IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


116 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Польша, новости страны
Рейтинг 5 V
muadib
сообщение 14.04.2010 - 12:49
Сообщение #211


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Цитата(Alesyka @ 14.04.2010 - 1:31) *
Мы разговариваем на разных языках. Вам жалко людей? Кхатынь 2????

Мне совершенно не жалко, что погиб Лех Качинский. Но и радости от этого я не испытываю, одной американской шестеркой меньше одной больше, суть не меняется.

Цитата(Foxik @ 14.04.2010 - 8:36) *
Как бы там не было, но в самолете сидели люди и их жалко. Это нелепая трагедия и полит. взгляды не отменяют человеческие чувства.

Именно что не отменяют, я как презирал этого человека так и презираю его до сих пор.

Цитата(I_butterfly @ 14.04.2010 - 12:42) *
Именно поэтому в России (и на этом форуме, в частности) сколько счастья от смерти Качиньского.

Второй раз Вас прошу, процетируйти пост где была радость по поводу смерти всех этих людей?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 14.04.2010 - 13:14
Сообщение #212


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

name='muadib' date='14.04.2010 - 13:48' post='784446']
Цитата
Мне совершенно не жалко, что погиб Лех Качинский. Но и радости от этого я не испытываю, одной американской шестеркой меньше одной больше, суть не меняется.
А кто тебе говорит о жалости , о простом уважении к смерти его и горю близких .
Цитата
Именно что не отменяют, я как презирал этого человека так и презираю его до сих пор.
Ты попутал.... Это уже не человек, покойник.... Что- то ты раньше не говорил ничего, тебя не волновало ничего , ни Польша, ни Президент..... А тут над покойником желчь пускать - герой!!!! Ты читал ссылку эту? И какие здесь эмоции про президента Польши ( мёртвого) и Путине - живом?

"В 2003 году я была в Катыни. Тяжёлое впечатление оставил этот мемориал. Но поразило меня главным образом то, что поляки имена всех своих погибших восстановили и увековечили на могилах мемориала. А вот русские могилы (в Катыни расстреливали репрессированных) просто скомпонованы по 10 тыс захоронений, на каждом стоит одинаковый памятный знак (оградка, а в ней символичный гранёный стакан, накрытый кусочком хлеба) и все безымянные! Обидно было. За державу."

Может про это что скажешь? Это тот же их президент и его отношение к своему народу . Уже из - за того, что он уважал свой народ и летел к похороненным , можно бы и просто помолчать , если воспитания не хватает не глумиться над покойником(((((( А какие могилы и в каком состоянии в России - это и есть показатель- Президента и его отношения к народу и людям.... Но ему ты поклоны даришь, а над тем, кто в гробу лежит и лишь своей политикой не угодил- глумишься!!!!!!!!

Сообщение отредактировал sisi - 14.04.2010 - 13:15


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
muadib
сообщение 14.04.2010 - 13:22
Сообщение #213


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1997
Регистрация: 4.09.2009
Пользователь №: 30613
Из: Челябинск

Награды: 4
Подарки: 5

Имя: Женя
Пол: М


Репутация:   148  

Комментарии с польского форума, довольно любопытно.
Цитата
Даниэль Пассент

Траур

Я потрясён трагедией, которая с нами стряслась.
(...)
Выражаю всем глубокое соболезнование, разделяю их боль.
Отдаю свой блог в распоряжение всем, кто хотел бы выразить соболезнование – и ничего, кроме этого. Для вопросов о причинах и следствиях ещё придёт время. Остальное – молчание.

Форум
(некоторые комментарии,
и все, касающиеся России)

Sergiusz, 2010-04-10,. 17:03
Честь их памяти. Семьям погибших и всем полякам выражаем искреннее сочувствие. Это ужасная трагедия. Нет слов...
Сергей и Александра, г. Санкт-Петербург

Lucek 2010-04-10, 17:24
Два вопроса:
1. Жив ли Ярослав Качиньский, газеты сообщили, что он тоже был в списке пассажиров.
2. Виновата погода (туман), но решение о посадке принял Лех Качиньский, и это он виноват в смерти своей и других. Пилот не осмелился повернуть в Минск или в Москву. Ведь президент Польши не будет слушаться русских. Трагический фарс... Он до конца был последователен в своих безответственных решениях. Сегодня это писать, конечно, некрасиво, но история оценит его как безответственного человека.

