IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> "Мир" Вам граждане
hook
сообщение 12.08.2015 - 10:38
Сообщение #1


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



В России запустят информационную систему «Мир», куда будут собираться данные о гражданах



Новая система будет служить для накопления информации о всех выдаваемых удостоверениях личности, в том числе внутренних и загранпаспортах россиян.
С 1 января 2016 года в России с целью предупреждения подделки российских паспортов и усиления пограничного контроля будет использоваться новая государственная информационная система «Мир». Такое постановление 6 августа нынешнего года подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Как указывается в документе, новая система «позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета».
«Мир» представляет собой совокупность информационных систем, их частей и других технологических, организационных и вспомогательных элементов, объединенных в ведомственные сегменты.
В настоящее время вопросы миграционного и регистрационного учета находятся в ведении различных структур. Например, загранпаспорта, помимо Федеральной миграционной службы (ФМС), выдают Министерство иностранных дел России (дипломатические и служебные), а также Федеральное агентство морского и речного транспорта (удостоверения личности моряков).
Новая система, созданная по инициативе ФМС, будет служить для накопления информации о всех выдаваемых удостоверениях личности, в том числе внутренних и загранпаспортах россиян, видах на жительство и разрешениях на временное проживание иностранных граждан и пр. Как пишет интернет-издание «Фонтанка», к участию в создании системы будут привлечены МИД и МВД России, Министерство обороны РФ, Минкомсвязи, Федеральное агентство морского и речного транспорта и Федеральное агентство по обустройству государственной границы.
Разработка интегральных схем для новых электронных паспортов поручена Минпромторгу, вопросами по обеспечению криптологической защиты займутся Федеральная служба по техническому и экспортному контролю и ФСБ.



securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Aisha
сообщение 12.08.2015 - 10:42
Сообщение #2


[Мечты сбываются..]
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8049
Регистрация: 7.03.2015
Пользователь №: 84934
Из: Донецк

Награды: 108
Подарки: 447

Имя: Эльза
Пол: Ж


Репутация:   1444  

Дело нужное


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 447 )
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 12.08.2015 - 11:07
Сообщение #3


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Цитата
новая система «позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета


Меня вот этот обзац немного настораживает..... Это как будет следить.... так же как сейчас? Поддельных документов, особенно в среде мигрантов очень много.... все они спокойно перемещаются и работают.... Могу даже назвать пару мест, где торгуют документами....

Система сама не может отслеживать, ей руководит человек, а человек существо слабое, особенно перед соблазном заработать пару-тройку k рублей или в твердой валюте...


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 12.08.2015 - 11:10
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65810
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 893

Пол: Ж


Репутация:   7292  

Цитата(hook @ 12.08.2015 - 11:17) *
Меня вот этот обзац немного настораживает..... Это как будет следить.... так же как сейчас? Поддельных документов, особенно в среде мигрантов очень много.... все они спокойно перемещаются и работают.... Могу даже назвать пару мест, где торгуют документами....

Система сама не может отслеживать, ей руководит человек, а человек существо слабое, особенно перед соблазном заработать пару-тройку k рублей или в твердой валюте...

Да, правильно. мигранты чаще всего работают без документов, нелегально. Открывают свои фирмы без документов, нарушают законодательство и так до первой проверки.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 893 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 12.08.2015 - 11:21
Сообщение #5


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

Цитата
нарушают законодательство и так до первой проверки


Ну вытурят пару десятков замухрышек и что? Главные в этом деле остаются и бизнес потом опять процветает.... даже привоз мигрантов сюда - это тоже бизнес и с очень нехилым оборотом.... Так, что надо начинать не с гастеров, а с тех кто эту ситуацию создает, то есть с местных чинуш и воротил....


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Gufo
сообщение 12.08.2015 - 11:26
Сообщение #6


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1635
Регистрация: 15.07.2015
Пользователь №: 85538

Награды: 21
Подарки: 88

Имя: Андрей
Пол: М


Репутация:   278  

Цитата(hook @ 12.08.2015 - 11:31) *
Ну вытурят пару десятков замухрышек и что? Главные в этом деле остаются и бизнес потом опять процветает.... даже привоз мигрантов сюда - это тоже бизнес и с очень нехилым оборотом.... Так, что надо начинать не с гастеров, а с тех кто эту ситуацию создает, то есть с местных чинуш и воротил....

Все как обычно... "Кадры" решают все... пока барин не приедет bk.gif


--------------------
Все проходит! Будет лучше... или хуже...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Масяня
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Бульбаш




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:11