IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Можно ли простить измену?
Ujiza
сообщение 18.07.2010 - 19:50
Сообщение #11


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 18.07.2010
Пользователь №: 38555
Из: Сибирь

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   2  

Можно ли простить измену? Что считается изменой? Ваши мнения.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
180 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
guest
сообщение 7.08.2010 - 20:25
Сообщение #12


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

можно простить,если сам изменяеш


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 7.08.2010 - 20:41
Сообщение #13


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Ева
Пол: Ж


Репутация:   103  

Знаю точно, что не прощу. Я не делаю разницы между случайным перепихом на стороне и изменной из-за любви к другой. Какие оправдания не придумывай, значение слова не станет другим. Тебе изменили, значит, тебя предали. Предали твою любовь, доверие, верность, искренность, всё то хорошее, что между вами было. Такое нельзя простить.


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dobryi
сообщение 7.08.2010 - 20:43
Сообщение #14


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 7.08.2010
Пользователь №: 39065
Из: Днепропетровск

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Витаха
Пол: М


Репутация:   8  

Цитата(Demles @ 7.08.2010 - 20:41) *
Знаю точно, что не прощу. Я не делаю разницы между случайным перепихом на стороне и изменной из-за любви к другой. Какие оправдания не придумывай, значение слова не станет другим. Тебе изменили, значит, тебя предали. Предали твою любовь, доверие, верность, искренность, всё то хорошее, что между вами было. Такое нельзя простить.

Полностью и все стороне поддерживаю!!!
Измена - это предательство. И этому нету прощения...


--------------------
Everybody lies.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
SaRRoF
сообщение 7.08.2010 - 21:27
Сообщение #15


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 433
Регистрация: 15.05.2010
Пользователь №: 37157
Из: Украина

Награды: 3
Подарки: 1

Имя: Олег
Пол: М


Репутация:   77  

А я то думал что любовь ето также и прощение. И что у сильного хватит силы не обращать внимания на свою ущемленную гордость, которую так сильно ранит мысль, что любимая женщина или мужчина неожиданно отдали предпочтение другому, даже если не осознанно, ведь кровоточащая боль на нежной гордости затмевает другие чувства. И что каждое препятсвия вызов для любви и возможность ее усовершенствовать. Сложная чтука мораль, и интересная=)
Ето нивкоем случае не укол предыдущиму автору(любому из них), просто мысли вслух.
У когото было такое, когда семья, дом, дети, жена красавица, умная, вам хорошо жить вместе, вы таки любите друг друга и вдруг вы все ето сжигаете в напалме потомучто измена?
Ну или без детей.
Имеется ввиду тупо трах на раз, а не чтото большее.


--------------------
Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен, а потому, что я кретин=)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фагот
сообщение 7.08.2010 - 21:35
Сообщение #16


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16110
Регистрация: 4.02.2010
Пользователь №: 34735

Награды: 74
Подарки: 165

Пол: ?


Репутация:   2961  

Никакой разницы между случайным перепихом и осознанной многократно-неудержимой изменой нет. Измена, это как смерть. Это и есть смерть... Два раза не умрёшь. Изменил - всё... навсегда, хоть в монахи потом, хоть удавись от тоски. Уже не смыть. Остаётся одно - покаяние, которое впрочем, не даёт прощения при жизни... А после... это уж Ему решать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Несерьезная
Подарок
Подарил(а): Брюн
Подарок
Подарил(а): Брюн




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизавета
сообщение 7.08.2010 - 21:39
Сообщение #17


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14388
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 32268
Из: Звезда. Точка G

Награды: 56
Подарки: 257

Имя: Лизавета
Пол: Ж


Репутация:   952  

Могу только присоединится к вышесказанному.


--------------------
- Шурка, бежи до мадам Ткачук, та спытай, чи есть у нас бомбы?

... ... ...

- И что сказала мадам Ткачук?

- Мадам Ткачук сказала - Та боже ж мой!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 257 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
SaRRoF
сообщение 7.08.2010 - 22:06
Сообщение #18


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 433
Регистрация: 15.05.2010
Пользователь №: 37157
Из: Украина

Награды: 3
Подарки: 1

Имя: Олег
Пол: М


Репутация:   77  

Цитата(Фагот @ 7.08.2010 - 21:35) *
Никакой разницы между случайным перепихом и осознанной многократно-неудержимой изменой нет. Измена, это как смерть. Это и есть смерть... Два раза не умрёшь. Изменил - всё... навсегда, хоть в монахи потом, хоть удавись от тоски. Уже не смыть. Остаётся одно - покаяние, которое впрочем, не даёт прощения при жизни... А после... это уж Ему решать.

Ну не знаю. Всетаки секс и любовь вещи разные. Секс не подразумевает под собой поддержку, самоотдачу и другого, что присуще любви. Хотя, с другой стороны, какая самоотдача если не удержал себя от тупо физического процеса... но и както неправильно ломать отношения потомучто вдруг чтото оказалось не так хорошо... всетаки сначало нужно поискать причины и возможности простить, если перефразировать известные слова то можно сказать "чтобы пройти путь по нему надо ити".
Недавно читал что изменяют в браке 70% мужчин и 40% женщин. Я не могу доказать правдивость етой статистики, но редко кто может доказать правдивость используемых фактов и данных, на самом деле.
Плюс такое негативное отношения обясняет количество разводов.


