IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Великобритания, Действительно ли велика?
Nick_on
сообщение 30.01.2009 - 23:32
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Итак, друзья, я наконец решился открыть давно обещанную тему.
Дело в том, что моему мозгу давно не даёт покоя эта страна. Взять хотя бы цитату из Википедии:
Цитата
Великобритания (англ. United Kingdom[2], полное название — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Я нахожу это название двусмысленным. Ну да ладно... В конце концов, это моё субъективное мнение. Объективно: Эта страна, находясь в Европе, не входит ни в зону евро, ни в евросоюз, ни в другие европейские структуры.
Небольшой экскурс в историю.
1801й год. Убийство Павла 1го в России. Никакой другой стране оно не было так нужно как Англии. Дело в том, что Наполеон, к тому времени Первый Консул, не находя союзников в Европе в борьбе против главного конкурента, решил сблизиться с Россией, и ему это удалось. Был, кажется, подписан, но не ратифицирован некий договор о военном союзе между Россией и Францией. Тогда чуть ли не в один день случились покушения на Наполеона и на Павла. Наполеон чудом остался жив, Павлу повезло меньше. Бонапарт сказал тогда: "они не убили меня в Париже, но добили в России". Надо добавить, что участие английского посла в России Уитворта в убийстве Павла 1го доказано несомненно.
Ещё мне понравилась одно выражение нашего историка Манфреда. Речь идёт о прусской кампании 1806 года. Напомню для тех, кто не в курсе: после Аустерлица (самой значимой победы Наполеона над австро-русскими войсками) у пруссаков проснулась национальная гордость и потомки Фридриха Великого решили дать бой узурпатору трона Бурбонов. Англия к тому времени лишилась своего великого Питта, но была полна желания свести счёты с Наполеоном за год страха (Булонский лагерь). Вот что Манфред пишет по этому поводу (цитирую дословно):
Цитата
В Лондоне были быстро забыты взаимные оскорбления (с Пруссией - моё прим.); берлинскому кабинету в целях примирения был пердложен полный кошелёк - денежные субсидии. Теперь мирные переговоры с Францией можно было свёртывать. 9 августа (1806 года - моё прим.) лорд Лаудердаль объявил французские предложения неприемлимыми. Английские министры были вновь готовы вести войну против Франции до последнего прусского солдата
Опять же, тем, кто не в курсе, напомню: всё это закончилось кровопролитнейшим русско-французским сражением при Фридланде. Далее... 20й век. У Гитлера нет худшего врага, чем Великобритания. Но он почему-то (почему?) обращает взор на восток. 1941 год. Август. Группа армий вермахта "Север" идёт к Ленинграду. На Островах крайне обеспокоены тем, что Балтийиский Флот достанется вермахту. Сталину поступает телеграмма от Черчилля, в которой предлагается затопить БФ. Все расходы, естественно, UK берёт на себяab.gif Кстати:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Позвольте, а что же ещё происходило в это время? Напомню, чаво там... Берлин бомбили... Причём абсолютно безнаказанно. Неужто англичане? Немцы так сразу и подумали... Как бы не так! Англичане поспешили откреститься от этого. Советское информбюро поставило в известность об этом весь мир.
Есть и ещё у меня примеры о двуличии англичан, но я их выскажу по ходу дискуссии. А пока прошу высказываться


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Banker
сообщение 30.01.2009 - 23:42
Сообщение #2


Dum vivimus, vivamus
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1223
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 23165

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   152  

Цитата(Nick_on @ 30.01.2009 - 23:22) *
Дело в том, что моему мозгу давно не даёт покоя эта страна. Взять хотя бы цитату из Википедии: Я нахожу это название двусмысленным. Ну да ладно... В конце концов, это моё субъективное мнение. Объективно: Эта страна, находясь в Европе, не входит ни в зону евро, ни в евросоюз, ни в другие европейские структуры.

Почему Великобритания не входит в зону действия евро?
Принципы Экономического и монетарного союза, который является основой для использования евро, были определены в 1992 году Договором о Европейском Союзе, известным как Маастрихтский договор. Чтобы договор вступил в силу, его должны были одобрить государства, являющиеся членами ЕС на тот период времени. Великобритания и Дания согласились ратифицировать договор только при условии, что в его рамках на них будут распространяться некоторые исключения. Одним из таких исключений является право не вводить евро.



