IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Есть ли Бог?
Владмир
сообщение 4.06.2012 - 5:59
Сообщение #11


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(indеx @ 3.06.2012 - 13:20) *
Согласен, что имя не важно. Но вот как, например, ребёнку объяснить, что такое Бог? С чем можно сравнить, какие аналогии провести, чтобы ребёнок смог представить себе это?

Непосредственно с Богом,как высшей ступенью в иерархии никто не взаимодействует.Для локальных взаимодействий,а человек локальная система существует иерархия Бога.В библии это были ангелы.Свойства ангелов можно найти в энциклопедии.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 4.06.2012 - 14:28
Сообщение #12


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(indеx @ 3.06.2012 - 14:20) *
Начало всех форм? То есть, Бог везде, во всех формах?
Да, Бог - это энергия, сила внутри всех форм. Эта сила , подобно силе магнита, притягивает подобные элементы друг к другу, за счет чего форма сохраняется в целостности не разваливается на первоэлементы.
Элементы сильно отличающиеся не соединяются в естественных условиях.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 4.06.2012 - 15:41
Сообщение #13


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Владмир @ 4.06.2012 - 7:05) *
Непосредственно с Богом,как высшей ступенью в иерархии никто не взаимодействует.Для локальных взаимодействий,а человек локальная система существует иерархия Бога.В библии это были ангелы.Свойства ангелов можно найти в энциклопедии.

Верно! Существует конечно такой пунктик, как воля Бога, когда ОН сам вступает в контакт с человеком, но это весьма и очень редкое явление, как выгрыш в лотерею-1\1 000 000 ab.gif Почему ОН так сделал, никто не узнает, какова была подлинная причина, на то ОН и БОГ.
Как на пример: мой сын не видел перед собой прозрачный кулёк конфет, хотя пристально с расстояния 0.5 м. смотрел на них, но не видел, и я находясь рядом и видя их, говорил ему что они перед ним, посмотри внимательно! Но он их не видел! пока я их ему не показал.
Жена искала лекарство в холодильнике (они всегда лежат на одной узкой полочке) и не нашла, а после , когда уже не пригодилось-увидела.
И я лично смотрел на полку в магазине, где как обычно стоял уксус и не видел его! Минуты 3 разглядовал всё в радиусе 1 м. и не видел, отвлекался, понимал, что такого не может быть, снова смотрел и не видел! Оставил попытки, купил хлеба и решил ещё раз кинуть взгляд на то место и....вот он стоит родимый там где всегда стоял.
Это мне был урок в своё время, как это может быть : смотрят и не видят, слушают и не слышат.
Всё это к к тому, что частенько доказательства вам не предъявят или как примере с Касандрой:
Наиболее популярная версия приведена в трагедии Эсхила «Агамемнон», где Кассандра рассказывает, что пообещала Аполлону ответить на его любовь, и получила от бога способность вещать о будущем, но нарушила своё обещание, и таким образом навлекла на себя его гнев: Аполлон сделал так, чтобы никто не верил её словам[2]. В рассказе Сервия это отображается в символической форме: Аполлон плюет в рот девушке.
Сказка лож(?), да в ней намёк ag.gif сделай вывод сам дружок


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахелой
сообщение 4.06.2012 - 15:57
Сообщение #14


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3369
Регистрация: 16.09.2010
Пользователь №: 40024
Из: Планета Креон

Награды: 11
Подарки: 87

Имя: Ахелой
Пол: М


Репутация:   710  

Ну вот скажите, как обычному человеку можно представить себе Бога? Например, как ребёнку объяснить, что такое Бог, когда он впервые об этом спрашивает?

index,
Что такое - плазма?

А дети уже не задают такие глупые вопросы, и не спрашивают откуда хвост растёт...

Сообщение отредактировал Ахелой - 4.06.2012 - 15:59


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 87 )
Подарок
Подарил(а): MuzantRoP
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 4.06.2012 - 16:23
Сообщение #15


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Ахелой @ 4.06.2012 - 17:03) *
Ну вот скажите, как обычному человеку можно представить себе Бога? Например, как ребёнку объяснить, что такое Бог, когда он впервые об этом спрашивает?
Человеку и представлять не надо, потому что человек по образу и подобию Бога.
А людям чтобы узнать что-такое Бог, достаточно узнать что такое истинный человек.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Владмир
сообщение 5.06.2012 - 5:02
Сообщение #16


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Кшись @ 4.06.2012 - 16:29) *
Человеку и представлять не надо, потому что человек по образу и подобию Бога.
А людям чтобы узнать что-такое Бог, достаточно узнать что такое истинный человек.

Человек создан по подобию ангелов,которых люди обожествили.Бога единого никто не видел и никогда не увидит ибо это вселенское сознание...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 5.06.2012 - 6:32
Сообщение #17


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 6:08) *
Человек создан по подобию ангелов,которых люди обожествили.Бога единого никто не видел и никогда не увидит ибо это вселенское сознание...

= человек.
в х`Арийских Карунах.

