IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Существует ли равноправие ?
Кшись
сообщение 15.11.2010 - 8:05
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4



Репутация:   147  

Вот так неожиданно возник вопрос о равноправии в стране. Ведь раньше Россия бывшая СССР гордилась этим и вроде как стремилась придерживаться этому лозунгу. Сейчас похоже этого нет?!?
Распределение благ перекосилось так, что всякие попытки представить радужные перспективы меркнут в миг. Есть прожиточный минимум, или пенсия.= под этими понятиями скрываются определенные суммы. То есть государство решило что этих денег достаточно для жизни людей. Возникает закономерный вопрос: почему для жизни простых людей(безработных), пенсионеров этого достаточно, а те кто такие законы придумал получают больше?. Разве не справедливо было-бы, чтобы и они жили на подобные средства(доходы)? Ведь другие же живут, а чем они лучше других, хоть тех же пенсионеров??? Где справедливость???


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
11 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
simgali
сообщение 15.11.2010 - 8:57
Сообщение #2


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 467
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 40900

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: aro
Пол: ?


Репутация:   30  

Цитата(Кшись @ 15.11.2010 - 8:05) *
Вот так неожиданно возник вопрос о равноправии в стране. Ведь раньше Россия бывшая СССР гордилась этим и вроде как стремилась придерживаться этому лозунгу. Сейчас похоже этого нет?!?
Распределение благ перекосилось так, что всякие попытки представить радужные перспективы меркнут в миг. Есть прожиточный минимум, или пенсия.= под этими понятиями скрываются определенные суммы. То есть государство решило что этих денег достаточно для жизни людей. Возникает закономерный вопрос: почему для жизни простых людей(безработных), пенсионеров этого достаточно, а те кто такие законы придумал получают больше?. Разве не справедливо было-бы, чтобы и они жили на подобные средства(доходы)? Ведь другие же живут, а чем они лучше других, хоть тех же пенсионеров??? Где справедливость???

как в СССР, так и в россии сегодняшнего дня это остается лишь лозунгом, как и справедливое распределение ресурсов в СССР.
так сложилось исторически в обществе, что все не равны.
многие вещи, записанные например в конституции это те идеалы к которым стремиться государствево и которых должно достичь.
сравнивать СССР и современную россию в ключе того, что вот раньше было лучше, неправомерно. скорее всего просто тогда вам жилось лучше по объективным причинам - тогда прошло ваше детство, юность, либо об этом периоде истории государства рассказывала - ностальгировала ваша бабушка, и бо именно тогда она была молода и все было для нее проще.


--------------------
мой ангел - друг, развей печаль,
смахни крылом былую грусть
и унеси в ночную даль,
где неизвестна наша суть.
в тот мир далекий, но родной,
где не слышны пороки дня...
там, я оставлю за чертой
все блики горького огня.
simgali


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 15.11.2010 - 10:19
Сообщение #3


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4



Репутация:   147  

Цитата(simgali @ 15.11.2010 - 8:57) *
как в СССР, так и в россии сегодняшнего дня это остается лишь лозунгом, как и справедливое распределение ресурсов в СССР.
так сложилось исторически в обществе, что все не равны.
многие вещи, записанные например в конституции это те идеалы к которым стремиться государствево и которых должно достичь.
сравнивать СССР и современную россию в ключе того, что вот раньше было лучше, неправомерно. скорее всего просто тогда вам жилось лучше по объективным причинам - тогда прошло ваше детство, юность, либо об этом периоде истории государства рассказывала - ностальгировала ваша бабушка, и бо именно тогда она была молода и все было для нее проще.
Причем тут бабушка, когда я сам прожил в СССР более сорока лет, и своими глазами видел...
Не шиковали секретари обкомов и горкомов, не было такой огромной разницы в доходах между народом и власть имущими. И запросто могли посадить в тюрягу за разворовывание народного ...а сейчас народного нет. Тогда могли посадить любого, кто нарушил закон ,а тем более автомобильную аварию с жертвами. А сейчас журналистов убивают, преступника в шикарном автомобили не достать, ворюги прихватизировавшие народное- диктуют правила...Закон должен выполняться всеми, иначе никем и тогда можно ждать беспредела. И если нарушается справедливость в оценки жизни людей тем более трудно ожидать чего-то хорошего в этом обществе. А тут вообще додумались, стали заявлять, что власть от Бога. Правда не уточняют от какого. Толи от мамоны, то-ли от Сатаны, но точно не от Бога Истины.
Значит равноправия в стране нет, тогда нет смысла соблюдать закон.

Сообщение отредактировал Кшись - 15.11.2010 - 10:21


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
simgali
сообщение 15.11.2010 - 11:50
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 467
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 40900

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: aro
Пол: ?


