IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Запрет на курение, сарказм
Berkut
сообщение 6.06.2014 - 9:29
Сообщение #1


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 7.05.2014
Пользователь №: 83035
Из: Самара

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   12  

"Вой про запрет курения в ресторанах достиг и моих нервов. Я что могу сказать? Я могу сказать многое. Например, то что сам курил 30 годиков и 3 месяца без трёх дней. И считаю этот запрет великолепным.

С одной стороны, пусть разорятся все содержатели питательных заведений. Они этого достойны, без сомнения.

С другой стороны, есть надо дома. Надо уметь есть дома домашнюю еду, а не горбиться над миской по харчевням, озираясь от взглядов прочих едоков. Домашняя еда - она хорошая. Во всех смыслах. А если дома есть не получается, то терпите. Для еды одного часа времени - за глаза. Не курить час даже для меня не испытание. Какое же это испытание? Горестно его описывают с выпученными глазами всякие профессиональные страдальцы за всё. Этим все равно о чем, лишь бы местоимения "я", "мне", "они" и оборот "нарушают права".

А если в ресторан идёте не за едой, а за общением с себе подобными, то есть за пороками, скажем прямо: винопитием, чреслобесием, суесловием и гневномудрием, то несите крест с достоинством. Нельзя чтобы пороки прямо кучей и просто так складывались в вечерний букет. Они и не ценятся внятной ценой, если все можно просто и сразу.

С третьей стороны, смотрю, все избалованные стали при деспотизме. Тут вам и ресторан, тут вам и прочее. Это изнеженность. А с изнеженностью надо бороться. Она притупляет наслаждение. Как мы все начинали курить? Ясно, что не на маминых руках под любящим взором папаши. Курить мы начинали в суровых условиях зазаборья и межгаражья. Собственно, это самые светлые воспоминания от всего моего курения, например. Когда курить мне разрешилось, половина кайфа - псу под хвост. Пошли переполненные пепельницы, дымное марево в кабинетах, скука, кашель. Не куришь будто, а службу справляешь. Скука.

Порок должен быть запретным. Не так, что бы сразу тащили тебя красного от крика вешать. Но чтобы поджимало немного. Чтоб с оглядкой. Суровые силы общества должны нам запрещать, а мы должны весело к этому приспосабливаться и вертеть тем самым все суровые силы общества на кое-каком архитектурном решении. Мы должны вострить порочные аспекты своего существования. "Иди! с соседкой мне измени! Разрешаю! " Кого это сподвигнет? Никого нормального. Кому это принесёт удовольствие? Опять-таки никому нормальному. А вот обратная ситуация, напротив. Сподвигнет и принесёт, возможно.


Надо возвращаться к истокам. Отбивать обратно угодья за гаражами у шуршащих алкашей. Подъезжать на авто, выходить, оглядываться по сторонам. Пиджак скинешь, присядешь на корты, галстук за плечо закинешь ( алкаши всё же тут активно жили), затягиваешься, щуришься на солнышко. Если дождь, то сурово куришь в армейский затяг. Тут другой подкатил, обменялись взглядами. Третий, вот и беседа. Вороватость сближает сильнее, чем расслабленность. Смотришь - оппа! три блондинки кальян притащили, из багажника выгружают. Поможешь. Угольки там, то-сё. Вдруг свит: "Атас! Менты на явах!" Бычок в сторону, по газам! Это же приключение.

Сигаретным магнатам рекомендую возобновить выпуск сигарет на три-четыре затяжки. Можно будет и цену поднять под это дело и на табаке сэкономить.

И последнее замечание. По настоящему бросаешь курить не тогда, когда год не куришь, а когда совершенно не знаешь сколько стоит пачка любимых когда-то сигарет." (с) Д. Шемякин


--------------------
Ни во что не верим и ничего не отрицаем, не испытывая при этом никаких сомнений.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 6.06.2014 - 12:45
Сообщение #2


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Забавно, но бессмысленно. Обывателю пох. Господи, да людям лениво даже поискать материалы по пассивному курению, чтоб хотя бы понимать, о чем речь...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Berkut
сообщение 6.06.2014 - 13:09
Сообщение #3


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 7.05.2014
Пользователь №: 83035
Из: Самара

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   12  

Цитата(Чайникк @ 6.06.2014 - 13:55) *
Забавно, но бессмысленно.

Интересно в какой части.
Цитата(Чайникк @ 6.06.2014 - 13:55) *
Обывателю пох. Господи, да людям лениво даже поискать материалы по пассивному курению, чтоб хотя бы понимать, о чем речь...

