IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Движение(версия для невнимательных и обывателей).
svp58
сообщение 25.06.2023 - 22:30
Сообщение #1


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Окружающий нас мир воспринимается и познаётся нами через движение...

всё, что перестаёт двигаться, становится недоступным к восприятию... так устроено наше сознание, оно регистрирует только изменения...

чтобы что-то проявилось в нашей Вселенной оно должно начать двигаться и именно в этом шаге находится момент рождения вещества...

нет в природе никаких сил... это комплексное понятие передачи движения от тела к телу и ничего более...

всем понятно, что окружающая действительность своим воздействием на живой организм вызывает ответную реакцию в виде возникновения сознания, как инструмента направленного исключительно на выживание, то есть на продолжение движения человеческого племени по просторам Вселенной...

для не обременённых логикой разжёвываю: когда что-то перестаёт двигаться оно перестаёт существовать в нашей Вселенной, поскольку движение это способ существования материальных тел... теперь можно глотать...

оторвите глаза от своей задницы и посмотрите вокруг... единственное, что вы увидите это движение... нет ничего другого во Вселенной...

материя, это проекция движения на наш мир... благодаря движению наш мир становится материальным... вот как-то так...

относительное движение это перемещение и вы путаете его с движением всего и вся...
все тела находятся в движении и при этом могут перемещаться относительно друг друга...
но я говорю о движении которое вы путаете с понятием время...

что вы видите вокруг себя?..
лично я только движение всего и вся...
но для большинства это понятие ограничено и принимается за единственно существующее перемещение и перемещения тел находящихся на нашей планете движение которой принимается в ощущениях за состояние покоя...

надеюсь дошло?.. я о движении а вы о перемещении... а это разные вещи...

а многие не понимают разницу между движением и перемещением...

перемещение относительно, а движение абсолютно...
перемещение в отличие от движения можно начать и закончить или по бытовому остановить...
абсолютное движение нашими органами чувств воспринимается как состояние покоя и для удобства понимания и общения человечество придумало ему понятие Время...

абсолютное движение это то которое вы не замечаете...
к примеру вы находитесь в движении вокруг Солнца со скоростью 30 км/сек...
и как оно?.. заметно?.. а относительное то бишь перемещение это то что вы наблюдаете постоянно вокруг себя...

и ещё перемещение способно влиять на абсолютное потому и относительно...
а через относительное и абсолютное есть связь через гравитацию поскольку последняя рождена через движение...


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 22:43
Сообщение #2


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Как я понимаю, на сегодня нет физического или математического доказательства существования "непрерывности", то есть весь реально существующий мир дискретен...
иными словами пока не найдены физические объекты которые невозможно было бы разделить на части...
через правильное понимание дискретности, как основы существования вещества во вселенной, лежит понимание механизма движения, как основы всего происходящего...
дискретность существования, это механизм (или его часть) понуждающий тела к движению...

непрерывное и сплошное не может двигаться, да ему и не за чем по своей сути...
так что не разобравшись в сути этих понятий нет смысла рассуждать о познании в целом...

мы движемся с поверхностью Планеты 465 м в сек... с Землёй по орбите 30 км в сек... с Солнцем 330 км в сек... про Галактику вообще молчу... в общем получается более 1500 км в сек...
и мы пыжимся из себя чтобы увеличить имеющуюся хоть на 44 км в сек, разумеется чтобы оторваться и обогнать везущий нас довольно быстрый поезд...
а теперь прикиньте : на мгновение, что мы догадались как устроен механизм природного движения, и вместо увеличения имеющейся скорости нам достаточно слегка притормозить...

объясняю ещё раз пока не забыл:
дискретность это не свойство, а способ существования вещества во Вселенной и неотъемлемое условие движения... а почему во Вселенной, да потому, что пока больше не где, хотя может позднее и придумаем где...
и всё это априори... и никак иначе...

если я в Туле, а оппонент допустим в Ленинграде и дискретность нашего пребывания не вызывает сомнений...
но сторонники сплошного и непрерывного утверждают, что мы с тобой в одном городе, вот только почему-то не можем встретиться...
а чтобы встретиться, нам или одному из нас придётся начать движение...

