IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Отзывы о Кипре
Ахинея
сообщение 4.10.2013 - 13:14
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Давайте в данной теме делиться впечатлениями о кипрских отелях, экскурсиях, местах, где стоит побывать.

На Кипре мы были в двух местах - в Лимассоле и Айя-Напе.
Лимасол - достаточно крупный город(2 по величине), в центре города, куда можно легко добраться на ОТ кучка вкусных ресторанчиков, специализирующихся на морепродуктах. Недалеко находится Аквапарк, куда ходят автобусы каждый час. Красивая и большая набережная. Рядом находится порт, что приятно, если вы берете экскурсия на пароходе в Израиль.
Лимассол рекомендую тем, кто заинтересован в бюджетном отдыхе. Для них рекомендую отель Arsinoe 3*. Отель не дорогой, кормят вкусно(на завтрак я обычно ела яйца, йогурт и выпечку, ужины разнообразные). Но лучше брать полупансион, т.к. обед не очень у них. И не берите номера с видом на море, т.к. они также и с видом на дорогу - шумно ночью. У отеля большая территория, он отлично подходит для отдыха с маленькими детьми(есть детская площадка для них), расположен в 7 минутах ходьбы от крупного универмага, где и воду, и матрац можно купить намного дешевле, чем в туристических лавках. Внутри у отеля интересное оформление... Главный минус - маленькие лифты, рассчитанные на 3х человек, но русские туристы плюют на предупреждения и залазят впятером(сами видели: два далеко не худеньких мужика с пивным брюшком, их дамы и один ребенок), поэтому иногда застревают. Ресепшн русскоговорящий. Основной контингент - русские и англичане. Чтобы попасть на пляж надо перейти дорогу, благо кнопочный светофор прямо у выхода из отеля. Перед пляжем небольшая тенистая аллея со скамеечками. В отеле можно взять на прокат велосипеды.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 4.10.2013 - 13:27
Сообщение #2


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

А я тоже была и в Напе и в Лимассоле ag.gif

В Лимассоле была в Le Meridien 5*, отель шикарный, вместе с Four seasons считаются лучшими отелями Кипра. Немного неудачное время для пребывания было - конец мая, еще холодновато, купаться бррррр.... Что в море, что в бассейнах, потому что вода там тоже морская. Номера обалденные, номер с двумя кроватями, на одной спокойно можно уместиться вдвоем:))) Мебель новая, все стильно и на уровне. Ужин вкусняцкий, морепродукты, суши, все, что хотите, на завтрак - шампанское. Единственный минус - напитки за ужином платные. На огромной территории несколько ресторанов, несколько бассейнов, собственный пляж с вулканическим песком. Сервис - сами понимаете. В общем, недостатков я не нашла)) Выходишь из отеля - рядом тоже тематический ресторан с кальянами, грузинской и турецкой едой. Это последний отель на линии, поэтому за ним - мало что есть:)) На автобусе можно добраться до центра Лимассола буквально за каких-то 20 минут. В городе живет очень много русских, так что остановку , где вам нужно сходить можно спросить прямо в автобусе.))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 4.10.2013 - 13:31
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

В Айа-Напе были в отеле Флорида 4*. Советовали нам его родители, которые там отдыхали. Само место - небольшое, но оживленное. Мне кажется, что больше подходит для молодежи, которая любит клубы. В Напе ОЧЕНЬ хорошие пляжи! Чистый, белый, мягкий песок. Отель оч понравился - кормили вкусно, до моря рукой подать, чисто в номерах. Отель, правда, значительно дороже Лимассоловского)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 4.10.2013 - 13:33
Сообщение #4


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

С Кипром знакома давно и езжу туда стабильно на протяжении уже 10 лет как минимум)
К сожалению, по отелям подсказать не могу, т.к. в отеле на Кипре была последний раз в начале двухтысячных.
Территориально сейчас мы находимся в Пафосе. Для отдыхающих там рекомендую не лениться и на автобусе добираться до Корал Бэя - небольшой деревушки, километрах в 30 от самого Пафоса. Там отличные песочные пляжи.
Вообще мне Пафос больше нравится, чем Ларнака, Лимассол, Айя-Напа и Никосия вместе взятые)) Наверное я старею)))
Очень огорчает смена англичан китайцами(( Неравнозначный обмен, однозначно)


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 4.10.2013 - 13:33
Сообщение #5


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Цитата(Ахинея @ 4.10.2013 - 15:22) *
Лимассол рекомендую тем, кто заинтересован в бюджетном отдыхе.


Ну вот тут я не соглашусь - это один из самых дорогих городов на Кипре. Я не про отели сейчас даже. А про места отдыха. В той же Айя-Напе таких просто нет. Уровень очень высокий. Есть кафе-клуб на набережной, то ли Инфинити, то ли еще как-то на "И" ,который лестницей выходит прямо на пляж, видно, что денег вложено немало, +туда приезжает тусить московский бомонд))) +заведение с названием "Бриз" того же уровня сама там не была, но очень хвалят, и хозяин отеля, где мы жили, очень его рекомендовал, сам там отдыхает. Днем - ресторан, вечером - клуб. Снаружи выглядит ооочень стильно и дорого.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 4.10.2013 - 13:38
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Рысь @ 4.10.2013 - 15:41) *
Я не про отели сейчас даже. А про места отдыха.