--------------------
Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен, а потому, что я кретин=)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tory
сообщение 7.08.2010 - 22:23
Сообщение #19


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6821
Регистрация: 29.05.2008
Пользователь №: 19938

Награды: 55
Подарки: 68

Пол: ?


Репутация:   1301  

Цитата(Лизавета @ 7.08.2010 - 2:22) *
Измену простить нельзя. Это аксиома.
Изменивший один раз уже не остановится никогда и всю жизнь будет бегать по бабам.
Ситуация очень простая - мужичка никто под пистолетом не гнал под венец или в постель к барышне.
Решение об этом он принимал сам. И должен понимать, что результатом его решения стали определенные обязательства.
Если он не хочет иметь этих обязательств, то его надо просто отпустить на все четыре стороны.

Что касается того, что если - любишь, то простишь -, то не знаю как у других, но у меня любовь не половая тряпка и не для того, что бы ею обыкновенному кобелю хвост подтирать.
И себя я не на помойке нашла.
Потому ситуация такова, если я не бегаю по мужикам, то рассчитываю на то, что и мой мужичок не будет налево скакать.

А если скаканул, то сделал это сознательно и тем самым положил конец нашему с ним совместному проживанию.

Один раз это ещё не закономерность. Я считаю, что измена не всегда вина мужчины и той, с кем он изменил, иногда есть доля вины и жены/девушки. Может она стерва жуткая, к телу не допускает, такие кстати тоже встречаются, из-за малейшего каприза у них загарается "Красный свет".
Разные бывают ситуации, я уже писала ранее, что возможно бы простила измену, если очень люблб этого человека и боюсь его потерять. Может тряпка, может у меня большие комплексы, но так есть. И мне очень неприятно будет вдаваться в подробности этой измены, наверно оставлю ситуацию неразрешенной. Есть конечно вероятность, что мной просто попользуются. У меня уже было такое - молодой человек мне изменил, и я разорвала отношения, потом жалела.
Простите, Лизавета, что привязала свое личное, к вашему посту.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 68 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Ангел А
Подарок
Подарил(а): ka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Odilia
сообщение 7.08.2010 - 23:01
Сообщение #20


Уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывая!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2145
Регистрация: 4.08.2010
Пользователь №: 38996
Из: Москва

Награды: 21
Подарки: 15

Имя: Аленка
Пол: Ж


Репутация:   461  

Очень легко говорить, что измена это предательство и простить такое нельзя. Можно... если хотеть. Если хотеть спасти отношения, если пытаться понять. Понять его и посмотреть на себя со стороны. Вдруг тот, КОМУ изменили не такой уж белый и пушистый как казался самому себе. Сами того не замечая, мы иногда недодаем в моральном (иногда и физическом) плане, а рядом с нашей второй половинкой оказывается человк, способный дать всё, что мы упускали из виду в последнее время. Тогда и происходит измена. Это не значит, что любимый (или любимая) разлюбил. Это похоже на болезнь. Если она во время заканчивается и изменивший действительно раскаивается, то почему бы и не простить? Естественно, что я не говорю о хронических гулянках налево, постоянной лжи, второй семье, детях на стороне и прочих подобных вариантах. Разовые измены это не конец света для тех, кто любит.
А для себя я сделала вывод, что человека любят не только за то, что он хороший, а за то какой он есть и принимать его надо вместе с ошибками и быть может вашими общими ошибками.
А расстаться после измены, выставив себя жертвой - это самое простое, но не всегда самое верное решение.


--------------------
Женщины делятся на «высокие каблуки» и «балетки». Не в плане какого-то конкретного стиля, а как тип отношения к себе и к жизни.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 15 )
Подарок
Подарил(а): Yago
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр
Подарок
Подарил(а): Харви Спектр




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Demles
сообщение 7.08.2010 - 23:13
Сообщение #21


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0

Имя: Ева
Пол: Ж


Репутация:   103  

Цитата(Odilia @ 8.08.2010 - 0:01) *
Очень легко говорить, что измена это предательство и простить такое нельзя. Можно... если хотеть. Если хотеть спасти отношения, если пытаться понять. Понять его и посмотреть на себя со стороны. Вдруг тот, КОМУ изменили не такой уж белый и пушистый как казался самому себе. Сами того не замечая, мы иногда недодаем в моральном (иногда и физическом) плане, а рядом с нашей второй половинкой оказывается человк, способный дать всё, что мы упускали из виду в последнее время. Тогда и происходит измена. Это не значит, что любимый (или любимая) разлюбил. Это похоже на болезнь. Если она во время заканчивается и изменивший действительно раскаивается, то почему бы и не простить? Естественно, что я не говорю о хронических гулянках налево, постоянной лжи, второй семье, детях на стороне и прочих подобных вариантах. Разовые измены это не конец света для тех, кто любит.
А для себя я сделала вывод, что человека любят не только за то, что он хороший, а за то какой он есть и принимать его надо вместе с ошибками и быть может вашими общими ошибками.
А расстаться после измены, выставив себя жертвой - это самое простое, но не всегда самое верное решение.


Что простить? Что понять? То, что мужчина не посчитал свою женщину достойной, того, чтобы сесть с ней рядом и спокойно, без скандала, обговорить то, что его не устравает? Спасти отношения могут только двое и измена кого-то одного этому никак не способствует, равно как и посыпание головы пеплом тем, кому изменили. Конечно, искать решение проблем вдвоём гараздо сложнее, чем искать утишения на стороне, потом ведь так легко сказать: ты сама виновата, не достаточно хороша для меня, старайся лучше!


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

180 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:36