мир дискретен везде и всегда и никто не спросит " а почему это именно должно быть так?".. какова связь между движением и дискретностью?..

но самое интересное, что сторонники сплошного и непрерывного не могут привести хоть один пример такового...

ни один баран до сих пор даже не намекнул на попытку спросить - а как из двух дискрет рождается целое?.. и как это целое тут же обращается в дискрету?..
хотя без этого не то что Вселенная, а и посрать то не получится...
но кому я это говорю?.. вот вопрос... понимаю, что мои мысли неподъёмные для большинства, но пробовать же стоит... вдруг произойдёт чудо?..

чувствую себя математиком объясняющим залу обезьян, собравшимся каждая по своей нужде, что такое десятичные логарифмы...
как думаете, какова вероятность, что хоть одна поймёт?..

В реальной природе существует только движение и естественно в различных сочетаниях...

задумайтесь!.. почему Вселенная построена на движении и только на нём?..
движение для неё смысл существования?..
но почему это именно так?..
почему нельзя существовать не двигаясь?..
почему нет альтернативы такому устройству мироздания?..

очищение сознания, это искусство и необходимое условие для понимания основ устройства нашего мира...

я специально ничего не делаю, всё происходит самостоятельно... началось с дежавю... вначале с моих, а теперь явно чужих... была потеря памяти, на МРТ ничего не нашли...
как я понимаю происходит перезапись кары с разрушенного слоя в новый... отсюда скорее и дежавю...
в стандарте должен был откинуть копыта, но почему то оставили... а теперь замечаю такой эффект - стоит подумать определённым образом о чём либо или о ком либо, то почти всегда это происходит...
я уж стараюсь не думать, пою песни чтобы отвлечься...

так что как то так...

а всё таки интересно способен ли разум человека, являясь частью природы или её произведением это кому как удобней, познать своё окружение и самого себя за компанию?..
или единственный инструмент, который нам доступен, это сравнение?..
ну и всеми любимый метод тыка, благодаря которому мы и имеем существующие на сегодня знания...
а то может быть все наши потуги тщетны?..
"Вся трудность ФИЗИКИ состоит в том, чтобы по явлениям движения распознать силы природы, а затем по этим силам объяснить остальные явления..."
ничего не меняется со времён классика...
и больше того, что уже придумано не получится?..
но лично я сомневаюсь и предполагаю, что наш разум случился не случайно и смысл его существования именно в сотворении нового...

Сообщение отредактировал svp58 - 25.06.2023 - 22:45


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 22:52
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

ну так разум это случайность или необходимость?..
сложный вопрос...
не под силу здешним обитателям...
кто ответит, тот познает алгоритм мысли во Вселенной и получит ключи к её существованию...

разумна ли сама природа, а мы лишь тому подтверждение?..
или мы слишком себя обожествляем и есть конструкции гораздо совершенней?..

предметом изучения физики является окружающий нас мир существующий на движении не только наблюдаемой вокруг, но и предполагаемой у нас в мозгах, что мы называем сознанием или посерьёзней разумом...
а физичен весь мир разумеется и вся Вселенная...



Мы движемся с поверхностью Планеты 465 м в сек... с Землёй по орбите 30 км в сек... с Солнцем 330 км в сек... про Галактику вообще молчу... в общем получается более 1500 км в сек...
и мы пыжимся из себя чтобы увеличить имеющуюся скорость хоть на 44 км в сек, разумеется чтобы оторваться и обогнать везущий нас довольно быстрый поезд...
а теперь прикиньте : на мгновение, что мы догадались как устроен механизм природного движения, и вместо увеличения имеющейся скорости нам достаточно слегка притормозить...

Вселенная которую мы наблюдаем поскольку являемся её частью построена или создана посредством выполнения определённых алгоритмов...
или наборов движений и перемещений... и мы тому доказательство, и соответственно любое изменение окружающего нас мира без построения алгоритмов просто невозможно...
для кого не доходит объясняю что если из вашей памяти удалить способность владеть туалетной бумагой то окружающим вас людям будет неприятно ощущать зловонный запах исходящий от вашей задницы...


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуманоид
сообщение 25.06.2023 - 22:58
Сообщение #4


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3999
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105477
Из: Мой адрес: не дом и не улица...

