IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Грабеж средь бела дня, Поезда, цыгане и сознательные граждане
Джоан
сообщение 24.11.2008 - 9:16
Сообщение #1


Воспламеняющая взглядом
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1514
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 22465
Из: В реальности

Награды: 13
Подарки: 0

Имя: Известное
Пол: Ж


Репутация:   382  

В общем, как говорит моя подруга, я ни дня не могу прожить без эмоций. А уж сколько раз я бывала в ЧПшных ситуациях...

Расскажу недавнюю. Обычно я в поездах получаю уйму положительных эмоций, знакомлюсь с людьми, получаю бесплатный психоаналитический сеанс (срабатывает эффект попутчика), появляются новые знакомые, поклонники и т.д.

Веду я себя в поездах очень прилично, не пью, не ругаюсь матом и осторожно отношусь к людям, берегу свои и чужие вещи.

Поезд № 17 "Москва-Севастополь", столько насыщеных знакомств у меня еще никогда не было. Я опущу подробности того, как я одна девушка пережила поток галантности от группы строителей, возвращающихся с вахты в Орел, так же знакомство с молодой парой, возвращающихся в Белгород со свадьбы на которой на невесту рухнул потолок в баре... Познакомилась с тренером и чемпионом по вольной борьбе на межроссийском турнире, проходившем в Старом Осколе, а так же пригласившими меня на турнир в Севастополе. Тренер, очень интересный дядечка, столько историй рассказывал о жизни.

В общем все было настолько чудесно, что я даже забыла про злополучный закон Мерфи. Во время стоянки в Симферополе я заказала проводнице чай, она его принесла мне, поставила на столик и попросила принести ей деньги.

Открыв кошелек я выковыривала от туда мелкие деньги и мелочь, т.к. из денег РФ у меня были только тысяча рублей одной купюрой и сотня.

В этот момент ко мне, когда я осталась одна, все вышли в Симферополе, в мой закуток плацкартного купе завалились гражанки цыганского вида, я не знаю кто они, скорее всего молдованки, но косют под цыганок. Цветастые платки, золотые зубы, черные глаза и волосы. Хором в унисон они залепетали про королей, детей и порчу.

Я сориентировалась моментом - схватив со стола мобильный телефон, затолкала его под сумку, и начала убирать кошелек, одновременно посылая надоедливых гражданок подальше, сначала просто отойти, затем, после того как дистанция моего личного пространства была просто нагло нарушена, уже нецензурно.

Гражданки-цыганки отреагировали по своему бурно - просто схватили мой кошелек и начали выдирать, я тоже схватила свой кошелек с другой стороны, памятуя о том, что в нем куча дисконт-карт на косметику, вещи и продукты.... В данный момент это было более ценно для меня, чем 1100 рублей.

Цыганка, поняв, что кошелек я ей не отдам, пыталась изобразить из себя Акопяна, проявив ловкость рук и пальцами вытащить купюру из кошелька. Но и тут я запротестовала, я уже поняла, что кошелек с дисконтками отобью, и уже не хотела потерять тысячу. Сотню, увы, я уже потеряла... Ее товарка вытащила ее раньше, пока мы раздирали несчастный кошель.

Я помню, что в тот момент меня захлестнула такая ненависть и агрессия, я просто заверещала в полный голос: "Милиция, проводники... позовите милицию!" И в том же духе пару минут.

В этот момент из соседнего закутка робко выглянул мужчина и спросил: "А что тут происходит?"
Как будто не видно было... Странные люди. Цыганка отпустила и купюру и кошелек и в этот момент подошла проводница с тем же вопросом: "А что тут происходит?"

Я уже разглядела, что купюра была порвана... Сотни не хватает. Своим высоким вторым сопрано (откуда только взялось?) я пояснила, что эти... женщины меня пытались ограбить. Причем я подчеркнула слово ОГРАБИТЬ, не гипнозом, не мошенничеством, а именно нагло... как какие то гопники. Мне даже обидно стало за себя. Люди столько историй рассказывают, как их гипнотизировали, как их заговаривали. А меня тут, блин, вот так вот по-простому, не сняв порчи, не погадав... ЭХ!

