IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?
Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?
?
Да, ничего в этом стыдного [ 5 ] ** [50.00%]
Нет, это обман [ 3 ] ** [30.00%]
Свой вариант [ 2 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 10
  
Баффи
сообщение 16.10.2009 - 16:07
Сообщение #1


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Прилично ли устраиваться на работу перед беременностью?


вот несколько мнений со стороны

Цитата
Вероника, директор по продажам: «Мужики, уймитесь»

Я считаю, что обвинять женщину только за то, что она беременна, — глупость и подлость со стороны мужчин. Тем более что беременность не может служить основанием для отказа в приеме на работу. Если женщина хочет заниматься делом, она и во время беременности сможет работать, пусть и дома. И слова, что, мол, такую дамочку ни к чему не пристроишь, — это не аргумент. Только плохой начальник не может найти применение сотруднику. Всегда есть задания или виды работ, которые можно выполнять удаленно, вот и поручайте это беременным, а не устраивайте истерик.


Цитата
Ирина, бухгалтер: «Они никого не уважают»

Многие женщины у нас в стране считают, что им все должны. Ну забеременела ты, так приди и сразу скажи на работе, что собираешься в декрет. Дай людям подумать, как и где найти тебе замену. Ещё хуже, когда из начальника пытаются сделать дурака. Приходят устраиваться на малом сроке, когда ещё не видно живота, а потом сразу же уходят в декрет. Я таких женщин не понимаю. Вот когда я носила первого сына, то тоже меняла работу, но сразу предупредила, что скоро уйду в декрет. Так честнее и перед самой собой, и перед начальником. Зачем обманывать людей?


Цитата
Олег, руководитель отдела сбыта: «Ставят враскоряку»

Я сам несколько раз сталкивался с такой проблемой. Это просто ужасно. Приходит на собеседование девушка. По всем параметрам она подходит. Оформляешь её на работу, думаешь, что вакансия закрыта, что теперь пойдет спокойная работа. А потом оказывается, что она на сносях. И сообщает тебе об этом буквально за неделю до того момента, как уйти в декрет. Я вот этого не понимаю. Ну забеременела, ну рожать собираешься. Замечательно! Но зачем меня ставить враскоряку, даже не предупредив, что в декрет собираешься? Конечно, в такой ситуации как со мной себя ведут, так я и отвечаю. Увольняю таких сотрудниц за прогулы или нарушения трудовой дисциплины, а потом опять ищу новых. С мужчинами таких проблем нет, с ними вообще проще.


Цитата
Оксана, секретарь: «Где выход?»

По такой логике получается, что у беременной женщины вообще нет возможности трудоустроиться. Когда срок небольшой, вполне ещё можно работать, а нам в этом праве отказывают, потому что потом уволить будет сложно. Это дискриминация по половому признаку. Вот мужчины, они беременеть не могут, зато уходят в запои и загулы. И это предсказать нельзя — уйдут или нет. Так что, не надо их брать на работу, потому что могут сорваться? Давайте тогда ко всем подходить одинаково.



Цитата
Юрий, генеральный директор: «Главное — подход»

Меня такие работницы раздражают. Они сразу же пытаются строить трудовые отношения на мухлеже и злоупотребляют тем, что они женщины. Почему-то так происходило, что, когда в моей компании сотрудница собиралась в декрет, она всегда начинала разговор со мной с нападок: «Я мать, я женщина, а вы ущемляете!» Вот этого я никогда понять не мог. Можно же нормально все обсудить, руководители в большинстве своем разумные люди. Сразу обозначьте, что вы ждете ребенка, но хотите работать в компании. Предложите варианты сотрудничества. Но так отчего-то никто не делает. Женщины кидаются в атаку на несчастного шефа, как львицы разъяренные. И, конечно, меня это раздражает. У них даже мысли не возникает, что своим поступком они подставляют коллег, меня.


Цитата
Елена, архитектор: «Это хамство»

Те, кто так поступает, — мелкие жулики. Они ничем не отличаются от людей, ворующих у работодателя и компании. Хочешь устроиться — честно скажи будущему начальнику, чего ждать, а не играй с ним в прятки. Думаю, что так поступают совсем молодые девицы, у которых нет ни ума, ни жизненного опыта. Работодатели разные бывают, вовсе необязательно, что вас не возьмут на работу из-за того, что через четыре месяца вы уйдете в декрет.