Награды: 12
Подарки: 91

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   711  

Цитата(svp58 @ 25.06.2023 - 21:30) *
...материя, это проекция движения на наш мир... благодаря движению наш мир становится материальным... вот как-то так...

Нет, это не так. Материя это энергия как бы "выпавшая в осадок" за счет понижения ее вибрационного уровня. Так поясняют... инопланетяне... Что материя это энергия, вытекает из формулы Энштейна E=mc2. На принципе превращения части массы вещества в энергию работают атомные электростанции, производя электроток. Наука умеет делать и обратное — превращать энергию в вещество по все той же формуле. Это происходит, когда на ускорителях элементарных частиц (коллайдерах) их разгоняют, добавляя им кинетическую энергию, а потом сталкивают. А в результате масса образовавшихся при соударении новых частиц оказывается больше массы исходных... ;)


--------------------
Приглашаю всех в тему "интервью с юзером Гуманоид"

Возможны любые вопросы: корректные, не корректные, смешные, серьезные - в общем про все, что хотели узнать, но стеснялись спросить!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 91 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 23:07
Сообщение #5


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата(Гуманоид @ 25.06.2023 - 22:58) *
их разгоняют

а вам не кажется что в понятии разгоняют находится всё то же движение без которого оно не возможно?..

Цитата(Гуманоид @ 25.06.2023 - 22:58) *
Нет, это не так
так что именно так, а не как вам говорят учебники...


а про пространство, массу, гравитацию вы вообще не имеете право рассуждать поскольку понятия не имеете что они из себя представляют...
нельзя строить теории опирающиеся на теории...

и про дискретность вы ничего не понимаете...
а если я не прав относительно вас то напишите алгоритм деления ну допустим палки колбасы пополам...

разуйте глаза господа... вокруг нас только движение и ничего более...

Сообщение отредактировал svp58 - 25.06.2023 - 23:03


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуманоид
сообщение 25.06.2023 - 23:16
Сообщение #6


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3999
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105477
Из: Мой адрес: не дом и не улица...

Награды: 12
Подарки: 91

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   711  

Цитата(svp58 @ 25.06.2023 - 22:07) *
а вам не кажется что в понятии разгоняют находится всё то же движение без которого оно не возможно?

Ну-да, есть движение, но из этого еще не вытекает, что оно порождает материю. Движение ведь относительно. Оно может быть быстрым относительно одной системы координат, а относительно другой медленным и даже находится неподвижно относительно третьей. А если поместить материальное тело в пустоту, где не будет других тел, то ничего нельзя сказать движется ли оно или стоит на месте...

Цитата
...а про пространство, массу, гравитацию вы вообще не имеете право рассуждать поскольку понятия не имеете что они из себя представляют...

Если я не имею право рассуждать, то у нас с вами диалога не получиться — будете сами с собой общаться! Хотите? ;)


--------------------
Приглашаю всех в тему "интервью с юзером Гуманоид"

Возможны любые вопросы: корректные, не корректные, смешные, серьезные - в общем про все, что хотели узнать, но стеснялись спросить!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 91 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 23:31
Сообщение #7


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата(Гуманоид @ 25.06.2023 - 23:16) *
будете сами с собой общаться! Хотите? ;)
угроза, но я у себя в доме а вы в гостях не боитесь потеряться?..


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 23:37
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

а для особо тупых повторю:
трактование дискретности физического мира иногда ошибочно... некоторые путают это понятие с периодической регистрацией беспрерывно происходящих событий... ощущение непрерывности в данном случае объясняется лишь особенностью нашего сознания к регистрации быстро меняющихся последовательных событий...

дискретность существования, это механизм(или его часть) понуждающий тела к движению... непрерывное и сплошное не может двигаться, да ему и не за чем по своей сути...

объясняю ещё раз пока не забыл:
дискретность это не свойство, а способ существования вещества во Вселенной и неотъемлемое условие движения... а почему во Вселенной, да потому, что пока больше не где, хотя может позднее и придумаем где...
и всё это априори... и никак иначе...

если я в Туле, а оппонент допустим в Ленинграде и дискретность нашего пребывания не вызывает сомнений...
но сторонники сплошного и непрерывного утверждают, что мы с ним в одном городе, вот только почему-то не можем встретиться...
а чтобы встретиться, нам или одному из нас придётся начать движение...

