IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Гадалки и гадания, ... или все это среди нас =)
Инесса
сообщение 28.07.2006 - 12:36
Сообщение #11


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата(Alessandra)
Уже года два гадаю на ТАРО. Первоначально все это не выходило за рамки дословного пересказа значения карт. А со временем учишься видеть картину расклада в целом. Используешь свое воображение, чтобы получилось связное, логичное толкование. К тому же тут еще работает и психология, потому что, как я заметила, многие люди воспринимают гадание серьезно, даже если на словах настроены скептически, поэтому нужно быть осторожным в том, что ты говоришь. Например, если в раскладе выпадает старший аркан Смерть, не следует говорить: «О! Ты скоро умрешь!». (Это я, конечно, утрирую).  
Как мне кажется, привлекательность этого способа гадания во многом обусловлена внешним видом самих карт, особенно старших арканов. Кроме того, многие считают, что карты ТАРО содержат в себе тайны Каббалы и оккультные знания древнего Египта.

Точных данных сейчас не приведу, но карты таро возникли по воле двух братьев в 18 веке, которые просто усложнили игральные карты и стали их выдавать за единственную вещь, сохранившуюся от библиотеки в Александрии.


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LENAALIK
сообщение 28.07.2006 - 12:43
Сообщение #12


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 252
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 1786

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1  

Таро 2.5. Карты Таро возникли очень давно, и не один из историков не берется сказать дату их возникновения. На начальных этапах своего развития карты ТАРО были доступны только для избраных. Только эти люди могли оценить все могущество карт Таро.Времена менялись и в 20 веке карты Таро приобрели доступность и популярность, а все благодаря тому что они могли точно предсказывать будущее при правильном их трактовании.

]]>http://softsearch.ru/pcgi/dl.cgi?t=2&id=160109]]> Скачать прогу гадания


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 28.07.2006 - 13:39
Сообщение #13


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Неясное происхождение, связанное с каким-нибудь древним учением, - типичное явление в оккультизме. Что этим бедным таро только не приписывают: и происхождение от жрецов Египта, и возникновение где-то в Индии, и Китай как-то приплели. Некоторые даже говорят о внеземном происхождении. Главное - создать ореол загадочности и величия...


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Den_ma
сообщение 28.07.2006 - 16:05
Сообщение #14


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 58
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1678

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Цитата(Инесса)
Неясное происхождение, связанное с каким-нибудь древним учением, - типичное явление в оккультизме. Что этим бедным таро только не приписывают: и происхождение от жрецов Египта, и возникновение где-то в Индии, и Китай как-то приплели. Некоторые даже говорят о внеземном происхождении. Главное - создать ореол загадочности и величия...

потом дать настояться сотню другую лет, потом запретить, потом разрешить, написать парочку трактатов, собрать рецензии от Мулдашева и компании, и мы получим истинное, сокральное знание, которым обладали наши предки, теперь утраченное и лишь немногим доступное.....
По поводу вредности Таро - где-то читал что как жизнь влияет на раскладку карт так и таро влияют на события в жизни.
Прикольно гадать по книге перемен, вот там четкие и ясные формулировки: "золотой дракон расправил крылья, но тигр уже затаился в густой листве..." :)))))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mib
сообщение 28.07.2006 - 16:31
Сообщение #15


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 76
Регистрация: 16.07.2006
Пользователь №: 1826

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

А я гадаю на.. м.. вообщем просто задаю себе вопрос на который можно ответить либо да либо нет. И к какому ответу внутри меня возникает большая уверенность значит так и будет. Тут главное чтоб не вмешивались чувства и эмоции. Они мешают этому - сбивают. И вот в результате этого я убедился, что предсказания это просто наибольшая вероятность по отношению к настоящему. Но не еденственная. Своей волей человек может уменьшить вероятность события, или увеличить.


