IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Наши окна
demoniqus
сообщение 1.08.2008 - 16:19
Сообщение #11


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 29.07.2008
Пользователь №: 21104

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   25  

Цитата(Beauty @ 22.03.2008 - 23:57) *
При покупке пластиковых окон стоит учитывать и еще один нюанс - продавцы нередко идут на различные ухищрения, чтобы запудрить вам голову. Если вы, что называется, «не в теме» - сделать это проще простого. Разберем наиболее частые уловки.

1. Окна абсолютно герметичны и за счет этого не пропускают холод в квартиру! Таких окон не бывает. Другой вопрос, что современные окна примерно в два раза успешнее сберегают тепло, чем старые «советские». К тому же они гораздо лучше уплотнены. Однако есть и другая сторона медали: помещение с такими окнами надо чаще проветривать

2. Полностью изолируют любые уличные шумы. Низкочастотные звуки - трамвая, отбойного молотка, транспортный гул, особенно от многотонных тягачей - все равно будут слышны. Но хорошие окна могут их существенно уменьшить.

3. Самые дешевые окна - от $40 за квадратный метр! Качественный «пластик» не может быть дешевым. У всех уважающих себя производителей цены на окна примерно одинаковые. Да и понятие «квадратный метр» абстрактное. Современные окна - сложная конструкция, состоящая из нескольких десятков компонентов. И их цена не может определяться лишь площадью.

4. Наши стеклопакеты заполнены аргоном! Это может быть и правдой. Но проверить, что в реальности находится внутри стеклопакета, достаточно сложно. Не будете же вы разбивать стекла и специальным прибором определять - аргон там или воздух. К тому же это не так уж и важно. Теплопроводность газов зависит от их давления. А воздух или аргон внутри - не имеет значения.

5. Чем толще профиль и чем больше в нем камер - тем лучше. Профиль изначально пропускает тепло намного хуже, чем стекло. Поэтому нет смысла наращивать его толщину. Если уж окно и будет «мерзнуть», то по стеклу. А таких морозов, чтобы промерз профиль, у нас просто не бывает.


Расскажу, как я выбирал, и как мне пудрили мозги. Начну издали.
Стояли у меня обычные деревянные рамы. Летом в общем ничего, а вот зимой на них нарастало около 5-10 см льда!. Все бы ничего, ведь лед защищал бы от сквозняка, однако на балкон иногда зимой ходим, поэтому балконная дверь льдом не успевала обрастать и сквозняков не сдерживала. Отчасти ситуацию улучшал балкон (тоже деревянный), но со временем дерево ссохлось, рамы перекосились. Теперь, что есть балкон, что нет его, что закрыты фрамуги, что открыты... И наконец было принято решение покупать пластиковые окна. Вариантов компаний было много.
Пошел я в одну фирму, странный там консультант оказался - на любой вопрос звонил кому-то, чтобы спросить ответ. Недолго думая я отказался от их услуг. Пошел в другую фирму, кажись Хамелеон был. Консультант пообразованнее, НО! Она как начала мне считать: профиль отдельно, ручки отдельно, стеклопакет отдельно, установка отдельно, доставка отдельно и еще 1000 мелочей отдельно... А под конец, когда я сказал, что меня интересует стеклопакет на два стекла, а не на три, консультант объявила, что я должен подписать в этом случае бумагу, что в случае обмерзания стеклопакета изнутри квартиры их фирма не несет ответственности. Мало того, что получилось порядком дороже, чем в первом варианте, так еще и такой договор подписать... Я развернулся и ушел.
Третья компания кажись Окна Роста или Окна Комфорта были. Вот тут мне понравилось.Во-первых я посмотрел в сети, на что стоит обращать внимание, что надо спрашивать при покупке окон, и поэтому у меня были вопросы. Консультант грамотно и понятно ответила на мои вопросы. тут был интересный момент: можно было окна взять в кредит (на 3, 6, 10 месяцев), а можно было сразу оплатить. Но сумма и в кредит и так сразу выходила одинаковая. Денег сразу под рукой на окна не было, но окна впринципе были нужны. Я взял кредит на 10 месяцев, так на всякий случай - один фиг, что сумма в любом из вариантов одинаковая. Я подписал договор с ними, окна привезли в срок, нормально установили. А вот старые окна, каменные подоконники, балконную дверь не спустили вниз. Окна и каменные подоконники я смог впихнуть в лифт и спустить их, а вот балконная дверь оказалась велика для лифта. БОльшая часть площади двери - стекло, ручка не выдержала тяжести двери и оторвалась, петель на двери не было - нести было не за что. В общем я ее допер с 9-го этажа на помойку. Поэтому заранее узнавайте, выносят ли строители мусор за собой или нет. Кредит погасил, но при погашении возникли две непредвиденные ситуации: кредит должен был погашаться через банкомат, но что-то случилось и все банкоматы, через которые можно было провести платеж, прекратили работать - пришлось мотаться в центральный офис для погашения кредита. И второй момент - при погашении возникла переплата из-за комиссионных в банкомате. Пришлось израдно попотеть, чтобы получить у банка назад свои деньги.
Что я получил вместе с окнами:
1) Гораздо больше тишины - они здорово, пусть и не полностью, гасят звуки. Старые окна не могли обеспечить этого.
2) Комфорт - на окнах не образуется лед, зимой дом не выхалаживается сквозняками, двери не хлопают с такой силой, что косяк того и гляди вырвет. И уборка стала проще.
3) Эстетика - эти окна намного приличнее выглядят, чем старые.
4) Не тебуют постоянной покраски. Деревянные рано или поздно шелушатся и их приходится приводить в божеский вид, а пластиковые зимой и летом одним белым цветом.
5) Моральное удовлетворение - новые окна мне нравятся намного больше старых!
А все, кто говорит про экологичность - да вы понюхайте эту краску, которой красят окна. Меня однажды едва не вырвало, когда красил. Не спасала даже толстая тряпка на лицо.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
НеЛ
сообщение 11.08.2008 - 8:55
Сообщение #12


