IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Есть ли Бог?
Кшись
сообщение 5.06.2012 - 11:48
Сообщение #21


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 11:16) *
это больше похоже на банальные законы природы, а не на Бога

Все гениальное просто!!! Для людей разумных это выглядит банально, а приметивным приходится объяснять.


Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 11:16) *
ага; раз Бог есть всего лишь сила наподобие магнита, то и человек есть наподобие магнита; раз люди должны подражать Богу - они должны быть наподобие магнита; как просто-то, оказывается, быть Богом! слипся с кем-нибудь - и ты уже человек по подобию Бога! главное, ребята, быть похожими на магнит
Бог не только- любовь( сила магнетизма), Бог еще и законы Природы, законы Жизни. Вот поэтому человек по образу Бога, есть тоже принцип жизни. В простонародье обозванный законом морали, в христианской религии заповедями Христа. Человек- это некое состояние сознание, принуждающей личность(индивида) совершать правильные поступки, соответствующие Божественным правилам, канонам, законам Природы. А именно быть милостивым, справедливым, честным, поступать благоразумно.
Большинство же людей , этими правилами(принципами) пользуются от случая к случаю. Чаще поступают с расчетом, с желанием получить личную выгоду, а справедливость или честность может помешать добиться своего. Проявлять милость, тоже сложно, если выгода крупная в перспективе видится. Так из-за прибыли уничтожаются экология, фауна и флора.
Закон магнетизма можно отследить в законе кармы. Когда дурные, злобные поступки возвращаются к инициаторам, к создателям их в виде личных или семейных проблем. Болезни, неожиданная гибель близких, бездетность или наследственные болезни.
Люди в какой-то степени являются магнитами. Наши мысли, эмоции, чувства порождают вокруг нас магнитное поле привлекающее или отталкивающее подобия или бесподобия. Добрые люди излучают во вселенную добрые мысли, и к ним тянутся добрые люди, зляе люди излучают злые мысли, и возле них всегда присудствует страдание, зависть, борьба, конкуренция.
Для того чтобы добрые люди окружали, достаточно захотеть самому быть добрым, замечать в мире доброе, развивать в себе человеческие качества-принципы. И ограничить связь с людьми не добрыми.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Владмир
сообщение 5.06.2012 - 11:53
Сообщение #22


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 10:16) *
Элохим - это множественное от слова "Бог", а не ангел; Эль - это распространённое в древности на всём Ближнем Востоке, у разных религий название именно Бога(от него произошло и слово Аллах), а не ангела

Бога никто и никогда не видел,а ангелов сколько угодно и от человека их не отличить.


Цитата
???ну и что? у человека есть сознание? ну и почему он тогда не подобен Богу???

Локальное не может быть подобным глобальному.

Цитата
и с чего это Бог есть ВСЕЛЕНСКОЕ сознание?

С того что сознание свойство материи.
Цитата
только не богоподобный человек ,который в отличие от всех существ и предметов Вселенной обладает свободой и может идти против закона причин-следствий, на которых и стоит Вселенная

Может идти до поры до времени.Система в любом случае отреагирует на беспорядок.

Цитата
свобода же ангелов очень ограничена

Возможно,но связано это с их положением.должностью.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 5.06.2012 - 14:11
Сообщение #23


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Кшись @ 5.06.2012 - 11:54) *
а приметивным приходится объяснять.


ну вы, непримитивный гений, сначала по-русски научитесь правильно писать

Цитата(Кшись @ 5.06.2012 - 11:54) *
Человек- это некое состояние сознание, принуждающей личность(индивида) совершать правильные поступки


набор слов; спасибо, ещё два года назад мне надоело читать эту вашу тарабарщину

Цитата(pokker @ 5.06.2012 - 11:05) *
А ВСЕЛЕНСКОЕ Сознание тоже Бог, так как без Сознания, Патен, вы просто насекомое. Ибо рука Бога, то же Бог


смею сказать, что и вы без сознания насекомое; а что это ещё за Вселенское Сознание?? и что за рука Бога?

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 11:59) *
Бога никто и никогда не видел,а ангелов сколько угодно и от человека их не отличить.



как вы любите говорить: приведите доказательства; а вот у меня есть доказательства против вас:

а) вон pokker как-то сказал, что видел Бога; да и Кшись наверняка, если его хорошенько прижать, наверняка скромно признается, что Бог к нему каждый день приходит квас пить
б) я не видел ангелов; вот и сломалось ваше "сколько угодно"

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 11:59) *
Локальное не может быть подобным глобальному.


