IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Генпрокуратура зажигает
bate
сообщение 27.06.2015 - 22:40
Сообщение #1


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8028
Регистрация: 15.06.2015
Пользователь №: 85396

Награды: 26
Подарки: 238

Пол: М


Репутация:   1016  

Цитата
Генеральная прокуратура России признала противоречащим Конституции РСФСР и СССР решение Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 28.06.2015 - 0:43
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Ничего не зажигает прокуратура, а внятно объясняет, приводя статьи конституции, что принятые в 1954 году решения президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР.
Ну, не соответствовали. Можно открыть конституцию и позажигать самим.

Далее, что Конституции РСФСР и СССР не предусматривали полномочий Верховных Советов СССР и РСФСР по передаче входивших в состав РСФСР территорий другим союзным республикам. Согласно основному закону СССР, этот вопрос относился к ведению высших органов власти и госуправления страны.

Ну, не имели права, а разбазаривали государственное имущество, морды протокольные. Жене на др решил подарить. Понимаю.. Но, люди не рабы, чтоб их как пирог с начинкой оттяпывать на празднике чьей-то жизни.

Еще объясняет прокуратура, что в 1948 году указом президиума РСФСР «Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственный центр и отнесён к категории городов республиканского подчинения». То есть город в дальнейшем продолжал находиться под юрисдикцией РСФСР. Верховный Совет РФ в 1993 году подтвердил его федеральный статус в постановлении «О статусе города Севастополя». Таким образом, Севастополь всегда оставался российским городом федерального значения.

Головотяпство в том, что Россия свое долгое время не отстаивала, более того, платила бешеные деньги за постой на своей же территории. Идиоты.

И уточняет прокуратура, что не в компетенции суда общей юрисдикции рассматривать вопрос о признании не действующим указ президиума верховного совета РСФСР от 1954 года. Ну, не в их компетентности. Не по адресу Миронов обратился. Но вектор направления получил.
И это не на днях определила прокуратура, а в феврале 2015 года Верховный Суд РФ.

Как говорится в мультике: я объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших возможности.

Так что, все чинно-благородно.

Документ подкатом.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Тэя - 28.06.2015 - 0:44


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 28.06.2015 - 0:57
Сообщение #3


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 32708
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 929

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3762  

Тэя, да все понятно. Только чего же они раньше этот документ не просмотрели?
Или в правительстве сначала сделают, а потом документы под это ищут?


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.
Ведьмочки — существа отходчивые. После хорошей пакости, обиды мгновенно забывают.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 929 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
bate
сообщение 28.06.2015 - 7:10
Сообщение #4


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8028
Регистрация: 15.06.2015
Пользователь №: 85396

Награды: 26
Подарки: 238

Пол: М


Репутация:   1016  

Гепрокуратуре следует заниматься своими прямыми обязанностями, а не отвечать на запросы одиозного депутата.
И с какого перепуга генпрокуратура ещё и даёт какие-то правовые анализы?
Вот, чем должна заниматься прокуратура-
Цитата
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, в задачу которой входит осуществление от имени Российской Федерации надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 28.06.2015 - 10:47
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх вот и я говорю- чего они? Какая бы ни была причина, выглядит это как идиотизм.

Украина тоже удивила идиотством ( на тот момент это было еще удивительно. Сейчас то я привыкла к проявлению там этого) в свое время. Помните, оказалось, что при отделении от России они не оформили документы. Получается, что они.. Сепаратисты. По сути. Живут в не принадлежащей де-юро "квартире" и рисуют фигвамы хозяевам- России.

Но, поскольку, страны НАТО объявили информационную войну России, как бы Россия ни была права юридически, информация с доказательствами все равно не будет допущена до населения их стран. Значит, Россия будет фактически оставаться бякой в их глазах. Элиты же западные прекрасно знают правду, но им пофиг, ибо невыгодно признавать.

Кстати, меня поражает непонимание и нашей стороны, аж до "на самом верху", когда в России ухмыляются говоря, что запад нас нисколько не блокировал. Есть, мол, контакты и контракты. Блокировка же в другом! Они блокировали нам информационное поле. Мы ж не можем донести даже подтверждение своей правоты. Вот где их скунс зарыт.

Вот я на официальном сайте Меркель хотела оставить письмецо ей. Так.. Поболтать, как женщина с женщиной. И как гражданка России с канцлером Германии. ))
Оказалось нельзя! На русском комменты удаляются автоматически. Хорошо, решила написать на немецком- нельзя! Удаляются комменты из России вообще! Вот вам и истинное отношение элиты Германии к просто гражданам России. К народу.