Andiboz, 2010-04-10, 17:47
Выражаю глубокое соболезнование близким жертв этой страшной катастрофы.
Ближайшие недели будут большим тестом для наших политиков. Увидим, на что они способны, и чего на самом деле они стоят.

Neospasmin, 2010-04-10, 18:19
Я не могу избавиться от впечатления, что эта катастрофа такая очень польская, такие очень польские её причины – бравада и спешка.
Не могу отогнать воспоминания о поездке президента в Грузию и о распоряжениях, которые он давал пилоту: я как главнокомандующий Вооружёнными силами, приказываю вам приземлиться...
Не могу избавиться от мысли, что сегодняшний 4-й неудачный заход на посадку – это последствие тех, грузинских, событий.
Среди погибших я не выделяю тех, кто был мне близок, и чужих. Жаль всех. Жаль столько ненужных смертей.
Одно хорошо – что как народ мы чему-нибудь научимся после этой трагедии. Научимся не идти по следам варшавских повстанцев, научимся видеть цель и пути, ведущие к ней. Не по трупам.
Марцин Лазарович

Kleofas, 2010-04-10, 20:23
ИНСТРУКЦИИ! Уважай их больше, чем отца и мать! Геройство кончилось. Со 100 метров, потом с 60, при почти нулевой видимости и при скорости свыше 250 км в час ни один нормальный не садится. И не летает над деревьями, наклоняя крыло. Жаль экипаж и всех погибших. А аэродромы в Минске и в Москве ждали...

Andrzej, 2010-04-10, 22:10
Игнорирование инструкций –главная причина этой катастрофы, так же, как и катастрофы «Касы» (в которой погибли высшие офицеры Войска польского. – прим. перев.). Российская сторона не имеет с этим ничего общего. Они предупреждали, предлагали другие аэропорты. Это всё, что они могли сделать. Мне вспоминается поведение Рокиты на борту самолёта «Люфтганзы» и поведение экипажа самолёта. На борту самолётов (не польских) решения принимают командиры экипажей согласно инструкции, на борту польских самолётов командует, кто хочет, за исключением экипажа (из опасения потерять работу), а инструкции остаются только на бумаге.

Mario-Kicia, 2010-04-10, 22:14
Цена, которую заплатили погибшие и их близкие, очень высока, но, может быть, она была единственной необходимой для того, чтобы мы могли наконец дойти до согласия с нашими славянскими братьями россиянами, и чтобы мы перестали делать друг из друга врагов и начали искать друзей среди ближайших соседей. Любой ценой нужно искать в этой трагедии оптимистические ноты.

Jurgi, 2010-04-10, 23:12
Когда смерть забрала недругов,
Забрала и гнев, и мы внезапно почувствовали,
Как трудно без них жить.

Vlastenik, 2010-04-10, 23:17
Страшная трагедия. Сочувствуем.
Людмила и Владимир из Москвы

jotbe_x, 2010-04-10, 23:18
Неужели замкнулось кольцо проклятия?

Hematemesis, 2010-04-11, 00:16
Горько об этом писать, но сегодняшняя трагедия – это, к сожалению, очередное проявление самоуверенности ПиС и братьев К. Если бы не их бескомпромиссная историческая политика и размахивание саблей, не было бы этой трагедии… Зачем ехать в Смоленск второй раз, если церемония состоялась 3 дня тому назад? Зачем собирать свиту людей, совершенно ненужных (президент Национального банка, Валентинович, президент Польского олимпийского комитета???). Только чтобы поездка ЛК выглядела посолиднее???
ЯК и, с его подачи, ЛК (Ярослав и Лех Качиньские) ходили на грани сумасшествия, сея семена раздора везде, где можно. И, к сожалению, собрали страшный урожай. Жаль каждой жизни, но этой катастрофы можно было бы избежать, если бы не самонадеянность, гордыня и дерзость, которыми отличался дуэт ЯК-ЛК.

troche myslacy, 2010-04-11, 04:00
Молчание, молитва, раздумья без настойчивых поисков виноватых – может быть, это лучшая дорога в более мудрый завтрашний день. Может быть, из иррациональной боли родятся прочные ценности в польском обществе.

