IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Отзывы о Греции, экскурсии, туры, отели, рестораны
Sladkaya
сообщение 27.08.2013 - 8:50
Сообщение #1


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

Давайте тут делить своими впечатлениями о Греции. Отзывами о местах, турах, отелях, экскурсиях.

Я еще там ни разу не была, но собираюсь ехать во второй половине сентября, все знакомые, кто там был,в се в восторге!
Изначально собирались на Крит, потом пролетели с отелем и в итоге полетим на Родос, чем я рада.
Там планируем взять машину в аренду и прокатиться по острову, кто-нибудь так делал? как вам?
И еще, какие экскурсии стоит посетить?

Слышала, что в Греции есть специальные шуб-туры, то есть поездка чисто за шубой, я конечно вне в такой, но этот ассортимент там глянула бы. Может у кого-то был подобный опыт? Как вам?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sladkaya
сообщение 28.09.2013 - 19:35
Сообщение #2


Я ангел, но хорошо это скрываю...
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3789
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 39361
Из: Москва

Награды: 25
Подарки: 40

Имя: Танюшка
Пол: Ж


Репутация:   573  

Прилетела сегодня с Родоса, рассказываю...
Греция крутая влюбилась в нее, очень понравилась! Отель у нас был 3 звезды lardos bay,но очень достойный, еда только однообразная, а так все супер, номера чистые, все есть, двух спальные кровати, холодильник в номере и фен
Мы брали машину на 3 дня, объездили весь остров, посмотрели все, что хотели. Были у Пантелеймона в церкви, где его мощи находятся и я очень хотела к Цамбики побывала и у иконы и на горе в часовне. Понравилось, что свечки у них бесплатные, ставят их либо в воду, либо в песок и еще в каждой часовне есть такие огромные книги, типа амбарных, в которых пишешь что ты просить у Бога.
Понравился и Линдос и Родос, все стоит посмотреть очень круто! Очень понравилось эгейское море, мне оно показалось более холодным, нежели средиземное, но оно круто, буйное такой и красивое, глаз не оторвать!на слиянии двух морей мы тоже побывали супер просто, но там не купались. Самый лучший пляж у них считается пляж цамбики, тоже там были, пляж действительно чистый, песчаный море обалденное! Народу много правда, но настроение это не портит. Рядом с нашим отелем была деревня Лардос, мы там три дня тусили вечерами, все приветливые, таверны и бары классные, но дискотеки рядом никакой не было.

Отдельный пункт-это еда.. Там такие порции, мы офигели просто когда пришли в таверну первый раз, все безумное вкусное и свежее, мы на еде не экономили я постоянно ела морепродукты и креветки! Греческий салат бесподобен везде! Из местного мне Репина понравилась, а вот узо-анисовая водка не очень, но я анис не люблю, поэтому все понятно оливок я там обожралась
Погода была отличная жарища днем, вечерами несколько дней был прохладный ветер, но он совершенно не страшный, кофты с длинными рукавами вполне хватило.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 40 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Trusiki Kayfa
Подарок
Подарил(а): Рысь




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 11.10.2013 - 18:46
Сообщение #3


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194

Пол: ?


Репутация:   2809  

Цитата(Sladkaya @ 28.09.2013 - 20:43) *
Рядом с нашим отелем была деревня Лардос, мы там три дня тусили вечерами, все приветливые, таверны и бары классные, но дискотеки рядом никакой не было.

А самый тусовочное место на Родосе - это деревушка Фалираки. Мы рядом жили, но все тусовки начинаются около 2-3ех ночи.

Я этим летом была в Афинах и на Родосе.
В Афинах у нас был прекрасный отель на улице Амалия, рядом с площадью Синтагма. Очень удобное расположение, шаттл из аэропорта останавливается на пл. Синтагма и от нее у нас было буквально 10 шагов до отеля. От отеля можно было добраться пешим шагом за: 10-15 минут до Монестераки и Плаки, 15-20 минут до Римской и Греческой Агор и Акрополя, 5 минут до храма Зевса Олимпийского и Запийон, 5 минут до греческого Парламента и 2 минуты (перейти улицу) до Национального Ботанического сада, 30 минут до горы Ликабет. Город сам по себе очень красивый и греки достаточно приветливы и дружелюбные. Но на второй день постоянное возникновение огороженных раскопок очередных однообразных развалин утомляет. Было очень тяжело было из-за жары и палящего солнца, тени в городе практически нет, только если от зданий - очень мало деревьев на улицах. Очень душно в городе. Но красиво и создается ощущение неторопливой жизни. В тавернах Монастераки такое ощущение, что все друг друга знают.

На Родосе мы жили рядом с Фалираки и это сторона со Средиземным морем. Пляж у нас был песчанно-галечный и плохой заход в море - камни и валуны. Во время отлива открывались камни, которые были в 50-100 метрах от линии прибоя. Остров достаточно выжженный, собственно как и многие острова этого региона. Близость Турции практически климатически не ощущается. Я все боялась, что будет очень влажно. Бар стрит в Фалираки - динамичное место, куча молодежи, постоянные комплименты от барменов, после которых наступает тяжелое утро. Но меня напрягали толпы немцев... Пьяная немецкая молодежь, которая выясняет отношения с пьяной английской молодежью - жесть. Но что приятно, все русские, которых мы встретили вели себя очень достойно.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мышь
сообщение 12.02.2014 - 17:01
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1118
Регистрация: 11.04.2011
Пользователь №: 45144
Из: Тёмная уютная норка

Награды: 18
Подарки: 25

Имя: Анна Владимировна
Пол: Ж


Репутация:   180  

Была в Греции несколько раз, лучшие места это Ионические острова. Родос, Кос и прочая фигня не понравилась.Нет, сначала я тоже была в восторге, но съездив на Ионические острова, поняла, что Родос и Кос это фигня. Афины вообще не понравились, это всё равно что в Киев съездить. К счастью я там проездом была и надолго не задержалась.

Сообщение отредактировал Мышь - 12.02.2014 - 17:04


--------------------
Целуюсь лучше чем готовлю.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 14.12.2014 - 18:47
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Была в Греции 2 раза, на Родосе и на Крите. На Родосе очень понравилось, климат изумительный, люди спокойные, доброжелательные, еда очень вкусная. Если бы я хотела поменять место жительства, я бы хотела жить именно там. Кстати, в Греции практически не меняется атмосферное давление, поэтому там много долгожителей.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Путешественник
сообщение 9.01.2017 - 11:44
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 9.01.2017
Пользователь №: 88348

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Путешественник
Пол: ?


Репутация:   0  

Дискотек в нашем понимании в Греции нет. Имейте также в виду, что под клубом подразумеваетмя обычнле кафе, которое вечером работает как бар с музыкой. Греки не танцуют. Всё это как правило и естественно бывают исключения, особенно там где традиционно много русских туристов, например в Халкидиках. А Родос выжженный потому, что периодически летом пожары происходят и леса там сосновые...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 14:05