IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Набор волонтеров в проект колонизации Марса
Ахинея
сообщение 4.03.2013 - 23:01
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  



http://mars-one.com/en

Mars One, частный проект колонизации Марса уже проглядывал в прессе в 2012 году. А не так давно был анонсирован старт набора добровольцев для проекта. По плану, к 2015 будут выбраны лучшие кандидаты, которым предстоит пройти 8 лет интенсивной тренировки и в 2023 году отправиться осваивать колонию в мире с другим глобусом. На своём сайте Mars One опубликовали требования к участникам.

Требования к квалификации

В 2013 году Mars One начинает поиск и отбор лучших кандидатов, которые станут участниками первой миссии на Марс в 2023 году. На Марсе их основной обязанностью будет следить чтобы всё и все работали как надо. Что будет весьма непростой задачей для первопроходцев. У них должны быть навыки и умения, что помогут решить любую проблему — а те могут оказаться совершенно непредсказуемыми. Совокупность навыков каждого члена команды должна охватывать очень широкий спектр дисциплин. Астронавты должны быть умными, творческими, психологически устойчивыми и физически здоровыми. Ниже мы предлагаем ознакомиться с кратким введением в основы нашего процесса отбора астронавтов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Мне вот интересно, какими качествами надо обладать, чтоб решиться на такое?! Семь месяцев лететь в маленькой замкнутой капсуле неизвестно куда, неизвестно зачем... Жажда приключений? Мечта вписать себя в учебники истории? Потеря себя в нашем мире?
У меня когда-то была идея-фикс - стать космонавтом... книжки о космосе, семинары с космонавтами... даже как-то объявляли конкурс на набор космонавтов, но я была студентом, а там надо было быть не ниже аспиранта :-)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
18 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Креммм
сообщение 4.03.2013 - 23:28
Сообщение #2


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Ну вот, ты сама и ответила уже ag.gif у кандидата тоже должна быть идея-фикс стать космонавтом. И жажда приключений обязательно должна присутствовать.Иначе никак

А еще наверно такому человеку хочется славы


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 4.03.2013 - 23:49
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171



Репутация:   2878  

Цитата(Креммм @ 4.03.2013 - 23:36) *
Ну вот, ты сама и ответила уже ag.gif у кандидата тоже должна быть идея-фикс стать космонавтом. И жажда приключений обязательно должна присутствовать.Иначе никак

А еще наверно такому человеку хочется славы

Моя идея-фикс поутихла, как только слетел налет романтизма, и я поняла, что быть космонавтом - это месяцами сидеть в закрытой комнате с одними и теме же людьми, с низким уровнем комфорта и каждый лень рискуя жизнью :-) А тут к дополнению ко всему надо ВСЮ свою жизнь прожить фиг знает где, фиг знает как... без родных и близких... Мне кажется, через пару месяцев, ты уже всех соседей ненавидеть начнешь... Тут надо быть просто мегаавантюрным человеком... А самое главное, я прошерстила их сайт и так и не поняла зачем же... Я могу много сделать, если вижу цель, но от одной мысли о таком проекте, у меня мурашки...


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сартиэль
сообщение 5.03.2013 - 2:48
Сообщение #4


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5730
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 48135

Награды: 37
Подарки: 181

Пол: ?


Репутация:   1343  

чёт как-то мелко. отправляли бы сразу захватывать Тау Ките. там всё ж предполагается наличие разумных обитателей. и строить ничего бы не пришлось, на всё готовенькое привалили)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 181 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 5.03.2013 - 16:56
Сообщение #5


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Как утверждает научпоп, Океан разведан в лучшем случае на одну миллионную. И он тут, на нашей планетке, под носом. Амазонская сельва известна не больше, чем на сотые доли и по странному совпадению она тоже на нашей планете, никуда лететь не треба. Кстати, тайга - аналогично. И тоже - ну прям как под заказ - на нашей планете, вот совпадение то! Известны, если я не ошибаюсь, порядка 400 смртельных неизлечимых заболеваний человека, в строительстве меняются по существу только материалы, мы жгем невосполнимые запасы углерода... Список очень большой, лично я как то не вижу необходимости шкандыбать на Марс, допрежь наладили бы жизнь у себя дома...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 5.03.2013 - 18:44
Сообщение #6


