IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Бурак Оздемир, Шеф - гигантомист
Лола Лоу
сообщение 24.01.2020 - 15:36
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Лола Лоу
Сообщений: 34239
Регистрация: 4.03.2013
Пользователь №: 56767

Награды: 201
Подарки: 999

Пол: Ж


Репутация:   4921  

Персона в Instagram: Турецкий повар Бурак Оздемир
Он прославился в соцсетях благодаря «гигантизму» в приготовлении традиционных блюд и фирменной улыбке.

Бурак Оздемир (Burak Özdemir) — 25-летний турок, работающий шеф-поваром в стамбульском ресторане Hatay Medeniyetler Sofras. Он прославился в соцсетях благодаря роликам с приготовлением необычно больших блюд: например, метровых люля-кебабов, огромных бургеров и яичницы из страусиных яиц.

Всё это Оздемир публикует в Инстаграме. Стремление к «гигантизму» принесло ему миллионы подписчиков, а видео периодически расходятся по всему интернету.

26-летний шеф-повар из Стамбула Бурак Оздемир прославился на весь мир благодаря своей искренней и доброй улыбке, а также невероятным блюдам, которые он готовит. И дело вовсе не в их вкусовом совершенстве, а в размерах порций, способных заменить целый фуршетный стол.

Изначально Бурак и вовсе не задумывался о кулинарии. Как и большинство мальчишек, он любил играть в футбол и мечтал стать известным футболистом. Однако уже в 13 лет из-за сложного финансового положения в семье он был вынужден пойти работать.


У родителей Бурака был свой ресторан. Именно там парень и начал подрабатывать и набираться кулинарного опыта. А вот любовь к национальной турецкой кухне, с ее вкуснейшим пловом и знаменитым кебабом, Оздемиру привили его дедушка и бабушка, у которых была своя небольшая скотобойня.


В 2009 году отец отправил Бурака в пригород Стамбула Аксарай, где на плечи 16-летнего парня легла большая ответственность: ему поручили открыть новый филиал семейного бизнеса.

Оздемир вспоминает, что изначально в него практически никто не верил.

«Мне говорили, что мой отец открыл это место и я не справлюсь с управлением. Но это был по-настоящему мой дом, а не только бизнес. Тогда я рассказал каждому сотруднику, от повара до официантов, что это наше место, а не мое. Благодаря этому мы справились. Я взял себе в пример своего отца и пошел по его стопам».

Шеф-повар Бурак Оздемир

Так шеф-повар стал местной знаменитостью: к нему приходили телезвёзды, спортсмены, а однажды к Оздемиру зашёл известный футболист Рональдиньо.

Оздемир несколько лет ведёт инстаграм, где показывает процесс готовки. На каждом видео он повар постоянно улыбается — даже когда разделывает туши. К марту 2019 года у него набралось более 6 миллионов подписчиков.
. Вот типичное видео турка: он берёт тушу ягнёнка, а затем фарширует его большими перцами, которые тоже в свою очередь тоже нафаршированы. Всё это он готовится не частями, а целиком.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 999 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:49