Они вот орут все об аннексии Крыма, о не легитимности референдума в Новороссии и Крыму, при этом в упор "не помнят", при каких обстоятельствах Техас отделился от Мексики, а затем, после референдума о желании присоединиться к США, был аннексирован США. Теперь Техас хочет отделения от США. Поглядим, не объявят ли их сепаратистами. ))))

bate ну, этот упрек несерьезен, скорее принципиален. Спрашивали их- они и ответили. Не расследуя, констатируя факты. Значит особо и не нарушили своих полномочий. Думаю, на такие случаи, как в любом ведомстве, в прокуратуре есть отдел по связям с общественностью. Они и отписались.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Natik
сообщение 28.06.2015 - 10:54
Сообщение #6


В психушке только те,кто спалился
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22550
Регистрация: 12.04.2014
Пользователь №: 82909

Награды: 87
Подарки: 1177

Пол: Ж


Репутация:   3873  

Цитата(bate @ 28.06.2015 - 7:20) *
И с какого перепуга генпрокуратура ещё и даёт какие-то правовые анализы?

Чтобы создать видимость бурной деятельности,а не просиживания штанов и что не зря на них деньги налогоплательщиков тратятся.


--------------------
Котозая

Когда у меня хорошее настроение, я сама себя боюсь.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1177 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
bate
сообщение 28.06.2015 - 11:07
Сообщение #7


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8028
Регистрация: 15.06.2015
Пользователь №: 85396

Награды: 26
Подарки: 238

Пол: М


Репутация:   1016  

Цитата(Тэя @ 28.06.2015 - 10:57) *
bate ну, этот упрек несерьезен, скорее принципиален

Тэя, нежелание генпрокуратуры заниматься прямыми нарушениями Конституции РФ и искать этому оправдания, причем, они эти оправдания даже и искать-то не обязаны, это не их компетенция, вот и все принципы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 28.06.2015 - 19:50
Сообщение #8


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тэя @ 28.06.2015 - 1:53) *
а внятно объясняет, приводя статьи конституции, что принятые в 1954 году решения президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали Конституции РСФСР и Конституции СССР.
Ну, не соответствовали. Можно открыть конституцию и позажигать самим.


открываем Конституции и зажигаем:

"Статья 14 Конституции СССР от 1936 года гласила: "Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и органов государственного управления подлежит… д) утверждение изменений границ между союзными республиками".


читаем Конституцию РСФСР от 1937 г.:

"Согласно тексту статьи 13 российской Конституции "РСФСР обеспечивает за СССР в лице его высших органов власти и органов государственного управления права, определенные статьей 14 Конституции СССР". Под этими правами в приведенном выше пункте "д" статьи 14 подразумевается "утверждение изменений границ между союзными республиками".

http://gazeta.zn.ua/internal/mify-o-nezako...-1954-godu.html

так что соответствовали.

Цитата(Тэя @ 28.06.2015 - 1:53) *
Далее, что Конституции РСФСР и СССР не предусматривали полномочий Верховных Советов СССР и РСФСР по передаче входивших в состав РСФСР территорий другим союзным республикам. Согласно основному закону СССР, этот вопрос относился к ведению высших органов власти и госуправления страны.


но в СССР, РСФСР и других советских республиках высшим органом власти и был Верховный Совет.

читаем Конституцию СССР от 1937г.:

"Согласно статье 30 "Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР".

так что Крым был передан полномочными органами в соответствии с тогдашними Конституциями

Сообщение отредактировал Патен - 28.06.2015 - 19:51


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
alex алекс
сообщение 28.06.2015 - 20:16
Сообщение #9


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2623
Регистрация: 15.01.2015
Пользователь №: 84675

Награды: 25
Подарки: 133

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1285  

все спорите...а вот эти ребята, настоящие герои, курсанты нахимовцы, точно знают чей Крым!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 133 )
Подарок
Подарил(а): Anella
Подарок
Подарил(а): Сладкий Яд
Подарок
Подарил(а): Сладкий Яд




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 28.06.2015 - 20:28
Сообщение #10


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Патен думаю, что нужно учитывать редакции и поправки, коих было немерено внесено с 1936 года.
Что там было в последней редакции на момент раздаривания в 1954?

И потом, разве обе палаты верховного совета принимали по Крыму решение такого масштаба? Помню я прочла, что не было кворума, увы.


alex алекс да уж видела это еще тогда.. Ну и что? Эти ребята патриоты Украины. Молодцы. Были там и те, кто пел российский гимн. Тоже патриоты- молодцы. )) Кто-то из них учится сейчас в Крыму, а кто-то, видимо, призван на АТО. Бедняги.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:21