IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мужское счастье..., (найдено на просторах интернета)
Anarhist
сообщение 22.09.2015 - 18:17
Сообщение #11


_
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3428
Регистрация: 27.12.2014
Пользователь №: 84587

Награды: 77
Подарки: 224

Пол: ?


Репутация:   840  

Цитата(Lifemanager @ 22.09.2015 - 16:54) *
Я разделяю идеи, высказанные рядом мудрецов о том, что мысли — материальны и могущественны, они же способны вторгаться в геном человека и изменять его в случае необходимости этого для человека.
Чисто на правах гипотезы - возможно. Во всяком случае, такая возможность, хоть и не имеет ни малейших доказательств, не противоречит установленным фактам. Следовательно, гипотеза имеет право на существование.

Цитата(Lifemanager @ 22.09.2015 - 16:54) *
"Жизнь — есть сновидение и аналогично как и оно устроена так, что в ней
насколько веришь во что-либо, настолько и получишь по вере своей".
"Вот в этом заключается и весь секрет: до какой степени веришь, настолько и получишь по вере своей. Насколько хватит твоего воображения и веры, столько и получишь.
Если дать человеку конфетку с ядом, по Вашей теории яд не подействует. Человек же верит, что это просто конфетка. Кстати, также можно кормить людей просроченными продуктами, если убедить, что срок годности не истёк. Пока человек не узнает - не отравится. Вот только какие будут результаты, если провести подобные эксперименты на практике?

Цитата(Lifemanager @ 22.09.2015 - 16:54) *
Так вот, по мнению учёных, человек может высыпаться за 4 часа(вместо восьми) в день только, если некоторые, отвечающие за высыпаемость, гены человека мутируют/изменятся.
Вы хоть какое-то представление о генетике имеете? Если интересно, давайте сюда ссылку на то, что заставило Вас поверить в мутацию генов, отвечающих за высыпаемость (ну или хотя бы в их существование вообще). Могу подробно объяснить, почему это реально бред бесконечно далёкого от любой науки человека. Не пытаюсь Вам что-то доказать, просто предлагаю поделиться моими знаниями, если интересно. Но "мутация генов, отвечающих за высыпаемость" - это, конечно, сильно. Кто хоть сколько-нибудь знаком с генетикой, тот поймёт всю глубину этой фразы.

Цитата(Lifemanager @ 22.09.2015 - 16:54) *
сам факт того, что мне удалось сократить свой сон с 8-ми часов до менее четырёх в день, сохраняя бодрое состояние, уже говорит о том, что я изменил свои гены
Я когда-то выкуривал по 2-3 пачки в день, а сейчас пару сигарет в день. Это тоже говорит о том, что я изменил свои гены?
Вы можете играться с мозгом как хотите. Можете вообще отключать некоторые функции, разрывать и создавать связи, запускать необратимые процессы, разгонять и тормозить почти всё, что желаете. Но игры с мозгом не имеют к генам ни малейшего отношения.

Сообщение отредактировал Anarhist - 22.09.2015 - 18:21


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 224 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): Cortes




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
STEPPE_WOLF
сообщение 23.09.2015 - 0:38
Сообщение #12


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1202
Регистрация: 7.06.2013
Пользователь №: 69763

Награды: 6
Подарки: 89

Имя: Николай Николаевич
Пол: М


Репутация:   212  

Наверно стоило бы начать с того, что счастье, любовь и т.д - это чувства проходящие. У счастья нет определений, нет рамок, нет границ, и оно не вечно. Счастье это просто состояние удовольствия, которое может вызываться самым различным способом, не важно, работа это, или хобби, или любимый бордель, каждому свое... так что мужчины и женщины хотят получать удовольствие, и получают))


--------------------
Что прощать врагов - отрада, эта мысль мне сродни, только мне сначала надо, чтобы умерли они...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 23.09.2015 - 6:41
Сообщение #13


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4814
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 14
Подарки: 196

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1269  

Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 19:27) *
Чисто на правах гипотезы - возможно. Во всяком случае, такая возможность, хоть и не имеет ни малейших доказательств