Цитата
Михаил, юрисконсульт: «Двойные стандарты»

Я не могу считать такое поведение нормальным и приличным. Мы же клянем начальников, которые обещают нам одну зарплату, а платят другую — меньшую. Здесь точно так же. Вы нанимаетесь в компанию. На вас там рассчитывают, планируют работу, оговаривают вознаграждение. А в ответ получают заявление на декретный отпуск. Если бы я поймал такую сотрудницу на вранье, то точно нашел бы способ с ней расстаться.


А как считаете вы ?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Wild2009
сообщение 16.10.2009 - 16:10
Сообщение #2


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 627
Регистрация: 24.07.2009
Пользователь №: 29321
Из: Украина, Запорожье

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Рома
Пол: М


Репутация:   32  

Я считаю неправильным, она этим самым на 3 года закрывает вакансию и не дает другому человеку спокойно на ней работать...имхо!


--------------------
C уважением, ваш Wild_Child!!!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 16.10.2009 - 16:33
Сообщение #3


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Wild2009 @ 16.10.2009 - 17:10) *
она этим самым на 3 года закрывает вакансию и не дает другому человеку спокойно на ней работать...имхо!


как понять "закрывает" ? Ничего не закрывает.

На время работника, находящегося в декретном отпуске по уходу за ребенком, берется в штат другой работник на ее место. И зачастую он там и остается.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 17.10.2009 - 9:10
Сообщение #4


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Все нормально, работника найдут.
Единственное что орг-анизация не вправе уволить беременную женщину. Даже по срочному трудовому договору он продлевается до момента рождения ребенка (не совсем уверена, но-помоему и на срок ухода за ребенком до 3-х лет?). За ней сохраняется средняя З/пл. (ну это если по закону).
Я думаю только поэтому женщина, пришедшая на работу на маленьком сроке туда устраивается, дабы иметь ежемесячные выплаты более тех, которые предоставит ФСС - собес.
Хотя и орг-ия же не теряет этих денег, просто сроки их возмещения могут составлять от 2- 6 месяцев.

Как говорится дело тоже в морали и отношении между работодателем и работником)


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Милли
сообщение 17.10.2009 - 9:43
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3633
Регистрация: 30.06.2008
Пользователь №: 20377
Из: москвы

Награды: 22
Подарки: 34

Имя: Галина
Пол: Ж


Репутация:   615  

Ну, да они ставят своего работодателя в трудное положение, но с другой стороны я не знаю, как им поступать в такой ситуации. Не верю я, что работодатель возьмет ее, если она честно признается, что беременна.
Баффи, возник вопрос к тебе. Я так поняла, что если женщина не работает и уволена не по сокращению, она никаких ежемесячных выплат не получает или я не правильно поняла?


--------------------
Самодостаточный человек - это человек который может достать себя сам, без посторонней помощи


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 10:02
Сообщение #6


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Indecent @ 17.10.2009 - 10:10) *
Даже по срочному трудовому договору он продлевается до момента рождения ребенка (не совсем уверена, но-помоему и на срок ухода за ребенком до 3-х лет?).


В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

Если срок срочного трудового договора закончился в период беременности женщины, работодатель обязан по ее заявлению продлить срок договора до окончания беремнности. Женщина, которой срок действия трудового договора был продлен до окончания беременности, по требованию работодателя обязана предоставить ему медицинскую справку, подтверждающую беременность. Представлять эту справку женщина обязана не чаще, чем раз в три месяца. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности (то есть в случае, например, аборта), работодатель вправе расторгнуть с ней трудовой договор в течение недели со дня, когда узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Если после рождения ребенка от женщины не поступит заявление об отпуске по уходу за ребенком, то срочный трудовой договор должен быть расторгнут с даты окончания отпуска по беременности и родам в связи с истечением срока его действия (ст.79). Если же такое заявление поступит, то срочный трудовой договор может быть расторгнут только после окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть по достижении ребенком возраста трех лет. За исключением, конечно, случая, если работник сам выразит желание расторгнуть его раньше.

Обратите внимание, что расторгнуть срочный трудовой договор в связи с истечением срока его действия возможно лишь в случаях, когда хотя бы одна из сторон выразит по этому поводу свою волю. То есть если за три дня до окончания отпуска по уходу за ребенком администрация не уведомит женщину о расторжении с ней срочного трудового договора, то женщина будет иметь право полагать, что она может выйти на работу после отпуска. Тогда трудовой договор с этой работницей превратится в договор, заключенный на неопределенный срок.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Дата окончания срока срочного трудового договора - дата окончания отпуска по беремнности и родам, оформленного на основания листка нетрудоспособности.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 17.10.2009 - 10:07
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Одно дело, когда женщина проработала хотя бы год в организации, а потом уходит в декрет, и совсем другое, когда она устраивается, зная, что скоро уйдет на 3 года...