все Ok ;-)))))
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 739
Регистрация: 22.07.2008
Пользователь №: 20885

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   138  

у нас деревяные!зимой тепло,летом открываем почти все окна=проблем нет,но папа хочет пластиковые...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
<<RaSta...
сообщение 12.08.2008 - 4:17
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 10.08.2008
Пользователь №: 21506
Из: Тула

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Макс
Пол: М


Репутация:   7  

У нас стоят пластиковые окна ваще норм не дует ab.gif и тепло вроде..


--------------------
Не имеешь - иди учись иметь...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lenhik
сообщение 17.12.2008 - 14:54
Сообщение #14


я с вас худею)))
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 930
Регистрация: 24.09.2008
Пользователь №: 22228
Из: Дмитров

Награды: 4
Подарки: 3

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   143  

Я поставила пластиковые не так давно. Очень давольна, по сравнению с тем что было до этого небо и земля.


--------------------
Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой. Но, бл@дь, только отвлекусь, она уже что-то жрет...)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.12.2008 - 15:04
Сообщение #15


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Когда перехали в новую квартиру, из окон ветер свистал. Поставили пластик - и полный порядок.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
beda
сообщение 28.12.2008 - 17:00
Сообщение #16


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Первыми меняли окно в детской, спальне и на кухне-фирму подбирали "по знакомству", т.е. по советам тех, кто уже менял окна с их помощью, так вот эти наши первые окна-просто замечательные. Потом меняли зал, пригласили ту же фирму, но они на тот момент экспериментировали с каким-то новым профилем, сказали, что он намного лучше-однако я бы так не сказала. Качество пластика мне не нравится, а балконная дверь вообще мое наказание-регулярно она начинает закрываться только при приложении особых усилий, а еще когда верх под наклоном открываешь-может слететь. Вызывали ребят из фирмы сто раз-говорят это все потому, что я дверь полностью стеклянной сделала((( Чего-то покрутят, хватает ненадолго-и все заново(((


--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
me&myself
сообщение 15.01.2009 - 18:51
Сообщение #17


опасная хулиганочка
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 933
Регистрация: 19.04.2008
Пользователь №: 19136
Из: комнаты 1408

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   131  

пластиковые. это очень хдорово. никаких сквозняокв! шум меньше слышен! кароче, класс!


--------------------
Если ищите сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сyкой .......

Maybe yes, maybe no... а мне пофиг, я енот!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 18.03.2009 - 10:47
Сообщение #18


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

Дома пластиковые. Реву навзрыд! Ненавижу этот пластик, он меня душит, мне воздуха не хватает, даже когда открыто микро-проветривание все равно душит. Муж нормально, ему хорошо, а я мучаюсь.

У родителей стоят деревянные окна, когда ночуем у них, я оживаю.
Вроде бы и окна ставили не дешевые, а все равно не комфортно.
Единственный плюс-это шумоизоляция, ничего не мешает сну и покою=))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Верда
сообщение 18.03.2009 - 15:17
Сообщение #19


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 725
Регистрация: 11.03.2009
Пользователь №: 25827

Награды: 6
Подарки: 4

Имя: Кох Даздраперма Теодоровна
Пол: ?


Репутация:   123  

Раньше деревянные стояли) долго просила что бы заменили, в комнате где три деревянных окна ходили жуткие сквозняки) а сейчас хорошо, тепло и тишина)))


--------------------
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать, а в тех с которыми хочется просыпаться.... (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 18.03.2009 - 16:00
Сообщение #20


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Собираемся поставить пластик, но меня останавливает одно. Я очень плохо переношу духоту. Мне и с деревянными душно бывает, а что же будет с пластиковыми?!..


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 23:09