IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Обаяние
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 10:26
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7292  

Обаяние – особенность, которая даруется от рождения не каждому. Природное обаяние моментально располагает к себе. О таком человеке говорят, что он приятен во всех отношениях. Настоящие счастливчики! А мы, обычные люди, ломаем голову над тем, как вызвать симпатию с первого взгляда. Ведь нам тоже хочется оставлять после себя приятное впечатление! Почему некоторые люди кажутся нам доброжелательными и открытыми, и симпатия к ним возникает почти сразу, а к другим мы относимся с опаской, порой даже не перенося их практически с первой встречи?.. Как вызвать симпатию с первых слов? «Самая большая ценность в жизни – общение», - говорил Антуан де Сент-Экзюпери. Любая коммуникация представляет собой целый набор определенных психологических приемов, в результате использования которых либо возникает симпатия, либо (при неумелом их использовании) не возникает.

1. Найдите точки соприкосновений Все просто: чаще всего мы испытываем приятные эмоции к тем, кто особенно похож на нас. Поэтому, пытаясь вызвать симпатию, попытайтесь найти с собеседником сходные черты. Подумайте: может быть, вы учились в одном ВУЗе, любите ходить по одним и тем же магазинам, предпочитаете одинаковую музыку, обожаете собак или не терпите один и тот же спортивный клуб? В качестве примера также можно привести туристов, оказывающихся в чужой стране: вспомните, как они быстро сходятся! Резюме: люди предпочитают общаться с себе подобными. Потому что им приятно, когда их мнение кто-то разделяет: «Ты тоже вегетарианец? Как только я перестал есть мясо, стал чувствовать себя совершенно по-иному!». Поэтому, попадая в общество незнакомых вам людей, ищите поддержку у похожих на себя: персон со сходной должностью, аналогичным стилем одежды и т.д.

2. «Отзеркаливайте» собеседника Этот принцип заключается в том, чтобы начать отражать физическое поведение партнера по общению. Это значит, что для появления симпатии всего лишь нужно принять такую же позу, как он, копировать жесты, мимику, манеру держаться и т.д. Обычно собеседник не замечает такого рода имитацию, но, тем не менее, подсознательным образом сразу начинает ощущать поддержку. Резюме: копируйте движения другого человека, но имейте в виду, что для того, чтобы человек не заметил применение методики, «отзеркаливайте» только после задержки в несколько секунд. Идеальным считается метод, когда удается подстраиваться не только под движения собеседника, но и под его дыхание (частоту, ритм, темп).

3. Метод «присоединения» Данный метод немного отличается от предыдущих и является более сложным относительно своей реализации. Прием основывается на разделении людей на группы: визуалы, аудиалы и кинестетики. Визуалы, люди, воспринимающие окружающий мир при помощи зрения, используют в своем лексиконе много описательных слов (прилагательных:«Ой, какой красивый балкончик!»). Аудиалы – у них больше всего развит слух – предпочитают употреблять в своей речи характерную лексику: «На днях я слышал…». Кинестетики, живущие ощущениями и чувствами, в разговорах учитывают в основном свои эмоции, чувства и ощущения. Резюме: секрет в том, что каждая группа людей общается на своем языке. Поймите, к какой из групп относится ваш собеседник, и начните использовать его же оружие.


4. Сопереживайте Взаимопонимание – важная черта в любом человеке. Поддержка и доброжелательность относительно любых вопросов всегда вызывает симпатию. Резюме: чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете. Всемирная мудрость также действует и в этом ключе.

5. Внимательно слушайте Дайте человеку выговориться. Умейте вовремя задавать вопросы. Не перебивайте и не переводите разговор в другое русло, пока ваш партнер не закончил разговор. Собеседник будет рад, если поймет, что каждое его слово вам интересно.

6. Не помогайте, если вас не просят Непрошеные советы, как известно, ни к чему хорошему не приводят. Поэтому, если вас не просят – сохраняйте разумную отстраненность. Особенно в том случае, если вашему собеседнику предстоит какое-то важное решение. Это его жизнь, и ему лучше знать, как с ней распоряжаться. Резюме: люди должны справляться со своими трудностями сами. За исключением спасения жизни, конечно!

7. Смотрите в глаза. Глаза – зеркало души. Вруны редко смотрят в глаза: для них это, чаще всего, сложно. Поэтому мы не доверяем тем, кто избегает соприкосновения взглядами. Если вы открыты и искренни, смотрите прямо в глаза и не теряйте визуальный контакт.

8. Проявляйте чувство юмора Чувство юмора помогает создать атмосферу комфорта и непринужденности, снимая возможное напряжение и вызывая симпатию.

