IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Бесплатная медицина, путь в никуда? (с)
Wendy
сообщение 15.12.2012 - 21:49
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Давайте поговорим все же, что такое бесплатная медицина? Где она еще осталась? Где не ступала нога человека? ag.gif

Понятное дело, что государство не может удовлетворить все медицинские потребности человека и за какие-то услуги человеку все равно придется платить.

Но все же, у нас есть страховые полиса, которые позволяют получить "бесплатные" медицинские услуги. Какие именно?

На что может расчитывать человек, имея на руках полис, а за что нам в любом случае приходится платить денежки?

поговорим...?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
19 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Нежность Леса
сообщение 16.12.2012 - 0:49
Сообщение #2


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

По хорошему с медицинским полюсом мы имеем право получить бесплатную медицинскую помощь в любом уголке РФ, куда входят мед.обследование (причем перечень достаточно скромный, основные анализы, флюорография, рентген), консультация, лечение (поликлиника, стационар).

Из опыта. Москва. Чтоб попасть к нормальному врачу, нужно платить, с полюсом отправляют обратно народ, мол у вас своя поликлиника есть, чего вы сюда тащитесь.

Коломна. Я не знаю, может конечно просто повезло... Муж в прошлом году попал на операционный стол, с обычным аппендицитом и у него попутно обнаружили осложнение с аппендиксом не связанное. В итоге долгая операция, месяц в больнице, в статусе тяжелый больной. К нему за день приходило три врача. Плюс постоянно дежурный. Все что капали, кололи, повязки, мы не покупали. Потом пришлось покупать некоторые предметы, для ухода. К врачам и уровню нареканий нет вообще. Я быда крайне удивлена вообще что такое бывает.
На этом история не закончилась, вторая операция планово через 3 мес. До тех пор больничный, но столько больничный ни кто не даст и поэтому мы пошли на комиссию. Все стращали и пугали, что зря, все равно разрешат выходить на работу, инвалидности не будет т.к. деньги платить нужно.Я наеялась ,что продлят больичный. А ему сразу вкатали не рабочую т.к. с таким диагнозом, работать в школе незя. Теперь в возращаемся к предметам ухода, до второй операции. К слову вещи не дешевые и в принципе государство должно обеспечивать ими инвалида. Но мы столкнулись с такой историей, что пока эти средства дождешься, рак свистеть научится. В общем покупали сами.
Вторая операция состоялась через пол года. Пенсия по не рабочей инвалидности 7 000, затраты на средства по уходу 3 000.
Вторую операцию ему делала зав отделением, положила в палату ос всеми удобствами. При этом с нас не стрясли не копейки.

А вот род доме, там веселее, в особенности кесарничкам. Есть у нас анестезиолог... Лучший в отделении, так вот он потом за эпидуралку деньги просит (хотя она идет бесплатная). Меня не кесарили, но рожала с эпидуралкой, мне он тоже намекнул, в день выписки, я дурочку включила. А так некоторые кладут в конвертик ему от 4 до 8 тыс.

Женская консультация. Беременяшкам положено там молоко, бесплатные медикаменты. Когда мне прописывали кальций, врач сказала акушерке , мол надо ей выдать витамин, а акушерка сделала большие глаза и кааак проревет: "Ее у нас нет в списках!!!". Другая на моем месте спросила почему, я же молча ушла. За всю беременность мне не выдали ничего))) Видимо все же у нас выдается это не всем.

Вот то что в памяти сразу всплыло.


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 16.12.2012 - 8:09
Сообщение #3


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Lessa, интересные, но грустные истории.
Все-таки, почему в Коломне такое отношение к пациентам? Может быть больница дотации какие-то получает? Редкость.

А вообще, кому как повезет. Вот лечь в нашу больницу на плановое обследование сложно, потому как сначала идешь к заведующему отделением, он ставит на очередь. Так очередь может длиться пока не дозвонишься в горздрав. А потому что завотделением кладет много левых, чьих-то родственников, ну и "по блату", то есть за копеечку, то есть не бесплатно.

Отметила вот еще что, многие люди думают, что нужно обязательно врачам что-то ложить в карман. И доходит до того, что старики, родственники кладут, например, тысячи 2, а в результате получают кукиш, к больному врач еще хуже относится. Или заплатят за уход за больным, а санитарочка приходит только перед посещением родственников. Люди возмущаются. И тот тоже вопрос, а если у человека нед денег, не родствеников, он будет лежать вонючий? Кто за этим следит?

Я решила - никаких денег в коверте, врачам зарплату платят.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Иногда маме колят и бесплатные лекарства, но чаще всего мы покупаем, конечно.

