IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Все о путевках, проблемы, советы, рекомендации
Пупса БО
сообщение 2.10.2010 - 11:29
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

Цитата(Maria-Mirabella @ 16.06.2010 - 20:31) *
как правильно пользоваться страховкой.



Для выезда за рубеж медицинскую страховку требуют во всех посольствах Европы. Если ее не будет, вам вправе отказать в выдаче визы. Считается, что этот документ освобождает путешественника не только от обязанности оплачивать свое лечение, но и от хлопот по поиску нужного врача – все это берет на себя страховая компания. Однако на месте она далеко не всегда покрывает лечение.

Страховку можно приобрести либо вместе с путевкой в турфирме, либо в страховой компании. Первый вариант удобен и менее затратен. Как правило, полис обходится в 10-25 долларов. Покупка в страховой компании будет дороже, но и страховых случаев она покроет гораздо больше, чем обычная в турфирме.

С условиями страхования вас должен подробно ознакомить ваш туроператор или страховщик, у которого вы покупаете полис. Но, приобретая полис, внимательно изучайте все пункты договора, советует председатель клуба защиты прав туриста Дмитрий Давыденко: - Внимательно прочтите в правилах пункт, касающийся того, какие обстоятельства признаются страховыми случаями, а какие нет.

Страховка действительна, если вы обратились за медицинской помощью по поводу внезапного заболевания или телесных повреждений в результате несчастного случая. Страховкой также покрывается попадание застрахованного в экстремальную ситуацию, требующую экстренной помощи.

Запомните, что страховыми случаями не признаются обострения и осложнения хронического заболевания, а также последствия недугов, возникших еще до поездки. Причем не имеет значения, знал ли сам застрахованный о существовании у него этих недугов или нет. Однако если обострение хронического заболевания представляет угрозу для жизни, то такая ситуация автоматически становится страховым случаем. (Источник – Радио «Дача», эфир от 07.07.10).

Увы, последствия солнечных ожогов, какими бы серьезными они ни были, к страховым случаям также не относятся, поэтому заранее запаситесь солнце¬защитными средствами. Будьте осторожны с кондиционерами – по их вине происходит большое количество простудных заболеваний.

Учтите, что лечение стоматологических, венерических, психических заболеваний, а также особо опасных инфекций, наступление которых можно было предотвратить своевременной вакцинацией, также не оплачивается страховкой. Так что заранее подумайте о прививках.

Обязательно обратите внимание, присутствует ли в вашей страховке франшиза. Так называется та часть расходов, которая страховкой не возмещается, а оплачивается самостоятельно. Полис с франшизой стоит всегда дешевле, но вряд ли такая экономия будет оправданна. Франшиза может быть и скрытой. Поэтому внимательно прочитайте правила страхования, в которых может быть написано, например, что стационарное лечение за границей не оплачивается.

Страховой случай уже произошел? Не слишком-то обольщайтесь, если зарубежный доктор с добродушной улыбкой предлагает вам провести дорогостоящие методы исследования: например, компьютерную или магнитно-ядерную томографию. От таких исследований лучше отказаться. Не факт, что страховая компания согласится покрыть все расходы. Нередко в договоре имеется любопытный пункт, который говорит о том, что страховщик имеет право не оплачивать обследования, анализы, медикаменты, «выходящие за пределы необходимости, по мнению врачей сервисной компании». Будьте осторожны и не попадитесь на эту удочку!

И помните, что интересы страховщика за границей представляет его партнер - сервисная компания. При заболевании специалисты рекомендуют немедленно звонить по указанному в полисе круглосуточному телефону, где вам обязательно ответит русскоговорящий оператор. Номер, который начинается на 800, – бесплатный, но с мобильных недоступен. Главная ошибка, которую допускает большинство российских туристов, - так называемое нарушение «правила первого звонка». Когда турист не обращается в сервисную компанию сразу, а вначале вызывает местного врача. В результате страховщик имеет право отказать в оплате лечения.
Подготовила Юлия ХАТМУЛИНА


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 3.02.2012 - 9:09
Сообщение #22


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

с Ланта тур надеюсь никто не связывался?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Zvezdula
сообщение 9.12.2012 - 13:02
Сообщение #23


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 52230

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

не люблю горящие путевки, вообще мы все всегда если едем компанией - планируем заранее. потмоу что не хочется полагаться на волю случая. я вообще в основном жкономлю за счет того, что не пользуюсь услугами турфирм. уж сейчас-то мне кажется проблем вообще никаких не должно возникать с самостоятельным отдыхом - все везде можно забронировать и договориться. Прошлым летом ездили в Евротур «Вена-Мюнхен- Болония-Портофино-Милан-Париж» бронировал все через HRS. Было очень все даже удобно и без каких-то там проблем.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Viltis
сообщение 27.03.2013 - 17:03
Сообщение #24


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 356
Регистрация: 27.03.2013
Пользователь №: 58863
Из: Украина, Киев

Награды: 1
Подарки: 10

Имя: Надежда
Пол: Ж


Репутация:   53  

Горящие путевки - дело хорошее. Редкость. Нужно уметь поймать. Главное - чтобы еще оставались вылеты в нужном направлении. Настоящая горящая за 3-5 дней до вылета, бывает и за 1 день. Чтобы купить такую нужно хорошо разбираться в направлении и отелях.
Я один раз летала по горящей в Египет. Мы купили дачу в 2009 году, ну, думали, проведем там свой отпуск. А приехали - ужаснулись, ворота нам не сделали, из мебели доставили только кровать, жара страшная (конец августа - начало сентября), растительности нет, ну мы промучались 4 дня, потом рванули в город, приехали к нашему турагенту, сели на стульчик и бегом путевки выбирать. Вылеты гасли прямо на глазах. Взяли Шератон, Шарм. Отдохнули просто супер за 800 долл на двоих на неделю, все включено.
Тут одно из двух: либо нужно очень хорошо ориентироваться в отелях, чтобы не попасть в откровенную ночлежку, либо иметь очень хорошего агента, проверенного годами. А лучше и то и то:-) Но сэкономить на отдыхе раза так в два - дело приятное, даже для обеспеченных людей.
Я вот другое открытие сделала - покупать туры нужно не раньше, чем за 2-3 недели, чтобы не переплачивать лишнего и чтобы избежать овербукинга.