Репутация:   30  

Цитата(Кшись @ 15.11.2010 - 10:19) *
Причем тут бабушка, когда я сам прожил в СССР более сорока лет, и своими глазами видел...
Не шиковали секретари обкомов и горкомов, не было такой огромной разницы в доходах между народом и власть имущими. И запросто могли посадить в тюрягу за разворовывание народного ...а сейчас народного нет. Тогда могли посадить любого, кто нарушил закон ,а тем более автомобильную аварию с жертвами. А сейчас журналистов убивают, преступника в шикарном автомобили не достать, ворюги прихватизировавшие народное- диктуют правила...Закон должен выполняться всеми, иначе никем и тогда можно ждать беспредела. И если нарушается справедливость в оценки жизни людей тем более трудно ожидать чего-то хорошего в этом обществе. А тут вообще додумались, стали заявлять, что власть от Бога. Правда не уточняют от какого. Толи от мамоны, то-ли от Сатаны, но точно не от Бога Истины.
Значит равноправия в стране нет, тогда нет смысла соблюдать закон.


я вот другое знаю.
есть пара мест, где бывшие опкомовские дачи. так вот там, разделение было еще в годы советов видно не вооруженным взглядом. а как их детишки по загранкам катали, а каки они дела на родине творили и все сходило с рук. одного могли переехать и никто не пикнет, другую изнасиловать. и вы ни в одной газете об этом не услышали бы.

а могли еще не угодных в черный воронок и вперед.
так что не было тогда гласности. все молчали - боялись. закрывали глаза и всем было хорошо. просто великая иллюзия счастья подпитанная допингом веры в великое и светлое.


--------------------
мой ангел - друг, развей печаль,
смахни крылом былую грусть
и унеси в ночную даль,
где неизвестна наша суть.
в тот мир далекий, но родной,
где не слышны пороки дня...
там, я оставлю за чертой
все блики горького огня.
simgali


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 16.11.2010 - 7:42
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4



Репутация:   147  

Цитата(simgali @ 15.11.2010 - 11:50) *
я вот другое знаю.
есть пара мест, где бывшие опкомовские дачи. так вот там, разделение было еще в годы советов видно не вооруженным взглядом. а как их детишки по загранкам катали, а каки они дела на родине творили и все сходило с рук. одного могли переехать и никто не пикнет, другую изнасиловать. и вы ни в одной газете об этом не услышали бы.

а могли еще не угодных в черный воронок и вперед.
так что не было тогда гласности. все молчали - боялись. закрывали глаза и всем было хорошо. просто великая иллюзия счастья подпитанная допингом веры в великое и светлое.
Да, было, помню, однако можно было капнуть в "кремль" и тогда ... Все же хоть какая-то защита народа от беспредела. А сейчас ждать зашиты не от кого, ..ведь теперь они хозяева, о бывший народ - рабы. У рабов нет равных прав с хозяевами и это очевидно. Однако у них хватает наглости говорить о каком то патриотизме, национальном единстве. Как можно строить национальное единство, в обществе, где ты не хозяин, а раб. В СССРе все пренадлежало народу( пусть не факт ,но так думали) а теперь отобрали все, даже то что было сделано руками народа, стало собственностью. Объединяться, национальная идея...кого защищать и от кого? Люди всегда объединялись против врага. Был враг именовался дружд(друг)Враг Солнца(Ахура Мазды), люди объединялись против этого "Друга" в дружины на войну, так сказать дружили. А теперь у людей этот "друг" стал вроде своего и хочет что бы люди защищали его добро. от самих же себя или от таких е капиталистов но из-за кардона. Так еще чуть-чуть и вступим в ВТО, а у наших капиталистов давно нет кордона и свое бабло они хранят в иностранных банках? Нет, ну сплошное недоразумение!!!


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 16.11.2010 - 8:32
Сообщение #6


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

Цитата(Кшись @ 15.11.2010 - 8:05) *
Ведь раньше Россия бывшая СССР гордилась этим и вроде как стремилась придерживаться этому лозунгу. Сейчас похоже этого нет?!?

Верно говорите. СССР гордился этим лозунгом. Не более того. Уравниловка была среди простого народа, усредниловка, я бы скзала. А верхушка и номенклатура на уровне обкомов и райкомов жила несравнимо лучше усредненного класса.

Цитата(Кшись @ 15.11.2010 - 10:19) *
Тогда могли посадить любого, кто нарушил закон ,а тем более автомобильную аварию с жертвами.

Ой... и раньше точно так же многие партийные чины уходили от праосудия. Неужели вы не знаете, что решения нарсудов и прокуратуры принимались в кабинетах высоких чиновников? Случай вспомнила как вскрылись хищения в конце 70-х на одном из наших рыбзаводов. Икру ящиками трелевали в Москву в обход бухгалтерий и учета. Подвязаны к этому были наши районные партийные работники райисполкома. Ни одного не то, что не посадили, но даже с должности не сняли. Они здесь нажились, а теперь работают в Думе края.
Другой случай, когда сын прокурора с сотоварищами обнес школу (вынесли аппаратуру). Не накзали. Пальчиком погрозили на комитете комсомола и все. Однако двум пацанам за курение за углом школы устроили принародное судилище и исключили из комсомола. И где оно равноправие?


