IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Xenus Gold. Подробности
Last Wizard
сообщение 11.07.2007 - 13:36
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 37
Регистрация: 7.07.2007
Пользователь №: 11432
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   4  


Не за горами выход многообещающей игры "Xenus 2: Белое золото" от киевской компании Deep Shadows. Чтобы привлечь к ней внимание старых фанатов и завоевать новую аудиторию, "Руссобит-М" намедни выпустила Xenus Gold – переиздание нашумевшего боевика с элементами RPG "Xenus: Точка кипения". Теперь те, кто еще не побывал в роли бравого солдата Сола Мэйерса, могут попробовать самостоятельно вытащить его дочь из Колумбии.

Грош цена была бы Xenus Gold, если бы разработчики не внедрили в нее все патчи, которые оказались нелишними, ведь первая версия "Точки кипения" действительно была далека от идеала. Многочисленные ошибки, зависания, неоптимизированость – всему этому, за исключением разве что последнего, не нашлось места в "золотом" издании.

Играть без страха, что сейчас проект вылетит в Windows, что какой-то персонаж откажется давать квест и т.д. и т.п., и в самом деле приятнее. Огорчают лишь непомерно высокие требования к системе, которые, впрочем, тоже не такие жестокие в сравнении с непропатченной версией.

Помимо оригинала в "золотую" версию были включены два любительских аддона: "Большая война" и "Легенда жива". Первый представляет собой ту же Xenus, но в него добавлено немало миссий за ЦРУ и Официалов. Особый интерес для нас представляет эпизод с захватом Пуэрто-Сомбра партизанами. Масштабности в этом событии нет, но стало довольно любопытно – это еще немного оживило колумбийский мир проекта.

Второе дополнение, "Большая война", как говорят сами разработчики, предназначено для фанатов. Это самостоятельная история, действие которой происходит после окончаний приключений Сола. Повествование расскажет о Фреде Фуслеро, который прибыл в Колумбию непонятно зачем, но, в конце концов, он, а, значит, и мы, узнал о камне Ксенус намного больше, чем было известно раньше. Фанаты останутся в восторге от множества переездов на дальние расстояния и от постоянного общения с индейцами. И не беда, что многие миссии такие же, как в Xenus, что NPC иногда кличут Фреда Солом, а сам он рассказывает жене по мобильному телефону, как продвигаются дела по поиску дочери (хотя этим занимался Мэйерс, а не Фуслеро). Проблема в другом: ряда персонажей не оказывается на своих местах, прочие порой входят в ступор и не желают общаться, даже если у нас с ними хорошие отношения. Досадны и ляпы с опечатками в текстах диалогов.

В итоге, издание будет приятно увидеть тем, кто хотел поиграть в Xenus, но не смог сделать этого раньше, а также всем, кому интересны два достаточно добротных, хотя и не лишенных недостатков любительских аддона. Но и тем, и другим, наверное, будет интересно заглянуть в папку с бонусом – видеороликами, скетчами и моделями персонажей из Xenus 2 и Precursors.


--------------------
I <3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2023 - 11:40