Gfs, 2010-04-11,04:14
После шока приходит время для размышлений. В голове у меня два вопроса
1. Почему так много важных лиц в самолёте президента?
2. Рисунок Млечко в «Политике» – пророческое предсказание?

Уменьшено на 97% (665 x 476) - Нажмите для увеличенияИзображение


JACeK, 2010-04-11, 04:25
Мне особенно жалко пилота, потому что он погиб, выполняя ПРИКАЗ.

Karul, 2010-04-11, 05:12
Конечно, это трагедия, которой погибшие и их семьи не заслужили.
Но:
Чья гордыня привела к тому, что Лех Качиньский хотел пнуть Туска и русских в голень и устроить конкурирующую церемонию в Катыни?
Кто принял решение, что столько важных лиц полетело одним самолётом?.
Кто решил, что приземляться они должны в Смоленске, несмотря на предупреждения?.
Это поляки, а не русские.

Strach sie bac, 2010-04-11, 06:17
Страшная трагедия!!! Тут ставят столько вопросов – почему столько важных лиц летело на одном самолёте? Почему пилот 4 раза заходил на посадку? Почему пилот правительственного самолёта – это 34-летний молодой человек? Почему русское «нельзя» не означает того же самого, что американское NO? Почему катастрофа «Касы» и приземление президента Качиньского в Тбилиси никого ничему не научили? Почему нет процедур, которые бы исключали своеволие типа «как-нибудь обойдётся»? Выдержит ли наш народ утрату политической элиты? Когда мы по достоинству оценим политическую зрелость россиян, которых представляют премьер Путин и президент Медведев? Может быть, эта трагедия позволит нам улучшить отношения с Россией? Но это было бы, наверно, слишком хорошо, чтобы быть реальностью... Перед нами пример – спустя несколько лет после смерти Иоанна Павла II в память о нём остались только кремовые пирожные...

ZibiL, 2010-04-11, 06:49
Знаешь, этот самолёт – как Польша в миниатюре. Он оказался в трудных условиях, в опасности! Им командовали специалисты, они поняли серьёзность ситуации и хотели отказаться от посадки, но за штурвал взялся «главнокомандующий»! Самолёт под названием «Польша» проиграл, он должен был проиграть, и не в первый уже раз, если им командуют таким образом! Докажешь мне, что это не так? Я уверен, мне это снилось! Я очень сочувствую, особенно невинным, но я ужасно взбешён, что мы, поляки, в очередной раз становимся жалкими плакальщиками!

1705, 2010-04-11, 07:05
Я надеюсь, что эта трагедия даст людям понять, что нужно голосовать за серьёзных и расторопных людей. Они (руководители) берут на себя ответственность за судьбу страны. Если они не могут безопасно организовать полёт, то, по моему мнению, они не годятся для руководства страной. Для меня выяснение причин этой трагедии и решений, которые за ней стоят, имеет капитальное значение в будущих выборах. Хватит любви к риску, этого «авось», «мы спешим», не слушаемся специалистов, потому что мы знаем лучше и т.д. Ключевой вопрос – кто принял решение о полёте всех этих людей на одном самолёте, кто принял решение о посадке в этих условиях (почему не полетели в Минск или в Москву) – пилот или те, кто на него нажимал? Если так, то подобных людей нужно держать как можно дальше от решений, ключевых для государства. Это главный урок этой трагедии.

sceptyk.pl, 2010-04-11, 08:06
Самые искренние соболезнования близким тех, кто ушёл...
Не будем лицемерами. Эту трагедию мы устроили себе сами. Начиная от «соревнования» по Катыни – кто почтит, кто нет, кто поедет, а кто нет. Мы забыли о семьях убитых, которых втянули в эти дьявольские игры.
Напрашивается вопрос: кто разрешил такой состав делегации военных? Господин Клих должен НЕМЕДЛЕННО быть отставлен – не сам, а премьер должен его снять. Это не имеет прецедента в новейшей мировой истории. Ни в одной войне в одну минуту не погибало одновременно высшее командование всех родов войск.
Кто вынудил пилота совершить посадку? Почему он подчинился этому приказу?
Нужно задавать эти вопросы. Нужно требовать ответов на вопросы. И без сглаживания, без засекречивания даже наиболее неудобных фактов. Из уважения к тем, кто погиб. И к нам, которые за этим наблюдают.
PS. Журналисты снова не сдали экзамен. Особенно телевизионные.

