IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Истории замечательных людей, поразительные люди с которых хочется брать пример
superlewa
сообщение 15.10.2020 - 15:24
Сообщение #101

Активный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 4
Подарки: 8

Блин.. Думал про меня ветка ((

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Zаbavа
Подарок
Подарил(а): Наташа

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Наташа
сообщение 16.10.2020 - 2:39
Сообщение #102

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 219
Подарки: 844

Майя Плисецкая о себе: потрясающая исповедь великой женщины

"Что тебе еще интересно узнать обо мне, читатель? Что я левша и все делаю левой рукой?..
Что я всю жизнь страдала бессонницей?..
Что я всегда была конфликтна?
Лезла на рожон часто попусту?

Могла обидеть человека просто так, бездумно, несправедливо. Потом раскаивалась…
Что во мне совмещались полюса — я могла быть расточительной и жадной, смелой и трусихой, королевой и скромницей?...
Что я почитала питательные кремы для лица и любила, густо ими намазавшись, раскладывать на кухне пасьянсы?.. Что была ярой футбольной болельщицей (за клуб ЦСКА)?.. Что любила селедку, нежно величая ее «селедой»?

Что никогда не курила и не жаловала курящих, что от бокала вина у меня разболевалась голова?.. Что была до глупости легковерна и столь же — нетерпелива. Ждать не умела никогда… Была резка, порывиста… Что всю, всю свою жизнь обожала, боготворила Щедрина?..

Или рассказать тебе, читатель, про свои балетные, профессиональные привычки? Что перед каждым классом, каждым представлением я заливала в пятки балетных туфель теплую воду (чтобы крепче сидела ступня)… Что закручивала советские гривенники в свое трико на бедра, туго притягивая концы тесьмы на талии: трико тогда ладнее сидело… Что более всего страшилась не забыть оглядеть себя перед выходом на сцену в зеркале — сочно ли намазан рот, хорошо ли подведены глаза, не то быть мне сегодня на людях бесцветной молью… Как все это — белиберда, пустяки? Или пустяки дописывают мой облик?

Что вынесла я за прожитую жизнь, какую философию? Самую простую. Простую — как кружка воды,
как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы.
Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так. Кровожадные революционеры, исступленно клявшиеся, что на смену плохим людям наконец-то придут одни хорошие, — брехали, врали. Плохих во все века было больше, много больше. Хорошие всегда исключение, подарок Неба. Столько умного, очевидного было произнесено в веках — с Христа, Будды, Конфуция, Аввакума…
Разве услышали, вняли? Вот и льется кровь, губятся жизни, коверкаются судьбы, надежды. Так будет и впредь, нет в том, увы, сомнений. Человеческая биология такова. Зависть, алчность, вероломство, ложь, предательство, жестокость, неблагодарность… Разве устоит против — отзывчивость, сердоболие, участливость, доброта, самопожертвование?.. Дудки.
Неравный бой.
Но в каждом поколении, в каждом уголке земли, в забытых Богом пространствах рождаются и несут свой крест Хорошие Люди.
На них еще и покоится наша земля.
По-русски сказано очень точно: не стоит село без праведника. Сводить свои тяготы и борения к одной лишь проклятой советской системе — легкомыслие. Было все это, было.
Гадко, тошно было. Но как мешала мне и обыденная пошлая зависть, амбиции, надутые самомнения, клевета, нелепые слухи.

Труднее всего давалась мне независимость. Вот что уж роскошь.
Суетные люди без конца стремились затиснуть меня в свои группировочки, группировки, загнать под ничтожные знамена, упечь в свои ряды.
Чем и грешна была, но не этим.
Произнесу:
я была независима. Усердно старалась быть таковой. Никаких привилегий от власть имущих, ни пайков, государственных квартир, дач мы НИКОГДА не имели.
Все заработали своим потом, своим трудом.
Свои «кремлевские пайки» мы покупали на московских рынках…
Свое живи!..
Я и жила.
Себе говорю — честно.
Ни детей, ни старцев, ни меньших братьев наших — зверье — не обижала. Друзей не предавала.
Долги возвращала.
Добро помнила и помню. Никому никогда не завидовала.
Своим делом жила. Балетом жила. Другого ничего в жизни я делать толком и не умела. Мало только сделала.
Куда больше могла.
Но и на том спасибо.
Спасибо природе своей, что выдюжила, не сломалась, не сдалась…"

--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 844 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Пуньк

+Quote Post
Наташа
сообщение 25.10.2020 - 0:16
Сообщение #103

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 219
Подарки: 844

Монсеррат Кабалье: «Я думала, что никогда не выйду замуж»...

