IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Фестивали, Народные Гуляния, и прочие мероприятия
Бес в ребро
сообщение 29.08.2010 - 16:46
Сообщение #1


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Санкт-Петербург


Фольклорное шоу
Фольклорный центр Николаевский
Санкт-Петербург, пл.Труда, д.4

30.09.2010 19:00

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Фестиваль "Под знаком вечности - 2010"
Консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова
21.09.2010 19:00
24.09.2010 19:00
25.09.2010 19:00
28.09.2010 19:00

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Праздник-ярмарка и фестиваль современного искусства «Бабье лето-2010»

Александровский парк
Мероприятие состоится 11 сентября 2010 г. 11:00, 12 сентября 2010 г. 11:00

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



Ежегодный «Праздник Фонтанов» в Петергофе
Мероприятие состоится 18 сентября 2010 г. 10:00




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Делви
сообщение 5.03.2010 - 3:23
Сообщение #2


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

Фестивали - вещь совсем отдельная. Бывает, на фестивале и споют, и станцуют, и конкурсы проводятся, Можно смотреть на сцену, а можно посмотреть на тематическую лавочку, принять участие в мастер-классе. Да чем угодно заняться :)
Как правило, фестивали тематические.
Мне кажется, что в России их проводится маловато.

Кто какие фестивали посетил/хочет посетить/собирается посетить?

Я вот иду на HappyHoli в Москве. Помимо концерта исполнителей индийского танца, там можно будет сделать татуировку хной, возможно, куплю себе еще один шальвар-камис, поем сладостей и фотографий поделаю)

Еще один музыкальный фестиваль - "Пустые Холмы" - фестиваль, на который я давно хочу поехать, да все никак.


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 10.03.2010 - 0:09
Сообщение #3


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

В Москве сейчас проходит фестиваль "Золотая Маска"

Цитата
«Золотая Маска» - Национальная театральная Премия, которая учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр. «Золотая Маска» - всероссийский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.


полностью ознакомиться с расписанием фестиваля можно тут

27 марта - 2 апреля в Москве стартует неделя Ростроповича в Москве. Он будет проходить в концертных залах, где когда-то выступал знаменитый композитор.


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Vanilka
сообщение 10.03.2010 - 9:46
Сообщение #4


красно-белое <3
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28546
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31020

Награды: 56
Подарки: 88

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1135  

А уже скоро-скоро дримфлеш (: очень надеюсь на хорошую погоду ^^

Дримфлеш. Мыльные пузыри на Арбате


Даты проведения: 11 апреля 2010, 13.55, Москва

Традиционный дримфлеш (уже в пятый раз!)

Что будет: пройдем по Арбату выдувая мыльные пузыри. Весна, пора наконец быть счастливыми!

С собой: мыльные пузыри, продаются в любом киоске с печатью или магазине детских игрушек, можно и механические, можно гигантские, можно любые.

Место: Старый Арбат (вход со стороны ресторана Прага, то метро где переход с Библиотеки Имени Ленина). Встречаемся у входа на Арбат.

Время: 13.55. Не стоит приходить раньше, засеките по часам и подходим к Арбату ровно в это время!

Не забываем про костюмы, постарайтесь одеться празднично, для кого-то это костюм атомного монстра, а для кого-то просто более яркий чем обычно цвет одежды. Главное чтобы наряд казался хорошим вам. Поэтому это может быть все что угодно! Грим, картон и фольга помогут смелым.

Если вы хотите фотографировать конечно можно, но если вы все-таки не профессиональный фотограф и для вас это не так важно, лучше сделать выбор в пользу мыльных пузырей. Фотографов будет и так достаточно.

Возраст: не имеет значения. Берите с собой бабушек, дедушек, детей и конечно друзей.