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кшись
сообщение 16.11.2010 - 9:45
Сообщение #7


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2668
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 8892
Из: Нара-Фоминск

Награды: 7
Подарки: 4



Репутация:   147  

Цитата(ИльиниШна @ 16.11.2010 - 8:32) *
Верно говорите. СССР гордился этим лозунгом. Не более того. Уравниловка была среди простого народа, усредниловка, я бы скзала. А верхушка и номенклатура на уровне обкомов и райкомов жила несравнимо лучше усредненного класса.
И я, тогда так же думал, что уравниловка; я пашу, вон тот не пашет, а зарплата приблизительно такая же. Только недавно, в сравнении с тем ,что мы сейчас имеем...понял что эта уравниловка ничто, в сравнении с теперешнем "безпределом". Вы теперь можете хоть обпахаться, а получите столько, сколько хозяин изволит, ...другие же вообще могут не найти место, где смогли бы заработать для выживания...большинство колхозов разорилась и теперь искусственные продукты в городе и люди покупают привезенное из за рубежа и чаще всего из дальнего! А как свой народ в деревнях и окраинах от столицы...да хрен с ним. Тогда обкомовские могли себе позволить что -то большего чем у народа, а на сколько...Вы хот одного миллионера видали, кем бы не заинтересовалось ОБэХСС или КГБ не дай Бог ин- валютой запахнет, всё считай "стенка". А сейчас людей убивают, выкидывают из собственного жилья..Гос. чиновники имеют по несколько гражданств, а месячный доходы в сотни- тысячи раз перекрывают годовой бюджет какой нибудь пенсионерки. А что ждет людей, которым за полтинник , а они потеряли работу и неизвестно, что еще с пенсионным возрастам придумают... Люди дохнут как мухи в стране, а государство, автомобили новые строит, телефоны сотовые, дороги... Что им беспокоится о своих ..., приедут новые гостербайтеры, в крайнем случае турок завезут или еще кого...китайцы сами придут....

Цитата
Ой... и раньше точно так же многие партийные чины уходили от праосудия. Неужели вы не знаете, что решения нарсудов и прокуратуры принимались в кабинетах высоких чиновников? Случай вспомнила как вскрылись хищения в конце 70-х на одном из наших рыбзаводов. Икру ящиками трелевали в Москву в обход бухгалтерий и учета. Подвязаны к этому были наши районные партийные работники райисполкома. Ни одного не то, что не посадили, но даже с должности не сняли. Они здесь нажились, а теперь работают в Думе края.
Другой случай, когда сын прокурора с сотоварищами обнес школу (вынесли аппаратуру). Не накзали. Пальчиком погрозили на комитете комсомола и все. Однако двум пацанам за курение за углом школы устроили принародное судилище и исключили из комсомола. И где оно равноправие?
Уходили, было...но не в какое сравнение не идет с тем , что сейчас делается. Все продажно...и все покупается...в советское время того кто во взятках не знал меры расстреляли бы и все.
Опять же никто не говорит что не было случаев...., но они редкие были, единицы ну пусть сотня на всю страну, с более 300 миллионным населением. Наш народ переживает сейчас катастрофу и переживет ли её , еще вопрос. Те кто выживет если не изменится социальный строй, очень отдаленно будет похожи на людей. Это будут рабы, потребители и хозяева("пояцы"- что для потехи не в счет, они так "пояцами" и останутся, без зрелищ даже Калигула не обходился ).


--------------------
Исследователей- караваны
Оазисы- миражи
Концепции толкований- шарады правды и лжи
Код покрывала Изиды- Непроницаемый щит.
Храма Врата Открыты- Вход Герметично закрыт


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): axioma
Подарок
Подарил(а): Dalhi
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
simgali
сообщение 16.11.2010 - 9:55
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 467
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 40900

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: aro
Пол: ?