Почему же? Я в предыдущем своём посту давал ссылку на исследования генетика Липтона
ТАМ он приводит эти доказательства и, вообще, логически можно догадаться, что Липтон как человек многие годы, себя посвятивший исследованию воздействия мыслей человека на его генетику, наверняка накопил за много лет кучу/массу доказательств. Доказательств полно, а нет или мало лишь людей, способных их увидеть/обнаружить.
Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 19:27) *
Если дать человеку конфетку с ядом, по Вашей теории яд не подействует. Человек же верит, что это просто конфетка. Кстати, также можно кормить людей просроченными продуктами, если убедить, что срок годности не истёк. Пока человек не узнает - не отравится. Вот только какие будут результаты, если провести подобные эксперименты на практике?


В той же статье генетика Липтона приводятся аргументы, почему вера во что-либо может не срабатывать, т.е. не материализоваться, не воплощаться в жизнь — потому что помимо этой веры у человека может быть другая вера во что-нибудь ещё, которая сводит на нет действие первой. А так при правильном настрое на полезность съедаемого для едящего и позитивном мышлении употребляемый человеком яд должен превращаться в нечто нейтральное или полезное для него.
И чтобы было ясней приведу отрывок из книги одного очень известного человека — "Аутогенная тренировка"(автор: Ханнес Линдеман):
Цитата
СМЕРТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛОЖНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ
То, что из-за ложных представлений, самовнушения люди порой
болеют, еще можно понять. Но разве кто-то думает при этом о смерти?
Но именно так обстоит дело с понятием табу. О нём писал Альберт
Швейцер. В Западной Африке, да и в других частях света на
новорожденных младенцев порой налагается табу. Так, например, им
запрещается в течение всей жизни есть бананы. Если человек нарушит
табу, он должен умереть. Его убивает представление, что он сделал нечто,
противоречащее правилам племени.
Когда я был в Ламбарене, Швейцер рассказывал мне об одном
таком примере. С одним африканцем произошел несчастный случай, и он
был без сознания. Когда он спустя некоторое время пришел в себя, но не
мог еще ясно мыслить, его накормили банановой кашей. Реакции
пришлось ожидать недолго. Едва он узнал, что нарушил табу, хотя и не по
своей вине, тут же слег и начал готовиться к смерти. С большим трудом
удалось сохранить ему жизнь.
За два года моего пребывания в Либерии я стал свидетелем
лишь одного подобного случая. Речь шла о женщине, нарушившей табу. С
помощью медикаментов, которые ей давались как „противоядие", и сеанса
гипноза ее удалось без труда избавить от смертельного внушения.
Венгерский писатель И. Рат-Вег описывает в своей книге Пестрые
истории", вышедшей в 1964 году в Будапеште, историю придворного шута
Гонеллы, который напугал своего князя и за это предстал перед судом. Его
приговорили к смерти и положили с завязанными глазами на эшафот.
Палач по приказу князя должен был не обезглавить шута, а всего лишь
вылить ему на голову таз холодной воды. Как только струя воды
коснулась его, он умер от страха.
О похожем случае, хотя и происшедшем в другом месте,
сообщает венгерский врач Иштван Харди. Одного рабочего по ошибке
заперли в рефрижераторе. Рабочий решил, что холодильник включен. На
следующее утро его нашли мертвым со всеми признаками обморожения.
При расследовании несчастного случая однако выяснилось, что
холодильный агрегат был отключен. Человек просто внушил себе, что
замерзнет. Так и произошло.
Психиатр Э. Визенхюттер сообщает о следующем случае. Один
электромонтер проводил ремонтные работы на высоковольтной линии.
При этом он случайно коснулся провода, который, по его мнению, был под
напряжением. Монтер скончался на месте. При анализе происшествия
выяснилось, что напряжение было отключено.
Не имеет значения, скончались ли эти три человека (а таких
случаев было намного больше) от самовнушения или от страха. Во всяком
случае, их смерть имела психогенный характер. Их убила вера в нечто, не
соответствующее действительности, их ложные представления. ©