Citizen, 2010-04-11,08:08
Одной из нерешённых проблем были плохие отношения с соседями. К общему удивлению, на фоне этих печальных годовщин и событий в последнее время вырисовывается перспектива улучшения отношений с Россией. Если бы это удалось, для Польши это было бы необычайно важным делом. С большим удивлением, и даже с изумлением я читал на форуме ONET комментарии, необычайно позитивно оценивающие отношение российских лидеров к этой трагедии. Похоже на то, что Россия протягивает нам руку, мы должны на это ответить. Мы много слышали о противоракетном щите, которого мы упорно домогались от американцев, и который, во что мы свято верим, защитит нас в будущем от имперских притязаний России. Я считаю, что это абсолютно ошибочное мнение. У России такой мощный военный арсенал, и не только ядерный, что пара ракет на территории Польши – это как мухобойка для медведя. Если мы сравниваем ПРО со щитом, то давайте скажем что-нибудь и о мече. Щит не нужен, если рядом живёт друг, который не придёт в наш дом с мечом. Россия вовсе не должна быть нашим вечным врагом. Пожмём протянутую руку и отметим это бутылкой «Столичной».

1705, 2010-04-11, 09:21
Страшная трагедия! Но это часы и дни, наполненные величайшей фальшью высказывающихся политиков, журналистов и других людей. Я записываю эти мудрости, потому что, наверняка,интересно будет сопоставить эти «прекрасные» сегодняшние высказывания с тем, что будет сказано в следующие недели. Я слушаю некоего Рымановского – первого науськивателя людей друг на друга. Что-то он скажет через несколько недель.

WODNIK53, 2010-04-11, 09:26
Господин редактор ! Несмотря на травму, напрашиваются вопросы и выводы, которые ставятся сегодня на этом блоге (я полностью их поддерживаю). Нужно сказать себе ясно: этой трагедии можно было бы избежать, если бы не беззаботность, польское «авось», мышление сегодняшним днём (или вчерашним), а не завтрашним (как должен делать настоящий политик). Ко всем поставленным выше вопросам я добавил бы ещё один: кто организовывает такие поездки в последний момент? Я хотел бы знать – кто персонально непосредственно отвечал за такую «замечательную» организацию? (...)- На вопрос о том, зачем была нужна такая многочисленная делегация, я скажу – может быть, это польская сарматская традиция – необходимость двора, а чем он больше, тем выше ранг господина.
Может быть, эта бессмысленная трагедия – потому что спустя 24 часа после катастрофы я считаю её бессмысленной, бездумной и вытекающей из нашего польского безголовья (больше всего мне омерзительны голоса, сравнивающие жертвы «той» и «этой» Катыни – как мы любим, как мы обожаем символы, напыщенность и мистический жар, а как нам не хватает рациональной, холодной и прагматической предусмотрительности) – может, эта трагедия переменит что-то в образе мысли общественности. Хоть это, скорее, пустые пожелания, чем аргумент, связанный с опытом.
И ещё одно – польские тележурналисты ниже плинтуса. Абсолютное дно – и это как на публичных, так и на коммерческих каналах.
PS-1 – Россия в эти дни даёт урок нашей цивилизованной и европейской стране (это в нашем понимании – вспомним риторику многих политиков и комментаторов по отношению к РФ) – урок сочувствия, предложения руки помощи (и это тем, кто эту руку в течение последних 20 лет постоянно кусал, открыто и из-за угла), сотрудничества, а также поддержки в эти тяжелые минуты.
PS-2 – Еще раз выражаю искреннее сочувствие семьям погибших.

jasny gwint, 2010-04-11, 11:59
На смоленскую драму я смотрю по российскому телевидению. Таким образом я избегаю половодья лицемерия политиков и так называемых «журналистов», которые не доросли до ситуации, избегаю фальшивой религиозности, навязываемой костёлом, который получил свои пять минут и со рвением их использует. Россия тем временем показывает нам, где мы находимся. Слаженность спасательной операции, оперативность информации, участие высшей власти во главе с Медведевым и Путиным. Они показали настоящее человеческое лицо, волнение, посвящение и сочувствие полякам. Нужно завидовать россиянам, что у них такие лидеры, способные сочувствовать и разделять скорбь с ближним. Там показывают людей, дежурящих на московских вокзалах, готовых оказать любую помощь приезжающим туда семьям погибших. Москва взяла на себя все расходы, связанные с этой помощью.