почему это не может???и опять никаких доказательств; а у меня(как всегда) есть доказательства: кусочек хлеба подобен буханке, от которой он был отломлен; и даже больше: кусочек хлеба как материя подобен всей Вселенной как материи

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 11:59) *
С того что сознание свойство материи.


вау!! ну покажите мне мыслящий камень; докажите мне, что кирпич падает на гражданина, потому что он так решил своим сознанием; а ведь это всё материя!

нет; сознание начинается там, где есть жизнь; а не материя; а получить жизнь из неживой материи пока ни одному учёному не удалось, несмотря на неоднократные попытки; и не удастся; потому что жизнь не от мира сего; жизнь даётся внемирным Богом

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 11:59) *
Система в любом случае отреагирует на беспорядок


да ну??? тогда проведём простой опыт: берём колоду карт, в которой все карты разложены по порядку - черви разложены от шестёрки до туза, буби разложены также от шестёрки до туза и т.д.; теперь перемешаем эти карты; что получилось? беспорядок; а теперь поробуйте, бессознательно перемешивая карты, получить тот же порядок, с которого мы начали; ну и как? сколько столетий вам для этого понадобится?

или пустите с горки машину без водителя; она придёт в систему и будет двигаться прямолинейно или будет двигаться беспорядочно?

вывод: сама по себе материя без сознания дура беспорядочная; для неё вообще такого понятия как "Порядок", не существует; только сознание может придать закону материи - стремлению к беспорядку - порядок; только сознание может быстро уложить перемешанные карты по порядку, а машину, катящуюся с горки, вести в одном направлении; сознание, а не какая-то придуманная вами Система; а если упорядочивающая беспорядочную материю Система и есть, то для этой Системы слово давно уже придумано - Бог

Цитата(Владмир @ 5.06.2012 - 11:59) *
Возможно,но связано это с их положением.должностью.


должностью?? ag.gif типа, ангел на работу устроился? а какой у него оклад? а больничные оплачивают?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 5.06.2012 - 16:43
Сообщение #24


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 15:17) *
ну вы, непримитивный гений, сначала по-русски научитесь правильно писать
.....
набор слов; спасибо, ещё два года назад мне надоело читать эту вашу тарабарщину
какой прок от того, что вы, без ошибок пишите и читать умеетек, когда похоже понимать так и не научились.


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 5.06.2012 - 17:25
Сообщение #25


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Кшись @ 5.06.2012 - 17:49) *
какой прок от того, что вы, без ошибок пишите


опять орфографическая ошибка! в каждом предложении - орфографическая ошибка! и этот князь ещё кого-то называет примитивным!


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 5.06.2012 - 18:06
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4

Пол: М


Репутация:   147  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 18:31) *
опять орфографическая ошибка! в каждом предложении - орфографическая ошибка! и этот князь ещё кого-то называет примитивным!
вы бы , вместо того чтобы искать у меня орфографические ошибки, искали царствие небесное и правду Его.



--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
pokker
сообщение 5.06.2012 - 19:05
Сообщение #27


принц
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4110
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30286
Из: Белгород

Награды: 8
Подарки: 37

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   602  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 15:17) *
смею сказать, что и вы без сознания насекомое; а что это ещё за Вселенское Сознание?? и что за рука Бога?

И я без Сознания стану насекомым ah.gif только выглядеть буду как человек. Вселенское Сознание, это Сознание которое контролирует нашу Галактику нашу Вселенную, все процессы протекающие в ней...нет наверное не так. Это Сам Создатель данной Вселенной, её порядка, её вида, её развития. Ведь прежде чем что-то действительно прекрасное, великое, великолепное создать, это прежде нужно вообразить, представить и осознать вплоть до мелочей.
"Рука Бога"-это в данном случае образное выражение, ведь называют так особо приближённого: "Это Моя правая рука", а ещё предметы двигать и переставлять можно и Сознанием, мысленно представив...Но у Бога-всё Бог, принял ОН например вид Человека или вошёл в кого-то, и, всё Им наполненное будет Богом. Вот стоит кто-то возле дерева, вдруг порыв ветра и ветка больно бьёт по лицу ac.gif Это можит быть Природа или Стихия так реализовала, а можит и Бог.


--------------------
У БОГа Суд и над Самим Собою

Я не всемогущ! Во мне нет зла!

Я никому не нужен, пока кому-нибудь не потребуюсь.

Видящий, но не осознающий, подобен слепому. То же можно сказать и о слышащем.