Так что, если глубоко поверишь, что полезная еда — это яд, то отравишься ею, а если поверишь, что яд — это лекарство, то яд действительно поведёт себя по отношению к тебе как лекарство, за некоторыми исключениями.
Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 19:27) *
Вы хоть какое-то представление о генетике имеете? Если интересно, давайте сюда ссылку на то, что заставило Вас поверить в мутацию генов, отвечающих за высыпаемость (ну или хотя бы в их существование вообще). Могу подробно объяснить, почему это реально бред бесконечно далёкого от любой науки человека. Не пытаюсь Вам что-то доказать, просто предлагаю поделиться моими знаниями, если интересно. Но "мутация генов, отвечающих за высыпаемость" - это, конечно, сильно. Кто хоть сколько-нибудь знаком с генетикой, тот поймёт всю глубину этой фразы.

Меня особо не интересуют точные научные названия генов, поэтому называл своими словами — меня интересует, в первую очередь, суть их действия, какие функции они выполняют, что от них зависит и как на них влиять.
Учёные
Цитата
обнаружили небольшую мутацию в гене под названием DEC2, присутствовавшую у всех малоспящих. ©

Вот ЗДЕСЬ подробно расписано как связана мутация гена и высыпаемость.
Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 19:27) *
Я когда-то выкуривал по 2-3 пачки в день, а сейчас пару сигарет в день. Это тоже говорит о том, что я изменил свои гены?

Честно, как влияет развитие или разрушение привычки курения на гены я не исследовал, т.к. никогда не курил и этот вопрос меня не интересовал в отличие от вопроса управления длительностью своего сна. Но я понимаю, что курить и спать — это во многом условные рефлексы, искусственные зависимости, человеческие пороки привычки, которыми можно сознательно управлять в сторону их усиления, увеличения или ослабления, уменьшения.
Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 19:27) *
Вы можете играться с мозгом как хотите. Можете вообще отключать некоторые функции, разрывать и создавать связи, запускать необратимые процессы, разгонять и тормозить почти всё, что желаете. Но игры с мозгом не имеют к генам ни малейшего отношения.

Выше я говорил не про игры мозга, а про игры воображения — вот они то и воздействуют на гены, трансформируя их: "эффект Плацебо никто не отменял" ©
Как сказал всемирно известный мастер йоги Свами Шивананда
Цитата
Не губите свое будущее роковой игрой воображения. У воображения нет собственной реальности. Мысль способна проявляться как физическая реальность. ©

То бишь воображение действует не только в голове, но и везду/всюду за пределами головы.

Сообщение отредактировал Lifemanager - 23.09.2015 - 6:44


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 196 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фунтик
сообщение 23.09.2015 - 11:31
Сообщение #14


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 550
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80987

Награды: 3
Подарки: 25

Имя: Фунтик
Пол: Ж


Репутация:   128  

Как тут все замудрили, закрутили.
Мне кажется все гораздо проще.
Мужское счастье - не такая уж и сложная вещь, чтоб углубляться в философию, психологию, и тд.
Мужчина - такой же человек, как и женщина, просто женщине в обществе позволительно немного больше чем ему. Например она может плакать, может быть немного дурочкой, может задавать иногда глупые вопросы - и останется привлекательной для мужского пола.
Мужчине же сложнее. "Мужики не плачут!", "Ты же мужик, чо раскис то!", "Ты чо, тупой что ли!", "Мужчина должен быть умным и сильным!"...и многое другое.
Исходя из этого всего, из своего опыта, из наблюдений за отношениями родителей моих и моего мужа, я думаю что мужское счастье в простом - быть прежде всего любимым своей женщиной, быть с ней самим собой, быть с ней не всегда каменной стеной, не всезнайкой, а таким какой он есть - обычным человеком со своими недостатками, которые женщина принимает, любит.
Ведь все люди в обществе (будь то работа, или компания друзей) и дома - разные. И счастье в том, чтоб нас любили и принимали такими, какие мы дома! Думаю что в этом мужское и женское счастье - схожи.
Ну и конечно счастье любого нормального мужчины в своих детях, в их воспитании, в видении того, что сын похож на тебя, что ты для него Отец с большой буквы. А если дочка - то знание того, что она мечтает о таком муже как папа - высшее счастье.