Цитата(Nick_on @ 30.01.2009 - 23:22) *
Позвольте, а что же ещё происходило в это время? Напомню, чаво там... Берлин бомбили... Причём абсолютно безнаказанно. Неужто англичане? Немцы так сразу и подумали... Как бы не так! Англичане поспешили откреститься от этого. Советское информбюро поставило в известность об этом весь мир.
Есть и ещё у меня примеры о двуличии англичан, но я их выскажу по ходу дискуссии. А пока прошу высказываться

Англичанин вежлив, спокоен, более и неизменно скромен . Англичанам присущи также щепетильность, почитание собственности, предприимчивость, деловитость и главное - независимость. Когда человек много говорит, это расценивается как невоспитанность или даже грубость. Пунктуальность и точность в соблюдении всех правил и традиций - еще одна отличительная черта англичан. Это не вина англичан, что у других мало ума....


--------------------
Час работы научит больше, чем день объяснения. © Ж.Ж. Руссо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nick_on
сообщение 31.01.2009 - 0:01
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 22:32) *
Это не вина англичан, что у других мало ума....

ОК, банкир. У тебя много ума. Тогда ответь мне, вели англичане войну на своей территории за последние 200 лет?

Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 22:32) *
Англичанин вежлив, спокоен

Видали мы таких... И через себя кидали...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Banker
сообщение 31.01.2009 - 0:17
Сообщение #4


Dum vivimus, vivamus
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1223
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 23165

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   152  

Цитата
ОК, банкир. У тебя много ума. Тогда ответь мне, вели англичане войну на своей территории за последние 200 лет?

Прошу, не переходить на персональные оскорбление.

Один раз помоему был: Битва за Британию. Крупнейшее авиационное сражение Второй мировой войны, продолжавшееся с 9 июля 1940 года по май 1941. В ходе ожесточённых воздушных боёв Королевские ВВС Великобритании отразили попытки люфтваффе завоевать господство в воздухе, уничтожить британские ВВС, разрушить промышленность и инфраструктуру, деморализовать население и тем самым принудить Великобританию к заключению мира. В том случае если бы это не удалось, верховное командование Германии планировало провести морское вторжение в Англию – операция «Морской лев». Чтобы оно стало возможным, люфтваффе должно было также завоевать господство в воздухе.

Еще малые конфликты с Ирландской Республиканской Армии.


--------------------
Час работы научит больше, чем день объяснения. © Ж.Ж. Руссо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nick_on
сообщение 31.01.2009 - 9:05
Сообщение #5


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 23:07) *
Прошу, не переходить на персональные оскорбление.

Прошу пардону. Но Вы, кажется, считаете, что у других мало ума. У каких таких других, извольте конкретизировать
Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 22:32) *
Маастрихтский договор

А как же Шенгенское соглашение? Почему Британия (я умышленно не употребляю приставку "Велико" вплоть до выяснения вопроса) не подписала его? Нехорошо...
Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 23:07) *
Битва за Британию

Битва за Британию – это первое в истории серьёзное сражение, проходившее полностью в воздушном пространстве.
Германия не обладала самолётами, способными бомбить всю территорию Великобритании. Поэтому ряд аэродромов и часть промышленности (в т. ч. авиационной) гарантированно оставались вне зоны досягаемости люфтваффе.

Это, конечно, великий подвиг. Снимаю шляпу. А чем же в это время занимался доблестный королевский флот? Вот его состав: На 1 января 1939 г. КВМФ располагал: 15 линкорами и линейными крейсерами (еще 5 строились), 7 авианосцами (5 строились), 66 крейсерами (23 строившихся), 184 эсминцами (52 в строительстве) и 60 подлодками. Численность личного состава Королевского Флота составляла не менее 10.000 офицеров и примерно 109.000 матросов. Помимо этого 12.400 офицеров и солдат состояли в Королевской Морской Пехоте. Для сравнения, германский флот имел 2 линкора и 6 крейсеров (еще шесть строились), ни одного авианосца (два строились), 57 подлодок. Чем же занималась сия мощная эскадра во время 2й мировой? Может быть, она подошла к берегам Франции с целью помочь союзникам? Ничего подобного. Видите ли, Бог хранит Британию. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Всю войну королевский флот занимался тем, что охранял дальние подступы к Островам от несуществующей угрозы. Достойный вклад в общую победу, что и говорить. Зато когда начали делить пирог, англичане тут как тут... А ну подать сюда этих нацистов! Мы их судить будем.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Banker
сообщение 31.01.2009 - 19:22
Сообщение #6


Dum vivimus, vivamus
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1223
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 23165

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   152  

Цитата
А как же Шенгенское соглашение? Почему Британия (я умышленно не употребляю приставку "Велико" вплоть до выяснения вопроса) не подписала его? Нехорошо...