И речь глупа и неразумна
И что ответить Мне, тому,
Кто не достоин даже трупа,
Чтоб быть червём на том пиру! А.А.+



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 37 )
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Владмир
сообщение 6.06.2012 - 18:49
Сообщение #28


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Патен @ 5.06.2012 - 14:17) *
как вы любите говорить: приведите доказательства; а вот у меня есть доказательства против вас:

а) вон pokker как-то сказал, что видел Бога; да и Кшись наверняка, если его хорошенько прижать, наверняка скромно признается, что Бог к нему каждый день приходит квас пить

Доказывает утверждающий.Хватит уже быть пещерным невеждой.И отсутствие не доказывается,доказывается присутствие.

Цитата
б) я не видел ангелов; вот и сломалось ваше "сколько угодно"

Сломалось у Вас здравомыслие.Свидетелей видевших ангелов хватает без Вас.Это и Моисей и Иисус Навин...

Цитата
почему это не может???и опять никаких доказательств; а у меня(как всегда) есть доказательства: кусочек хлеба подобен буханке,

Кусок хлеба и буханка это одна система и притом искусственная.Не путайте сапог с сапожнином.

Цитата
вау!! ну покажите мне мыслящий камень; докажите мне, что кирпич падает на гражданина, потому что он так решил своим сознанием; а ведь это всё материя!

Никто не утверждал что камень имеет такой же уровень сознания как у человека.

Цитата
нет; сознание начинается там, где есть жизнь; а не материя; а получить жизнь из неживой материи

Горы двигаются на основании сознания материи,а не из-за того что переставляется каждый атом или элементарная частица.

Цитата
да ну??? тогда проведём простой опыт: берём колоду карт,

Вы опять путаете сапог с сапожником.Карты это примитивная искусственная,локальная система и назначение у нее искусственное.

Цитата
вывод: сама по себе материя без сознания дура беспорядочная; для неё вообще такого понятия как "Порядок",

Ваше невежество не знает предела.Ознакомьтесь со свойствами систем и не смешите народ.






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 6.06.2012 - 19:13
Сообщение #29


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
доказывается присутствие.


вот вас и просят доказать присутствие; факт того, что мы видели "ангелов сколько угодно"

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Это и Моисей и Иисус Навин


сначала докажите, что Моисей и Иисус Навин существовали в действительности

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Кусок хлеба и буханка это одна система и притом искусственная


??? ну вот вам натуральная: кусочек, отколовшийся от камня; отколовшийся кусочек камня уже не подобен камню? он меняет свои свойства?

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Никто не утверждал что камень имеет такой же уровень сознания как у человека.


вааааууу! а что, у камня всё-таки есть сознание, да?

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Горы двигаются на основании сознания материи


криндец! и этот человек ещё называет невеждой меня! горы образуются, потому что материя так решила своим "сознанием"??? ну-ка приведите мне пример, когда гора образовалась не по закону причинности, а потому, что "материя захотела"?

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Карты это примитивная искусственная,локальная система и назначение у нее искусственное.


ну тогда покажите мне, что упавший по естественным причинам кирпич разбился, но потом снова собрался в форму кирпича, потому что так решила материя

Цитата(Владмир @ 6.06.2012 - 18:55) *
Ознакомьтесь со свойствами систем


что ещё за системы? давайте конкретнее; не прячьтесь за "вумные" слова


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Владмир
сообщение 7.06.2012 - 6:56
Сообщение #30


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 241
Регистрация: 29.04.2012
Пользователь №: 49647
Из: красноярский край

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   4  

Цитата(Патен @ 6.06.2012 - 19:19) *
сначала докажите, что Моисей и Иисус Навин существовали в действительности

Что является доказательством Вашего рождения?Вы думать вообще можете?


Цитата
??? ну вот вам натуральная: кусочек, отколовшийся от камня; отколовшийся кусочек камня уже не подобен камню? он меняет свои свойства?

Кусочек камня это часть одной системы.


Цитата
вааааууу! а что, у камня всё-таки есть сознание, да?

Есть но уровень его в обычных условиях не фиксируется.


Цитата
криндец! и этот человек ещё называет невеждой меня! горы образуются, потому что материя так решила своим "сознанием"???

Речь шла не образовании,а передвижение.
Евангелие от Марка, 11:23
имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.
Цитата
что ещё за системы? давайте конкретнее; не прячьтесь за "вумные" слова

Эрудиция это не ум.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/6014


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

235 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 3:30