Waldemar, 13:35
24 часа спустя. Канал «РТР Планета 24 часа» чрезвычайно подробно передаёт информацию, избегая комментариев, касающихся организации полёта, сосредоточивается на подтверждении того, что пилоты Ту-154 проявляли НАСТОЙЧИВОСТЬ в попытках совершить посадку, несмотря на многократные предупреждения работников аэродрома. Президент России, премьер России, министры и многотысячные службы Российского государства показывают пример слаженной работы и дружеской помощи.
Выводы:
1. Самолёт был технически исправен.
2. Не объединять Катынь 1940 года с катастрофой над аэропортом в Смоленске.
3. Один из явных грехов – гордыня, которая велела собрать такую многочисленную свиту и продиктовала безосновательную «необходимость» посадки силой, с риском для жизни 96 людей, для того, чтобы церемония прошла без опоздания. Какое участие в трагических решениях пилота принимал покойный президент? Катастрофа по собственному желанию – к такому выводу я пришёл спустя 24 часа.

Juki, 2010-04-11, 14:22
(...) По поводу причин этой трагедии можно многое предполагать, не только на основании поведения политиков. Посмотрите, как дух своеволия, фанфаронства ширится в повседневной жизни. Посмотрите на наших водителей, как они нарушают правила дорожного движения и поступают вопреки здравому рассудку. Не поможет строгая процедура приземления, покупка правительственных самолётов на 25 мест и т.д., если не изменится этот дух времени. Ведь достаточно остановиться на любом перекрёстке и увидеть, сколько водителей маневрируют, держа возле уха сотовый телефон. Поляков в ангелов не переделает ни человек, ни инструкция.

WODNIK53, 2010-04-11, 15:32
Я тоже смотрю смоленскую драму, в основном, по программе «Вести» (помогая себе немецкоязычными ZDF или ARD). Там меньше напыщенности, псевдо-религиозной возвышенности, слезливой атмосферы родом из дешёвых мыльных опер и т.д. – а именно это царит в наших СМИ. Большинство журналисток (и на коммерческих, и на публичных телеканалах) идут, как я вижу, по следам И. Шималли с TVP – по случаю трагедии в Катыни они доходят до оргазма, вздыхают, охают, ахают и вращают глазами в эфире. Смешно, инфантильно, полно лицемерия и плохо разыгранной «душещипательности». Неужели у нас даже в такие моменты нельзя быть нормальными (а серьёзность и сосредоточенность сейчас очень нужны, это сейчас и есть нормальность).

Jacobsky, 2010-04-11 o godz. 15:47
(...) Глава любого государства путешествует с сопровождающими лицами плюс приглашённые. US AirForce 1 (Борт №1 США) не случайно такой большой. На борт этого самолёта можно взять очень много людей, и часто так и делается. С президентом США летают важные генералы, важные федеральные чиновники, часто - работая во время полёта (брифинги, конференции), летают тучи журналистов и служба безопасности, плюс технический персонал, даже повар. Это целая свита, но в этом нет ничего сарматского! Помилуйте, для многих людей факт приглашения на борт президентского самолёта – это честь, неважно, в Польше это, во Франции или в США. И нет здесь ничего чрезвычайного, требующего выводов. Теоретически, президентский самолёт должен быть самым безопасным из всех летающих машин. Такой и есть Ту-154 (Polish AF-1, как его здесь называют). Однако будь то американский или польский президентский самолёт, но если пилот принимает ошибочные решения (не вникаю в их причины), то каждый самолёт кончит так, как кончил вчера президентский самолёт под Смоленском.

Andrzej, 2010-04-11, 16:00
Из этой катастрофы следуют три важнейших вывода
1) нельзя заниматься политикой на кладбищах и в тому подобных местах.
2) нельзя политикам злоупотреблять властью, заставляя подчинённых нарушать процедуры и законы, которые они сами устанавливают.
3) эта катастрофа – хороший случай для улучшения отношений с Россией. Россияне вчера протянули нам руку дружбы. Только от нас зависит, подадим ли мы свою.

