IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> На чьей стороне защитник?, ...
Баффи
сообщение 5.10.2011 - 12:32
Сообщение #11


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Лизавета @ 4.10.2011 - 19:48) *
Потому обвиняемому в уголовном процессе лучше обойтись без защитника, если позволяет образование конечно.


Лизавета, вы сейчас поняли вообще что сказали? В уголовном процессе - без защитника? Вы адекватны? Да вас упакуют в 5 секунд!


Цитата(Лизавета @ 4.10.2011 - 19:48) *
И любая работа безусловна должна быть оплачена, но после ее выполнения.
Как это принято везде - сделал работу, получил большой гонорар и плюс в свою деловую репутацию.


Либо вы принимаете условия оплаты вперед и иные договорные условия, либо идете к другому юристу. Бегать за вами и работать на вас бесплатно никто не будет.


Цитата(жженый @ 5.10.2011 - 1:28) *
3\4 гражданских дел выигрывается теми у кого денег больше это факт(((((


Жженый, откуда такие цифры? Что за бредятину вы пишете? Что так утверждать, нужно на 3\4 делах присутствовать.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 5.10.2011 - 12:41
Сообщение #12


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 5.10.2011 - 13:32) *
Жженый, откуда такие цифры? Что за бредятину вы пишете? Что так утверждать, нужно на 3\4 делах присутствовать.

Бафф ты уверена что нет других вариантов?Прежде чем заявлять что это бредятина подумай хорошо,ты же юрист и мозгами деньги зарабатываешь !

Цитата(Баффи Саммерс @ 5.10.2011 - 13:32) *
Лизавета, вы сейчас поняли вообще что сказали? В уголовном процессе - без защитника? Вы адекватны? Да вас упакуют в 5 секунд!

То есть исходя из тобой приведённого аргумента можно констатировать что виновность или невиновность обвиняемого зависит исключительно от наличия адваката!И после этого ты будешь говорить о правовой системе??????О-о


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 5.10.2011 - 15:29
Сообщение #13


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(Брюн @ 5.10.2011 - 1:18) *
Неправда. Есть честные и порядочные.

Брюн, ты права, есть честные и порядочные, когда мне говорят, что все преподы и учителя - хапуги, я могу и голову свернуть, ибо привыкла относиться ответственно к своей работе. И по моему образу жизни сложно понять, что я хапуга.

Точно также и с юристами и защитниками. Есть, действительно есть честные и порядочные. Но их процент в своей сфере, такой же, как и в остальных сферах общества, да и в целом. И тут, кому как повезло.

Мне не повезло. Поэтому лично я убеждена, что прав тот, у кого больше денег. И точно также, как один учитель не просто возьмет репетиторствовать ребенка, но и будет выкладываться по полной, желая видеть результат, так и другой просто будет брать деньги и что-то там объяснять, создавая видимость работы.

Везде, в любой сфере так. Так что ап чем спор? Что есть порядочные? Да есть, конечно, кто ж спорит???


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Vikki
сообщение 5.10.2011 - 16:44
Сообщение #14


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 459
Регистрация: 4.07.2011
Пользователь №: 46357

Награды: 2
Подарки: 6

Пол: Ж


Репутация:   76  

Цитата(жженый @ 5.10.2011 - 1:10) *
В этой теме слова Лизоветы не позволяют с ней спорить,просто добавил бы к заголовку на чьей стороне и судья((((В России нет и близко понятия законности(( и порядочности,а отсюда и адвокаты и остальные участники процесса всё замазано

Придётся согласится,как ни жаль.

Цитата(Брюн @ 5.10.2011 - 1:18) *
Неправда. Есть честные и порядочные.

Но очень мало..увы.


--------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): Радость
Подарок
Подарил(а): VAL8ERY
Подарок
Подарил(а): Электровеник




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 5.10.2011 - 20:08
Сообщение #15


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(жженый @ 5.10.2011 - 13:41) *
То есть исходя из тобой приведённого аргумента можно констатировать что виновность или невиновность обвиняемого зависит исключительно от наличия адваката!И после этого ты будешь говорить о правовой системе??????О-о


Жженый, я говорю о том, что в уголовке от наличия адвоката зависит ОЧЕНЬ многое. И кроме опытного адвоката некому на каждом шагу заявлять ходатайства. А их там можно заявить по многим моментам. А в случае отказа - обжаловать. Блин, да о чем я Вам доказываю. Это все равно что с детьми спорить.