А разве кто то их заставлял?Это свободный выбор..И вообще, если шенгенский договор кому то не выгодно, то зачем как дурак согласится?

Цитата
Битва за Британию – это первое в истории серьёзное сражение, проходившее полностью в воздушном пространстве.
Германия не обладала самолётами, способными бомбить всю территорию Великобритании. Поэтому ряд аэродромов и часть промышленности (в т. ч. авиационной) гарантированно оставались вне зоны досягаемости люфтваффе.

Смешно. Может они еще репетировались. В битве, бизнесе или политике никто гарантию не дает

Цитата
Bсю войну королевский флот занимался тем, что охранял дальние подступы к Островам от несуществующей угрозы. Достойный вклад в общую победу, что и говорить. Зато когда начали делить пирог, англичане тут как тут... А ну подать сюда этих нацистов! Мы их судить будем.

А что ты вместо них сделал бы? Видимо по твоим выводам, надо тупо ждать свою смерть....В любом случае, нацисты напали в Британию и получили по башке как надо.


--------------------
Час работы научит больше, чем день объяснения. © Ж.Ж. Руссо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LET
сообщение 2.02.2009 - 6:25
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23265

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: LET
Пол: М


Репутация:   7  

Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если будет побеждать Россия,
мы должны помогать Германии. Надо дать им возможность убивать друг друга как можно больше,
хотя я при любых условиях не хочу видеть победы Гитлера».
Гарри С. Трумэн 33 президент Соединённых Штатов Америки




Цитата(Nick_on @ 30.01.2009 - 23:22) *
Есть и ещё у меня примеры о двуличии англичан, но я их выскажу по ходу дискуссии. А пока прошу высказываться

Никон, а почему Вы считаете, что волков нужно кормить капустой Англия должна быть белой и пушистой? Это политика, а в ней всегда либо ты ешь, либо тебя едят. Для любой страны первостепенны прежде всего свои интересы, и уже относительно их, а не аморфных понятий аки "честь", "нравственность", "справедливость", она и должна выстраивать свою политику. Вон, те же американцы сбросили на мирных японских жителей две ядерные боеголовки и получили огромное внешнеполитическое влияние

Цитата(Banker @ 30.01.2009 - 23:32) *
Англичанин вежлив, спокоен, более и неизменно скромен . Англичанам присущи также щепетильность, почитание собственности, предприимчивость, деловитость и главное - независимость. Когда человек много говорит, это расценивается как невоспитанность или даже грубость. Пунктуальность и точность в соблюдении всех правил и традиций - еще одна отличительная черта англичан. Это не вина англичан, что у других мало ума....

Таки стереотипы;)
Где Вы видели таких англичан, ну за исключением фильма о Шерлоке Хомсе?

Сообщение отредактировал LET - 2.02.2009 - 6:26


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 2.02.2009 - 11:38
Сообщение #8


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Интересная и хорошая тема. Примеров антирусской политики Англии (буду называть её так, надеюсь не сочтут за оскорбление?) можно привести много, но прав LET, глупо осуждать волка за то, что он серый и зубастый. Другое дело, что надо понимать С КЕМ мы имеем дело, и с "волком вести себя по-волчьи". Например совершенно не понимаю, почему Первую Мировую Россия вступила в союз с Антантой, а не с Германией? Конечно понимаю, что ФОРМАЛЬНО война началась именно с объявления войны Германии России, но так то формально. Реально сие решалось глубоко под ковром. С сожалением вынужден признать, что и на сей раз политика провокаций, подлости и двойных стандартов Англии принесла в очередной раз свою выгоду ей.

Только Сталин сумел переиграть англичан, вынудив их всё таки вести войну с Гитлером, причем поставив дело так, что не могло быть и разговоров о сеператном мире. Может именно поэтому СССР признал еврейский миф о "Холокосте"?


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LET
сообщение 2.02.2009 - 13:13
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 32
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 23265

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: LET
Пол: М


Репутация:   7  

Цитата(Tigra @ 2.02.2009 - 11:28) *
Может именно поэтому СССР признал еврейский миф о "Холокосте"?

Смотря что понимать под "мифом о холокосте", конечно современные цифры жертв несколько завышены, но то что евреев сжигали в крематориях это таки факт.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 2.02.2009 - 14:01
Сообщение #10


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(LET @ 2.02.2009 - 13:03) *
но то что евреев сжигали в крематориях это таки факт.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:31