IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Информационная война против России
Nick_on
сообщение 14.08.2008 - 20:44
Сообщение #11


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них - закон и равноправность,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их, как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь,
И тяготеет и над нами -
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Коссово поле,
Не срыта Белая Гора!
Федор Иванович Тютчев. 1867г.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 15.08.2008 - 15:20
Сообщение #12


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Для тех, кто ещё тешит себя иллюзиями, о наличии "свободных" СМИ:

В США случился неожиданный скандал на известном телеканале Fox News. В прямой эфир были приглашены девочка, побывавшая в самом эпицентре грузино-осетинского конфликта, и ее тетя. Неожиданно для ведущего они озвучили не самую распространенную точку зрения на эти события в американских СМИ.

12-летняя Аманда Кокоева из Сан–Франциско в течение полутора месяцев отдыхала у своих родственников в Южной Осетии. По ее словам, 7 августа она сидела в кафе, как вдруг начали падать бомбы, и она очень напугалась. На следующее утро они вместе с дядей уехали в Северную Осетию, а еще через день она оказалась в Москве, откуда вылетела домой в Сан-Франциско.

Как рассказала ее тетя Лора Тедеева-Коревиски, эмигрировавшая в США 10 лет назад, девочка позвонила из Южной Осетии и в двух словах сообщила, что кругом горят дома, не прекращается бомбежка и она не знает, кто из знакомых остался в живых.

И вот, как очевидцы конфликта, они были приглашены в эфир американского канала, известного своей агрессивной поддержкой пропагандистских усилий государства еще со времен войны в Ираке. После того, как девочка, уже не в первый раз с удовольствием дающая интервью по этому поводу, пересказала в общих чертах свои приключения, она заявила: "Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли".

Ведущий попытался поскорее перевести разговор, но к диалогу присоединилась тетя и поделилась своим еще более радикальным видением ситуации.

"Да, это было ужасно, - сказала тетя Аманды. - Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор... два дня мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили - убиты 2000 человек. Ведущий пытается ее перебить, затем эфир прерывается на несколько секунд. Вернувшись в эфир, женщина смогла кратко закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила... мы можем винить только одного человека... И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку...".

Ведущий отметил, что "это как раз то, чего хотят русские" и завершил программу, признав, что в освещении войны в Южной Осетии есть "серые зоны".

]]>- ВИДЕО выступления Аманды и ее тети Лоры ]]>
Отметьте для себя, как только очевидцы стали выдавать информацию, которая была "не одобрена", им банально заткнули рот.....
У кого то ещё есть сомнения в том, что "свободные СМИ" - миф?


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nick_on
сообщение 16.08.2008 - 7:58
Сообщение #13


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 699
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 20118

Награды: Нет
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   166  

Russia Today теснит на интернет-площадках зарубежные ролики
Как сообщила "Интерфаксу" главный редактор Russia Today Маргарита Симонян, во время боевых действий в Цхинвали "практически все англоязычные медиа предоставляли одностороннюю информацию о ситуации в Южной Осетии, в то время как Russia Today предоставляла аудитории альтернативную точку зрения". По этой причине, говорит Симонян, "на основных мировых поисковиках, таких как Google, первыми фигурировали видеоролики российского телеканала". "Наши материалы получили колоссальное распространение на международных англоязычных интернет-ресурсах", - подчеркнула она.
Репортажи журналистов телекомпании сопровождались десятками тысяч комментариев, которые сводились к тому, что зарубежные СМИ необъективно освещают происходящее в зоне боевых действий.

]]>http://www.vesti.ru/doc.html?id=201443&cid=1]]>


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
PokoT
сообщение 18.08.2008 - 21:12
Сообщение #14


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 9.09.2007
Пользователь №: 12198
Из: Россия,Сибирь.

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   22  

]]>Неожиданная поддержка от черкеской диаспоры в Турции,да столь весомая,что Турция задержала проход американских кораблей ВМФ]]>
Крайне примечательны,растерянные комменты к этому сообщению. ab.gif

Сообщение отредактировал PokoT - 18.08.2008 - 22:38


--------------------
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
PokoT
сообщение 19.08.2008 - 11:48
Сообщение #15


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 9.09.2007
Пользователь №: 12198
Из: Россия,Сибирь.

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   22  

]]>Англия пошла на попятную?]]>
Цитата
Экстренное заседание главного политического органа НАТО - Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел открылось в Брюсселе. Несмотря на то, что формально темой встречи объявлен анализ ситуации в Южной Осетии, министры альянса также намерены обсудить, как дальше строить отношения с Россией.

В преддверии встречи американский госсекретарь Кондолиза Райс обещала "наказать" Россию за ее действия в Южной Осетии и Грузии. Среди предполагаемых санкций называлось закрытие Совета Россия-НАТО и приостановка сотрудничества по вопросам обеспечения коллективной безопасности. Однако перед самым началом встречи главный партнер США Великобритания в лице главы МИД Дэвида Милибэнда заявила, что выступает против изоляции России, и предложила расширять сотрудничество.


Похоже США одной рукой оказывает моральную поддержку Грузии (на этот раз всего лишь моральную),а второй, посредством своего сателлита, даёт понять России,что сотрудничество с ней является приоритетным в внешних сношениях.


--------------------
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
PokoT
сообщение 19.08.2008 - 15:06
Сообщение #16


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 9.09.2007
Пользователь №: 12198
Из: Россия,Сибирь.