Цитата(Миледи @ 5.10.2011 - 16:29) *
Везде, в любой сфере так. Так что ап чем спор? Что есть порядочные? Да есть, конечно, кто ж спорит???


Вот именно. Например, бухгалтеры. Основная задача - увод прибыли из налогооблагаемой базы.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 6.10.2011 - 7:50
Сообщение #16


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 5.10.2011 - 21:08) *
Жженый, я говорю о том, что в уголовке от наличия адвоката зависит ОЧЕНЬ многое. И кроме опытного адвоката некому на каждом шагу заявлять ходатайства. А их там можно заявить по многим моментам. А в случае отказа - обжаловать.

Бафф ни кто не спорит что адвокату есть чем заняться в судебном процессе!Другой вопрос насколько его действия могут повлиять на заранее спланированный результат???Простой пример помнишь тему которую ты закрыла как модер где мы спорили о правах беременной устраивающейся на работу?А ведь ты же юрист,но поступила тогда не по справедливости а по своему желанию отталкиваясь от того что выгодно твоему клиенту!Вот в этом и кроется проблема правосудия в нашей стране,нам чихать как по справедливости,нам важно как выгоднее!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 6.10.2011 - 21:50
Сообщение #17


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(жженый @ 6.10.2011 - 8:50) *
Бафф ни кто не спорит что адвокату есть чем заняться в судебном процессе!Другой вопрос насколько его действия могут повлиять на заранее спланированный результат???Простой пример помнишь тему которую ты закрыла как модер где мы спорили о правах беременной устраивающейся на работу?А ведь ты же юрист,но поступила тогда не по справедливости а по своему желанию отталкиваясь от того что выгодно твоему клиенту!Вот в этом и кроется проблема правосудия в нашей стране,нам чихать как по справедливости,нам важно как выгоднее!


Жженый, уголовно-процессуальным законом установлены 2 самые главные нормы:

1. В уголовном процессе может участвовать только адвокат.

2. Адвокат не вправе признавать и доказывать вину подзащитного против его воли.


Вы никак не поймете, что адвокат - это лицо процессуально обязанное в силу закона. Адвокатура сама по своему смыслу - смесь государственно-обязанного и частного-предпринимательского.

Предпринимательство здесь кроется в части цен, хотя и они установлены адвокатским объединением, к которому прикреплен адвокат.

Вы хоть понимаете, что подзащитный может написать жалобу на адвоката, что тот плохо его защищал в процессе и адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности?

Жженый, я на данном форуме очень давно. Тем создала великое множество. Для того, чтобы их вспомнить, мне как минимум надо их ЗАпомнить. Я не помню, и помнить не хочу, если честно.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 6.10.2011 - 22:56
Сообщение #18


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Баффи Саммерс @ 6.10.2011 - 22:50) *
Жженый, я на данном форуме очень давно. Тем создала великое множество. Для того, чтобы их вспомнить, мне как минимум надо их ЗАпомнить. Я не помню, и помнить не хочу, если честно.

Бафф не заводись!Я к тебе очень хорошо отношусь,у тебя в большинстве случаев очень трезвый взгляд на жизнь!
Цитата(Баффи Саммерс @ 6.10.2011 - 22:50) *
Жженый, уголовно-процессуальным законом установлены 2 самые главные нормы:

1. В уголовном процессе может участвовать только адвокат.

2. Адвокат не вправе признавать и доказывать вину подзащитного против его воли.

Правильно!!!!!!!!
Вот когда в административном деле два адвоката у каждой стороны свой ,кто выиграет дело?



Цитата(Баффи Саммерс @ 6.10.2011 - 22:50) *
Вы никак не поймете, что адвокат - это лицо процессуально обязанное в силу закона. Адвокатура сама по своему смыслу - смесь государственно-обязанного и частного-предпринимательского.