И самое интересное, что проводница задавала МНЕ вопросы, на женщин она не смотрела. Я продолжала уже орать о том, что надо вызвать милицию. "Цыганки" все отрицали и пытались меня убедить, что денег они не хотели брать, а сотню я им подарила, чтобы они могли прокормить своих детей. Тут я уже взвилась. Детей! Каких детей? Таких же как они? Следующее поколение вот таки вот преступников. Зачем такие граждане вообще стране нужны?

Может я жестока слишком, но я считаю , что из детей алкоголиков и наркоманов можно вырастить нормальных людей, я работала с такими детьми и знаю что говорю. НО, эти...

В общем, после того как одна эта попрошайка пообещала меня проклянуть, я уже не стерпела. Мало того что не погадали, не сняли порчу, украли сотню, порвали тысячу, так еще и проклянуть?!

Общим апофеозом послужила моя ответная тирада: "Я проклинаю вас и ваших детей и внуков, сидеть вам всем в казеном доме, случится это скоро и будет конец вашему роду!"

Сама не знаю, откуда это взялось? Наверное из глубин подсознания всплыла какая нибудь книжка...

Я не знаю силы своего проклятия, но тут одна из женщин кинула мне на постель сотню и они быстро, пятясь назад, так же продвигаясь задом, ринулись из вагона.

Но у меня уже кровь кипела, адреналин стал потихоньку спадать... Я начала убеждать проводниц в том, что их надо арестовать, надо вызвать милицию. На что мне был дан ответ, что транспортная милиция сопровождает нас только до Симферополя, а оставшиеся пару часов до Севастополя мы едем в безопасности и не нуждаемся в защите.

Тогда я попросила позвать начальника поезда. На что мне сказали, что он в 10 вагоне и если я хочу, то могу пойти к нему. НО, предупредили меня, за вещи мои никто не отвечает и следить за ними не будет. Скажем так... выбора мне не оставили. Бросать в полупустом вагоне вещи, ноутбук... я не собиралась.

Возмущению моему не было предела, мало того, что проводники просто нагло не оказали помощи, содействия, так еще и в ответ на то, что я заявила, что буду жаловаться на них всех, следующие полчаса бегали ко мне по очереди и убеждали не жаловаться так как, цитирую "они не виноваты, ничего сделать не могут, запрещать пассажирам передвигаться по вагонам не имеют права, т.к. может у них родственники в другом вагоне, и вообще, разве я не знаю, что с цыганами разговаривать нельзя, и вообще, че это я тут кочевряжусь... У меня же ничего не украли, ну и что что тысячу порвали, можно в банке обменять, ну выпей чайку и полегчает. Я еще, оказывается, должна просто от радости прыгать до потолка, что у меня все в порядке".

Я с детства отличаюсь тем, что когда вижу несправедливость, реагирую просто как бык на красную тряпку. Их насквозь фальшивые и глупые слова меня раззадорили. А еще, по секрету призналась мне одна проводница с другого поезда, они их просто бояться и не связываются с ними.

ИМХО, никакие это не цыгане. Это просто молдаванки, не желающие работать на стройке и на рынке. Косят под цыган и думают, что им все с рук сойдет.

По приезду в Севастополь я прямиком отправилась в милицию на вокзале, дала заявление, и это еще не конец. Билет я сохранила, у меня в планах написать в МВД Украины, в Управление ЖД... И много куда.
Возможно большого резонанса моя история не вызовет, но во всяком случае, на мой взгляд, если каждый вот так вот обманутый гражданин, не получивший помощи от людей, которые ОБЯЗАНЫ помогать, по капельке, по шажочку начнет добиваться справедливости, то возможно наши дети будут ездить в поездах и другом транспорте более безопасно.