Ewa, 2010-04-11, 16:59
К сожалению, уже началась избирательная кампания, посмотрите, как на первом канале журналисты Земкевич и Янецкий пышут ядом на правящих. Ещё тела не остыли, а гниды уже зашевелились...

Bywalec 2, 2010-04-11, 18:51
”Польский президент сам решает, где ему приземляться”. Вот ключевая фраза авиакатастрофы в Смоленске. Фраза, которая может служить квинтэссенцией трагического недоразумения, каким было президентство Леха Качиньского.
Я всё это время смотрю программу TVP. Пропагандистская часть программы до такой степени доминирует над частично укрытыми, но, в сумме, объективными сообщениями о ходе событий, что моя семья, живущая в Польше, считает президента Качиньского и сопровождающих его лиц очередными жертвами катынского убийства. Жесты президента Путина с порога расцениваются как неискренние, а я хотел бы, чтобы такие жесты были и с польской стороны. Пусть даже и неискренние. На наших глазах рождаются очередные польские герои, и, вопреки очевидным фактам, пишется новый раздел польской мифологии. В TVP кружит фраза, что «президент Качиньский погиб так же, как жил». Это, к сожалению, наверно, правда.

jasny gwint, 2010-04-11, 22:00
По мере развития событий и по наблюдениям за поведением людей, связанных со смоленской драмой, можно заметить исключительно позитивную реакцию России как целого. Людей на улицах городов, духовенства, а особенно - руководителей этой великой страны. Действия и личное поведение президента Медведева и премьера Путина в часы, полные драматических событий, выходят за границы и обычного, и чрезвычайного поведения людей. Тем более людей чужих, на которых у нас смотрят с недоверием и в течение последних 20 лет подозревают во всяких недостойных делах – впрочем, с большим ущербом для нас, во всех областях жизни, начиная с культуры. Россия в этих трагических обстоятельствах показала своё величие, организационную чёткость, эффективность действий, современную технику, а, прежде всего – желание помочь и сердечность людей. Кто видел на свете премьера державы, который вечером прилетает в другой город, организует большую спасательную операцию, со слезами на глазах оглашает послание польскому народу, приветствует и обнимает польского премьера, после чего на другой день организует волнующую церемонию проводов гроба с телом президента, с почётным караулом из нескольких родов войск. Он не обязан был этого делать, это не предусмотрено никаким протоколом. Но это предусмотрено великодушием и исповедуемыми принципами. Этого поляки, даже вопреки врождённой русофобии властей, не должны забывать никогда. Должны зато открыть свои сердца так же широко, как открыли их россияне в трагические для нас минуты. Великодушные лидеры России должны быть вознаграждены не только человеческой симпатией, но и самыми высокими наградами, которые есть в стране. Мои размышления в большой степени связаны с тем, что я вижу в российских СМИ, и с моей устойчивостью к попыткам их искажения неуклюжими и во многих случаях подлыми выступлениями польских СМИ.

