IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Как за границей живётся обывателю, поговорим
виатор
сообщение 16.08.2016 - 20:01
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 28.05.2016
Пользователь №: 86930

Награды: 5
Подарки: 13

Пол: Ж


Репутация:   92  

Всегда лучше жить там, где родился и вырос.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 13 )
Подарок
Подарил(а): СтрахаНет
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
львица
сообщение 16.08.2016 - 21:13
Сообщение #22


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9447
Регистрация: 12.08.2006
Пользователь №: 2358

Награды: 77
Подарки: 460

Имя: Таня
Пол: Ж


Репутация:   4326  

Ну, всё, всё! Забираю своё "не более того"!!! Отчего-то эти слова не так поняты, я в них совсем другой смысл вложила.
Давайте только по теме )))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 460 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
львица
сообщение 8.10.2016 - 18:07
Сообщение #23


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9447
Регистрация: 12.08.2006
Пользователь №: 2358

Награды: 77
Подарки: 460

Имя: Таня
Пол: Ж


Репутация:   4326  

Вот такие откровения эмигранта, уже 25 лет как живущего в США …
(нецензурщинка встречается)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 460 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 9.10.2016 - 15:23
Сообщение #24


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Если все это правда, а очень похоже, жуть просто, так что мы замечательно живем


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 13.10.2016 - 11:40
Сообщение #25


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32325
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 921

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3713  

Цитата(львица @ 8.10.2016 - 18:07) *
Вот такие откровения эмигранта, уже 25 лет как живущего в США …

да уж.. а сам то что там уже 25 лет живет? Какого рожна поперся в Америку? Чтобы нам рассказывать как там ему херово живется?
Езжай сюда в Россию, здесь врачи ой как нужны. Так нет же. Буду жить и рассказывать как в Америке плохо.
Я поняла бы его, если бы он поехал, посмотрел что там плохо и вернулся на Родину. А так- БРЕХЛО он.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 921 )
Подарок
Подарил(а): Вустер
Подарок
Подарил(а): Вустер
Подарок
Подарил(а): Вустер




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 14.10.2016 - 0:37
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Да ну. Везде свои проблемы. У нас- свои болячки, у них-свои.


У моего мужа друг работает в Кембридже(закончил МГУ). Пишет статьи научные, постоянно издается, постоянно ездит по всему миру, иначе его бы слили. Это я к тому, что он не манекеном там зарабатывает. Уехал туда он потому, что там он как профи нашел уважаемое место, но, сам говорит, работать надо дохрена. То есть дохрена работать надо, это означает, что ДОХРЕНА. Надо иметь каждый день свои мозги, чтобы тебя никто не обогнал, пока тебе дышать в затылок.
это означает, что ты встаешь равно утром, а приходишь поздно вечером. И пр и пр вытекающее.

Муж к нему в гости приезжал. С семьей живет раздельно, поскольку у них нет денег жить вместе. Она работает в двухстах километрах от него , там же ребёнок. Он работает- Ну где работает.

Никаких у него суперпалат нет. Накоплений тоже. Хотя живет он там уже, по моему, лет с десяток.Просто обычно живет. Каждые выходные видится с женой и сыном, приезжает к ним. Варится, вертится, разбирает, когда уже тухляк, постиранную одежду .
В общем, он нужен-со своими знаниями. И он , работая как черт, реально оценен тем, что его трудом пользуются и платят-хватает на жизнь, поесть. Есть имя-не хрен собачий, Кембридж.

А вот уже на то чтобы оплатить жизнь без работы своей жены, чтобы она сидела борщи какие дома вытворяла-да нет. Уже не может. И это Кембридж.

Приезжал когда к нам тоже самое говорил-ну там свои проблемы, здесь свои.

Почему только здесь, в России никто особо вкалывать так, как зарубежном вкалывают, не хотят.... Не знаю. Вернее, все чего то ждут.
С другой стороны, я, когда была зарубежном, то именно по работе.
Если б оно отдых и прочие удовольствия...
А так по работе вылезает всегда , причем в самый неподходящий момент и проблема с организацией(в которой все Россию винят), и проблема с воровством, с плохим типом обслуживания, просто не квалифицированным, причем в серьезных, узловых городах и не в самых плохих отелях, включая достаточно серьезные мероприятия, касательно и общественного порядка, как и элементарной чистоты-тоже есть вопросы.

Ну и у нас это -тоже есть.
Когда ты на картинку смотришь не как турист, а как участник-все пробоины в холсте тут же вываливаются.




После последних двух поездок вообще зауважала нашу страну-последнюю тьмутаракань -конкретно в Македонию и в Болгарию ездила.
Дичь. Бред какой то. По другому вряд ли захочется вспомнить эти командировки. Но отдыхать там, наверное, интересно.... Уж не знаю. Теперь точно не поеду по воспоминаниям рабочих будней.


Думаю, не возвращаются, потому что дважды сложно менять шило на мыло. Да и глупо.

Хотя, у нас есть один точно всегда отрицательный аспект-погода. Неуютная, некомфортная температура почти весь год.



--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 14.10.2016 - 9:22
Сообщение #27


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10457
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 382

Пол: ?