Время начала: 13.55

Адрес: метро Арбатская;

Адрес в сети: http://community.livejournal.com/ru_dreamflash


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 15.03.2010 - 15:24
Сообщение #5


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

Кстати говоря, на этой неделе в Москве празднуется День Святого Патрика ))


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 28.03.2010 - 12:56
Сообщение #6


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  


Военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище"

Мероприятие состоится 18 апреля 2010 г. 14:00

IV Международный военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище" состоится 18 апреля 2010 г., в день Воинской славы России, на историческом месте, где Святой покровитель Санкт-Петербурга Благоверный Князь Александр Невский разбил немецких рыцарей на льду Чудского озера.

Фестиваль объединит более 500 участников из 40 военно-исторических клубов из более 50 городов России, Беларуси, Украины, Польши, стран Прибалтики, Франции и Израиля, которые вживую покажут для гостей Фестиваля реалистичную картину побоища многовековой давности с использованием аутентичных предметов средневековых одежд, доспехов, вооружения и снаряжения.

Зрителям предстоит увидеть, бросающую в дрожь, картину атаки знаменитой рыцарской свиньи, составленной из нескольких десятков всадников, экипированных в тяжелые доспехи конницы Тевтонского ордена. Русские богатыри в многокилограммовых кольчугах сойдутся в беспощадной схватке с иноземными захватчиками.

Программа Фестиваля будет также содержать финалы пешего и конного турниров, турнира лучников, в которых будут состязаться мастера, десятилетиями оттачивающие навыки средневековых воинов.
Не оставят никого безучастным и бугурты массовые поединки без заранее определенного сценария, в которых реконструкторы будут биться в полный контакт для достижения победы собственного клуба в единоборстве, в котором немногие участники избегут царапин, ссадин и синяков.

дер.Самолва, Гдовский р-н, Псковской обл.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 29.03.2010 - 18:28
Сообщение #7


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

Фестивали в Москве, приуроченные к году Франции:

Фестиваль фильмов телеканала ARTE - в кинотеатре "35 мм"
23-26 апреля

Передвижной фестиваль французского кино
кинотеатр "Пионер",
30 мая - 8 июля

Киновторники. Фильмы на французском языке без перевода.
кинотеатр "Иллюзион"
13 апреля- 14 декабря


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Vanilka
сообщение 4.04.2010 - 15:10
Сообщение #8


красно-белое <3
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28546
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31020

Награды: 56
Подарки: 88

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1135  

С удовольствием бы посетила)
http://bigpicture.ru/?p=45856#more-45856


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 14.04.2010 - 15:37
Сообщение #9


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

Санкт-Петербург

Фестиваль «Экватор весны»
Мероприятие состоится 22 апреля 2010 г. 11:00, 23 апреля 2010 г. 11:00, 24 апреля 2010 г. 11:00, 25 апреля 2010 г. 11:00

I Всероссийский фестиваль «Экватор весны» и выставка-ярмарка «Все для лета» пройдут с 22 по 25 апреля 2010 в Петербургском СКК, что на пр.Гагарина, 8 (ст. М «Парк Победы»), ежедневно с 11.00 до 19.00 (в воскресенье, 25 апреля – до 18.00). Торжественное открытие – 22 апреля, в 13.00.

В программе фестиваля «Экватор-весны-2010»:

«Гвоздь программы» - соревнования для мужчин по забиванию гвоздей, пилке и колке дров, конкурс перевоплощения «Чучело моей мечты» - соревнования по изготовлению чучел, выставка, посвященная 185-летию «Жостовской фабрики декоративной росписи» (архивные фотоматериалы, подносы начала XX века), мастер-классы по росписи жостовских подносов, мастер-классы по росписи пряников и плетению из бересты, песочная анимация, фотоконкурс «Стильный пикник» и конкурс на лучший рецепт для пикника, выставка из коллекции петербургской камышинки Галины Хамченко, собравшей более 1000 заварных чайников, поэтический концерт, встречи с писателями, премьеры поэтических сборников., модные показы.22, 24 и 25 апреля

На сцене – концерт “Экваториальное созвездие” театр-студия "Пируэт", "Регенбоген" студия "RIZE", шоу-группа "Чипы», Капоэйра Центр «Cordao de Ouro», клуб традиционного ушу "Wuseng Dao", "Make fairytale", Reggae Band АКИМАМА , Дуэт "Дуэль", Шоу-балет "Монро" Фольк-шоу "ЯРМАРКА", театр “ЭТНО”, театр “ПЕЖО” и др.