Именно так до тридцати лет считала оперная дива, пока не встретила своего будущего мужа. А тот – тоже певец – бросил карьеру ради любимой и всякий раз после концерта поджидал её за кулисами с чашкой тёплого бульона.
Монсеррат Кабалье родилась в бедной испанской семье. Девочку часто дразнили в школе за то, что изо дня в день она появлялась в классе в одном и том же платье. «Дети меня не любили, – вспоминает Кабалье, – потому что я была молчаливой и всех дичилась. Дети бывают жестоки — они надо мною смеялись, меня это глубоко ранило!» Ко всему прочему после рождения сына отец семейства серьёзно заболел. Мать Монсеррат рыдала днями и ночами, не зная, как прокормить семью. Однако девочка, с несвойственной её возрасту и положению уверенностью говорила: «Потерпи, придёт день, я стану знаменитой, тогда у нас будет всё!»
В 7 лет Кабалье впервые услышала оперу Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». Она выучила одну арию наизусть. Мать Монсеррат поразилась пению дочери, и у нее впервые зародилась надежда. К счастью, вскоре одна семейная пара решила облагодетельствовать какого-нибудь ребёнка из бедной семьи, оплатив его обучение. Случайно они вышли на юную певицу. Так Кабалье стала студенткой консерватории.
Окончив обучение Монсеррат уехала в Германию, в город Бремен Там она впервые увидела и услышала своего будущего мужа. «Я думала, что никогда не выйду замуж. Я всё время только работала, – рассказывает Кабалье, – Внутри я чувствовала себя старой женщиной и свыклась с мыслью, что так оно и будет всё оставшееся время. И когда я встретила Бернабе, моя жизнь резко изменилась. Я внезапно узнала, кто я есть на самом деле и чего я хочу». А вскоре Бернабе Марти стал её партнером всё в той же «Мадам Баттерфляй».
«Он выглядел таким вежливым и предупредительным, таким джентльменом! – так вспоминает их первую встречу певица, – Предельно обходительным, но бесконечно холодным. Я была страшно разочарована и подумала про себя: почему он не может быть хоть чуть-чуть более похож на того, кем был на сцене?» Во время любовной сцены Бернабе даже не прикоснулся к Монсеррат. Кабалье негодовала: её раздражала излишняя робость партнёра. Кто-то передал её слова Марти, и тот не стал медлить с ответом. В следующем спектакле он так страстно принялся целовать её, что зрители притихли, и оркестр смолк в изумлении. «Я почти потеряла сознание, – вспоминает певица, – и в то же время была вне себя от ярости. В антракте я очень резко бросила ему: «Как вы могли так нескромно обращаться с леди на глазах у публики?» На что он мне ответил: «С леди – нет, а с женщиной, которая говорит, что я слишком робкий, – да!» Я была готова убить его на месте! Хотя уже тогда я поняла, что Бернабе – мужчина всей моей жизни!»
Через неделю Марти позвонил Кабалье и пригласил в ресторан. В назначенное время Бернабе не явился. Прождав его около часа, разъярённая Монсеррат уже собиралась уходить, когда Марти вбежал в зал. Он рассыпался в оправданиях, и дива смягчилась. Так начался их головокружительный роман.
Однажды, снова проводя вечер в ресторане, Бернабе вдруг произнес длинный монолог о мужской независимости. Марти заявил, что ценит свою свободу и принципиально против брака. Монсеррат вскипела. Она сказала, что если он не собирается жениться на ней, то лучше им не встречаться вовсе. «А разве мы плохо проводим время?» – спросил Марти.
Прошли дни и месяцы. И вот, наконец, в телефонной трубке Монсеррат раздался знакомый голос. Бернабе сообщил ей, что завтра заедет, чтобы сказать нечто важное. Явившись, он без всяких прелюдий обратился к матери Монсеррат: «Сеньора Кабалье, я простой человек и не знаю дипломатических тонкостей, поэтому без лишних слов хочу попросить руки вашей дочери». И мать, и дочь были сражены наповал.
Свадьбу назначили на 14 августа. В это время дожди в Испании – просто аномалия. Но именно 14 августа грянул такой ливень, что Монсеррат в свадебном платье пришлось толкать машину, увязшую в грязи по дороге в церковь. Усилия Кабалье не прошли даром: Бернабе оказался очень заботливым и любящим мужем. Он ушёл со сцены, уступив главную роль своей обожаемой супруге. Теперь он ждал её за кулисами с чашкой теплого бульона. Вскоре у пары родилось двое детей: Карлос и Монтсита. Порой их разделяли огромные расстояния во время гастролей Кабалье, и только телефон способен унять их тоску друг по другу. «Телефонные счета – одна из самых больших статей расходов в нашей семье», – признавалась певица. Однажды приехав на гастроли за границу, Монсеррат чуть не сорвала выступление, узнав, что связь настолько плоха, что она не сможет поговорить с любимым Бернабе

