моя мама хочет, чтобы из меня выросло что-то хорошее, когда я узнаю, что 15-летняя она на дискотеке сопернице шиньон вместе с волосами выдирала?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): Ирэна




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 7.10.2011 - 10:30
Сообщение #25


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 7.10.2011 - 8:09) *
Абсолютная, полнейшая безграмотность. В административном деле одна сторона - государственный орган, будь то ГИБДД, прокурор и пр.

Адвокат в адм.процессе может быть только на стороне привлекаемого к административной ответственности.

Да??????????Ооооооо,не знал что например супружеские процессы являются уголовными делами!Да пожалуй я действительно не компетентен!!

Довожу до твоего сведенья раз ты не владеешь информацией и абсолютно не подкованна в не которых юридечиских вопросах !Уголовным дело например в моменте с мошинечеством становиться при ущербе свыше 200 тысяч рублей,а до обозначенной суммы это только административный процесс.И на нём у каждой стороны свой адвокат!Так что врядли моё мнение можно назвать безграмотным,либо ты ошиблась либо соврала!

Жженый, я уже предупредила один раз, что оценивайте не личность, а слова. Штраф 10 %. Баффи.


Сообщение отредактировал Баффи Саммерс - 8.10.2011 - 7:03


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 7.10.2011 - 11:08
Сообщение #26


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 7.10.2011 - 8:09) *
Вот в натуре начинают загонять про власть, про президента, про советские времена... От нее нафталином несет за версту. И ведь идут к ней. Над ее исками можно ржать в голос. А берет она больше, чем я. Хотя блин зовется - Некоммерческая организация "Бла-бла-бла правозащитный центр"

Как мнение человека о президенте ,или о советском периоде развития нашей страны ,может влиять на его юридическую грамотность?А раз люди к ней идут наверно это лучший показатель её репутации о которой тут так много твердят)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 7.10.2011 - 12:37
Сообщение #27


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(жженый @ 7.10.2011 - 12:08) *
Как мнение человека о президенте ,или о советском периоде развития нашей страны ,может влиять на его юридическую грамотность?А раз люди к ней идут наверно это лучший показатель её репутации о которой тут так много твердят)

не знаю интересно ли суду слушать про демократию и президента =) я не пробывала слюной брызгать в суде не по делу ... может у меня репутация улучшиться если я буду орать на суд или на адвоката другой стороны)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 7.10.2011 - 12:50
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(жженый @ 7.10.2011 - 11:30) *
Уголовным дело например в моменте с мошинечеством становиться при ущербе свыше 200 тысяч рублей,а до обозначенной суммы это только административный процесс.И на нём у каждой стороны свой адвокат!Так что врядли моё мнение можно назвать безграмотным,либо ты ошиблась либо соврала!

Не советую ставить под сосмнение компетентность человека в профессиональном плане публично... пока что это тоже уголовно наказуемо, а во -вторых не вам решать товарищ о чужой правовой грамотности, када сами ею не блещете... на это для нас юристов специально созданы аттестационные порядки... ок???

ВТОРОЕ (для особо одаренных):
Мелкое хищение - см. ст. 7.27 КоАП : Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей, остальное - УК РФ.
Вы говорите о крупном размере? Тогда возможно ...но по-моему это 250 тыщ... точно не скажу...
Судопроизводства по административным правонарушениям рассматривают споры, в которых хотя бы одной из сторон является орган исполнительной власти, орган местного самоуправления, их должностное лицо или служебное лицо, или другой субъект, наделенный властными полномочиями, управленческими функциями на основаниях, предусмотренных законодательством. Адвокат тут не причем. В административном процессе исключаются встречный иск, взаимные притязания сторон.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 8.10.2011 - 7:06
Сообщение #29


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Пупса БО @ 7.10.2011 - 13:37) *
не знаю интересно ли суду слушать про демократию и президента =) я не пробывала слюной брызгать в суде не по делу ... может у меня репутация улучшиться если я буду орать на суд или на адвоката другой стороны)



Бо, у суда любое упоминание о чем-либо подобном вызывает аллергию =)
Цитата(жженый @ 7.10.2011 - 11:30) *
Ооооооо,не знал что например супружеские процессы являются уголовными делами!


Жженый, уголовные дела сопряжены с совершением общественноопасного, противоправного деяния.

"Супружеские", как вы их назвали, "процессы" - это гражданские споры. Что касается побоев и прочего причинения легкого вреда здоровью, то это процессы по жалобам частного обвинения.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
АнидаГ
сообщение 9.10.2011 - 1:25
Сообщение #30


Я у себя одна....
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1860
Регистрация: 8.10.2011
Пользователь №: 47463
Из: Другая Галактика

Награды: 11
Подарки: 33

Пол: Ж


Репутация:   330  

Цитата(жженый @ 5.10.2011 - 1:10) *
В этой теме слова Лизоветы не позволяют с ней спорить,просто добавил бы к заголовку на чьей стороне и судья(

судья в процессе всегда на стороне закона. однозначно...


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Марни
Подарок
Подарил(а): Сартиэль




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 30.03.2024 - 11:14