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Ну развиваться -то нужно во все стороны, так ведь. Одна рука хорошо, а две лучше, и кто-то работает над проектами расселения Человечества на соседние планеты. Я рад этому, так как ещё с 10-ок лет назад осознал необходимость выходить в Космос, в смысле начинать заселение и превращать пригодные планеты в новые Земли, пусть по началу и под защитным колпаком. К тому же если начался такой отбор на Марс, значит ЕСТЬ СМЫСЛ это делать, как в аналогии с подледниковым озером в Антарктике, 32 лет бурили, бурили, мало кого это интересовало, потом БАХ!!, а там ионного золота присутствует до 80%, сразу были присланы туда серьёзные охранники, охранять эти сокровища.
Олег, ты бы поехал туда?


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
дядя ЧЁ
сообщение 5.03.2013 - 22:13
Сообщение #7


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1047
Регистрация: 3.02.2013
Пользователь №: 54747
Из: Самара

Награды: 4
Подарки: 14

Имя: СтанисLOVE
Пол: М


Репутация:   80  

Ну да, раз люди это делают, значит это кому то надо! Только не понятно мне, зачем лететь куда то, если у нас на этой планете полно неизведанного?!


--------------------
Если ты подберешь голодную собаку, и сделаешь ее жизнь сытой, то она тебя ни когда не укусит! В этом принципиальная разница между собакой и человеком!


Сижу с телефона, жду понимания!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 14 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 5.03.2013 - 23:57
Сообщение #8


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Цитата(Ахинея @ 4.03.2013 - 23:57) *
Моя идея-фикс поутихла, как только слетел налет романтизма, и я поняла, что быть космонавтом - это месяцами сидеть в закрытой комнате с одними и теме же людьми, с низким уровнем комфорта и каждый лень рискуя жизнью :-) А тут к дополнению ко всему надо ВСЮ свою жизнь прожить фиг знает где, фиг знает как... без родных и близких... Мне кажется, через пару месяцев, ты уже всех соседей ненавидеть начнешь... Тут надо быть просто мегаавантюрным человеком... А самое главное, я прошерстила их сайт и так и не поняла зачем же... Я могу много сделать, если вижу цель, но от одной мысли о таком проекте, у меня мурашки...

А на сколько лет их туда отправляют?(я так поняла что их прибывание там будет исчисляться в летах)


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкая Смерть
сообщение 14.04.2013 - 8:45
Сообщение #9


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1050
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 44232

Награды: 58
Подарки: 155

Пол: ?


Репутация:   0  

Интересный проект под названием Mars One планирует заселить планету людьми.
Планируется отправить экипаж из четырех человек в путешествие на 7 месяцев, потом отправить новую команду и так каждые два года новые люди будут присоединяться к поселению.
Первое поселение планируется создать в апреле 2023 года, а уже к 2033 году, на Марсе будет жить и работать более 20 человек.

Команда проекта Mars One работает над этим планом с начала 2011 года. В тот первый год были проведены широкие и исчерпывающие исследования целесообразности идеи, изучены все подробности с многочисленными специалистами и экспертными организациями. В этот анализ были включены не только технические элементы, но и всесторонне обсуждены финансовые, психологические и этические аспекты.

Mars One имеет внушительный список людей, которые поддерживают миссию на Марс. Одним из них является профессор, доктор Жерар Хоофт, физик лауреат Нобелевской премии 1999 года.

Хронология

2011

В 2011 году, члены проекта Mars One работали над миссией непублично. После того, как миссия была распланирована, Mars One связался с поставщиками необходимых компонентов. Все потенциальные поставщики были в восторге от аполитичного, коммерческого, пилотируемого полета на Марс и подтвердили свою способность производить компоненты по мере необходимости.