С)

--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 844 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Пуньк

+Quote Post
Zаbavа
сообщение 25.10.2020 - 11:42
Сообщение #104

Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Саратов

Награды: 1
Подарки: 8

Японский дизайнер Кензо Такада, легендарный основатель Модного дома Kenzo, скончался в воскресенье, 4 октября. Об этом сообщило французское агентство AFP со ссылкой на близких кутюрье.

Кензо Такада – японский дизайнер, который вписал свой неповторимый и узнаваемый стиль в историю мировой моды. Уже несколько десятилетий бренд Kenzo исповедует собственную философию, сочетающую яркость и гармонию, мягкость линий и причудливость деталей.

Такада родился в 1939 году в японском городе Химедзи. Согласно его профилю в The New York Times, сначала он изучал литературу, но потом его исключили из университета, и Такада стал первым студентом-мужчиной в Колледже моды Бунка в Токио. В 2019 году модельер рассказывал The Financial Times: «Мне однажды сказали, что японец-мужчина не может работать в модной индустрии в Париже… Мужчин в школы моды просто не принимали. Творческое начало в японском обществе 1950-х считалось недопустимым. И больше всего родители противились именно моему стремлению к работе в модной индустрии».

Первый модный дом Такады носил озорное название Jungle Jap (англ. «япошка из джунглей») и был основан после того, как его квартиру сровняли с землей, чтобы освободить место для проведения летних Олимпийских игр 1964 года в Токио. В Париж молодой дизайнер приехал на деньги, полученные в качестве компенсации. Изначально Такада продавал эскизы другим модельерам, но потом открыл свой первый парижский бутик. Затем в 1976 году в Нью-Йорке бренд был переименован в Kenzo.

Основатель дома моды характеризовал свой ранний стиль как цветочные узоры, кимоно и текстиль и вдохновлялся «пронизывающей все японское искусство природой», как он сам заявлял The Financial Times.

На волне роста модной империи в 1983 году бренд выпустил мужскую коллекцию, а затем в 1988-м был представлен и фирменный аромат. После смерти своего партнера Ксавье де Кастелья в 1990 году, а также из-за больших перемен в индустрии моды Такада в 1993-м продал бизнес конгломерату LVMH. «Я решил продать компанию по целому ряду причин. Все стало слишком коммерциализировано. Менялась мода, менялись темпы работы», ― признался он The Financial Times. Сначала он оставался дизайнером при своем детище, но в 1999 году полюбовно ушел из Kenzo вообще.

Сообщение отредактировал Zаbavа - 25.10.2020 - 11:48

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Наташа

+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic