IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Экскурсионные туры в Италию, делимся впечатлениями
Ахинея
сообщение 10.10.2013 - 12:10
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

В мае 2013 ездили на экскурсионку Города исскуств с компанией pac group. Из 3х предложенных вариантов взяли 3* + центр Рима. Родители в июне ездили на практически такой же тур с натали, Вся Италия 4*.
Первую ночь мы провели в Римени, отель Джемини. Отель хуже найти просто невозможно... Сначала был ужин... Если подгоревший кусок мяса с переваренными макаронами можно назвать едой, то да, нас покормили))) На десерт - одЫн зеленый апельсин на двоих. Круть pp.gif Ужин мы добирали в соседнем магазине вином и нарезкой сыров... Но когда мы дошли до номера... Тараканы + черная плесень по всему сан.узлу + дверца душа была полуживая - не двигалась в сторону открытия, поэтому приходилось пролазить сквозь маленькую щелку... Разумеется ни о каком фене в номере речи и нет, их вообще всего два на весь отель(на ресепшене). Балкон был с умопомрачительными окурками, бутылкой вина и стаканчиками, оставленными прошлыми посетителями. Занавес...
Три ночи в "центре" Рима. Запомните, если вы берете простой трехзвездный тур без центра Рима, то в рим сами вы попадете только с автобусом + метро, т.к. вас поселят в далеееееком пригороде... А "центр" Рима по версии pac group - это отели, находящиеся в 4х остановках метро от Колизея, 6 остановок с пересадкой от Испанской лестницы. Пешком до Колизея можно дойти за 40 минут, за час до Навоны... Терпимо, конечно, но... по ночному Риму гулять страшно, если не по туристическим тропам вокруг достопримечательностей... Пьяные на улице - это нормально, не работающие фонари - тоже в порядке вещей...
Доп экскурсии в Риме(кроме обязательной пешей экскурсии) - 3 базилики(мы не ездили, т.к. храмы не сильно любим), Неаполь+Помпеи(сюда съездить таки стоит), Тиволи(после Петергофа хиленько)), ночной Рим(не заинтересовал)...
Ватикан... Эта экскурсия у нас была включена в стоимость тура, но очень странно, т.к. на входной билет собирали перед выездом в Ватикан по 25 евро, потом гид покупала билет, на котором стояла цена в 16 евро. На прямой вопрос гиду, че за несоответствие, гид ничего внятного сказать не смогла, что-то по типу "за трансфер". Нам не жалко, просто противно, когда дурят(в программе тура написано, что оплачивается только вход).
Гостиница в Риме была, как ни странно, отличная - Тиффани. Но на ужин нас погнали в другой отель, с салатом из картошки и макарон + лазанья, мясо в которой найти оказалось оч большой проблемой ag.gif Короче, во второй и третий римский день, мы на ужин не ходили... Кому надо, могу дать рекомендации о том, где точно стоит поужинать...
Дальше была Сиена... Экскурсию по Сиене, если честно, можно не брать(она дополнительная), а просто самим выйти к их собору.
Отель в монтекатинью терме, не помню, как он назывался, но это было из разряда Джемини в Римини - Ужас-Ужас-Ужас!!!! Еда - макароны по-флотски, переваренные просто до жути.
Флоренция... Экскурсия(дополнительная) в галерею Уффицы возможна только в не разгар туристического сезона(в мае еще доступна, а вот в июне уже нет).
Ночевка под Венецией в приличном Александр. Он позиционирует себя как 4*, но не верьте ему - самая что ни на есть средненькая 3*)))) Он расположен в туристическом поселке на берегу моря. В мае сезон еще не начался, поэтому городок был пуст и, наверно, это единственное место, где с ужином могли бы возникнуть проблемы, если вы не взяли полупансион. Хотя те, кто был только с завтраками говорил, что недалеко нашли отличную пиццерию. лично мы набрали в магазине всяких печенюшек и сыров, взяли вино и потопали на берег моря бухать(да, я привередливая свинья, но есть макароны в том состоянии, что нам давали в оплаченных итальянских ужинах, я не могу... В ресторанах, кстати, совершенно не было таких проблем, т.ч. это "особенность" именно тех отелей, где мы жили).
Венеция... Не берите катание на гондолах от пака, лучше сами возьмите ее на двоих или скооперируйтесь на 4х. Пак вас катает на одной лодочке для 6 пассажиров, катает намного меньше, чем если взять самим у частника (мы катались 30 минут, сами б мы за эти деньги катались 40) + маршрут весьма странен...
Рекомендую взять возвращение по большому каналу на катере. Больше всего фоток мы сделали именно тут)
Потом было возвращение в Римени, в "любимую" Джемини. Их ужин мы пробовать даже и не пошли - в кафе рядом поели отличных морепродуктов.

Что еще оч не приятно удивило в организации... то ли итальянцы вообще такие попрошайки, то ли... Короче, с нас в конце потребовали чаевые. Именно потребовали) И выставили счет по 3 евро за сутки - 2 водителю, 1 сопровождающему (т.е. с человека по 21 евро). Никогда я не видела, чтоб с чаевых давали сдачу)))) На самом деле, мы на экскурсионках всегда оставляем порядка 10 евро чаевых, и считаем, что это нормальная сумма. Тут мы оставили столько же, а на протесты сопровождающего ответили: "Извините, налички больше не осталось совсем", за оставшиеся сутки она с нами не перекинулась ни словом) и полностью нас игнорировала)))) Пусть мы и жадные, но тут, я считаю, они оборзели)))) Дыа... Тысяча евро с автобуса (50 человек * 21 евро) за неделю, при условии, что это их работа, за которую им платят...

Короче, езжайте с Натали, а не паком... Там не было поборов и попрошайничества + селят там не в гадючнике в Римини, а в приличных отелях Сан-Марино, где принимая душ, вы не будете бояться, что сейчас все рухнет, а вас возьмет в плен черная плесень или тараканы. Берите только завтраки, иначе сильно переплатите за то, чем вас там кормить будут)))


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 10.10.2013 - 13:22
Сообщение #2


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Цитата(Ахинея @ 10.10.2013 - 13:18) *
с компанией pac group

Надо же! А я тоже с Пак Групп хотела. Только тур Прогулка по Италии.
У меня коллега с ними ездила, хвалила.
Теперь подумаю. Но я хотела с вылетом из Ростова. А Натали только из Москвы. Но задумалась, да.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 10.10.2013 - 13:32
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Дверь в лето, может это нам так не повезло, но второй раз пока с ними ездить куда-нидь лично я не готова)


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 10.10.2013 - 13:38
Сообщение #4


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Вообще, я сейчас почитала в интернете отзывы о них. Многие пишут про поборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 10.10.2013 - 13:47
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Дверь в лето @ 10.10.2013 - 15:30) *
Но я хотела с вылетом из Ростова. А Натали только из Москвы.

Тогда оно, наверно, того не стоит. У нас просто из Самары все вылеты есть...


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 10.10.2013 - 13:50
Сообщение #6


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Цитата(Ахинея @ 10.10.2013 - 14:55) *
Тогда оно, наверно, того не стоит. У нас просто из Самары все вылеты есть...

у нас кроме Пак Груп есть еще Тез тур и Данко трэвел.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 10.10.2013 - 13:50
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Дверь в лето @ 10.10.2013 - 15:46) *
Вообще, я сейчас почитала в интернете отзывы о них. Многие пишут про поборы.

я, если честно, после возвращения, вся кипела от злости на них... Мы заплатили оч не хилые деньги 80 тысяч + отдали 450 евро за экскурсии на месте. А в итоге... Просто это был мой третий экскурсионный тур, из всех них он мне понравился меньше всего.

Цитата(Дверь в лето @ 10.10.2013 - 15:58) *
Тез тур и Данко трэвел.

Не знаю таких... Мы с Натали или Корал обычно ездим.


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alana
сообщение 10.10.2013 - 18:04
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 385
Регистрация: 2.08.2009
Пользователь №: 29636
Из: Архангельск

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   15  

Ездила по Италии с DSBW, тоже было весьма так себе. Может, это не от российской стороны зависит, а от итальянцев в принципе.


--------------------
Постоянное непостоянство


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 13:21