Репутация:   2649  

Насчет садов, дач, огородов, о которых говорит автор статьи, в ближнем зарубежье это точно ерунда, есть и дачи, есть и огороды, есть и бабушки продающие свой урожай, никто ничего не отбирает в пользу Евросоюза и НАТО. Подруга переехала жить в Финляндию, в прошлом году купили свой дом. Звоню ей летом или осенью, жалуется, я с кухни не вылезаю, насажала столько всего, что теперь не успеваю мариновать, солить, варить компоты. Жили в Англии, хозяйка дома в котором я жила с гордостью показывала мне свой небольшой огород с клубникой, капустой и даже картошки несколько сортов посажено было. Угощала вареньем сваренным собственоручно (хотя сама женщина не то что в России ни разу не была, а родилась и выросла в Южной Африке, несколько лет назад в Англию замуж вышла).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 382 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Почтенная Дама
сообщение 16.10.2016 - 21:47
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3866
Регистрация: 22.08.2016
Пользователь №: 87389

Награды: 16
Подарки: 48

Пол: Ж


Репутация:   308  

Цитата(львица @ 8.10.2016 - 18:07) *
Вот такие откровения эмигранта, уже 25 лет как живущего в США …
(нецензурщинка встречается)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Цитата
А американская больница — это вообще совсем другие деньги. И пока они не выяснят чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся. Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут.


А у нас что ли по-другому?!! Пока полис не предъявишь, никто лечить не будет.
Может, и разведут на большие деньги, но что-то он забыл упомянуть, что страховка медицинская ВСЁ покроет! Да, заплатишь из своих денег, но всё потом страховая компания вернёт, и не только приём у специалиста, но и анализы, и даже ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ ТЫ КУПИШЬ ПО РЕЦЕПТУ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА В АПТЕКЕ.
А в нашей бесплатной медицине врач как выпишет на пару косарей лекарств, и его не сильно волнует, можешь ты это оплатить или нет.
Конечно, страховка не покрывает, допустим, операцию на сердце или удаление опухоли головного мозга. Но лечение какого-нибудь приступа холецистита страховка покроет. От и до.
Мне рассказывали, что одному человеку был поставлен страшный диагноз - рак. Доктор пригласил его к себе и по-деловому объяснил: у вас начальная стадия, можно обойтись химией. Химию страховка покроет. Если хотите радикальнее - операцию - то за свои деньги. И человек решает: рискнуть и ограничиться химией или искать деньги на операцию. Сам решает, потому что сам - хозяин своей жизни. Цинично, но честно.
Цитата
Вхожу в польские продуктовые магазины; да и в самой Польше был, тот же самое — только банки, только коробки. Везде химия! Всё можно хранить 100 лет, ничего не испортится потому что эту дрянь даже микробы не едят.

А вот Польшу вообще попрошу не трогать!)))
Я тоже бывала. Такое впечатление, что автор заехал в какой-нибудь гипермаркет - Лидл или Ашан на окраине Варшавы - и надеется найти там фермерские продукты. Конечно, нет их там! А у нас в АШАНе есть? В гипермаркетах всё долгоиграющее и унифицированное, зато дешёвое.
А что, автор не видел маленьких магазинов здорового питания и фермерских продуктов? Их полно в Польше, поляки очень заботятся о здоровье и правильном питании, я знаю, я много кулинарных блогов польских читаю. И варенье варят сами, и смалец делают, и вино плодовое. И никто им этого не запрещает. Едешь через Польшу - сплошные сада, плантации смородины - её столько выращивают, что даже машинным способом убирают. Прямо уж, химию они едят. И уж точно у них не бывает в магазине просроченных продуктов, потому что такие штрафы за это, мамадорогая. А у нас запросто...


--------------------
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
- Передайте им,что когда меня нет, они могут меня даже бить
.

Некоторые камни лучше не переворачивать...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 48 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 17.10.2016 - 15:40
Сообщение #29


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

По разному у всех. Конечно, в России без полиса(и даже без паспорта), случись что неотложное-помогут. И потом полис медицинского страхования выдается всем гражданам России. Просто его надо сходить получить.
А вот наш друг из того самого Кембриджа говорил, что полис страховой медицинской помощи в Англии дается только работающим взрослым гражданам. И типа там у них проблема с этим.




Почему знаю про оказание мед помощи без паспорта-трижды сама ложилась в больницу прямо с улицы (на ранних сроках беременности). Не было ни паспорта, ни полиса.
Помню очень хорошо, как на третий день , в один из таких случаев , ко мне в палату зашел врач и сказал -либо вам приносит кто нибудь ваш паспорт и полис(а у меня на тот момент никого не было ни друзей, ни родных-все уехали загорать по дачам клячам), либо мы вас проводим по документам как бомжа или гастарбайтера и битте дритте- ваш срок в этом случае , заканчивается уже сегодня. Мы не имеем права держать в больнице людей без полиса и паспорта больше трех дней. Пришлось звонить каким то левым старым знакомым, чтобы они зашли в мою квартиру, достали документы..

Так что это точно- даже без паспорта, случись что, все таки помогут. И даже в течение трех дней лечение может проводиться.

Это я в качестве все таки благодарности тем, кто мне в свое время помог.


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 17.10.2016 - 19:39
Сообщение #30


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10457
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 382

Пол: ?


Репутация:   2649  

У нас медицинскую страховку имеют дети, учащиеся, работающие, инвалиды, либо стоящие на бирже труда. Первую помощь окажут, остальное за деньги, семейный врач есть у неимеющих страховки, но вот как анализы сдавать не знаю, возможно платно. Ах да страховку автоматически дают беременным вставшим на учет и до достижения ребенку 3х лет.
Стоматологи платны для всех, кроме детей до 19 лет, не важно имеешь ты страховку или нет


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 382 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 7:28