--------------------
Friends will be friends..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Voodoo
сообщение 28.07.2006 - 16:39
Сообщение #16


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 561
Регистрация: 7.07.2006
Пользователь №: 1679

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   1  

Сейчас гадание это выманивание денег из тех глупцов кто в это верит.. поэтому все это фуфло..
Возможно когдато были люди (шаманы и их потомки) которые както опредляли судьбу, гадали и с какой то точностью определяли будующее, но сейчас все их учения и тайны забыты и не раскрыты ...
и карты таро в сегодняшнем представлении не более разрисованных бумажек определяющих судьбу с темже успехом как например контурные карты :-)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
BATON
сообщение 29.07.2006 - 2:01
Сообщение #17


вайссброт...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5154
Регистрация: 28.03.2006
Пользователь №: 446
Из: Нижний Новгород ака гГорький

Награды: 5
Подарки: 1

Имя: Алексей Сергеевич
Пол: М


Репутация:   208  

Как я понимаю русская православная церковь не отрицает способностей предсказания будующего, считая это дело грехом...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
oga
сообщение 30.07.2006 - 1:42
Сообщение #18


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 70
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 2076

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

У меня сформировалось стойкое отвращение к гаданиям. Из-за церкви ли, из-за чего-то другого. Или даже не отвращение, а просто как брезгливость, осознание, что это грязно и нехорошо.
Хотя, иногда тянет. Раньше давно гадала на картах. Это было как прям привычка. Всё время гадала перед каким-нибудь важным событием, на парней...Потом, поняла, что у меня уже зависимость и карты выбросила.
Немножечко сейчас гадаю на Книге перемен. Чуть-чуть...
И 1 раз ходила к тёте-гадалке. Прогнозы она мне делала на эту осень и зиму. Вот и посмотрю: сбудутся ли, нет ли....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alessandra
сообщение 30.07.2006 - 5:13
Сообщение #19


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 19
Регистрация: 25.07.2006
Пользователь №: 2024

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Цитата
Точных данных сейчас не приведу, но карты таро возникли по воле двух братьев в 18 веке, которые просто усложнили игральные карты и стали их выдавать за единственную вещь, сохранившуюся от библиотеки в Александрии.

Я слышала противоположную точку зрения, что обычные игральные карты - это упроженный вариант ТАРО.
Цитата
Сейчас гадание это выманивание денег из тех глупцов кто в это верит.. поэтому все это фуфло..

На счет выманивания денег.
Вы же, к примеру, идя в магазин, не думаете, что вам продадут колбасу бесплатно. Гадание - это такой же товар, который вам продают. Почему бы не заплатить гадалке за 1) потраченное на вас время; 2) научиться гадать тоже тр*цензура*ет определенных времени и усилий (по собственному опыту могу сказать, что это не так просто, как кажется на первый взгляд, если заниматься этим серьезно); 3) соответствующая обстановка, в которой происходит гадание (свечи, полумрак, благовония и т.д.) тоже тр*цензура*ет определенных затрат; 4) хорошая гадалка должна быть неплохим психологом, т.е. она должна понять, что за человек находится перед ней, чего он хочет от нее, за чем он пришел, чего ему говорить нельзя, а что можно. И вполне логично, что все это тр*цензура*ет оплаты. Кроме того, заплатив деньги за что-то, человек относится к этому серьезнее. И вообще, никто же не заставляет людей обращаться к гадалкам. Значит за чем-то им это нужно, раз они платят за это деньги.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
April
сообщение 30.07.2006 - 12:05
Сообщение #20


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 314
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 2083

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   1  

Я вообще не назвала бы себя особенной любительницей погадать, отношусь к этому скорее с юмором, но с удовольствием принимаю участие в Крещенских девичьих развлечениях с тазиком с водой и воском, свечками и т.п.

Меня однажды мама уговорила сходить погадать к одной местной гадалке, к которой сама уже наведывалась. Та гадает по руке, и, как я потом узнала, у неё побывало довольно изрядное количество моих знакомых.
Нагадала она мне наипрекраснейшее, просто расчудеснейшее будущее! Поэтому гадать теперь на своё будущее отказываюсь напрочь, пока не сбудется предыдущее гадание.

Кто-нибудь увлекается трансёрфингом, читал В. Зеланда? Так вот он говорит о том, что предсказание - это всего лишь один из вариантов развития событий, наше подсознание цепляется за этот вариант, даже если он не сулит ничего хорошего, тем самым побуждая предсказанные события реализоваться.

Да, кстати, книга перемен "И Цзын" - весьма презабавная штука. Как-то моя шефиня приволокла её на работу и мы, кинув монетки, потом битых три часа ломали голову над трактовкой. Книжка, кстати, классная, не просто трактовка, но и огромнейшие комментарии, помогающие понять смысл сказанного. Это просто потрясающе! Все решения, которые мы принимали с помощью такого гадания оказались верными.


--------------------
Every day same shit



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 7:55