Сообщение отредактировал Фунтик - 23.09.2015 - 11:32


--------------------
***Он целовал её так, словно её губы были кислородом...***


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 17.10.2019 - 21:09
Сообщение #15


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83678
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4688

Пол: Ж


Репутация:   12941  

Цитата($teamPunk @ 22.09.2015 - 16:02) *
Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять...

Мне вообще-то все равно
У меня критерий, раз пара не распалась, значит обоих все устраивает и не факт, что терпят, может им нравится такой образ жизни

Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 18:10) *
Предел Хейфлика, вероятно, Вас не сильно смущает? Ну да, там, где самооценка высока и мышление позитивно такими мелочами, как установленные факты, можно пренебречь. А то и самооценка вдруг резко упадёт, и мышление под тяжестью реальности заметно утратит позитивность.

Теперь понятно куда пропал Лайфменеджер))
Его завалило рухнувшими надеждами


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4688 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кекс 2.0
сообщение 17.10.2019 - 21:29
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11044
Регистрация: 14.06.2018
Пользователь №: 91644

Награды: 49
Подарки: 243

Пол: М


Репутация:   2040  

Цитата(It's Me @ 22.09.2015 - 14:02) *
Скажу сразу - автор не я. Нашёл в каком-то паблике в ВК.

Чем ближе я к 35 годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно состоявшегося мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

Они несчастливы потому что не знают как быть счастливыми. Причём здесь женщина? Уйдёт он от неё. И что молодая дива сделает его счастливым? Не сделает. максимум он на время почувствует себя как тогда в 20-25 лет... Ну и всё. Но если счастливым он не умеет быть женщина не поможет.

Сообщение отредактировал Акробатикус - 17.10.2019 - 21:38


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 243 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 3.04.2020 - 9:29
Сообщение #17


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 61925
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 419
Подарки: 2150

Пол: Ж


Репутация:   11339  

Цитата(Anarhist @ 22.09.2015 - 14:24) *
Алени женятся, разводятся, обижаются на женщин, пишут разоблачительные статьи, пытаются в чём-то убедить других мужчин, приводя свои смешные аленьи аргументы, собираются в стада, участвуют в каких-то движениях за их права или против чего-то там х.з. чего, но всё равно остаются аленями. Пусть. Их право. Иногда забавно почитать нечто подобное.

Согласна с вами, тоже самое у женщин происходит, какие то ненужные телодвижения, все же гораздо проще и никого невозможно переделать!

А где ваш аватар, Анархист?


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2150 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Ajax
Подарок
Подарил(а): Luminosa




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lostpar
сообщение 18.03.2021 - 11:45
Сообщение #18


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2021
Пользователь №: 97751

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Думаю большенство мужщин уходит так как изначально они не были готовы к браку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олег.Н
сообщение 5.11.2021 - 20:04
Сообщение #19


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.12.2020
Пользователь №: 97256

Награды: 6
Подарки: 44

Имя: Василий
Пол: М


Репутация:   135  

Мужское счастье — иметь авторитет, уважение, влияние. Для этого необходимо нести ответственность за людей, быть человеком слова, необходимо уметь грамотно решать бытовые проблемы, деловые вопросы, уметь думать на несколько ходов вперёд, быть хорошим организатором, хозяйственником.


--------------------
Мастер спорта по борьбе со здравым смыслом.
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 44 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олег.Н
сообщение 5.11.2021 - 21:00
Сообщение #20


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.12.2020
Пользователь №: 97256

Награды: 6
Подарки: 44

Имя: Василий
Пол: М


Репутация:   135  

Мужчина, по природе воин-охотник. "Война-охота" — это основной его мир, в нём свои правила. Семья (жена, дети) отдельный мир, с другими правилами.
При собеседовании в приёме на работу, как правило, спрашивают, есть ли семья. Зачем? Ведь, нужны профессиональные качества. Несемейный свободный "воин-охотник", незнакомый с правилами этой отдельной семейной жизни думает немного по другому. В команде должны друг - друга понимать, и имеет значение как человек думает.
В общем, для мужчины "первым делом самолёты".


--------------------
Мастер спорта по борьбе со здравым смыслом.
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 44 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 11:11