- ЧЕЛО (ч, че). Образное вместилище мыслеобразов. Чакра, которая материализует образы, силой мысли, через мечты и грезы, в виде идей, с помощью которых они в деяниях воплощаются. Это вместилище разума ошибочно называют лбом, коий является вместилищем интеллекта – аналитического центра мозга и управляющего телом.
ВЕКЪ (в). Период времени жизни. Этот период рассчитан на срок жизни всех сущностей мира Яви от рождения до смерти – перехода в иное бытие. Камни и минералы перевоплощаются в пыль, животные, растения и люди в прах, человеческая душа переходит в Навь. А асы и гои в Правь. Вечность определяет границы временного пространства, на который рассчитан жизненный путь земных сущностей
Получается что человек- это тоже вселенское сознание, принцип жизни, предназначенный для людей.
Люди не человеки, но используя человеческие принципы жизни, могли-бы создать на планете Земля гармоничное бытие.
Сейчас-же люди только называют себя человечеством, но по человеческим принципам живет мизерное число.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Владмир
сообщение 5.06.2012 - 10:09
Сообщение #18


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Кшись @ 5.06.2012 - 6:38) *
Получается что человек- это тоже вселенское сознание, принцип жизни, предназначенный для людей.

Человек локальная система внутри глобальной.

Цитата
Люди не человеки, но используя человеческие принципы жизни, могли-бы создать на планете Земля гармоничное бытие.

По сути это как два пальца...Практика общеизвестна.Нужна лишь группа искренне желающих,но разделены мы крайне.Знаю людей пытавшихся собрать подобную группу...Пока безуспешно.У меня тоже нет пока возможности...






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 5.06.2012 - 10:10
Сообщение #19


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Кшись @ 4.06.2012 - 15:34) *
Бог - это энергия, сила внутри всех форм. Эта сила , подобно силе магнита, притягивает подобные элементы друг к другу, за счет чего форма сохраняется в целостности не разваливается на первоэлементы.


это больше похоже на банальные законы природы, а не на Бога

Цитата(Кшись @ 4.06.2012 - 17:29) *
человек по образу и подобию Бога.
А людям чтобы узнать что-такое Бог, достаточно узнать что такое истинный человек.


ага; раз Бог есть всего лишь сила наподобие магнита, то и человек есть наподобие магнита; раз люди должны подражать Богу - они должны быть наподобие магнита; как просто-то, оказывается, быть Богом! слипся с кем-нибудь - и ты уже человек по подобию Бога! главное, ребята, быть похожими на магнит

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 6:08) *
Человек создан по подобию ангелов,которых люди обожествили.


Элохим - это множественное от слова "Бог", а не ангел; Эль - это распространённое в древности на всём Ближнем Востоке, у разных религий название именно Бога(от него произошло и слово Аллах), а не ангела

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 6:08) *
Бога единого никто не видел и никогда не увидит ибо это вселенское сознание...


???ну и что? у человека есть сознание? ну и почему он тогда не подобен Богу??? и вот такого сознания, как у человека, нет ни у кого больше в мире; ни у животных, ни у растений, ни у камней; именно потому человек и считается в Библии богоподобным

и с чего это Бог есть ВСЕЛЕНСКОЕ сознание? если бы Бог был от мира сего, то Он бы существовал по законам этого мира, т.е. по законам причин-следствий; всё в мире существует и подчиняется этим законам: и животные, и трава, и кометы, и звезды, - всё! только не богоподобный человек ,который в отличие от всех существ и предметов Вселенной обладает свободой и может идти против закона причин-следствий, на которых и стоит Вселенная

раз свободное сознание человека не от мира сего, то и Бог - источник сознания, находится вне этой Вселенной; в мире, где правит свобода, а не необходимость, как в нашей Вселенной

и потом: разве досточно обожествлять нечто просто за то, что оно невидимо? электричество тоже никто никогда не видел; оно тоже Бог? но электричество существует именно строго по закону причин-следствий; вот только потому оно не Бог; потому что электричество не обладает ни сознанием, ни свободой

человек обладает и тем, и другим; поэтому именно он богоподобен; свобода же ангелов очень ограничена; согласно Библии, они всего лишь раз могут сделать свободный выбор(Денница сделал его один раз - и на веки вечные стал сатаной, богопротивником; ангел Михаил сделал свой выбор - и теперь на веки вечные он слуга Бога); человек же богоподобно свободен и может менять свою волю хоть каждую минуту

что, например, делаете и вы, меняя в зависимости от ситуации свои принципы: например, мне было отказано приводить как доказательство Библейскую энциклопедию; типа, "это только мнение"; а вот себе вы запросто разрешаете опираться на энциклопедию:

Цитата(Владмир @ 4.06.2012 - 7:05) *
Свойства ангелов можно найти в энциклопедии.



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 5.06.2012 - 10:59
Сообщение #20


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 11:16) *
и с чего это Бог есть ВСЕЛЕНСКОЕ сознание? если бы Бог был от мира сего, то Он бы существовал по законам этого мира, т.е. по законам причин-следствий; всё в мире существует и подчиняется этим законам: и животные, и трава, и кометы, и звезды, - всё! только не богоподобный человек ,который в отличие от всех существ и предметов Вселенной обладает свободой и может идти против закона причин-следствий, на которых и стоит Вселенная

раз свободное сознание человека не от мира сего, то и Бог - источник сознания, находится вне этой Вселенной; в мире, где правит свобода, а не необходимость, как в нашей Вселенной

богоподобный человек также имеет пределы свободы. Человек свободен в своём мире мире и своём пространстве. Вот к примеру вход расположен таким образом, что нужно стать на колени и пролезть во внутрь, но дальше проход создан так, что продвигаться по нему можно лишь войдя головой вперёд, а не ногами. И что? хочешь пройти, стань на колени\карачики и пройди, а не хочешь так, хочешь в полный рост....-хоти себе дальше ad.gif
А ВСЕЛЕНСКОЕ Сознание тоже Бог, так как без Сознания, Патен, вы просто насекомое. Ибо рука Бога, то же Бог ag.gif


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

235 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 2:52