Репутация:   30  

Цитата(Кшись @ 16.11.2010 - 9:45) *
И я, тогда так же думал, что уравниловка; я пашу, вон тот не пашет, а зарплата приблизительно такая же. Только недавно, в сравнении с тем ,что мы сейчас имеем...понял что эта уравниловка ничто, в сравнении с теперешнем "безпределом". Вы теперь можете хоть обпахаться, а получите столько, сколько хозяин изволит, ...другие же вообще могут не найти место, где смогли бы заработать для выживания...большинство колхозов разорилась и теперь искусственные продукты в городе и люди покупают привезенное из за рубежа и чаще всего из дальнего! А как свой народ в деревнях и окраинах от столицы...да хрен с ним. Тогда обкомовские могли себе позволить что -то большего чем у народа, а на сколько...Вы хот одного миллионера видали, кем бы не заинтересовалось ОБэХСС или КГБ не дай Бог ин- валютой запахнет, всё считай "стенка". А сейчас людей убивают, выкидывают из собственного жилья..Гос. чиновники имеют по несколько гражданств, а месячный доходы в сотни- тысячи раз перекрывают годовой бюджет какой нибудь пенсионерки. А что ждет людей, которым за полтинник , а они потеряли работу и неизвестно, что еще с пенсионным возрастам придумают... Люди дохнут как мухи в стране, а государство, автомобили новые строит, телефоны сотовые, дороги... Что им беспокоится о своих ..., приедут новые гостербайтеры, в крайнем случае турок завезут или еще кого...китайцы сами придут....

Уходили, было...но не в какое сравнение не идет с тем , что сейчас делается. Все продажно...и все покупается...в советское время того кто во взятках не знал меры расстреляли бы и все.
Опять же никто не говорит что не было случаев...., но они редкие были, единицы ну пусть сотня на всю страну, с более 300 миллионным населением. Наш народ переживает сейчас катастрофу и переживет ли её , еще вопрос. Те кто выживет если не изменится социальный строй, очень отдаленно будет похожи на людей. Это будут рабы, потребители и хозяева("пояцы"- что для потехи не в счет, они так "пояцами" и останутся, без зрелищ даже Калигула не обходился ).


знаете, разубеждать не буду. это только ваше мнение и мнение мое как там было в прошлом.
единственное что хочу отметить, люди те же, что и вчера, привычки тоже старые. одно изменилось - появилась гласность..... а так в СССР иллюзию благополучия рисовать умели за счет контроля сми и т.п.
равенства не будет и не было, и останется это до тех пор, пока не поменяется сознание общества в целом и каждого индивида в частности, пока не изменится структура общества. а до этого еще очень далеко.

Сообщение отредактировал simgali - 16.11.2010 - 9:56


--------------------
мой ангел - друг, развей печаль,
смахни крылом былую грусть
и унеси в ночную даль,
где неизвестна наша суть.
в тот мир далекий, но родной,
где не слышны пороки дня...
там, я оставлю за чертой
все блики горького огня.
simgali


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ne-stalker
сообщение 16.11.2010 - 10:38
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 500
Регистрация: 7.09.2010
Пользователь №: 39818
Из: Москва

Награды: 9
Подарки: 12

Имя: Илья
Пол: М


Репутация:   76  

Я вот что хочу сказать.
Про законы, коррупцию, рабов и прочее... Не помню уже кто сказал хорошую фразу: "Приезжая в другую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю - исполняются ли они".

А по всему остальному... Со времен страны Советов ничего не изменилось, кроме экономики. И во всем остальном мире точно также. Свобода выбора у каждого тоже осталась - или играй по правилам, или пойди удавись.

А если смотреть глубже, то все зависит от человека. Если он захочет, он сделает. Вопрос только в цене.


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен
Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос
Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно все, кроме денег


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 16.11.2010 - 12:19
Сообщение #10


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

Цитата(Кшись @ 16.11.2010 - 9:45) *
Все продажно...и все покупается...в советское время того кто во взятках не знал меры расстреляли бы и все.
Опять же никто не говорит что не было случаев...., но они редкие были, единицы ну пусть сотня на всю страну, с более 300 миллионным населением.

Кшись, миленький... Да не были редкими те случаи взяточничества. Вы помните, как ставили в очередь на квартиру, на машину? Подмажешь, найдут окно в очереди вставят фамилию поближе, не подмажешь, будешь висеть в очереди в самом конце списка до скончания века. Так же и с машинами было. Выделят на профсоюз два Жигуля в год, а очередь из сотни... Дашь на лапу, найдут сотни обходных путей, чтобы взятку отработать. А кооперативы? Ну вспомните... а устройство в престижные ВУЗы страны? Брали взятки все и всегда! Не стоит идеализировать ту страну, которой уже нет. Разве в 70-х годах много расстреливали за взяточничество? Да, делались показательные суды. Но это было в том случае, если чиновник кому-то из своих дорогу и перешел. Или кого-то надо бвыло отдать на растерзание, чтобы свои грешки спрятать, отвлечь внимание. Просто сейчас об этом чаще говорится, только и всего.

Цитата(simgali @ 16.11.2010 - 9:55) *
единственное что хочу отметить, люди те же, что и вчера, привычки тоже старые. одно изменилось - появилась гласность..... а так в СССР иллюзию благополучия рисовать умели за счет контроля сми и т.п.

Вот, точные слова.


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:39