Цитата(Indecent @ 17.10.2009 - 11:10) *
Я думаю только поэтому женщина, пришедшая на работу на маленьком сроке туда устраивается, дабы иметь ежемесячные выплаты более тех, которые предоставит ФСС - собес.


Мне тоже так кажется. Жаль работодателя - вряд ли он нанимает женщину на 3-4 месяца и ему опять придется искать сотрудника нового.
У меня подруга была в таком положении, она предупредила всех сразу о своем положении, когда устраивалась на работу(она сказала, что иначе совесть бы ее замучала), ее взяли, она проработала 6 месяцев, до последнего, спустя 8 месяцев вернулась на работу.
Если женщине правада нужна эта работа, она не станет начинать ее с вранья или сокрытии информации.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 10:14
Сообщение #8


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Милли @ 17.10.2009 - 10:43) *
Ну, да они ставят своего работодателя в трудное положение, но с другой стороны я не знаю, как им поступать в такой ситуации. Не верю я, что работодатель возьмет ее, если она честно признается, что беременна.


Я тоже в это не верю. Нет сейчас таких работодателей самоубийц.

К тому же ситуации бывают разные. В свое время я уволилась с одной работы, и пока искала другую, забеременела. И когда я узнала, что у меня срок месяц, мне как раз предложили хорошую должность. Я в своем уме и отказываться не собиралась.



Цитата(Милли @ 17.10.2009 - 10:43) *
Баффи, возник вопрос к тебе. Я так поняла, что если женщина не работает и уволена не по сокращению, она никаких ежемесячных выплат не получает или я не правильно поняла?


То есть женщина безработная ? От Центра занятости населения как неработающая она получает ежемесячное пособие до родов. Потом 1 500 ежемесячно как неработающая (по федеральному законодательству). Раньше неработающие не получали эти 1 500 тысячи, а сейчас этот минимум получают все.

Ну это все до 1,5 лет естественно.

И плюс еще там оформляются в соцзащите детские 100 р и питание до 2х лет. Ну вот питание я не оформляла. Как-то чот забыла.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 17.10.2009 - 10:19
Сообщение #9


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Соловей @ 17.10.2009 - 11:07) *
Если женщине правада нужна эта работа, она не станет начинать ее с вранья или сокрытии информации.


Девушки, давайте мы поговорим с вами после того, как вы забеременеете а )))

Не стоит вот так разбрасываться словами. Особенно, если на кануне того, как вы нашли работу (хорошую), вы вдруг узнаете, что залетели. И при том ребенок был долгожданный.

Вообще это как минимум странно спорить о таком вопросе - тем, кто еще не имеет детей и не прошел через это, и тем, у кого дети уже есть.

Я может быть вам открою страшную тайну, но работодатели не спешат брать беременных. Да. И что ? Вот окажись вы без работы и в положении - умирать будете ? Ну флаг вам в руки. Морите голодом своего ребенка.

У нас в организации был страшный случай. Девчонку настолько изживали за ее беременность, что в итоге ее ребенок умер. И ее тут же уволили. Просто нет слов. И это не единичный случай.

Вот из-за таких позиций типа "зачем беременные занимают чужие места" - у нас в стране демографический провал.

Пипец. Мне жаль вас, девочки. Вы глубоко ошибаетесь, когда так говорите. Я понимаю, просто вы еще через роды и пр. не прошли и вам сложно говорить о таких вещах.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 17.10.2009 - 11:37
Сообщение #10


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Светланка)
Пол: Ж


Репутация:   116  

Естественно, вряд ли устроишься, если же работодатель будет знать о вашей беременности. Я не знаю ни одного случая.
Но если и правда, устоилася и через месяц на тебе, беременность. Да ни за что я бы самовольно не ушла))С чего вдруг?)В конечном счете работодатель сам выбрал кандидатуру женщины детородящего возраста)

Правда моя двоюродная сестра, устраиваясь на работу после универа (это уже 5 лет назад) подписывала договор и там был пунктик о том, что нельзя в течении какого-то времени (точно не могу сказать, но не меньше года точно) выходить замуж и беременеть. В случае же беременности и замужества была описана сумма отступных.
Ну здесь вроде бы все правильно, в договоре все прописано, решение за работником.


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:40