мир дискретен везде и всегда и никто не спросит " а почему это именно должно быть так?".. какова связь между движением и дискретностью?..

но самое интересное, что сторонники сплошного и непрерывного не могут привести хоть один пример такового...

ни один баран до сих пор даже не намекнул на попытку спросить - а как из двух дискрет рождается целое?.. и как это целое тут же обращается в дискрету?..
хотя без этого не то что родится Вселенная, а и посрать то не получится...
но кому я это говорю?.. вот вопрос... понимаю, что мои мысли неподъёмные для большинства, но пробовать же стоит... вдруг произойдёт чудо?..

чувствую себя математиком объясняющим залу обезьян, собравшимся каждая по своей нужде, что такое десятичные логарифмы...
как думаете, какова вероятность, что хоть одна поймёт?..


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гуманоид
сообщение 25.06.2023 - 23:38
Сообщение #9


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3999
Регистрация: 25.06.2023
Пользователь №: 105477
Из: Мой адрес: не дом и не улица...

Награды: 12
Подарки: 91

Имя: Игорь
Пол: М


Репутация:   711  

Цитата(svp58 @ 25.06.2023 - 22:31) *
угроза, но я у себя в доме а вы в гостях не боитесь потеряться?..

Совершенно нет — я смелый! ;)


--------------------
Приглашаю всех в тему "интервью с юзером Гуманоид"

Возможны любые вопросы: корректные, не корректные, смешные, серьезные - в общем про все, что хотели узнать, но стеснялись спросить!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 91 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svp58
сообщение 25.06.2023 - 23:45
Сообщение #10


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2023
Пользователь №: 105466
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 6

Имя: Валерий Ставский
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата(Гуманоид @ 25.06.2023 - 23:38) *
Совершенно нет — я смелый! ;)
да не похоже...


непрерывности не существует в Природе как в прочем и много ещё чего...

а движение дискретно шагами ли, скачками прыжками или ещё чем как вам удобней для понимания... только они настолько малы для вашего восприятия и ощущения, что кажутся непрерывными... в этом и секрет Природы а иначе уж слишком всё было бы просто...

Иными словами, если между разными событиями, нахождением тела в точке А и нахождением тела в точке Б будет стоять мгновенно(то есть отсутствовать событие вообще), то эти события объединяются в одно и перемещение становится логически невозможно...

А можно считать и так, что любое тело находится сразу во всей Вселенной?..

и не сразу и не во всей... а только в вашей памяти и только свершившееся...
а находитесь вы конкретно в определённом месте у вас под ногами между случившимся и ожидаемым...

с момента вашего рождения и до финала ваше сознание выражаясь техническим понятием записывает всё что с вами происходит в вашу память... зрительную, звуковую, запахи, вкус и всё остальное необходимое для выживания и лишь это вам доступно для анализа и понимания...
а то что ещё с вами не произошло вы можете только лишь предполагать на основе имеющей в памяти информации...
ваш разум живёт только прошлым и только прошлым и ничем другим...
но поскольку мы и есть природа то запись информации у вас в мозгу так же дискретна и в этом и причина того что понять движение мы не в состоянии до тех пор пока не разберёмся со своим разумом...

на своих примерах я вам и показываю где проблема...

дискретность нашего сознания... выборка информации из реального мира шире чем происходящее существование перед нами... если сказать на бытовом уровне. то кадры у вашей киноплёнки реже чем у природы в миллионы раз, этим и пользуются любители непрерывного и сплошного чтобы загатить и без того загаженные нам мозги...
но смысл движения от этого не меняется...

так эта тема вроде про движение...

но есть маленькая проблема:
дискретность, заметили, что не возможно объяснить это понятие поскольку оно не доступно к пониманию...
сплошное и непрерывное всем понятно, а дискретное требует сломать мозги... но не всем это дано...

так вот, а моё объяснение простое: дискретное, это значит независимо существующее... допустим как два яблока на столе...

Сообщение отредактировал svp58 - 25.06.2023 - 23:51


--------------------
если не Я, то кто?..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): ОбмОрОк
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 3.05.2024 - 17:07