Ниграмма не спорю!И прекрасно понимаю что адвокат умело прикрываясь статьями может как сознательно завалить дело так и выиграть,у нас спор зашёл именно из за того кому конечный результат дела более выгоден!Лизовета так и сказала что если адвокат захочет то провалит дело и доказать что либо не будет практически ни какой возможности(с чем я согласился ибо испытал это на собственной шкуре)
А законы у нас ну очень интресные!При мне в присутсвии двух сторон(с двумя адвокатами) на слушанье дела одна сторона предьявляет расписку о взятой в долг сумме при этом сумма выдавалась частями на протяжение нескольких лет а записка была подписана датой когда уже дело было отдано в суд!С другой стороны была предьявлена точно так же оформленная рассписка что поставлен товар на реализацию ,на сумму вдвое больше превышающую сумму обозначенную в первой расписке!Два адвоката каждый слышал статьи называемые другим,но почему то" правосудие" приняло к расмотрению только первую расписку ,при чём судью почему то в последний момент поменяли а первый на предворительном,говорил что дело запросто должно быть переквалифицированно в уголовное!

Цитата(Баффи Саммерс @ 6.10.2011 - 22:50) *
Вы хоть понимаете, что подзащитный может написать жалобу на адвоката, что тот плохо его защищал в процессе и адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности?

Бафф может ты не в курсе но за продажу матчей в спорте грозит более суровоё наказание чем админстротивная отвественность только это ни какого не останавливает и приблизительно 10-15%игр большинства ведущих чемпионатов продаётся,при чём о прадаже не редко известно заранее до матча!
Так что мнимая угроза(так как её надо будет доказать)администротивного наказания не перевишивает чашу весов в которой тонны бабла(((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 6.10.2011 - 23:03
Сообщение #19


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Защита интересов клиента - приоритет и основное направление деятельности любого защитника(адвоката), представителя в суде. Меня мало интересуют вопросы личной жизни клиента и его финансовое положение... есть ДЕЛО, есть док-ва, документы, есть ЗАДАЧА: защита интересов клиента. Все. Как представитель ответчика - не имею право морального поддерживать иск, если поддерживаю - то только по согласию клиента с утверждением мирового соглашения с истцом. Все.
О справедливости:
как и
. Принцип состязательности и равноправия - основной принцип - я как представитель имею такое же право как и ДРУГАЯ СТОРОНА защищать интересы клиента всеми доступными процессуальными способами, даже если они (интересы клиента) не законны. Пусть это доказывает истец что они не законны - это уже его задача и работа. Если не доказывать - о какой справедливости речь? О каком равноправии? В суде обе стороны имеют право защищать себя и свои права. Если говорить об уголовке - то защита обвиняемого не сводится только к тому чтоб отмазать его от срока - а к тому чтоб соблюсти все его права, в том числе и процессуальные. Да , из за неграмотности процесса судебного и следственного можно развалить дело даже то, в котором человек виновен на 100% - но это упущение обвинения, упущения суда и следствия. Я как защитник или адвокат обязана защищать интересы клиента. ТАК же как ДРУГАЯ СТОРОНА защищает свои.

Выступаю истцом от организации сейчас по делу , заранее обреченному на отрицательное решение суда. Знаю сама что требования мои немного абсурдны. Я не адвокат - работаю за зарплату, но я найду лазейку по-любЭ (как говориться),если надо засыплю суд жалобами на нарушение процессуальных норм, затяну дело так - чтоб все сроки вышли... выдерну ответчику позвоночник и завяжу узлом - и не мои проблемы если его представитель плохо подготовиться к обороне... я ЗАЩИЩАЮ чужие интересы всеми законными способами, все имеют право на такую защиту:

Закон логики - по моему называется закон исключенного третьего:
Два противоположных утверждения не могут быть истинными одновременно - хотябы одно из них ложно.
С обеих сторон процесса обязательно кто-то прав а кто-то нет, но КАЖДЫЙ имеет право на обоснование и защиту своей "правоты"... в любом случае...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пупса БО
сообщение 6.10.2011 - 23:11
Сообщение #20


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(жженый @ 6.10.2011 - 23:56) *
Так что мнимая угроза(так как её надо будет доказать)администротивного наказания не перевишивает чашу весов в которой тонны бабла(((

Может у организаторов футбольных матчей тонны бабла и у игроков тонны бабла (по чем Щас Криштиану можно купить? - Дайте два), а у среднего адвоката - заработок не такой уж и многотонный, и его можно потерять в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
А есть люди представляющие организации как я - работающие за з/п, а еще есть такие люди как правозащитники - бесплатно защищающие чужие интересы чисто из благородных намерений.... ужасно дотошные и противные - слюной брызгують, орут - будто им 2 миллиона баксов дали... не всегда выигрывают, но достойно сопротивляются...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:43