2013

Это будет год, в котором начнется отбор астронавтов. Кто будет одним из первых четырех человек на Марсе и из тех, которые последуют за ними через каждые два года после этого? Любой, кто чувствует, что может справиться с этой задачей, может претендовать на эту должность. Там будет в общей сложности 40 астронавтов. Из желающих полететь отбираться будут самые крепкие физически и психически.

Марс Один построит копию марсианского поселения в пустыне на Земле, чтобы подготовить космонавтов и обеспечить реалистичное окружение, для проверки оборудования. Отбор космонавтов и их подготовка в смоделированной марсианской базе будет транслироваться по телевидению и в Интернете для публичного просмотра.



2014

Это будет год, в котором начнется подготовка к миссии поддержки. И продлится она вплоть до запуска в 2016 году. Также начнется производство первых марсианских спутников связи. (Фото: Surrey Satellite Technology)



2016

Миссия поддержки будет запущена на Марс в январе 2016 года. Модуль приземлится на Красной планете в октябре 2016 года с грузом в 2500 кг продуктов питания или других материалов. Приземление будет совершено недалеко от того места, где предполагается расположение форпоста.



2018

В 2018 году на Марс приземлится ровер. В то время как общее расположение базы будет известно, задачей марсохода будет поиск лучшего места в этой области.



2021

В 2021 году все компоненты поселения достигнут пункта назначения. В целом это будут два жилых модуля, два модуля жизнеобеспечения, второй модуль поддержки, второй марсоход. Два марсохода транспортируют все компоненты в найденное место расположения базы и подготовят их к прибытию астронавтов.



2022

Вся вода и кислород для создания атмосферы будут готовы в начале 2022 года, когда земной экипаж получит добро на запуск первой команды. Каждый компонент транспортного корабля будет запущен на низкую околоземную орбиту, где они и будут собраны воедино. 14 сентября 2022 войдет в историю как начало полета первых четырех астронавтов после последней проверки. Каждый этап этого полета будет доступен для просмотра на сайте проекта в режиме 24/7.



2023

Астронавты приземлятся в 2023 году и станут первыми людьми в истории, ступившими на Марс. Они соединят все модули поселения вместе с помощью роверов. Затем они установят солнечные панели, и начнут свое великое исследование Марса, их новой планеты.



2025

В июне 2025 года приземлится вторая группа. К их прибытию строительство марсианской базы уже будет завершено. Вторая группа также привезет новое оборудование. Например, это могут быть еще несколько роверов, которые будут помогать им в освоении их новой планеты.



Можно ли космонавтам иметь детей на Марсе?

В первые годы поселение на Марсе не будет являться хорошим местом для жизни детей. Выбор медицинских учреждений будет ограничен и группа будет слишком мала. Кроме того, способность человека к воспроизводству в условиях пониженной гравитации не известна, и нет достаточно исследований о том, может ли плод нормально расти и развиваться в таких условиях. Поэтому Mars One настоятельно рекомендует жителям поселения не пытаться заводить детей.
Для того, чтобы создать настоящую марсианскую колонию, наличие детей очень важно. Это будет важным моментом в исследованих на Марсе.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 155 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкая Смерть
сообщение 16.04.2013 - 4:30
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1050
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 44232

Награды: 58
Подарки: 155

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(Креммм @ 6.03.2013 - 1:05) *
А на сколько лет их туда отправляют?(я так поняла что их прибывание там будет исчисляться в летах)

Они уже не вернутся, их насовсем отправляют + совершенно без связи с землей, 4 человека через 3 что ли года еще партию и так до 40 человек.
Там кстати очень повышенная радиация и какие там будут дети вообще подумать страшно.
И еще интересует вопрос, а если там есть жизнь? А она там есть( они нашли останки черепа, очень схожего с человеческим), ведь они по мне так не обрадуются прибытию кого то.
От этих людей даже не скрывают, что они уже никогда не вернутся, либо умрут, либо будут развиваться.
Я все жду когда в нете передача появиться, которую по телеку про это показывали..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 155 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 14:21