Stefan, 2010-04-11, 21:03
Большая трагедия, большая потеря. И большая злость, что это – результат необъяснимой и нездоровой амбиции, чтобы не уступить поле премьеру, который был приглашён премьером России. И, наверно, результат безответственности. Потому что только этим можно объяснить то, что главнокомандующий собрал командующих всеми родами войск в одном самолёте.
Уважаемые блоггеры, здесь должны были вписываться только соболезнования, это предлагал хозяин. Но поскольку многие гости задают вопрос о причинах, о фатальности катынской земли, то и я выскажу своё мнение.
1. Лидеры России продемонстрировали класс, и вчера, и сегодня. Класс показала вся Россия. Это немного не по вкусу некоторым польским писакам и политикам. Они бы предпочли, чтобы можно было по-прежнему писать о русских кацапах. Сегодня это уже невозможно без того, чтобы не выставить себя на посмешище.
2. Известно, что непосредственной причиной этой трагедии была ошибка пилота, который, видимо, находился под давлением необходимости как можно быстрее приземлиться... потому что там уже всё готово... Если бы пассажирами были обычные граждане, пилот, наверно, полетел бы в Минск, а здесь он находился под большим психическим нажимом, потому что всё было организовано впритык, без всякого запаса времени.
Но основная, хоть и косвенная причина – это злопамятность поляков. Память – это признак культуры и цивилизации, но поляки в большинстве характеризуются злопамятностью. Это вредная, мелочная черта. Эта черта и приводит к этим перманентным фальшивым оргазмам у большинства журналистов, эта злопамятность, опирающаяся на русофобию, стала причиной неустанного издевательства над темой Катыни, предметом игрищ на верхних ступенях польской власти, и она стала причиной отвратительной напыщенности и фобий в отношениях между президентским и премьерским дворцами. Теперь все проливают слёзы. Но через несколько недель снова схватятся за чубы и будут эксплуатировать трагедию, и будут кричать, кто из них больший патриот, кто больше досолит русским. Но класс, который сегодня и вчера показала Россия, приведёт к тому, что такое их поведение люди будут воспринимать как звериную бездумную ненависть и ожесточение.
3. Думаю, что эта трагедия, однако, позволит большинству поляков освободиться от этой примитивной злопамятности и антироссийскости. Память нужно сохранять, но перестать культивировать мученичество.

ОРИГИНАЛ
ПЕРЕВОД

Сообщение отредактировал muadib - 14.04.2010 - 13:23


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 14.04.2010 - 13:38
Сообщение #214


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

muadib, это к чему? Не понятно... Не увидела ни разу-" туда ему и дорога, воздалось" и всё такое. Ни желчи, как здесь, ни ехидства.....

Сообщение отредактировал sisi - 14.04.2010 - 13:38


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 14.04.2010 - 13:48
Сообщение #215


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35269
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 367

Пол: М


Репутация:   3255  

Цитата(muadib @ 14.04.2010 - 12:48) *
Второй раз Вас прошу, процетируйти пост где была радость по поводу смерти всех этих людей?
Радость- это не всегда счастливый смех и весёлые танцы под бубен вокруг костра!.. Это ещё выражается и в смаковании своего безразличия, и в смачном перечислении грехов погибшего, и в цинизме громкой декламации своего равнодушия к чужой трагедии! Так что, не стОит заниматься словесной казуистикой или, говоря более доступным языком, демагогией и словоблудием, когда всё шито белыми нитками...причём-это никоим образом не ставится Вам в упрёк, как никто не упрекнёт в жестокости льва, режущего антилопку-всё понятно...Природа... Просто, когда подобная же реакция ТАКИХ ЖЕ случается в той же прибалтийской прессе- по поводу маршей стариков-эсэсовцев или очередного сноса памятника советскому воину-освободителю...-пойми, для них вы тоже-ненавистные враги, а эсэсовцы-их освободители от этих врагов...Поэтому не злитесь на них,а поймите!..Они-как Вы, только по другому поводу!..

Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 14.04.2010 - 13:50


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 367 )
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 14.04.2010 - 13:56
Сообщение #216


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1375  

Цитата(Foxik @ 14.04.2010 - 12:00) *
Дим, то что Бог есть этот случай показал - отвел, что называется. Но вот врядли это была кара, что-то другие "враги России" как сыр в масле катаются, а тут политический деятель, который делами особо не вредил нам, а только болтал языком - гибнет.
Началось с малого.... Ничего, еще до пиндосов дойдет....


Цитата(Апостол Иуда @ 14.04.2010 - 13:03) *
Да... Это были, конечно, натуральные подлость и вероломство со стороны Германии и СССР... Тем более, что СССР вероломно, без объявления войны ударил полякам в спину, когда те воевали с фашистами... Героизм польских солдат и офицеров заслуживает светлой Памяти и глубокого Уважения...
Аха, Польшу бедную кинули. Причем все. Германия в том. что не утерлась от польской наглости и хамства, СССР, что воспользовавшись моментом забрал СВОИ территории, Франция в том, что не стала из-за "гиены" гробить своих солдат, Англия тем, что попользовалась польской элитой и выкинула, когда те стали не нужны....
Вот только "героизма" польских офицеров как то не видно было. Как только немцы напали, так вся армия во главе с командованием начала драпать. аж пятки засверкали, да так, что немцы не смогли найти ХОТЬ кого-нибудь, для переговоров о перемирии. Герои....