Я поняла, что сознательности у граждан вообще никакой, в вагоне было куча людей, я орала как резанная, и только один мужчина робко попытался встрянуть. Спасибо ему хоть за это. Остальных в трусости просто презираю, ведь на моем месте могут оказаться и они, и действием преступников может быть - не вырвать кошелек, а пырнуть ножом.

Будьте бдительны, помогайте себе и другим!


--------------------


My soul lives in Australia


А вот и Я! Цветов не надо!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mashka
сообщение 24.11.2008 - 9:29
Сообщение #2


Marya
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 868
Регистрация: 21.05.2008
Пользователь №: 19786
Из: Екатеринбург

Награды: 10
Подарки: 0

Имя: Marya
Пол: Ж


Репутация:   171  

Молодец!!! так и надо!!! Судись с ними а то такое может с каждым из нас произойти!!!
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Сплииин!!)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джоан
сообщение 24.11.2008 - 9:52
Сообщение #3


Воспламеняющая взглядом
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1514
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 22465
Из: В реальности

Награды: 13
Подарки: 0

Имя: Известное
Пол: Ж


Репутация:   382  

Мне нравится, Маша, что ты так думаешь! Никогда ничего не бойся, потому что страх - это и есть основная причина наших провалов. И преступники пользуются тем, что мы своим страхом им помогаем.


--------------------


My soul lives in Australia


А вот и Я! Цветов не надо!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Красная Тапочка
сообщение 28.11.2008 - 17:05
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 615
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 22794

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   170  

Джоан, ну ты прям амазонка нашего времени, молодец, порадовала!)

Действительно, такие ситуации случаются сплошь и рядом и мы уже смотрим на них как н норму, хотя это бич нашего общества.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 28.11.2008 - 23:05
Сообщение #5


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 9:06) *
По приезду в Севастополь я прямиком отправилась в милицию на вокзале, дала заявление, и это еще не конец. Билет я сохранила, у меня в планах написать в МВД Украины, в Управление ЖД... И много куда.

Умничка, по другому никак нельзя. Только самое обидное, что это мало что даст. Ну напишут пару рапортов о проведенных работах и все...(((
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 9:06) *
Общим апофеозом послужила моя ответная тирада: "Я проклинаю вас и ваших детей и внуков, сидеть вам всем в казеном доме, случится это скоро и будет конец вашему роду!"

Сама не знаю, откуда это взялось? Наверное из глубин подсознания всплыла какая нибудь книжка...

Я не знаю силы своего проклятия, но тут одна из женщин кинула мне на постель сотню и они быстро, пятясь назад, так же продвигаясь задом, ринулись из вагона.

Ты знаешь, проклятия сказанные в сердцах самые страшные, они как раз и сбываются.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 29.07.2015 - 11:56
Сообщение #6


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84375
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4730

Пол: Ж


Репутация:   13022  

Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
Поезд № 17 "Москва-Севастополь", столько насыщеных знакомств у меня еще никогда не было. Я опущу подробности того, как я одна девушка пережила поток галантности от группы строителей, возвращающихся с вахты в Орел

я тоже как-то летела в самолете с футбольной юношеской командой это было нечто))
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
Гражданки-цыганки отреагировали по своему бурно - просто схватили мой кошелек и начали выдирать, я тоже схватила свой кошелек с другой стороны, памятуя о том, что в нем куча дисконт-карт на косметику, вещи и продукты.... В данный момент это было более ценно для меня, чем 1100 рублей.

ох женщины)))
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
Мне даже обидно стало за себя. Люди столько историй рассказывают, как их гипнотизировали, как их заговаривали. А меня тут, блин, вот так вот по-простому, не сняв порчи, не погадав... ЭХ!

ag.gif
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
В общем, после того как одна эта попрошайка пообещала меня проклянуть, я уже не стерпела. Мало того что не погадали, не сняли порчу, украли сотню, порвали тысячу, так еще и проклянуть?!

bj.gif
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
В общем все было настолько чудесно, что я даже забыла про злополучный закон Мерфи.