может быть) нам как-то он существенно дешевле обошелся даже с учетом дорогущей экскурсии в Израиль и обедами вне отеля)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 4.10.2013 - 13:43
Сообщение #7


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

В Айя-Напе была в отеле Stamatia 3*, очень удобна своим расположением - 5 минут пешком до пляжа. Номера хорошие, сама гостиница тоже довольно приятная, минус - еда. Не понравилась. В отеле напротив - Nestor 3*, очень хвалили ужины, которые включали в себя королевские креветки и мидии, я была в холле этого отеля, лучше Стаматии, определенно,и, разумеется, выше ценник. Также довелось переночевать в отеле Okeanos 3* первую ночь, когда в нашем отеле не было свободных номеров. Так вот, Океанос - находится почти на пляже, вышел - и вот он - Лиманаки Бич. Кровати в номере просто обалдеть : человек 5 поместится:))) причем довольно свободно)) Про еду сказать ничего не могу, тк не случилось даже позавтракать там (спали))).
По пляжам соглашусь с Дашей, и море там просто потрясающее, одно из лучших из всех стран, где я была: очень теплое (в июле 26-27 градусов) и прозрачное.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 4.10.2013 - 17:29
Сообщение #8


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

Была на Кипре 1 раз - этим летом, в Айа-Напе, отель Atlantis что-то там, название не до конца запомнила, сложно назвать отелей, это такое скопление таунхаусов. У нас был с великолепным видом на побережье. Из плюсов отдыха на Кипре хотела бы отменить:

1. Близость расположения объектов, там как остров маленький и переехать его можно за несколько часов
2. Широкий спектр предлагаемых экскурсий и достаточно разумные цены на них
3. Огромное скопление людей, большинство сервисов рассчитаны на русско-говорящих туристов

Милусы отменила бы следующие:

1. Ужасная удушающая влажная жара
2. Пляжи - в большинстве своем скалистые и до ближайшего песчаного идти очень далеко, и он непременно окажется очень маленьким


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 4.10.2013 - 20:53
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Я с экскурсиями...
- Не ездейте смотреть город мертвых! Особенно если плохо переносите качку... Вам издалека покажут вымерший город и расскажут, что этот город должен был стать одним из самых фэшенебельных и дорогих курортов мира, но... Турки и греки так и не смогли определить, кому эта территория принадлежит, поэтому войска рядом стоят обоих представительств.

* Монастырь Кикос. Нуууу, т.к. на Кипре с достопримечательностями туго, а все время сидеть на пляже не хочется, то сойдет.
* Никосия - столица Кипра. Было интересно.
* Бухта Афродиты... Я пожалела, что поехали. Пляж там ничего, но больше не на что смотреть, имхо.

+ Египетские пирамиды
+ Израиль.
Обе экскурсии на 2 дня. Лететь самолетом можно, но в Израиль мы выбрали добираться на корабле 10-палубном. Не пожалели. За сутки, конечно сложно осмотреть весь Иерусалим и Вефлием, но весьма интересно и познавательно.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 4.10.2013 - 21:16
Сообщение #10


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

Цитата(Ахинея @ 4.10.2013 - 14:01) *
Я с экскурсиями...
- Не ездейте смотреть Заратустру - город мертвых! Особенно если плохо переносите качку... Вам издалека покажут вымерший город и расскажут, что этот город должен был стать одним из самых фэшенебельных и дорогих курортов мира, но... Турки и греки так и не смогли определить, кому эта территория принадлежит, поэтому войска рядом стоят обоих представительств.

* Монастырь Кикос. Нуууу, т.к. на Кипре с достопримечательностями туго, а все время сидеть на пляже не хочется, то сойдет.
* Никосия - столица Кипра. Было интересно.
* Бухта Афродиты... Я пожалела, что поехали. Пляж там ничего, но больше не на что смотреть, имхо.

+ Египетские пирамиды
+ Израиль.
Обе экскурсии на 2 дня. Лететь самолетом можно, но в Израиль мы выбрали добираться на корабле 10-палубном. Не пожалели. За сутки, конечно сложно осмотреть весь Иерусалим и Вефлием, но весьма интересно и познавательно.



кикос мне тоже не понравился, действительно, уже если от нечего делать - ехать, и на Афродите кроме как искупаться с толпами людей больше посмотреть не на что, да и вода там холоднющая.
мне очень понравилась водная экскурсия на корабле по всяким бухтам и морю до Фамагусты, можно поплавать в кристально чистой воде, понырять и насладиться морскими пейзажами, так что советовала бы любую морскую.

Сообщение отредактировал assennka - 4.10.2013 - 21:17


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 6:33