--------------------
У меня гранд батман не получается.. даже выговорить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Adel 73
сообщение 15.04.2013 - 15:05
Сообщение #25


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 2.03.2013
Пользователь №: 56643

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Stella
Пол: Ж


Репутация:   1  

Горящие путевки это хорошо, но иногда бывает так что их нет. В последний раз когда мы ездили в Израиль отдыхать, конечно хотелось хорошо отдохнуть и не много тратить. Горячих путевок не нашли. Нас спасло только то что по совету одной знакомой мы обратились в фирму у которой была такая услуга как "создай свой тур сам". Мы сами выбрали себе отели, экскурсии.И нам даже вышло дешевле чем бы мы купили путевку.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ironman
сообщение 15.04.2013 - 17:25
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2402
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41209

Награды: 5
Подарки: 31

Пол: М


Репутация:   264  

Всё таки дикарём ездить дешевле.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 31 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Viltis
сообщение 15.04.2013 - 17:36
Сообщение #27


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 356
Регистрация: 27.03.2013
Пользователь №: 58863
Из: Украина, Киев

Награды: 1
Подарки: 10

Имя: Надежда
Пол: Ж


Репутация:   53  

Цитата(ironman @ 15.04.2013 - 17:33) *
Всё таки дикарём ездить дешевле.



О! Моя любимая тема:-) Я на туристическом форуме очень люблю ее обсуждать:-)
"усаживается поудобнее, потирает ручки от предвкушения приятной беседы"
Аргументируйте!


--------------------
У меня гранд батман не получается.. даже выговорить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ironman
сообщение 15.04.2013 - 17:37
Сообщение #28


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2402
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 41209

Награды: 5
Подарки: 31

Пол: М


Репутация:   264  

Цитата(Viltis @ 15.04.2013 - 19:44) *
О! Моя любимая тема:-) Я на туристическом форуме очень люблю ее обсуждать:-)
"усаживается поудобнее, потирает ручки от предвкушения приятной беседы"
Аргументируйте!

Расслабься,я в эту игру не играю.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 31 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nirvana
сообщение 15.04.2013 - 20:31
Сообщение #29


Alea jacta est
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2259
Регистрация: 9.04.2013
Пользователь №: 60048

Награды: 13
Подарки: 78

Пол: ?


Репутация:   420  

Цитата(Царица @ 3.02.2009 - 15:29) *
Ну например такая деталь как номер на 1 этаже, выходящий на сторону бассейна... Или перебои с водоснабжением в отеле... или смена белья всего раз в неделю... или не работает кондиционер в номере при +45 ... этот список могу продолжать бесконечно))))

Летала через Чиптрип. Туроператор по горящим турам.
По отзывам на туристических сайтах выбрала пять 4-5***** звездочных отелей в желаемой стране/городах. Тип питания. Кол-во дней пребывания и желаемые даты отлета и прилета.
Позвонила рекомендованному коллегой менеджеру. Отель мне нашли по всем параметрам, в желаемые дни и сроки. С желаемой "горящей" себестоимостью))))
В апреле 2011-го года я съездила в Паттаю в тайский Новый год, в отличный отель 4**** (тянет на все пять, нареканий нет вообще)))), сингл, шведский завтрак, кондей, сейф, вторая линия от моря, отличное обслуживание..... и т.д. и т.п.
Только перелет 8000 км.... + 12 ночей + одна б/п экскурсия входящая в стоимость путевки)))
Тур стоил мне всего 26000 рублей))) Если бы поехала с кем то, было бы в районе 20000 ;)

РАСКЛАД-
Поездка была спонтанной. Изначально хотела выехать за город, дабы нервы привести в порядок.
Все решилось за пару дней.
День первый. Подписала отпуск. Вечером купила чемодан. С работы поинтересовалась у операторов Турцией.... Обзвонила несколько турфирм, поинтересовалась погодой на ближайшее время и решила ехать в Тай.
Ночь... Выбрала отель... Ибо, что из горящего предлагали турфирмы - не понравилось по отзывам.
День второй. Коллеги посоветовали турфирму. Дали телефон менеджера)))
Вечер этого дня. Уехала в турфирму, оговорила ВСЕ... Оплатила. На следующий день тур подтвердили)))
.....И привеееет Тайланд!!!!

В целом поездка встала ВДВОЕ дешевле. И нареканий никаких dv.gif

Сообщение отредактировал Nirvana - 15.04.2013 - 20:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 78 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): forreal1976




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Viltis
сообщение 26.04.2013 - 13:09
Сообщение #30


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 356
Регистрация: 27.03.2013
Пользователь №: 58863
Из: Украина, Киев

Награды: 1
Подарки: 10

Имя: Надежда
Пол: Ж


Репутация:   53  

Цитата(ironman @ 15.04.2013 - 17:45) *
Расслабься,я в эту игру не играю.


Я так и поняла. Вычеркиваю


--------------------
У меня гранд батман не получается.. даже выговорить.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 6:38