а что это за закон?
Цитата(Джоан @ 24.11.2008 - 11:26) *
Общим апофеозом послужила моя ответная тирада: "Я проклинаю вас и ваших детей и внуков, сидеть вам всем в казеном доме, случится это скоро и будет конец вашему роду!"

bv.gif
интересно чем закончилась эта история))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4730 )
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бренди
сообщение 9.08.2015 - 17:49
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 25.05.2014
Пользователь №: 83123
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 2
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   14  

Цитата(льдинка @ 29.07.2015 - 12:06) *
а что это за закон?

Если все идет хорошо, то скоро это закончится.
А вообще законов Мерфи много.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Гардемарин
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бяк@
сообщение 30.11.2015 - 16:44
Сообщение #8


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 25.11.2015
Пользователь №: 86181
Из: Москва

Награды: 4
Подарки: 10

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   41  

Дело было так....

Села я в маршрутку после работы, как обычно, вечером. Сидело уже 4-5 женщин. Я села в середине у прохода. Болтала со своей знакомой. Через пару остановок зашло 4-5 молодых ребят. Стали передавать деньги за проезд, роняли мелочь под ноги, просили помочь им ее достать... и пока мы сердобольные пялили свои глаза в пол, ища копеечку, у трех (включая меня) украли из сумок кошельки.

Когда моя соседка заметила подозрительное поведение ребят и начала на них наезжать, я сначала была шокирована. Моя то сумочка была у меня на коленях и она была закрыта))) Но... когда через минуту я решила проверить свой кошелек... та-дам... его там не было...

Вообщем, встала и начала громко орать))) Маршрутку остановили, двери заблокировали, я звонила в полицию (которая приехала быстро . но не вовремя, все уже разбежались), мне, как и другим дамам кошельки вернули. Швырнули пустые и просто вскрыли двери маршрутки и спокойненько ушли...

Итог, не носите деньги в кошельках (место опасное).


--------------------
Какие умные мы ведем разговоры, и какую глупую мы ведем жизнь...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 30.11.2015 - 17:10
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(Бяк@ @ 30.11.2015 - 16:54) *
Дело было так....

Села я в маршрутку после работы, как обычно, вечером. Сидело уже 4-5 женщин. Я села в середине у прохода. Болтала со своей знакомой. Через пару остановок зашло 4-5 молодых ребят. Стали передавать деньги за проезд, роняли мелочь под ноги, просили помочь им ее достать... и пока мы сердобольные пялили свои глаза в пол, ища копеечку, у трех (включая меня) украли из сумок кошельки.

Когда моя соседка заметила подозрительное поведение ребят и начала на них наезжать, я сначала была шокирована. Моя то сумочка была у меня на коленях и она была закрыта))) Но... когда через минуту я решила проверить свой кошелек... та-дам... его там не было...

Вообщем, встала и начала громко орать))) Маршрутку остановили, двери заблокировали, я звонила в полицию (которая приехала быстро . но не вовремя, все уже разбежались), мне, как и другим дамам кошельки вернули. Швырнули пустые и просто вскрыли двери маршрутки и спокойненько ушли...

Итог, не носите деньги в кошельках (место опасное).

Ужас, какой наглостью надо обладать, чтобы днем в людном месте....куда мир катится


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 30.11.2015 - 17:59
Сообщение #10


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 33570
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 215
Подарки: 948

Имя: Райя
Пол: Ж


Репутация:   3878  

Цитата(Бяк@ @ 30.11.2015 - 16:54) *
Итог, не носите деньги в кошельках (место опасное).

Ношу деньги в кошельке, но кошелек держу все время в руках.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 948 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 3.05.2024 - 18:21