а вообще после того, как моя тетка переехала к нам в город и устроилась в больницу, после ее рассказов я поняла многое. На самом деле, больницы получают много лекарств, в том числе и дорогих. Но эти лекарства сначала разворовываются мед персоналом, например, выписывают больному, а медсестра просто не докладывает ему пилюльку. Ну и потом хорошие лекарства назначаются тому, кто платит. Стариков за людей не считают.

В результате, медицина могла бы быть более бесплатной, если бы не коррупция и взяточничество на местах. А так, для здравоохранения правительство делает многое, но... человеческий фактор.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ice Queen
сообщение 16.12.2012 - 13:24
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 635
Регистрация: 19.03.2012
Пользователь №: 49220

Награды: 4
Подарки: 39

Имя: Натали
Пол: Ж


Репутация:   347  

Ну, у нас в отделении всё бесплатно. Просто нет никаких сложных, дорогостоящих обследований и лечения. Всё строго по мед . страховке.
Страховики регулярно проверяют и стараются найти как можно больше поводов для штрафа. У них своя экономия средств.
Если врач считает необходимым назначить дополнительное обследование, то тааакое обоснование должен написать.., столько согласований провести, что проще платно сделать. Иначе - " нецелесообразное назначение" и - штраф.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 39 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): СказкА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 16.12.2012 - 13:35
Сообщение #5


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Цитата(Ice Queen @ 16.12.2012 - 13:32) *
Ну, у нас в отделении всё бесплатно. Просто нет никаких сложных, дорогостоящих обследований и лечения. Всё строго по мед . страховке.
Страховики регулярно проверяют и стараются найти как можно больше поводов для штрафа. У них своя экономия средств.
Если врач считает необходимым назначить дополнительное обследование, то тааакое обоснование должен написать.., столько согласований провести, что проще платно сделать. Иначе - " нецелесообразное назначение" и - штраф.



У вас в отделении, это где? Пароли, явки ag.gif

Что касается страховщиков, тут тоже куча подводных камней, согласна. Например, почему сейчас так быстро выписывают больных? Потому как страховая компания оплачивает до 10 дней пребывания в больнице. За все отделения не говорю, например, за терапию где много плановых больных, не экстренных.


Думаю, очень важно знать, что нам по нашим полисам вообще полагается? Это наши налоги, господа)

Кстати, вот такой момент, оказывается, есть частные клиники, которые так работают: есть платный прием, но если у вас есть полис, то часть расходов покрывает полис. Может быть, это всего лишь 100 рублей, сколько заложено в выплате по полису, но, согласитесь, это уже плюс.

Но как я поняла, так работают очень мало частных клиник, ибо страховые компании - то еще зло.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ice Queen
сообщение 16.12.2012 - 13:44
Сообщение #6


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 635
Регистрация: 19.03.2012
Пользователь №: 49220

Награды: 4
Подарки: 39

Имя: Натали
Пол: Ж


Репутация:   347  

Цитата(Wendy @ 16.12.2012 - 13:43) *
Потому как страховая компания оплачивает до 10 дней пребывания в больнице.

Не долежали, ушли раньше под расписку- могут не оплатить. Перележали- обязательно нужно какое- то обоснование , объясняющее причину, и всё равно оштрафуют. Поэтому, если лечение затягивается и всем отлично видно, что больной откровенно недолечен всё равно вынуждены выписать на амбулаторное долечивание. Иногда бывает, что такие недолеченные через день поступают снова(((.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 39 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): СказкА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 16.12.2012 - 20:26
Сообщение #7


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Wendy @ 15.12.2012 - 20:57) *
Давайте поговорим все же, что такое бесплатная медицина? Где она еще осталась? Где не ступала нога человека? ag.gif

Понятное дело, что государство не может удовлетворить все медицинские потребности человека и за какие-то услуги человеку все равно придется платить.

Но все же, у нас есть страховые полиса, которые позволяют получить "бесплатные" медицинские услуги. Какие именно?

На что может расчитывать человек, имея на руках полис, а за что нам в любом случае приходится платить денежки?

поговорим...?

Бесплатная медицина бывает там, где вы нужны кому-то или обществу, организации. Так же разумно, каждому гражданину государства или члену общества отчислять некую сумму на обслуживание, в случае необходимости, как себя так и других членов общества, тот же общак. При этом каждый обязан стремиться и быть ПОЛЕЗНЫМ своему обществу,а не проблемой или обузой, паразитом. Таким образом каждый обязан заботиться о своём Здоровье!! И своих нахлебников содержать самому. Иначе пусть выходят на улицу и просят милостыню-что должно быть самым позорным для человека, уж лучше покончить с собой, чем вести такую жизнь. И соответственно необходимо требовать полное выполнение обязанностей медиков по полюсу.
Либо обеспечь себя сам\сама.
Таким образом, чем вы полезней и деятельней для обществ, государства, тем ваше личное информационное поле влиятельнее на государственных врачей (к примеру). Если же вы используете общество лишь как придаток вашим интересам, то и это считается, и к вам будет другой подход( за то нужно заплатить, за это...и т.п.)