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   22  

[19.08.2008 14:40]
Российские войска начали выход из Гори

Российские войска начали выход из грузинского города Гори в направлении Владикавказа, передает Рейтер.

В колонне, покидающей Гори, шесть БМП-2, три танка, в том числе, новейший Т-90, самоходный зенитно-ракетный комплекс, грузовик и бензовоз.

По словам представителя российского МИД, это одна из первых частей, выводимых из Грузии.

Отвод российских войск с территории Грузии является одним из пунктов мирного договора, завершившего пятидневную войну между Москвой и Тбилиси, вызванную операцией грузинских военных на территории самопровозглашенной республики Южной Осетии.

При этом, по словам представителей РФ, российские военные останутся на территории Южной Осетии.


--------------------
Мой интеллект-такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 15.04.2010 - 15:23
Сообщение #17


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19621
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 167

Пол: М


Репутация:   2215  


Победе на полях сражений предшествует победа информационная, а против русского народа эта война идёт давно. И в этом нет ничего ужасного – это естественно, разные народы и страны воюют и сражаются за место под солнцем. Не естественно только, когда мы сами поддаёмся на гнусную ложь наших врагов и впускаем её в себя. Часто это происходит с чёрного входа, через мифы и установки, многие из которых мы воспринимаем без анализа, а некоторые восприняли ещё с раннего детства.
По сути, речь идёт о банальной лжи. Зачем нужна ложь? Ложь даёт человеку неверную информацию, на её основе он делает неверные выводы, и предпринимает предсказуемые действия в интересах лжеца. Профессиональная ложь от примитивной отличается тем, что лжец редко утверждает ложные факты напрямую.
Собственно все обвинения русских людей, я лично считаю это обвинениями, сводятся к:

1. Ленивы.
2. Склоны к пьянству.
3. Лишены «коммерческой жилки» или, говоря другими словами, не приспособлены к рыночной экономике.
4. Чужды дисциплине и самоорганизации.
5. Склоны к рабству.
6. Злые, деспотичные и чужды Демократии.
7. Высокомерны и склоны к фашизму.
8. Лишены творческого начала. Речь идет, прежде всего, о техническом и научном творчестве, а так же организационном творчестве (творчестве государственного и общественного строительства) которые отличают цивилизованных людей от дикарей.

Всё это мы видим в сети и данный форум не исключение. Любого из этих обвинений достаточно, чтобы прийти к выводу о необходимости, или по крайней мере допустимости замены русского народа другими народами на исконно русской территории. В принципе не все эти мифы и установки такие смертельные. Наши славные предки были свободны далеко не от всех, но это не мешало им одержать множество великих побед. Хотя вредные для нас мифы и установки в течение многих лет всё же разъедали наше сознание изнутри и были источниками многих бед.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 167 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Für Elise




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
nikolya
сообщение 15.04.2010 - 15:32
Сообщение #18


Если ТЫ сегодня не позвонишь, звонить буду я. причем НЕ ТЕБЕ
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1745
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14244
Из: Курган

Награды: 9
Подарки: 1

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   150  

Знаешь, а если попытаться не настраивать себя что это есть, так может этого и нет совсем)) Мы привыкли что нас постоянно об.......ют, вот и пытаемся откреститься от всего мира такими фразами как инф.война и бла бла бла, я недавно был в Праге, так там очень хорошо отзываються о русских, нежели об американцах, ктати в отеле где жил, русские номера убирали раньше остальных)) так то)))


--------------------
Нужно что то менять подумал Василий, разменял 100 долларов и забылся на две недели)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 15.04.2010 - 15:38
Сообщение #19


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(nikolya @ 15.04.2010 - 16:31) *
Знаешь, а если попытаться не настраивать себя что это есть, так может этого и нет совсем)) Мы привыкли что нас постоянно об.......ют, вот и пытаемся откреститься от всего мира такими фразами как инф.война и бла бла бла, я недавно был в Праге, так там очень хорошо отзываються о русских, нежели об американцах, ктати в отеле где жил, русские номера убирали раньше остальных)) так то)))

Вот тут вы не правы (не в смысле отношения чехов, а в смысле Информационной войны). Именно проигрыш в Информационной войне обусловил разложение и предательство советской элиты, эрго и развал супердержавы - СССР. Именно с ней связано грандиозное информационное давление на русское инфополе.
Кстати, траты ЮСы на Информационную войну сопоставимы со всем остальным военным бюджетом её....

Кстати, а разве нет такой темы в разделе?


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
nikolya
сообщение 15.04.2010 - 15:41
Сообщение #20


Если ТЫ сегодня не позвонишь, звонить буду я. причем НЕ ТЕБЕ
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1745
Регистрация: 20.01.2008
Пользователь №: 14244
Из: Курган

Награды: 9
Подарки: 1

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   150  

Так это естественно, америкашки вечные агрессоры, только весь мир их бред уже не воспринимает , а мы за ссср до сих пор обижаемся, незабывай, у нас тоже в то время была война протих них, только мы ее проиграли похоже))) А про развал супердержавы, нескажи ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОВАРИЩУ ГОРБАЧЕВУ!!!
И потом ЕЛЬЦИНУ!

Сообщение отредактировал nikolya - 15.04.2010 - 15:41


--------------------
Нужно что то менять подумал Василий, разменял 100 долларов и забылся на две недели)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 3:45