9. Называйте собеседника по имени Имя человека – самое приятное слово и, кроме того, самое первое, что он слышит в своей жизни. Поэтому, чаще упоминая в разговоре «Вася», «Петя», «Маша», мы невольно вызываем симпатию людей. Ведь все любят, когда разговор персонализирован.

10. Чаще улыбайтесь Улыбка, как ничто другое, располагает к себе и дарит ощущение внутреннего спокойствия. Вы улыбаетесь – значит, в вашей жизни все хорошо. А ведь так приятно общаться с таким человеком!



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 30.05.2016 - 10:26
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 52392
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 104
Подарки: 883

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4122  

Синеглазка, ....Ну воооот....Фсе сИкреты и выдала)))

Сообщение отредактировал Айя - 30.05.2016 - 10:27


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 883 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 10:35
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7292  

Цитата(Айя @ 30.05.2016 - 10:26) *
Синеглазка, ....Ну воооот....Фсе сИкреты и выдала)))

Я специально создала тему для общего развития. Читайте, кому она интересна и берите оттуда себе полезную информацию на заметку.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Шоколадка
сообщение 30.05.2016 - 10:37
Сообщение #4


Пройдёт время и жизнь покажет, что всё было только к лучшему.
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14585
Регистрация: 24.08.2013
Пользователь №: 80915
Из: Донецк

Награды: 192
Подарки: 444

Имя: Юлия
Пол: Ж


Репутация:   3152  

главное,когда повторять за собеседником позы и жестикуляцию не попасться на этом и не быть похожим на мартышку)) помню меня в детстве жутко раздражало подобное поведение :-D


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 444 )
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 10:50
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7292  

Я никогда никого не копировала. Терпеть этого не могу. Каждый человек индивидуален.
От людей всегда стараюсь брать что-то хорошее, полезное, не показывая это явно налицо. В жизни всегда нужно впитывать в себя, как губка, все хорошее и учиться вести себя естественно среди людей и по жизни вцелом.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 30.05.2016 - 16:36
Сообщение #6


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91197
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 876

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6073  

Цитата
2. «Отзеркаливайте» собеседника

Я заметила что обычно всегда 'отзеркаливаю' людей, с которыми общаюсь. Как это так происходит даже не знаю)
Цитата
4. Сопереживайте

Всегда сопереживаю. Мы ведь все люди, я прекрасно могу понять чувства и эмоции другого человека.
Цитата
5. Внимательно слушайте

Всегда слушаю. Я очень хороший слушатель, и не потому что сама так считаю, а потому что сами люди мне так говорят.
Цитата
7. Смотрите в глаза. Глаза – зеркало души. Вруны редко смотрят в глаза: для них это, чаще всего, сложно. Поэтому мы не доверяем тем, кто избегает соприкосновения взглядами. Если вы открыты и искренни, смотрите прямо в глаза и не теряйте визуальный контакт.

Не знаю почему, но далеко не всем людям могу смотреть в глаза.
Цитата
8. Проявляйте чувство юмора Чувство юмора помогает создать атмосферу комфорта и непринужденности, снимая возможное напряжение и вызывая симпатию.

Чувство юмора у меня такое что его понять могут лишь друзья)
Цитата
9. Называйте собеседника по имени Имя человека – самое приятное слово и, кроме того, самое первое, что он слышит в своей жизни. Поэтому, чаще упоминая в разговоре «Вася», «Петя», «Маша», мы невольно вызываем симпатию людей. Ведь все любят, когда разговор персонализирован.

Всегда по имени называю.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 876 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 16:44
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7292  

А я могу смотреть в глаза человеку свободно. Не могу общаться с человеком без контактов глаз. В глазах собеседника можно много прочесть и увидеть. Мне некоторые люди даже признавались, что побаиваются моего взгляда...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 30.05.2016 - 17:51
Сообщение #8


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

ShakuDancer попробуй смотреть в переносицу. Люди не смогут распознать направление "не туда" )), а тебе будет легче разговаривать.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 30.05.2016 - 17:56
Сообщение #9


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91197
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 876

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6073  

Тэя
Спасибо за совет)


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 876 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
svitch
сообщение 30.05.2016 - 18:16
Сообщение #10


think different
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4876
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 32067
Из: России

Награды: 42
Подарки: 191

Имя: гомозиготная снежинка
Пол: ?


Репутация:   905  

редко смотрю в глаза собеседникам или кому-либо еще.. информацию лучше воспринимаю на слух.. хотя если прям надо я канеш могу и посмотреть в чужие зеньки. некоторые мужики прям бесяццо когда на них не смотришь... а к примеру их одежку разглядываешь ag.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 191 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Fuzzy
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:18