Все дни на фестивале работает «Летняя поляна», где можно поваляться и сфотографироваться на стоге сена, поколоть дрова, отведать доселе невиданные кушанья. Организаторы фестиваля приглашают всех петербуржцев и гостей города поучаствовать в фотоконкурсе «Стильный пикник», который завершится 24 апреля на фестивале, гран-при – казан на 24 литра.

Присылайте свои фотографии на party@usamovara.spb.ru, , подробные условия конкурса на сайте фестиваля www.usamovara.spb.ru

Приглашаем всех горожанок Петербурга и селянок Ленобласти поучаствовать в конкурсе красоты и интеллектуального обаяния «Чучело моей мечты». Он для тех, кому не чужд образ смешной девчонки. Вам предстоит изготовить огородное чучело из предоставленных и принесенных с собой материалов, а также выполнить интеллект-задания и пройтись по подиуму в костюме и образе пугала, которое сможет отпугнуть дроздов и притянуть мужчин одновременно. Обязательно условие – использование в наряде соломы. Солома предоставляется организаторами в неограниченных количествах. Призы – косметика и билеты в фитнесс-клубы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бес в ребро
сообщение 25.04.2010 - 18:49
Сообщение #10


Я нарисую свой мир яркими красками,даже если в руках будет уголь
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 17393

Награды: Нет
Подарки: 310



Репутация:   3533  

VI Международный Джазовый Фестиваль «ПетроДжаз 2010»
Пляж Петропавловской крепости
17.07.2010 19:00
18.07.2010 19:00


VI Международный Джазовый Фестиваль «ПетроДжаз 2010»

Обратите внимание!
Детям до 7 лет – вход бесплатный.

Основанный в 2003 году, фестиваль стал традиционным местом отдыха тысяч петербуржцев и гостей нашего города. Звезды мирового джаза и лучшие музыканты России соберутся на одной сцене. Будут представлены самые интересные музыкальные проекты из Англии, Голландии, США, Финляндии, Германии.
В 2010 году «Петро Джаз» делает акцент на более насыщенном звучании. Энергичный фанк, горячая смесь афро и латин, утяжеленный ритм-энд-блюз порадуют тех, кто любит весь спектр музыки, от классического джаза до хард-рока.
Фестиваль имеет мировую известность, но, в то же время неоценим его вклад в отечественную культуру и поддержка российских музыкантов. В этот раз сцена будет по преимуществу отдана именно им, как заслуженным мэтрам, так и талантливым новичкам.

Фестиваль традиционно, вот уже 7 лет, проводится на уникальной во всех отношениях площадке. Атмосфера фестиваля создаётся не только музыкантами, но и окружающим пейзажем — гранитные стены Петропавловской крепости, вид на Неву, Зимний дворец, закат над стрелкой Васильевского острова — всё это помогает лучше почувствовать музыку и создаёт соответствующее настроение.

Программа выступлений:

17 июля
Квартет «InSearch» (Литва)
Ансамбль О.Пономаревой (СПб)
Терминатор Трио (СПб)
Mama’s Bad Boys (Голландия) - блюз-рокеры из Голландии. Уже знакомое питерским зрителям трио из Амстердама. Исполнители настоящего утяжеленного блюза. Каждый из участников играл со звездами первой величины – Карлосом Сантаной, Джоном Ли Хукером, Джимми Ридом. Способны раскачать целый стадион, если потребуется.