Чтобы не искать даже на пачках рисуют. Не останавливает.

Написано не о вреде курения.
Ироничная заметка о недавнем запрете курения в ресторанах и барах. Написана отлично. Юмор на уровне. Мне бы так писать.

Сообщение отредактировал Berkut - 6.06.2014 - 13:10


--------------------
Ни во что не верим и ничего не отрицаем, не испытывая при этом никаких сомнений.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 6.06.2014 - 14:40
Сообщение #4


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Будут отведены места для курения в ресторанах или помещения для курящих в которых будет по дороже времяпровождение, а сами будут отстёгивать полиции (кто там их будет курировать).


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Berkut
сообщение 6.06.2014 - 14:46
Сообщение #5


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 7.05.2014
Пользователь №: 83035
Из: Самара

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   12  

Цитата(pokker @ 6.06.2014 - 15:50) *
Будут отведены места для курения в ресторанах или помещения для курящих в которых будет по дороже времяпровождение, а сами будут отстёгивать полиции (кто там их будет курировать).

Был в нескольких заведениях в Самаре и Москве - там не курили, хотя раньше в полный рост.


--------------------
Ни во что не верим и ничего не отрицаем, не испытывая при этом никаких сомнений.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 6.06.2014 - 15:53
Сообщение #6


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Berkut @ 6.06.2014 - 15:56) *
Был в нескольких заведениях в Самаре и Москве - там не курили, хотя раньше в полный рост.

У нас в Белгороде в последнее время были отведены места для курения в паре, тройке ресторанов которые мне известны, а если столики стояли на улице, то там курили за столом. Сейчас не знаю, ни где ещё небыл.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
wiliwi
сообщение 6.06.2014 - 20:31
Сообщение #7


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 649
Регистрация: 11.01.2014
Пользователь №: 82306

Награды: 8
Подарки: 35

Имя: Анастасья Коляновна
Пол: Ж


Репутация:   238  

Чует мой нос, что помирать больше будут без курения, чем с курением. Возрастет число нервных срывов, люди будут на взводе, будут бегать и искать где курнуть...

Вот запррещали алкоголь в 80-90 х и чо? Как пили так и пьют, причем пить начали всякую дрянь. Так шо сезон самокруток открыт, ибо после запрета повысят цену на табак.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 35 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 6.06.2014 - 21:08
Сообщение #8


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Выдержка из эпоса этого г-на просто потрясающа во всех смыслах.


Цитата(Чайникк @ 6.06.2014 - 13:55) *
Забавно, но бессмысленно. Обывателю пох. Господи, да людям лениво даже поискать материалы по пассивному курению, чтоб хотя бы понимать, о чем речь...

Ну а зачем? Можно же покричать :)


Кстати, курить-то перестали в ресторанах, но зато теперь рядом с барами и ресторанами просто гора бычков валяется и все заплевано,
Эстетичненькие последствия запрета ^^


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
forrest20141
сообщение 6.06.2014 - 23:03
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 802
Регистрация: 9.01.2014
Пользователь №: 82288
Из: псковская область

Награды: 8
Подарки: 28

Имя: михаил
Пол: М


Репутация:   175  

Ничего нового, государство отбирает игрушки, которые само же разрешало. Были и талоны, как- то пережили.


--------------------
Ты хочешь , чтобы я рассказал тебе что-нибудь.Охотно. Осебе я, правда,рассказывать не буду,
потому что жизнь наша в этих необъятных городах бедна событиями, а может быть, так только
кажется,ибо нам не дано знать, что же здесь на самом деле наше.

С. Цвейг


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 8.06.2014 - 18:51
Сообщение #10


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Виливи, суть запрета вовсе не в заботе о здоровье населения. Есть довольно забавная штука — если брать чистыми цифрами, то, исключая некоторые специфические заболевания, количество, к примеру, онкологии среди некурящих практически не отличается от количества онкологии среди курящих. На эту тему был один остроумный анекдотец, основанный как раз на этой фишке, но я его не вспомню, к сожалению. Суть запретов на курение — зарабатывание плюсиков на пустом месте политиками. Это довольно простая и забавная штука. Например, вред от пассивного курения проявится в случае систематического длительного пребывания в сильно задымленном помещении. Но кто об этом знает? А вот о том, что пассивное курение вредно знают все, кто смотрит тв и читает газеты и журналы. Так формируется общественное мнение. А потом под сформированный стереотип вкидывается закон. Вот тебе и благодарный электорат.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:55