IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Дети в автомобиле
Мэри
сообщение 4.05.2016 - 19:59
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

В России собираются ужесточить наказание для родителей и прочих лиц, оставляющих малолетних детей без присмотра в автомобиле на время стоянки. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Красильникову. Штраф за подобное нарушение для безответственных родителей будет "ощутимым" и составит 3-5 тысяч рублей.

"Министерство внутренних дел сейчас разрабатывает внесение дополнений в правила дорожного движения и в КоАП с тем, чтобы оставление ребенка в машине стало равноценно оставлению его в сложных условиях, опасных для жизни. Я поддерживаю... Вне зависимости от того, лето это, когда жарко и душно, или когда холодно, нужно искоренить такую привычку, даже если ребенок спит и не хочется его будить, чтобы его забирали с автомобильным креслом", - объясняет Красильникова.

Административный арест применяться при данном нарушении не будет, поскольку эта мера может навредить непосредственно детям.

Кстати, оставлять детей дошкольного возраста в автомобиле на время его стоянки в отсутствие совершеннолетнего лица запрещено и сегодня - действующие нормы КоАП предусматривают за это ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. Еще в марте 2016 года президент России Владимир Путин поручил правительству внести поправки в законодательство, которые бы ужесточали наказание за брошенных в машине детей.
вести.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 4.05.2016 - 21:24
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10593
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 387

Пол: ?


Репутация:   2683  

Я вообще не понимаю каким местом надо думать когда оставляешь детей в машине. А забывают? Как можно об этом забыть?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 387 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 4.05.2016 - 21:26
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(R@mina @ 4.05.2016 - 21:24) *
Я вообще не понимаю каким местом надо думать когда оставляешь детей в машине. А забывают? Как можно об этом забыть?

Вот такие "родители" теперь, я тоже в шоке, когда такие вещи слышу


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 4.05.2016 - 21:52
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10593
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 387

Пол: ?


Репутация:   2683  

Мы тут на днях подъехали к магазину, дочка спала на заднем сиденье, бабушка пошла в магазин, а я осталась в машине и чтобы было не жарко открыла свою водительскую дверь, дочка не слышала как бабушка уходила зато услышала что я дверь открыла, у нее просто истерика началась, мамочка только не оставляй меня одну!!!! Она подумала, что я тоже ухожу и испугалась. А я сразу подумала, а вот как так уйти? Оставив, не важно спящего или не спящего ребенка.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 387 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 4.05.2016 - 21:59
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(R@mina @ 4.05.2016 - 21:52) *
Мы тут на днях подъехали к магазину, дочка спала на заднем сиденье, бабушка пошла в магазин, а я осталась в машине и чтобы было не жарко открыла свою водительскую дверь, дочка не слышала как бабушка уходила зато услышала что я дверь открыла, у нее просто истерика началась, мамочка только не оставляй меня одну!!!! Она подумала, что я тоже ухожу и испугалась. А я сразу подумала, а вот как так уйти? Оставив, не важно спящего или не спящего ребенка.

Да эти кукушки, похоже, вообще не думают, что ребенок элементарно испугаться может. Я бы таких мамаш........ aq.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 13.08.2016 - 16:08
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

В субботу в Казани служба эвакуации увезла на штрафстоянку неправильно припаркованный автомобиль Hyundai с шестимесячным ребенком на заднем сидении. Как сообщает «Про Казань.Ру», сотрудники не заметили внутри салона маленького ребенка, так как машина была наглухо затонирована.

Когда женщина добралась до штрафстоянки и вызволила ребенка, она объяснила, что оставила автомобиль «буквально на минуту и отошла в туалет». Однако, по словам сотрудников ГИБДД, с момента эвакуации до момента, когда автомобиль был доставлено на штрафстоянку, пришло примерно полчаса. Когда ребенка достали из машины, он выглядел измученным из-за сильной жары.

На штрафстоянку вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних, которые взяли с автоледи объяснение. В ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении ее к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что защитники прав детей предлагают лишать водителей прав сроком на год или штрафовать на 3–5 тыс. руб. в случае оставления ребенка одного в салоне автомобиля.
газета.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 31.10.2016 - 14:39
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

газета.ру
Комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект с предложением о лишении водительских прав сроком до двух лет и о наказании штрафом в размере 100 тыс. руб. за оставление ребенка в машине, сообщает ТАСС.

С соответствующей инициативой в 2015 году выступил депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский. В пояснительной записке он отметил, что следует считать правонарушением факт, когда ребенка оставляют в машине сознательно, например, для того, чтобы совершить покупку в магазине.

«Ребенок в машине может не только навредить транспортному средству, пострадать лично, стать причиной ДТП, испытать нехватку кислорода в душном пространстве, но и, как показывает практика, пострадать от отсутствия воды или от духоты в салоне», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Члены профильного комитета отклонили инициативу, обратив внимание на несоответствие норм законопроекта действующим положениям Уголовного кодекса России и Кодекса об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что в Москве спасатели достали из автомобиля оставленного родителями годовалого ребенка. Также сообщалось, что в Госдуме готовят законопроект о штрафе в 5 тыс. руб. за оставление ребенка в машине.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 6.12.2016 - 14:21
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Верховный суд округа Кобб (штат Джорджия, США) признал виновным Джастина Росса Харриса (Justin Ross Harris) в убийстве своего почти двухлетнего сына Купера, которого он оставил в машине, и приговорил его к пожизненному сроку заключения без права досрочного освобождения, сообщает CNN.

18 июня 2014 года Харрис оставил своего ребенка на заднем сиденье Hyundai Tucson, пристегнув его ремнем, а сам отправился на работу, где пробыл весь день. Мальчик провел в автомобиле порядка семи часов. Около 16.00 по дороге в кинотеатр Харрис вспомнил, что ребенок до сих пор находится в автомобиле, однако к тому моменту мальчик скончался от перегрева салона машины, оставленной на солнце.

На суде прокурор утверждал, что мужчина хотел избавить себя от заботы о ребенке и запер его в автомобиле намеренно. Защита же собирается подать апелляцию, считая смерть мальчика трагической случайностью.

Кроме пожизненного срока Харрис получил 20 лет за особую жестокость по отношению к детям, два года за распространение запрещенных материалов среди несовершеннолетних и 10 лет за сексуальные домогательства в отношении детей. По данным следствия, в день гибели сына мужчина вел интимную переписку с шестью женщинами, в том числе с двумя девочками. Все это стало полной неожиданностью для жены, друзей и коллег Харриса.
газета.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Эллочка
сообщение 6.12.2016 - 14:25
Сообщение #9


Я все могу. Умею меньше
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 26097
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87827
Из: Россия

Награды: 148
Подарки: 799

Пол: Ж


Репутация:   4100  

урод.. пожизненно ему, без права на апелляцию (((


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 799 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 6.12.2016 - 15:47
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(Эллочка @ 6.12.2016 - 14:25) *
урод.. пожизненно ему, без права на апелляцию (((

Точно)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 18:08