18 июля
А.Кондаков и проект «Без Адреса» (СПб-США-Германия-Франция)
Эми Питерс (СПб)
Edward Zhenia Gimer (Женя Гимер, Финляндия) и «Pori Jazz All Stars Band» (Все звезды фестиваля Пори-Джаз, Финляндия). Женя Гимер, пианист-виртуоз, а также саксофонист и кларнетист, представляет из себя настоящий «Театр Одного Актера». Его необузданная позитивная энергия взрывала залы Калифорнии и Скандинавии, Старого Света и Сибири. Его мастерство, не только как исполнителя, но и как дирижера, относит слушателя к Золотому Веку американского джаза. Ярчайший музыкант, проживающий в Финляндии. Играл «в четыре руки» с Дэйвом Брубеком, выступал с Манхэттен Трансфер, Биг Бэндом Фрэнка Фостера, Тэдом Керсоном, Риччи Коулом. Одинаково блестяще выступает соло, или с собственным квартетом.
Shez Raja (Великобритания) - впервые на фестивале «Петро Джаз» самая модная группа из Англии ”Shez Raja”. Ансамбль Shez Raja – это воплощение эмоциональной эклектики музыкальных жанров, от басовых рифов в духе Маркуса Миллера до технотронных звуков Prodigy. Коллектив является, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Англии за последние годы. Коллектив выпустил уже два альбома и стал лауреатом многих британских фестивалей, от Лондона до Манчестера.

Уникальная особенность данного фестиваля в том, что он никогда не повторяется. Постоянными остаются гранитные стены Петропавловки, некоторые организационные традиции Фестиваля вроде талонов – «джазиков». «Джазики» избавляют зрителя от очередей. Приобретя «джазик», зритель Фестиваля может купить напитки, закуски либо сувенир.

Для зрителей - дегустация напитков и снэков.
На территории фестиваля будет работать английский чайный домик с дегустацией чая «Ахмад» и пивной городок «Варштайнер Форум».
Чай «Ахмад» и «Варштайнер Форум» готовят подарки для победителей конкурсов по истории джаза.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 310 )
Подарок
Подарил(а): tutturu!
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 28.04.2010 - 15:00
Сообщение #11


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

В Москве

30 апреля - 16 мая

Фестиваль КомМиссия
сай, посвященный фестивалю

Тема 9-го международный фестиваль комиксов «КомМиссия» - МАНГА.
Две площадки ЦСИ М'АРС и ВИНЗАВОД. На ВИНЗАВОДе будет выставлена конкурсная программа фестиваля, комиксы из Японии, США, Италии, Южной Кореи и Польши.

События:

30 апреля - мастер-класс немецкого комиксиста и иллюстратора Хеннинга Вагенбрета (Henning Wagenbreth). На открытии будут присутствовать все организаторы выставки и фестиваля "КомМиссия", представители посольства Аргентины в РФ, а также художники: А.Бильжо, Г.Литичевский, Г.Острецов, Л.Горлова, Н.Олейников, Н.Першина (Глюкля) и другие участники проекта "Комикс-стилистика VS Комикс" (ЦСИ М'АРС)
1 мая - Хеннинг Вагенбрет (ЦСИ ВИНЗАВОД)
1 мая - гость из Японии г-н Сугихара проведет мастер-класс по манге (ЦСИ ВИНЗАВОД)
1 мая - станет Семейным Днем. Мероприятия для детей и взрослых пройдут как в основных залах выставки, так и в Творческих мастерских ВИНЗАВОДА (ЦСИ ВИНЗАВОД)
8 мая - День Манги! Лучшие мангаки страны поучат рисовать как начинающих, так и профессионалов, издатели манги в России соберутся на круглый стол для обсуждения актуальных проблем, а вечером состоится настоящий праздник с участием «косплейщиков»: зал наполнится людьми в костюмах героев любимой манги, которые будут разыгрывать короткие сценки и бороться за символические призы «КомМиссии 2010» (ЦСИ ВИНЗАВОД)
С 15 - 16 мая в рамках проекта "Ночь в музее" - лекция-экскурсия по выставке "Искусство Комикса и современное искусство в современной России". Читает Г.Литичевский (ЦСИ М'АРС)
С 15 - 16 мая в рамках проекта "Ночь в музее" - показ арт-анимации российских и зарубежных авторов (ЦСИ М'АРС)

Церемония награждения победителей - 10 мая.


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:49