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 16.12.2012 - 21:13
Сообщение #8


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292



Репутация:   0  

Цитата(pokker @ 16.12.2012 - 20:34) *
Бесплатная медицина бывает там, где вы нужны кому-то или обществу, организации. Так же разумно, каждому гражданину государства или члену общества отчислять некую сумму на обслуживание, в случае необходимости, как себя так и других членов общества, тот же общак.

Эта сумма по сути входит в наши налоги.

Цитата(pokker @ 16.12.2012 - 20:34) *
При этом каждый обязан стремиться и быть ПОЛЕЗНЫМ своему обществу,а не проблемой или обузой, паразитом. Таким образом каждый обязан заботиться о своём Здоровье!!

А как быть с пенсионерами, инвалидами и прочее, если они нахлебники, им только один выход - просить милостыню?

Цитата(pokker @ 16.12.2012 - 20:34) *
Таким образом, чем вы полезней и деятельней для обществ, государства, тем ваше личное информационное поле влиятельнее на государственных врачей (к примеру).

А как будем определять полезноость обществу?


Вот последний пункт хорошо реализуется в США, где преподаватели имеют хорошую медицинскую страховку. Имели, сейчас не знаю.


Цитата(Ice Queen @ 16.12.2012 - 13:52) *
Иногда бывает, что такие недолеченные через день поступают снова(((.

Угу и не иногда.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 16.12.2012 - 21:43
Сообщение #9


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4108
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Wendy @ 16.12.2012 - 20:21) *
А как быть с пенсионерами, инвалидами и прочее, если они нахлебники, им только один выход - просить милостыню?

А как будем определять полезноость обществу?

Пенсионер, так же обязан продолжать заботиться о своём Здоровье, чтобы не быть обузой. Я бегая по утрам на спортивную площадку в парк, разговорился с одним пенсионером, лётчиком в отставке, так он сказал: Я для себя понял выбор, либо каждое утро ходить в поликлинику и там толпица часами, либо выбежать в парк на спорт-площадку и сделать зарядку. Я выбрал зарядку по утрам.

Инвалид по какой причине?
1)детства, пусть родители его заботятся.
2)производства,
а) нарушил технику безопасности, его проблема, пусть сам ищет себе новою полезность обществу, а общество поможет чем сможит.
б)несчастный случай, производство обязано его обеспечить материально, не ниже средней заработанной платой, к тому же по собственному опыту знаю, что случается такое как доказательство упрямству.

Прочее...: 90% вашей жизни зависит от вас, остальные 10% зависят от ситуации, которая на 99% зависит от вас.
Таким образом 1 заповедь для человека: Стремись всеми силами не быть дураком\дурой.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Нежность Леса
сообщение 16.12.2012 - 23:35
Сообщение #10


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Цитата(Wendy @ 16.12.2012 - 8:17) *
Lessa, интересные, но грустные истории.
Все-таки, почему в Коломне такое отношение к пациентам? Может быть больница дотации какие-то получает? Редкость.

Не думаю, что дотации. Хотя как знать. Но вообще исходя из того, что слышала и видела, в других больницах или от подруг, это либо везение или же хирургия там одна из немногих отделений, где нормально лечат, не оценивая стоимость лечения. Хотя по началу кончено, после операции и того, в каком состоянии я видела мужа (для меня это было красочно т.к. гармоны и все такое) я была в ужасе и тряслась каждый день и от недоверия к врачам в том числе (но это другая история). Может конечно совпадение, но все же нам счет не выставили и даже не намекали на это. Свекровь конечно потом врачам относила что-то из продуктов (помидорки что-то еще, свои), но это уже было постфактум и как благодарность за отношение.

Потом меня удивил еще один факт. Возникла ситуация, когда потребовалась консультация специалиста по уходу за мужем. Причем у на на весь Коломенский район одна мед сестра специально обученная. Я на нее вышла случайно, и когда мы с ней созвонились, она вызвалась придти к нам на дом. Посмотрела, проконсультировала и предложила для пущей уверенности придти к ним в онко стационар, чтоб хирург глянул, т.к. только этот хирург занимается давно подобными случаями. Мы пришли, хотя к отделению отношения не имеем вообще никак, он посмотрел мужа и без оплат всяких. Причем и дома и потом там в отделении после осмотра необходимо было менять средства, так сказать, личной гигиены. Хоть я и брал свое, они не взяли и использовали свои, причем хорошие.

Сообщение отредактировал Lessa - 17.12.2012 - 0:29


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:53