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
I_butterfly
сообщение 14.04.2010 - 13:59
Сообщение #217


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 202
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 31479

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: I_butterfly
Пол: Ж


Репутация:   30  

ИльиниШна
Если бы данная тема была бы Вам безразлична, то Вы бы сюда не написали.


--------------------
Ad cogitandum et agendum homo natus est


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Gregory House
сообщение 14.04.2010 - 14:05
Сообщение #218


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 11.04.2010
Пользователь №: 36302
Из: Sudan, Khartoum

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   26  

[quote name='Foxik' date='14.04.2010 - 5:36' post='784313']
Вернулась только из Смоленска, крушение было в 5-ти минутах езды от дома моей тетки. Мистика на мистике просто:
Место где валяется одно крыло - 150 м - автозаправка и 100 м гаражи с жилыми домами.
Само место крушения - 200 м до автосалона и метров 300 до какого-то завода - упади хоть куда рвануло бы не слабо.
И еще, благодаря трагедии сигнальные огни взлетно-посадочной полосы теперь горят даже днем.


Как бы там не было, но в самолете сидели люди и их жалко. Это нелепая трагедия и полит. взгляды не отменяют человеческие чувства.

Да, жалко, просто до безумия! Люди летели в очередной раз пнуть мою Родину и ткнуть носом проклятых москалей в то, чего они не совершали... Очень, очень жаль, что этого не случилось...

Руские всегда жалеют своих врагов.
А вот враги их - никогда не жалели.


--------------------
- Доктор, когда мне станет лучше? - Когда кардиограмма выпрямится...

Плачет Африка. И умирает на моих руках, спаси ее, Аллах!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 14.04.2010 - 14:20
Сообщение #219


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 35269
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 367

Пол: М


Репутация:   3255  

Цитата(Tigra @ 14.04.2010 - 13:55) *
Вот только "героизма" польских офицеров как то не видно было. Как только немцы напали, так вся армия во главе с командованием начала драпать. аж пятки засверкали...
Будьте великодушны... Полякам-то и драпать-то особо было некуда-спереди фашисты напирают, сзади советские... Так что, если уж мы про драпать побеседовать хотим, то давайте,уж про тех, что драпали основательно, аж целых 4 месяца, аж до самой до Столицы, аж целых две тысячи километров...да ещё и миллионами по дороге в плен сдавались(Ссылок не надо?Так поверите?)...А вот материалы по польскому сопротивланию:
Утром 1 сентября 1939 г. в 4 часа 45 мин. пять немецких армий с севера, запада и юга пять немецких армий начали вторжение на территорию Польши. Несколько минут спустя, старый германский корабль Шлезвиг-Гольштейн сделал первый выстрел новой войны, открыв огонь по Польской военно-морской базе.
P.S. Поляки воевали очень мужественно и достойно... И, если б не подлый удар в спину Cоветского Cоюза, ещё бабка надвое сказала, так бы мягко всё у немцев прошло... Но, и то, посмотрев потери немцев в захвате Польши, а это около 20 тысяч убитыми, около 100 сожжённых немецких танков, 28 сбитых самолётов-это за неполный-то месяц войны(!)-результат уж никак не трусов... С Францией и прочими норвегиями и голландиями вместе взятыми у Гермнии даже близко таких потерь не было...

Сообщение отредактировал Апостол Иуда - 14.04.2010 - 14:30


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 367 )
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я
Подарок
Подарил(а): Рай Я




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 14.04.2010 - 14:22
Сообщение #220


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

name='Gregory House' date='14.04.2010 - 15:04' post='784497']

Цитата
Да, жалко, просто до безумия! Люди летели в очередной раз пнуть мою Родину и ткнуть носом проклятых москалей в то, чего они не совершали... Очень, очень жаль, что этого не случилось...

Руские всегда жалеют своих врагов.
А вот враги их - никогда не жалели.
Ты говоришь не о людях.... О мёртвых .... Так надо бы, при их жизни говорить , а не после смерти ....Зачем мешать политику и трагедию ? Действия живых политиков и смерть людей?

Сообщение отредактировал sisi - 14.04.2010 - 14:23


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

116 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.06.2025 - 16:30